Jump to content


Anne Julie of Denmark


  • Please log in to reply
109 replies to this topic

#21 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 04 November 2005 - 03:17 PM


Ну не могу я понять этого жанра! Давно смотрю, думаю может придёт?....Не приходит.

biggrin.gif , Андрей , ну судя по скорости раскупания "шедевров" мы не одиноки . А если учесть , то , как она себя любит (в смысле цен) , там же выложена ее труба , тоже из цветочного ассортимента AJ001, дак уж совсем заоблачно как то 3,250.00 $. Хотя она на мой взгляд конечно по сравнению с черными и выглядит поприятней , и более гармонична , я бы ее даже купил  biggrin.gif ....только баксов за 400. И надо отдать должное , у Аны проскакивают и интересные трубки ; на Антиквариате  , давненько уже правда , лежит ее канадка , мне нравится ....только опять - цена mad.gif .....кажется что то 850$ .....ну куда это годится ....
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#22 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3006 posts
  • LocationMoscow

Posted 04 November 2005 - 06:53 PM


Ну не могу я понять этого жанра! Давно смотрю, думаю может придёт?....Не приходит.
Мне все эти цветочки жутко напоминают кожу 90-летней бабули на последней стадии рака желудка. Не то, что курить,.....смотреть неприятно.

Андрей, цветочки цветочкам рознь. Давеча видел у Самвела в Галерее Градусов нового Эрика Андерсена. Цветочек - просто фантастика, почти мечта. Правда цена тоже зашкаливает, хотя и не так сильно как у бабушки. Эх, был бы чуть дешевле...
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#23 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 651 posts

Posted 05 November 2005 - 02:47 AM


Manfrid, дата сообщения:  Nov 5 2005, 04:53 AM
....Андрей, цветочки цветочкам рознь....

Да я не против цветочков, Ген! Моя первая в жизни трубка, ещё в 70х, это тюльпанчик "явский". Наоборот от цветочков на меня какой-то ностальгией веет. Просто смотрю на ЭТИ цветочки, особливо заметно на том, что Роману приглянулся, tongue.gif  за 3,250.00 $. На светлом фоне более явно.  Я конечно не спец по бластам, рустам и не особо их люблю - но это не на что не похоже! Ну просто комок неглаженного белья, или кожа....ну да, писал уже. Цветок вдобавок подразумевает какую-то гармонию. Тут же, лично для меня, полная антигармония! Чаша - цветок и грубый чубук, или невнятная форма, или... да ладно. Может и правда задену чьи чувства. Заранее извиняюсь! picon285.gif  
С уважением.
Андрей.

#24 самвел

самвел

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 229 posts

Posted 05 November 2005 - 02:57 PM

Мастер у кого есть узнаваемый почерк,а не лейбл,это.....................
                                             С уважением Самвел.

#25 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11260 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 07 November 2005 - 03:45 AM


AlexXF, дата сообщения:  Jan 13 2003, 04:00 AM
... на том же www.danishpipemakers.com, то Anne Julie относят к основным и обещают ревью на нее.

Прошёл уже не один год, а воз и ныне там. Может быть сказки о легендарности Анки-пулемётчицы - это её собственные басни?

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#26 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 899 posts

Posted 07 November 2005 - 04:11 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Nov 7 2005, 01:45 AM

Прошёл уже не один год, а воз и ныне там. Может быть сказки о легендарности Анки-пулемётчицы - это её собственные басни?

Так на www.danishpipemakers.com уже давно никаких изменений нет, к сожалению. Не работает никто по его обновлению. А что касаемо трубок Анн Джули, легендарна она иль нет, но трубки ее на www.aab-taxfreepipes.com раскупаются регулярно.
Легенда сия меня самого сильно интересовала, обсуждал ее с  Т.Элтангом и Эриком Андерсеном, оба сказали, что по их мнению, тянуться за ее трубками имеет смысл только очень сильно задвинутым коллекционерам, зачем неколлекционеру ее трубка за такие деньги, они не знают.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#27 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 09 November 2005 - 01:06 PM

А вот тут     , к прошлому разговору про нечастую классику парочка рустированых бульдогов от нее.Правда как то на обоих чубуки к мундштукам не зророво как то прилегают , ну так и недорого просят! biggrin.gif И к слову , очень бюджетные цветочки.И этот  даже приятный ,и весу 26 грамм .
P.S. очень сайт неплохой , Банги бюджетные есть , и на Формера можно с удовольствием поглядеть!
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#28 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3006 posts
  • LocationMoscow

Posted 09 November 2005 - 04:19 PM


обсуждал ее с Т.Элтангом и Эриком Андерсеном

Кстати Эрик в разговоре обмолвился, что какое-то время резал для бабушки трубки. Скорее всего она и в те далекие времена уже была бабушкой biggrin.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#29 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 243 posts

Posted 09 November 2005 - 05:55 PM


Manfrid, дата сообщения:  Nov 9 2005, 02:19 PM

Кстати Эрик в разговоре обмолвился, что какое-то время резал для бабушки трубки. Скорее всего она и в те далекие времена уже была бабушкой biggrin.gif


Смотрится бодренько:
http://www.fumeursdepipe.net/pipiersJjulie.htm

user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#30 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 651 posts

Posted 10 November 2005 - 08:11 AM


doc13, дата сообщения:  Nov 9 2005, 11:06 PM
А вот тут     , к прошлому разговору про нечастую классику парочка рустированых бульдогов от нее.Правда как то на обоих чубуки к мундштукам не зророво как то прилегают , ну так и недорого просят! biggrin.gif
Это смотря кому недорого! За такую подгонку мундштука 400 грин............мдя. dry.gif   Хотя конечно, на вкус, на цвет и на карман...... wink.gif
С уважением.
Андрей.

#31 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 5689 posts
  • LocationМосква

Posted 10 November 2005 - 08:21 AM

Ну да) Просто из них минимум триста пятьдесят - за бело-красный кругляш на мундштуке  rolleyes.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#32 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 4377 posts
  • LocationDC, Russia

Posted 11 November 2005 - 11:24 AM

Бабушка, оказывается, и большие трубы лепит: эта, например, иесит аж 250 грамм, если "дунец" не ошибся.
Продается среди ножей, в разделе украшений.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#33 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 243 posts

Posted 11 November 2005 - 12:14 PM

А вот эта красотулька как вам?

Элтанг в похмельном бреду
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#34 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 11 November 2005 - 01:05 PM

А вот она сама на себя не похожа . Очень достойно на мой взгляд.
user posted image
Лежит тут.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#35 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 219 posts

Posted 11 November 2005 - 01:11 PM


Майк, дата сообщения:  Nov 11 2005, 09:14 PM
А вот эта красотулька как вам?
Элтанг в похмельном бреду

Чего пристали к бабушке и ее дружкам? Хорошая бабушка, никого не обижает, все ее любят и трубочки ей режут. И не надо обсуждать качество и дизайн этих трубочек. Никого они не волнуют.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
На самом деле в трубочном деле (во криво сказал smile.gif) очень многое решает имя. Тастолько многое, что все остальные факторы, вместе взятые, этого имени не перевешивают, если оно конечно есть.  А у бабушки Ани оно есть, причем такое, какого многие мастера заработать и не мечтают, сколько бы трубок за остаток жизни они ни сделали. Отсюда и цены, и спрос, и веселая уверенность, с которой бабушка смотрит в будущее  biggrin.gif  

#36 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 4377 posts
  • LocationDC, Russia

Posted 12 November 2005 - 12:59 AM

Интересно, что эта трубка
user posted image
продается как... Poul Winslow Private Collection blink.gif
Там же.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#37 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 219 posts

Posted 12 November 2005 - 05:05 AM


Master, дата сообщения:  Nov 12 2005, 09:59 AM
Интересно, что эта трубка
продается как... Poul Winslow Private Collection blink.gif
Там же.

Похоже просто ошибка с картинками. Рустированый Private Collection, стиль совсем на Winslow не похож, фильтр 9 мм в канадке - слишком много странных нестыковок.
http://www.pfeifenshop24.com/s01.php?sid=5...pp=aa&bnr=16199


#38 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 16 November 2005 - 03:06 AM

Пошло в перед молодое поколение . Вот и сынок в деле . Bernhard Julie , раньше не слышал про него , стиль тот же , и цены мамины.Лежит у Андо.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#39 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 28 September 2006 - 10:12 AM

Довольно большое обновление на Бисгарде , Есть удивительные и шокирующие вещи ...ну к примеру вот этот окорочёк  весом в 176 грамм.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#40 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 28 September 2006 - 10:42 AM

А какой у нее Chimney-sweep!!!