Перейти к содержимому


Кукурузные трубки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1999 ответов в теме

#41 Trixter

Trixter

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2003 - 06:00 PM

                    Спешу поделиться впечатлениями от кукурузки. Вчера это дело опробовал, курил в ней Old Dublin.
Постороннего привкуса нет, когда раскурится, то очень даже ничаго. Вот с раскуркой были проблемы, поначалу никак не мог разжечь, то есть дым вроде идет, но мало-мало. Хотя и не тухнет. Подозреваю, это из-за щелей между чашей и палочкой-чубуком, сифонит через эти щели довольно сильно, и дым получается разбавлен воздухом. Но потом раскумарилась трубочка, и пошло! Да, бумажный фильтр вынул, как и советовали, с ним вообще тяги нет.
Еще из минусов - пластмассовый мундштук, скользкий он какой-то по сравнению с эбонитом, так и норовит выскочить из зубов. И еще я не очень понял, как чистить дно вокруг этой самой палочки-лопаточки-чубука: табак попадает в зазоры между ней и дном, и выковыривать его оттуда не особо удобно.
Но в целом понравилось, удобно для прогулок и в качестве походно-полевого варианта. Буду продолжать эксперименты, надо в ней попробовать другие виды табаков.                    

#42 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
....И еще я не очень понял, как чистить дно вокруг этой самой палочки-лопаточки-чубука: табак попадает в зазоры между ней и дном, и выковыривать его оттуда не особо удобно.
Но в целом понравилось, удобно для прогулок и в качестве походно-полевого варианта. Буду продолжать эксперименты, надо в ней попробовать другие виды табаков.

У меня так все табаки в ней пошли! В первые пару раз кукурузка чувствовалось, но потом напроч пропал. и что самое интересное, так выкурившийся табак почти неостовляет привкуса (особенно если трубка пару суток постоит без дела) и можно смело пробывать новый сорт! Почти без перехода! Еще немного и фаном стать можно! Хотя на прогулку с супругой, я энту трубку ниберу  ;) , ей ненравитьса внешний вид  ;D ...
А насчет днища, так все просто. Я иглой от тройника большие остатки табака выковыривал и все! Счас незнаю что там есть, но дно заросло. В смысле поднялься и выровнильса. Постороннего привкуса или симптомов закисания незаметил. Думаю, что она вообще незакисает !!!! :fanat                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#43 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2003 - 06:00 PM

                    Курузная Трубка рулит однозначно smile.gif
Я вот к своей еще прикупил шестимилеметровых фильтров, и пользую ее с фильтром ( правда фильтру фиговые попались, действительно вкус табака крадут)
Так что у нее вторая жизнь. единственно что расстраеиват - быстрая "сгрызаемость" мундштука.. он очень не прочный sad.gif в америке егом ожно отдельно заказать прямо у производителя, а нас - ну трубку новую купить благо дешево..

Trixter
Насчет плохой тяги - да скоее всего есть щели. У моей первой кукрузки ( основной) щелей не было все было отлично ( она прямая кстати была) - купил бент еще - у того прямотаки заметно - в тех местах где чубук входит в чашу - фонит.. Думал чем заделать потоб бросил -  :) всеж курю первую..
в общем, я попрежнему фэн кукрузки smile.gif)) отличная рабочая трубочка... smile.gif надежный неказистый помщник и все такое smile.gif

Курю ее два месяца гдето причем активно... появился такой момент - отверстие для табака в чаше ставло увеличиваться - в одну сторону.. как я понимаю просто прогорает постепенно.. однобоко так. видимо - неизбежно, у знакомого которому подарил такую трубку - то же самое...
увыс.. видимо придется коро новую покупать..

КСТАТИ
На кузнецком мосту видел кукурузку другого типа! Закос под калабаш - она больше, чубу сделан из маленькой кукурузки, а чаша высокая а на конце - как гриб. утолщение такое smile.gif) забавная.. стоила гдето 230 р. По причине отсуствия денег не купил smile.gif а так - подумываю...                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#44 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
... появился такой момент - отверстие для табака в чаше ставло увеличиваться - в одну сторону.. как я понимаю просто прогорает постепенно.. однобоко так. видимо - неизбежно, у знакомого которому подарил такую трубку - то же самое...
увыс.. видимо придется коро новую покупать...


Один дедулька, кукурузку паказывал. Третий год почти каждий день палит (иногда и по несколько раз - говорил). Что самое интересное, он говорит новая пока была - медом смазывал и обкуривал как бриар. Неверить невозможно ибо нагар неменьше 2 мм. (мизинец в чашу ели нелезит). Никаких симтомов подгорелости. А мудштук - да минял (от какойто добитой трубки приспособил). Я счас тоже этим увлекся (нагар нарасчивать). Первые резултаты есть, хотя неочень поддаетьса ;D                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#45 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 28 March 2003 - 06:00 PM

