Jump to content


Отвратительные Интернет магазины - личный опыт


  • Please log in to reply
116 replies to this topic

#21 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 26 January 2007 - 10:40 AM


Alex 1, дата сообщения:  Jan 26 2007, 07:21 PM
.. но ваша позиция выглядит архи склочной, непорядочной просто - набросились на человека из-за того, что он вас оказывается не так понял.

вы топик внимательно прочитайте .. Гринвич поливают дерьмом уже несколько дней, а Дмитрий описАл видение ситуации с противоположной стороны.
И кто на кого набросился?
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#22 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 395 posts

Posted 26 January 2007 - 03:31 PM


Ярый, дата сообщения:  Jan 23 2007, 08:01 PM
И вот мое терпение закончилось, я понял что имею дело с настоящим идиотом, и написал письмо:
-"Такого раз№№№ства я от Вас не ожидал. Никто из моих знакомых не обратится в Ваш магазин",
на что получаю ответ:
-Раз не ожидали такого, то подкуривайте спичками, на Украине они наверное еще есть.

В заключение, я зажигалку купил, вдвое дорого, но слово сдержал.


Налицо нарушение правил форума, а именно:

4.3. Оскорбление участников форума. Использование в сообщениях грубых и матерных выражений наказуемо.



4.7. Цитирование на форуме личной почты без согласия автора. Засчитывается после жалобы автора цитируемого письма.


Господа модераторы, считаю, что за двойное грубое нарушение правил в первом же сообщении на форуме необходимо БАНИТЬ бессрочно!


user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#23 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 962 posts

Posted 26 January 2007 - 03:36 PM


Oleg545, дата сообщения:  Jan 26 2007, 01:31 PM
Господа модераторы, считаю, что за двойное грубое нарушение правил в первом же сообщении на форуме необходимо БАНИТЬ бессрочно!

Не вижу ни одного sm_nenau.gif



#24 Alex 1

Alex 1

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 201 posts

Posted 26 January 2007 - 03:48 PM


И кто на кого набросился?

Попупатель заказал вещь, магазин пропарил ему мозги, покупатель отправил в магазин гневное письмо (это его право), магазин цинично хамит в ответ. Так я вижу этот спор, также вижу, что магазин пытается оправдываться. Я не стороник выносить подобные споры на страницы форума, сам спорю всегда приватно. В свое время получил солидную компенсацию от известного зарубежного производителя, только за то, что я усомнился в качетве их продукции (на самом деле это были беспочвенные сомнения). Со многими здешними магазинами плодотворно сотрудничаю, с некотороми нет, потому что склоки и выгоду ставят на первое место. Любой магазин стремиться получить выгоду от своей деятельности - это его задача, но за своей выгодой надо видеть человека. Не надо описывать ситуацию, надо ее исправлять. Что слабо что ли было Гринвичу подарить эту несчасную зажигалку, как компенсацию за некомпетентность сотрудников, а если магазин обеднеет от этого, то закрываться надо. Магазин не справился с поставленной задачей и обвинил в этом покупателя, да Данхил любит динамить, знаю и это, но можно же было позвонить в главный офис, звонок в Британию не так дорог, чтобы опускать свою репутацию. Работать надо, а не с покупателями склоки разводить.

#25 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 26 January 2007 - 03:50 PM


Alex 1, дата сообщения:  Jan 27 2007, 12:48 AM
Так я вижу этот спор, также вижу, что магазин пытается оправдываться.


Ваши слова? Оправдаться или наброситься? Еще раз внимательно все читаем
И еще раз о том кто является зачинщиком склоки (очень внимательно читаем) .
И считается  ли объяснение своих действий склокой?

Edited by IvanovIV, 26 January 2007 - 09:53 PM.

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#26 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 26 January 2007 - 04:03 PM


zyban, дата сообщения:  Jan 27 2007, 12:36 AM

Не вижу ни одного sm_nenau.gif

Ну одно-то есть точно wink.gif

Ярый, дата сообщения:  Jan 23 2007, 07:01 PM
.. и написал письмо:
-"Такого раз№№№ства я от Вас не ожидал. Никто из моих знакомых не обратится в Ваш магазин",
на что получаю ответ:
-Раз не ожидали такого, то подкуривайте спичками, на Украине они наверное еще есть. ..

