Перейти к содержимому


Трубки Александра Пономарчука


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1649 ответов в теме

#1 Alessandro

Alessandro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 09:02 AM

Приветствую всех форумчан!
Прошёл, примерно, год с тех пор, как собирался открыть свой сайт и, не отвлекаясь на другую работу, начать делать трубки. Но, как говорится человек предпологает, а Бог распологает...
За этот год произошло много событий, важнейшим из которых стало рождение второго ребёнка (мальчика) smile.gif
Следующее важное событие - закончил создание мастерской и теперь готов к плодотворной любимой работе.
Сегодня открыл свой сайт: www.trubki.net.ua
Не все страницы заполнены информацией, но это дело наживное. К 5-му марта будут заполнены параметры трубок. Фиксированных цен нет, хотел бы сделать импровезированный аукцион с целью изучения спроса и последующих отзывов, а уж потом, на основании полученных результатов буду формировать цены.
Если вы хотите приобрести трубку, выставленную на торги, вышлите письмо по адресу: ponomarchuk@bk.ru с указанием цены.
Покупателем трубки будет считаться тот, чья цена будет наибольшей из предложенных за эту курительную трубку.
Укажите в письме, также:
- номер трубки;
- фамилию, имя, отчество или никнэйм форума http://www.pipeclub.net ;
- ваш регион.
Гарантирую пожизненную скидку 10% на все трубки, приобретённые в будущем, тому, чья цена окажется наибольшей по итогам всего аукциона.
Аукцион проводится в период с 5 по 15 марта 2007 года. Результаты аукциона будут объявлены 16 марта 2007 года.

Все представленные трубки позиционирую, как "учебные", т.е. на них оттачивал мастерство, поэтому и цены могут быть самыми демократичными. Не думайте, что раз "учебные", значит есть серьёзные деффекты, препядствующие нормальному курению, просто я не слышал ещё отзывов и результатов тест-драйвов от специалистов.
Всего сделано 30 трубок из бриара (сколько из акации и бука не считал. На них тренировался.) Самыми существенными недостатками являются небольшие питы, которые не хотел рустрировать, а также траблы с клеймом на паре трубок. Вообщем трубки для "работы" без фетиша. Большая часть трубок из ебашёнов. Дорогие плато держу в резерве.
Трубки не имеют серийных номеров. Номерацию буду делать на трубках с фиксированной ценой.
Большая просьба, давать цену, которую вам не жалко будет потерять, на тот случай, если что-то разочарует, т.к. "учебные" трубки возврату не подлежат.

Критика принимается в любом виде - от просто "не нравится" до конструктивных замечаний. На данном этапе от критики будет пользы не меньше, если не больше, чем от положительных эмоций. Писать можно в личку, можно в этой ветке, как вам будет удобно. Если не тяжело, выскажите мнение по поводу дизайна и удобства работы самого сайта. Спасибо!
Всех с весной!!! sm_pzdryam.gif

<a data-cke-saved-href="http://www.trubki.net.ua" href="http://www.trubki.net.ua" '="" target="_blank">Курительные трубки Александра Пономарчука

#2 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 09:42 AM

сайт очень достойный, смущает небольшая неразбериха с баннерами внизу страницы
в IE они не видны без прокрутки (очевидно так и задумывалось), а вот Firefox их кажет
фото безупречны

трубки понравились меньше, попробую объяснить почему:
imho некий дисбаланс наблюдается: укороченные, как обрубленные чаши и длинные, мощные мундштуки
и загубники толстоваты  huh.gif

понравилась У7 финишем чубука, но высота чаши...  ohmy.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#3 Lesnik

Lesnik

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 09:51 AM

ага, согласен с yabuhebi
из всех - У4 понравилась smoke.gif

#4 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 10:15 AM

Привет, Александр!!!!
Рад Вас видеть!!!!
Давно жду  wink.gif
Сайт приятный.
Удачного старта Вам и всяческих успехов !!!!
Приезжайте в Киев на клубную встречу, привозите трубки. Посидим, покурим, познакомимся  smoke.gif  
user posted image


#5 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 10:39 AM

А мне У1 очень понравилась.
Загубник только выглядит толстоватым… Но может быть это только выглядит…
Еще У8 весьма не плоха…

С уважением.
Виктор.

#6 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 10:46 AM

Какой нафиг аукцион, если их еще никто не курил? Вы че думаете, тут кого то можно сильно удивить "ученическими трубками"? Формы ужасные, мундштуки ужас.

Дизайн неплохой
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#7 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 10:57 AM

Привет Александр!!!
"Верной дорогой идёте товарищъ!!!"
На Аукционах начальную стоимость объявляют, описание, буклетики.  wink.gif
Попробуйте над фотками поработать... (пятна на всех трубках - свет, наверное, поставить надо)
Про загубники - поддержу общее мнение, хотя и в этом случае фотография искажать может
smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#8 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 11:05 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Mar 3 2007, 08:46 AM
Какой нафиг аукцион, если их еще никто не курил? Вы че думаете, тут кого то можно сильно удивить "ученическими трубками"? Формы ужасные, мундштуки ужас.

Дизайн неплохой


Ну Вы уж крутовато! mad.gif Покорректнее бы! Я имею ввиду не критику трубок а тон написания И во всяком случае если человек организовывает свое производство ( от кисета до коробки ) он вряд ли претендует на роль "мальчика подающего ключи" А трубки мне понравились ! И соотношение чаши к мундштуку вполне гармоничное Что касается аукциона , да тут явный перебор!!! biggrin.gif  biggrin.gif  
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#9 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 March 2007 - 11:12 AM

У3 вроде неплохо. В руках бы повертеть, а так сложно представить.
Александр, а почему "самолетик" в логотипе?

Added: а понял, прочитал автобиографию.

#10 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 11:15 AM


Маркони, дата сообщения:  Mar 3 2007, 09:12 AM
У3 вроде неплохо. В руках бы повертеть, а так сложно представить.
Александр, а почему "самолетик" в логотипе?



Пономарчук Александр Владимирович

Родился 20 сентября 1971 года в городе Кременчуге.
В 1991 году закончил лётное училище и отправился в Якутию бороздить небесные просторы заполярья.
1998 году, отлетав положенные, для выхода на пенсию 3600 часов, вернулся домой.

В 2002 году начал поиск материалов об изготовлении курительных трубок и через некоторое время создал первую трубку. Постепенно приобреталось необходимое оборудование, опыт и уверенность в своих силах.
В конце 2006 года решил окончательно "завязать" с работай, которая отвлекала от любимого дела, в результате чего пришлось купить военную автомастерскую (кунг с ЗИЛа), установить там всё оборудование и в начале 2007 года родилась первая курительная трубка с клеймом PONOMARCHUK.
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#11 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 March 2007 - 11:42 AM

Сайт мне показался очень приятным

#12 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 March 2007 - 11:50 AM

Поздравляю с началом ,  судя по  коробкам и кисетам с личным клеймом - планы наверное серьезные. Трубки конечно  на мой взгляд сыроваты, с мундштуками много вопросов. Загубники толстые . Чаши к чубуку завалены . Но  радует усердие и подход smile.gif , чашу то зачем внутри полируете?
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#13 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2007 - 12:54 PM

Поздравляю с появлением еще одного мастера по изготовлению трубок!
Сайт хороший. Трубки нормальные, покупатели будут. С почином вас Александр!
Скажите, а самолетик и на клейме присутствует?
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#14 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 03 March 2007 - 01:03 PM

Сайт сделан очень приятно и удобно, симпатичные трубочки... вот только мундштуки и правда, не мешало бы доработать - рыбий хвост должен быть тоньше (это я про У7) Загубник  широковат или это только так кажется? Бильярды вполне понравились, но ИМХО, не дотягивают до того, который Вы как-то давно в "Сделал сам", кажется, публиковали. Тот бильярд меня просто восхитил.
Резюме: хорошее начало, буду следить за обновлениями на сайте! smoke.gif  
Все сказанное - IMHO

#15 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 01:31 PM

Сайт вполне приятный.
Фото - очень даже ничего!
Параметры трубок ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заполнить(это по моему, вобще ГЛАВНОЕ!).
Сами трубки - ничего, думаю покупатель найдется.
Мне У3 показалось нормальненькой.
В любом случае - УДАЧИ мастеру!  smoke.gif  
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#16 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 03 March 2007 - 01:39 PM

Я только позавчера перечитывал разделы с постами Александра (в разделе трубок Папы Карло)  и удивлялся, почему он с 2006 года замолчал,
при том что имел такие планы на производство трубок. ДАже хотел спросить, может кто что слышал.  smile.gif

Присоединяюсь к мнению о удобном сайте и относительно удачным номерам У1 и У7. Еще смотрю на горн У6, при всем его ... гм, не обижайтесь Александ, уродстве, есть и
в ней что-то интересное и притягательное.
Радует серьезный и основательный подход человека к любимому делу (кисетики и коробки).
А почему все так " в штыки" восприняли идею аукциона? Я с удовольствием, хотя больше $40-50 не предложу. НО такие деньги для меня не принципиальны.
В конце-концов, человека нужно поддержать, у нас на Украине мастеров совсем мало. Не хотите - не учавствуйте. Считайте, что это благотворительный
аукцион на развитие нового мастера  smoke.gif  
Пожелания по сайту:
- по наведению мышки на картинку с трубкой (тег Alt, кажется) уже показывать основные параметры (вес, размер камеры, длину трубки) - очень часто
многие ищут не только по форме, но и по размеру камеры трубки.
- чуть увеличить картинки-preview (хотя бы на 30-50%), не страшно, что будет скроллинг на странице
- в детализации - обязательно - макрофотки камеры, если получится - сверловки (с подсветкой фонариком).
- в  будущем, не убирайте с сайта проданные трубки - делайте архив на будущее (можно - по годам производства)

Ну и вообще -  высказываю Александру поддержку и пожелания удачи и интересных находок в творчестве, и в бизнесе!

С уважением, Олег.  user posted image

#17 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 02:23 PM

Уважаемай Александр!
Позвольте и мне добавить свой голос, итак:
1. Сайт хорош, придраться есть к чему, но это именно придирки.
2. О трубках судить не могу, поскольку не держал, но дизайн сыроват.
3. Присоединяюсь к мнению коллег в части мундштуков - излишне массивны.
4. Тем не менее готов расстаться с 50 уе за трубку У6!
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#18 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 03 March 2007 - 02:26 PM


WayLander, дата сообщения:  Mar 3 2007, 12:23 PM

4. Тем не менее готов расстаться с 50 уе за трубку У6!

Упс, так аукцион еще не начался smile.gif
А вообще - правильно, поддержим свежеиспеченного мастера, правда?!
С уважением, Олег.  user posted image

#19 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 03:17 PM

Мундштуки действительно тяжеловаты. Форму судить не берусь- классика не моё крэдо, скорее наоборот.
Коробку вообще считаю излишеством, вот коженный ( или заменитель) мешок  было бы в самый раз. С коробками из серьёзных мастеров морочится только Кент, и то не всегда.
В остальном- как говорится- попутного ветра! Всегда  приятно видеть старания человека приложенные в любом деле.!
Удачи Вам, Александр!
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#20 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2007 - 03:42 PM


Zeek, дата сообщения:  Mar 3 2007, 10:54 AM
Скажите, а самолетик и на клейме присутствует?

О - забыл, а можно на клеймо посмотреть(всмысле чтобы Вы, Александр сфотали)?
Я имею в виду как оно выглядит на трубке\ах(лучше на У3) а не на коробке.
Да  -и поздравляю с СЫНОМ  laugh.gif  мы в первом посте за трубками, не заметили главного!  umnik.gif
smoke.gif
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".