                    Когда только в Питер приехал, года 2 назад, на ювелирной!!! biggrin.gif ярмарке, встретились мне в числе других экспонатов трубки из Карельской березы. Кто с деревом работал знает - метериал тот еще - Кап карельской березы. По прочности почти сандал, структура вихреватая, в обрабоке тяжел, но не капризен. И очень красивая структура. (Визитка завода есть, ежли надо). Но цена мне непомерной показалась ок. 70 у.е.  Но что вы хотите, почти ювелирный материал. Ждал окончания ярмарки с надеждой на сейл, но какой-то иноземец забрал все - 12 шт.
 Вопрос Знатокам! ??? ??? 8)
 Курил кто либо сие изобрЕтенье?                    
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#46 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 28 March 2003 - 06:00 PM

                    Да, извиняюсь за красноречие!
На Дальнем Востоке, растет много уникальных деревьев. Из твердых пород к примеру: Амурский бархат с зеленоватой древесиной, береза шмидта и приморский клен. Может трубочек нарезать на пробу. Клен, к примеру прочнее чугуна.                    
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#47 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 30 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

 Вопрос Знатокам! ??? ??? 8)
 Курил кто либо сие изобрЕтенье?

Курить не курил, а визитка - это интересно.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#48 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 09 April 2003 - 06:00 PM

                    (814)719357, 512417, 531614, ram@oneqo.ru
Романов Александр Михаилович.
Директор. ооо"Колечко"
Но напомню, визитка двухлетней давности.                    
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#49 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Люди, а вы знаете, что такое оффтопик? Я, конечно, понимаю всю прелесть курения трубки из карельской кукурузы забитой крошкой от тарных ящиков, но не открыть ли бы вам на этот счет другой топик?

"оффтопик" означает разговор не по теме. Это все равно что придти на форум по сельскому хозяйству и обсуждать нюансы программирования в среде линукс. Подумайте о людях, которые придут конкретно за информацией о кукурузных трубках и вынуждены будут читать невесть как сюда попавшие разговоры о карельской березе и шашлыках на сосне. А также о тех, кто придет за информацией о трубках из той самой березы и просто ее не найдет, поскольку в голову им не придет искать ее в топике про кукурузу(странно, не правда ли?) Так что я всего лишь предложил открыть отдельный топик или использовать другой, но более подходящий. А иначе на форуме начинается разруха.                    

#50 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Вас понял, Сэр Змий. Однако чтот давно здесь тема кукурузы не проскальзывала :neznau                    
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#51 Pavlov's Dog

Pavlov's Dog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Когда только в Питер приехал, года 2 назад, на ювелирной!!! biggrin.gif ярмарке, встретились мне в числе других экспонатов трубки из Карельской березы. Кто с деревом работал знает - метериал тот еще - Кап карельской березы. По прочности почти сандал, структура вихреватая, в обрабоке тяжел, но не капризен. И очень красивая структура. (Визитка завода есть, ежли надо). Но цена мне непомерной показалась ок. 70 у.е.  Но что вы хотите, почти ювелирный материал. Ждал окончания ярмарки с надеждой на сейл, но какой-то иноземец забрал все - 12 шт.
 Вопрос Знатокам! ??? ??? 8)
 Курил кто либо сие изобрЕтенье?


Мой дед курил. Именно из карельской березы. Насколько я помню, он ее просто из зубов не выпускал, то есть курил  несколько раз в день. Чистил как-то редко - возможно раз в неделю. Как-то он прикольно с трубками своими возился - почему-то в ванной...И воду там пускал.....Мыл он их чтоли? ???
Теперь ее нет уже конечно - после дедовой смерти его коллекцию выкинули, а я тогда  хм......молода была, не догадалась сохранить.

А что касается кукурузных  трубок. то они  классные. Я свои две курю вот уж месяца 3 точно. В основном они как походно-уличный вариант, в машине, если очень хочется покурить, а времени мало, то есть в тех ситуациях выручают, когда  вересковую трубку жалко. И фильтр использую 6-мм. На мой взгляд, абсолютно незаменимая вещь в хозяйстве кукурузка, вот.
Опубликованное фото

Big Bada Bom
                    
Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она
долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
А Павлов БЫЛ, причем давным-давно, ВОМ-ВОМ

#52 Trixter

Trixter

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

И фильтр использую 6-мм.


Насчет фильтра 6 мм мысль дельная! Оно, конечно, и без него обычно хорошо, но вчера столкнулся с такой штукой: при повторном прикуривании сгоревшей до половины трубки мелкие угольки пролетают сквозь мунштук и со шкворчанием гаснут на языке... :k4
Неприятное ощущение....  А с тем бумажным фильтром, что в комплекте прилагается, курить невозможно - тяга отсутсвует напрочь.
Попробую с 6 мм.                    