(А  в нем второе wink.gif )
Правда, если скинуться адвокату, то почти наверняка он скажет, что в правилах Форума говорится о переписке Форума, а не по емеле )

..

Давайте теперь начнем считать кто сколько слов сказал  protest.gif

..

Да,  м.б. действия сотрудника Гривича не на высоте
но устроить из этого такую хрень .. ??? извините, ребята .. перебор umnik.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#27 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 395 posts

Posted 26 January 2007 - 04:30 PM

Кстати, господин Ярый покупателем Гринвича не является, так как предоплату или авансовый платеж не вносил, т.е. не заключал договора покупки. Он всего навсего заявлял о намерении совершить сделку. Сделка не состоялась! Соответственно, требовать компенсацию с Гринвича, так и не став его клиентом, это...м-м-м...мягко говоря, необоснованно.

Кстати , если продолжить мысль , о том , что мы тут не просто Форум - pipeclub.info , но действительно - Клуб и каждый из его Членов внесет 10$ в год , то на эту сумму , можно кое-что сделать . В частности, нанять юристов , которые разработают варианты и способы защиты наших интересов.

Господин Ярый не является членом клуба  pipeclub.info, соответственно, не имеет право на защиту его сомнительных интересов.

Что слабо что ли было Гринвичу подарить эту несчасную зажигалку, как компенсацию...

С какой стати? Компенсацию могут сделать очень уважаемому клиенту, которым дорожат. НО! Данный господин так и не успел стать клиентом...
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#28 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 962 posts

Posted 26 January 2007 - 05:08 PM


IvanovIV, дата сообщения:  Jan 26 2007, 02:03 PM
Ну одно-то есть точно wink.gif
(А  в нем второе wink.gif )
Правда, если скинуться адвокату, то почти наверняка он скажет, что в правилах Форума говорится о переписке Форума, а не по емеле )


Хм... "раз№№№ство" может быть и матом, и невинным разгильдяйством.
Чем это отличается от вполне принятых здесь "нах", "пох" и"машу вать"???
И переписка с магазином вряд ли может считаться личной. Да и жалобы от сотрудника магазина вроде не поступало...
Кто прав в данном конфликте судить не берусь, но вот банить пользователя Ярый тут точно не за что.

#29 Alex 1

Alex 1

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 201 posts

Posted 26 January 2007 - 05:20 PM


И еще раз о том кто является зачинщиком склоки

Магазин взял на себя непосильные обязательства, магазин оскорбил покупателя, магазин оправдывается почему он оскорбил покупателя.

Давайте теперь начнем считать кто сколько слов сказал

Увольте, других дел хватает.

Сделка не состоялась!

сделка не состоялась по вине магазина, магазин обязан сделать компенсацию, как этого требуют неписанные правила этики.

Компенсацию могут сделать очень уважаемому клиенту, которым дорожат

странный подход, магазин должен дорожить каждым клиентом, и уважать всех одинаково, если он вообще имеет понятие об "уважаемом клиенте", компенсация не лежит в области "ты меня уважаешь?!" компенсация компенсирует чего либо - ошибку и хамство в данном случае.

Данный господин так и не успел стать клиентом...

С чем его поздравляю. Данный магазин не стремится к постоянному клиенту.  Если магазин не смог выполнить элементарный заказ, то чего он вообще стоит-то, простых спекулянтов и так хватает.

Если какие-то магазины делят покупателей на очень уважаемых и тех кому можно плевать в лицо, не выполняя свои обещания, и если находятся такие, которые считают, что так и должно быть, то мне очень грустно и стыдно за таких горе коммерсантов и им сочувствующим. Возможно, правильно Вы, Ярый, обматерили их. Со своей стороны прекращаю отвечать на посты в этой ветке по этой теме - до склоки не далеко.  


#30 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 26 January 2007 - 05:39 PM

Долго молчал, но дискуссия перешла все рамки. Мы по непонятным для меня причинам ОДНОЗНАЧНО принимаем сторону ПОКУПАТЕЛЯ.(очевидно исходя из тезиса - покупатель ВСЕГДА прав)


Alex 1, дата сообщения:  Jan 26 2007, 11:20 PM

Магазин взял на себя непосильные обязательства, магазин оскорбил покупателя, магазин оправдывается почему он оскорбил покупателя.



Давайте не передергивать, по словам Димы магазин взялся ТОЛЬКО помочь найти товар. Если у сообщества трубокуров есть желание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться в данном конфликте, то без опубликования ВСЕЙ ПЕРЕПИСКИ это не сделать, а значит и НЕЧЕГО комментировать данное событие, все что МЫ с Вами напишем здесь будут только наши домыслы.

Можно считать мое сообщение не объективным, поддержкой коллеги по цеху, но это мое отношение к данному спору.

Edited by Leo, 26 January 2007 - 11:40 PM.


#31 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3943 posts

Posted 26 January 2007 - 11:57 PM

не хочется вдаваться в неписанные правила магазинной этики blink.gif
но то, как употребляется слово "Украина" - мне не нравится

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#32 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 27 January 2007 - 03:30 AM


Alex 1, дата сообщения:  Jan 27 2007, 02:20 AM
..Увольте, других дел хватает..

И потом еще пол-экрана писанины .. хм .. да вы, мистер, не склочник, а ...
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#33 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 4377 posts
  • LocationDC, Russia

Posted 27 January 2007 - 04:18 AM


yabuhebi, дата сообщения:  Jan 27 2007, 09:57 AM
не хочется вдаваться в неписанные правила магазинной этики blink.gif
но то, как употребляется слово "Украина" - мне не нравится

Не хочется - не надо оффтопить. Слово "Украина" написано с большой буквы, как и полагается. О предлогах, принятых в употребление в русском языке, даже слышать не хочется до тех пор, пока, скажем, сигары не станут привозить из Кубы.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#34 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3943 posts

Posted 27 January 2007 - 04:58 AM

я не о предлогах
и не о больших буквах
и не о русском языке
я только высказал свои ощущения
уж извините

ps. чтоб было понятней, представьте реакцию москвича на  фразу продавца: "Раз не ожидали такого, то подкуривайте спичками, в Москве они наверное еще есть."
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#35 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 4377 posts
  • LocationDC, Russia

Posted 27 January 2007 - 05:23 AM


я не о предлогах
и не о больших буквах
и не о русском языке

А-ааа... Не понял сразу. И не удивительно.
Валер, г-н Ярый из Киева, Украина. Странно было бы, если б ему ответили, что спички, наверное, есть в Москве, LA или Тель-Авиве.

user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#36 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2999 posts

Posted 27 January 2007 - 06:27 AM

Господа! А не пора ли прекратить эти "ругань и столкновения"??? protest.gif Человек рассказал о своем опыте общения с конкретным магазином --> каждый сделал для себя соответствующие выводы. Зачем разводить дальше всякую бодягу? sm_hangman.gif Превращаем форум в помойку (и не только в этом топике)... Тошнит уже...
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#37 @lex

@lex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 5 posts

Posted 08 February 2007 - 03:34 AM


makarov5, дата сообщения:  Dec 16 2006, 09:34 AM
Таким образом, сюда рано или поздно попадут все Интернет-магазины.
Обязательно найдется недовольный товарищ, который раздует из мухи слона.
Да и честно говоря, сбои в работе у всех бывают.

Предложение следующее.
Публиковать факты конкретно кидальных вариантов, т. е. получили деньги, товар не отправили или отказались заменить явный брак и т.д.
Кстати можно будет пополнить список не только Интернет-магазинами, но и конкретными торговыми точками с адресами и именами сотрудников.



Все не попадут, сбой в работе это сбой, бывает- согласен, но когда эти сбои происходят раза 2 месяц это уже не сбой в работе а не желание её делать и наплевательское отношение к клиентам
с чёткой уверенностью "этот не купит другой придёт"
тем более что не у всех  есть возможность покупать табак и трубки в родном городе
У меня допустим 100 гр банка табака от 900р до 2600 в городе стоит  mad.gif

С предложенным вариантом  согласен : название магазина и как  минимум пару фактов кидалова


С уважением Александр

#38 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3657 posts

Posted 08 February 2007 - 04:07 AM


У меня допустим 100 гр банка табака от 900р до 2600 в городе стоит

Это в юанях? Или в рупях...
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#39 @lex

@lex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 5 posts

Posted 08 February 2007 - 04:28 AM

в Русских  Рублях
С уважением Александр

#40 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3657 posts

Posted 08 February 2007 - 04:32 AM


в Русских Рублях

Тогда, все в порядке..
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен