Jump to content


Peterson, за и против, и другие подводные камни.


  • Please log in to reply
1631 replies to this topic

#41 Bolt

Bolt

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 51 posts

Posted 11 September 2002 - 06:00 PM

                    Ну вот и я наконец приобрел трубочку славной фирмы. Не самый дорогой вариант, а именно Kinsale XL14 в рустированном исполнении. Выбирал из нескольких недорогих моделей. Но этот динозавр сразу понравился и в руку лег как родной.... В общем - любовь с первого взглядя!
Курится просто супер, главное долго. Никаких минусов в ней не вижу, сплошные плюсы.
Что бы не говорили недоброжелатели, но Петерсон, по моим ощущуниям, все-таки вещь!                    
С глубоким уважением,
Дмитрий "Bolt" Болотов

#42 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 11 September 2002 - 06:00 PM

                    Вещ то она вещ. Немогу плохого о них сказать если несчитать:
1. Шпакль аж в 5 местах поменял цвет - но это мне даже нравитьса.
2. Колечко спрыгивает (арми маунт) - но вставляетьса лехко.
                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#43 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8536 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 11 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Вещ то она вещ. Немогу плохого о них сказать если несчитать:
1. Шпакль аж в 5 местах поменял цвет - но это мне даже нравитьса.
2. Колечко спрыгивает (арми маунт) - но вставляетьса лехко.

Колечко на клей надо посадить. Двусоставный.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#44 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 11 September 2002 - 06:00 PM

                    ??? Пардон! На каой иммено ??? эпоксидовый?:protest. А вонять (или привкуса) небудет ??? при :pipe                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#45 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8536 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 11 September 2002 - 06:00 PM

                    Эпоксидку не надо. Какой-нибудь новый типа Бизон. Мне предстоит на днях провести такую процедуру, я сообщу результаты.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#46 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 11 September 2002 - 06:00 PM

                    За рание спосибо                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#47 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 14 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Ну до каких пор это будет продолжаться  :protest wink.gif wink.gif
Стоит мне купить какую-нибудь трубку - ее сразу начинают ругать  wink.gif
Судите сами: пару месяцев назад купил за 120 у-ев Amadeus с какой-то там навороченной системой. В форуме на табак.ру ее сравнили с Запорожцем, чем испортили мне всяческое настроение.
Сегодня купил peterson flame grain в Мемфисе. Обрадовался за себя, все ждал когда начну обкуривать. Тут дай, думаю форум почитаю. И что вижу?! "Ширпотреб".
И опять настроение упало.  sad.gif
Хотя, откровенно говоря, трубочка моя о-о-очень красивая. Так что Вы меня никогда не убудите, что Перерсон - ширпотреб, тем более, насколько я знаю, это одна из старейших трубочных фирм.
Легкого Вам дыма  :pipe
PS Написанное выше не имело целью обидеть кого-либо, даже если и прозвучало грубовато, но уж больно я был задет словом "ширпотреб"  ;D




может быть тогда стоит разориться и купить трубку Данхилл, думаю, ни у кого не возникнет идеи и эту фирму заклеймить в ширпотреб :kruto

а так, у меня 4 Петерсона (все куплены в Москве) и я ими вполне доволен, одним больше, другим меньше, а вот единственный Амадеус - никак не приручается :nax
                    
С уважением, Андрей...

#48 ALLUREN

ALLUREN

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 2 posts

Posted 25 September 2002 - 06:00 PM

                    Блин, удивительно! Чем не займешься, то найдешь в инете единомышленников! И вот тут, говорят, все вокруг фуфло, только у нас хорошо, есть только наши трубки... А вот, что под брэндом Peterson, то это не есть брэнд, а подделка... Так?                    

#49 ALLUREN

ALLUREN

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 2 posts

Posted 25 September 2002 - 06:00 PM

                    Блин, удивительно! Чем не займешься, то найдешь в инете единомышленников! И вот тут, говорят, все вокруг фуфло, только у нас хорошо, есть только наши трубки... А вот, что под брэндом Peterson, то это не есть брэнд, а подделка... Так? ??? ???                    

#50 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 698 posts

Posted 26 September 2002 - 06:00 PM

                    Не так. Никто не осуждает и не против трубок Петерсона, просто я думаю ВСЕ против брака, который часто можно купить в нашей стране под этим брэндом. А так Петерсон нам нравится, вот у меня есть пенковый, не нарадуюсь. ;D ;D ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#51 Magus

Magus

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 31 posts

Posted 11 November 2002 - 06:00 PM

                    Всем господам-курильщикам доброго времени суток!
Впервые на этом прекрасном форуме. Очень у вас нравится, читаю уже несколько часов и вот решился высказать свое мнение wink.gif. Есть мне что сказать по поводу Петерсонов.
У меня две трубки этой фирмы. Одна (бент)достаточно давно. Вторая (бильярд) приобретена недавно. Обе покупал в "Табачном магазине N1". Трубки - прекрасные, курятся великолепно... в общем, не нарадуюсь... К выбору изделий подходил не слишком тщательно, просто увидел трубку, понравилась, купил... смотрел только на сверловку.
Может быть мне просто повезло?                    

#52 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 387 posts

Posted 11 November 2002 - 06:00 PM

                    Ну мне, например, тож повезло. Взял Петерсона Dublin 69,  брака не обнаружил, на вид очень даже ничего :smile.gif Пока доволен ;D                    

#53 1

1

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 13 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А может-ли дымоход,в крутом(сильно гнутом) бенте, выходить в нижней точке дна чаши? По правилам геометрии - нет.(при традиционном производстве)
Стало-быть форма Бент предпологает, сверловку отличную от сверловки трубок прямых форм.Что при правильной набивке,не создаёт,ни каких препятствий для выкуривания "до тла".

Абсолютно верно. Вот я, например, приобрел XL12. Долго выбирал. Сайчас нарадоваться на нее не могу.
                    

#54 Vit

Vit

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 43 posts

Posted 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Купил себе Петерсон KINSALE.Скажите пож.может она быть лаком покрыта?И вообще может кто скажет про такую модель что-нибудь?                    

#55 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 412 posts

Posted 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Kinsale - это не модель, а серия :umnik wink.gif
Из тех что видел (вариантов) лакированных не было ни одной.  
Сказать могу: не дорогая трубка по хорошей цене ;D                    

#56 Igor+

Igor+

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 113 posts

Posted 05 December 2002 - 06:00 PM

                    Можно полюбопытствовать, где в Минске и какие модели так стоият, ибо у нас в Бресте Аран тоже 60 бариков.                    

#57 Vit

Vit

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 43 posts

Posted 05 December 2002 - 06:00 PM

                    Купил я себе Петерсон KINSALE, и не знаю покрыта она лаком или нет.Может кто имеет такую?А вообще,все ли фирмы покрывают трубки олределённого качества лаком или только простенькие фирмы?                    

#58 Vit

Vit

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 43 posts

Posted 06 December 2002 - 06:00 PM

                    Для Welsh.
А что тогда модель? На ней ещё стоит XL16  Peterson of Dublin
                    

#59 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 412 posts

Posted 06 December 2002 - 06:00 PM

                    XL - это размер. Как у майки. 16 - насколько я понимаю - код формы.
Вообще же модель - это все вместе.
Итак, Петерсон - производитель (или может быть просто бренд, в аналогичной ситуации, но не здесь)kinsale - серия, XL16 - конкретная модель этой серии.
Кроме того, одна модель может быть в нескольких шейпах, а шейпы - с разной финишной обработкой.
Классически, шейпов всего 4: лакированные, полированные, сандбласт/рустик, и т. н. carved (резные).
Остальное - финиш.
У многих производителей модель сразу идет в нескольких шейпах (обыкновенно полированная и сандбласт).                    

#60 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 06 December 2002 - 06:00 PM

                    Логика правильная. Только маленькая поправка - шейп, это форма трубки, которая определяется каталоговым номером модели, а финиш, это вариант окончательной отделки в отдельных сериях, например, гладкие трубки под воском или лаком, пескованные или рустированные, реже в разных сочетаниях. Carved - частный случай рустировки.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!