#53 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    насчет фильтра в кукурузку...
я как ейный адепт  ;D
уже разумеется опровобал фильтр.... Правда вот какая штука.. был в магазине ТМ№1  и дали мне 6 мм фильтры ( а кукурузка под них заточена) фильтрики "Natur meerschaum filter" 45 шт маде ин Германи...
дык вот что. подходят они замечательно в трубку... но ВЕСЬ вкус дыма съедают!!!
Просто жуть sad.gif курил один  и тот же табак в разных трубках так с этими фильтрами жуть просто... Вобще я почти всегда курю с фильтрами, правда с угольными, бигбеновскими. С ними вроде все нормалек.. но эта штука ( см выше) меня убила просто... ну пропадает вкус и все тут sad.gif
Так что мой совет кто будет фильтры к кукурузке покупать не берите те что я взял. Мнение конечно насквозь субьективное, но всеже считаю своим долгом предупредить smile.gif                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#54 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    Я бы посоветовал бальсу, 6 мм. Пепел остановит, влагу лишнюю впитает(если не очень много),и вкус от них фактически не меняется.Только не стоит следовать инструкции и использовать 3-4 раза. максимум 2 и если собираетесь использовать еще - протереть салфеткой и дать высохнуть.                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#55 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    Влаги при курении кукурузки, сколько я заметил, выделяетьса немного. Хватает просто бумажного цилиндрика.
Но самое лудшее, взять бумажный фильтр для кукурузки и осторожно вытолкнуть там внутри сидящую бумажную перегародку, которая обычно и закрявает тягу. Так получаетьса дымовой какнал около 3 мм., который к томуже способен еще и впитать ту немногочисленную влагу, которая выделяетьса при курении кукурузки, а также закрывает дорогу для "горелостей".                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#56 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...при повторном прикуривании сгоревшей до половины трубки мелкие угольки пролетают сквозь мунштук и со шкворчанием гаснут на языке... :k4

Фантастика какая-то... При наполовину выкуренной трубке вообще не могу представить сего действа... но даже на "финишной прямой" покурки - ??? это с какой же силой надо тянуть?
                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#57 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    кукурзку вапще не люблю. одно только преимущество - легкий вес и взубах держать нормально кагда чонить делаешь. впрочем, когда куришь, думается надо посвящать все свое время именно этому процессу.                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#58 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2003 - 06:00 PM

                    Клуб Любителей Трубки им. Геккельбери Финна
Опубликованное фото
г. Суленчин Poland
Опубликованное фото
Всех любителей покурить в кукурузке поляки приглашают 17 мая на Турнир, посвящённый 5-й годовщине Клуба Любителей Трубки им. Геккельбери Финна, г. Суленчин, Польша. Конкурсная трубка - кукурузная, работы Хенрика Воробца с одноцентовой монеткой, табак - Carter Hall Luxury Pouch, до 40 участников, стартовый взнос участника - 55 злотых (примерно $13), включает банкет. Для сопровождающих лиц, не участвующих в чемпионате - 30 злотых (примерно $7,50) Оплата принимается при регистрации в день соревнований. Виза не нужна - туристические ваучеры в Польшу можно приобрести в тур.фирмах. Заявки до 4 мая 2003 года принимает Канцлер клуба - Славомир Рогуз адрес: Slawomir Roguz ul. Poznanska 28/2, Trzemeszno Lubuskie, 69-200 Sulecin, тел. дом. +48 95 755 15 22, GSM +48 608 590 536, e-mail: kmfhuckfinn@poczta.onet.pl

Место проведения чемпионата: Hotel Chrobry, Sule,cin, ul. Kosciuszki 10
Регистрация с 12-00 до 13-30
Начало соревнований 14-00
Награждение 17-00
Банкет 18-00

Переночевать можно в отеле "Chrobry" - за 2-х местный номер 85 злотых (примерно $22) или в мини гостинице при стадионе за 25 злотых с человека (примерно $6-7). Резервация гостиницы по тел. 8-1048957553071, 8-1048957553876 пан Збигнев Кендзёра.

Успехов,
Евгений.

P.S. Календарь соревнований на второе полугодие  2003 г. в разделе "Новости из мира трубок" http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...;num=1050108849                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#59 Trixter

Trixter

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Фантастика какая-то... При наполовину выкуренной трубке вообще не могу представить сего действа... но даже на "финишной прямой" покурки - ??? это с какой же силой надо тянуть?

Ну, во-первых, для кукурузки "вторая половина" и финишная прямая - это почти одно и то же, маленькая она ведь (у меня полной забивки хватает максимум на 15-20 минут). А во-вторых, у моей там эдакая деревянная лопаточка - чубук выходит в табачную камеру, что в сочетании с большим диаметром дымового канала легко позволяет при желании затянуть в себя значительную часть содержимого трубки (в основном, конечно, мелких частиц - пепел. угольки и др., но если дунуть посильнее, то могут попасть и пролетающие мимо воробьи  ;D )                    

#60 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2003 - 06:00 PM

                    Я очень долго созревал до кукурузки. Но в итоге ее курение мне настолько понравилось, что я с ними стал обращатьса как с вересковыми. И это начало давать резултат. Начал оброзоватьса нагар. Посторонего привкуса уже ненаблюдаетьса (особенно если дать ей хорошенько отдохнуть). Пробывал даже такие смеси как МБ оригинал и Сундай фатазия. В зависимости от табака перекур от 30 мин. до 50мин.
Ввиду имеетьса кукурузка Вашингтон.                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай