Перейти к содержимому


Capstan Medium Navy Cut


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#141 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 26 December 2018 - 05:01 PM

Одну банку на пробу, не бери сразу оптом. По мне и отдушка есть, и табак другой.
Опубликованное фото

#142 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 26 December 2018 - 05:09 PM

Что-то чуть ягодное и кислинка, да. Мне понравился, синий с полгода назад курил. Взял еще пару баночек, желтый и синий - лежат, и пусть лежат пока. Не десерт, конечно, повседневник, верно Александр Филиппович сказал.

#143 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 26 December 2018 - 06:42 PM

Прочитать сообщениеDan, 26 December 2018 - 01:11 PM, написал:

Блин, Деда, я старость уважаю, но заруби уже себе на носу! Ни чего не значит год на акцизке! Не 13-го года это табак, не вводи людей в заблуждение! В тринадцатом ещё другие баночки были.
Какие другие? Capstan вполне нормально датируется и без акцизной марки.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#144 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 27 December 2018 - 05:11 AM

Ну коли так прошу пардону! Я в 13-м ещё узкие банки покупал. Квадратная у меня первая 15-м годом (покупка) датируется. Марки, один хрен, ни чё не значат.

Изменено: Dan, 27 December 2018 - 05:15 AM

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#145 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 27 December 2018 - 07:20 AM

Прочитать сообщениеDan, 27 December 2018 - 05:11 AM, написал:

Ну коли так прошу пардону! Я в 13-м ещё узкие банки покупал. Квадратная у меня первая 15-м годом (покупка) датируется. Марки, один хрен, ни чё не значат.

Ну точную дату не скажу ( история заказов на СТ стирается, доступна только то, что после мая 2014), может быть самое начало 2014. Прямоугольных банок в продаже в 2-х наших интернет-магазинах в 13-м не помню. Первая поставка Макбареновская сразу были квадратные банки. Картинки еще тогда впервые увидел.

#146 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 27 December 2018 - 07:39 AM

У меня с десяток квадратных банок синего Кэпа с орликовским (не макбареновским) кодом. Начало 13 года.

Такой вот казусЪ переходного периода.

Изменено: Vian, 27 December 2018 - 07:40 AM


#147 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2018 - 12:24 PM

Что касается смесей "постскримтум",имеется в виду засилье всех без исключения нынешних,то о них и упоминать тут не нужно. Иначе любой Капстен задохнётся напрочь!  :D :D :D

#148 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2018 - 12:28 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 14 June 2010 - 05:16 PM, написал:

Ну и желтый тоже отличный , мне нравится не меньше

Во! Никитич ещё почти  десять лет назад знал, что мои сегодняшние "новогодние ухи" воспримут это как руководство к действию. Подфартило,так сказать! Не только в сей момент курю, но и зарядил трубку под бой Курантов! И правда,что о нём много говорить? Разве что, никому не сказать пока купить ещё можно почти свободно... Ну,и пусть банки круглые,внутри-то всё равно ц-ц-ц ... :kruto :kruto :kruto :D :D :D

Опубликованное фото

#149 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 31 December 2018 - 12:48 PM

Э, это табак для ленивых, он уже размят. Хотя я его с удовольствием курил, как табак хорош, сравнивать с предыдущими кэпстанами не сравнивал. Просто курил. И синий тоже, т.е. курил, не сравнивал. Да, дата оставшейся последней круглой жёлтой банки (по Торшу) 92 день 2013 года. МВ. Но есть и дата производителя: APR 2013.

Изменено: SIZ, 31 December 2018 - 12:56 PM


#150 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2018 - 01:08 PM

Иваныч! Я только что понял так - курить такой табак,дык,ваще никуда не надо заглядывать  :D :D :D    .

#151 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2018 - 01:36 PM

P.S. Кстати,посмотрел сейчас,ещё есть у нас в доступности:

http://www.supertaba...g/catalog/1254/
http://www.pipeshop....p?id_groups=966

#152 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 31 December 2018 - 02:03 PM

Ну дык я его покупал на смокингах, тогда ещё, как только появился, ну а пробовать получилось, только через несколько лет. А квадратные лежат до сих пор, не случилось открыть. Ну и прямоугольные, ещё те, несколько штук, тоже лежат. Дожидаются. Подарил себе на НГ, открывши банку norwood года 2009, но это не та тема.

#153 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2018 - 02:24 PM

Зато сейчас голову не надо морочить со всякими смокингами.Если как-то и отличаются,то об этом и думки нет,особенно, москвичам.Рванул на ВДНХ и покупай сколько душе и карману угодно.В нынешние, появившиеся в продаже многие  казуистические бренды и бленды - это просто находка для собственного удовлетворения.

#154 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 31 December 2018 - 03:09 PM

Просто так бежать на ВДНХ нельзя, надо поднакопить желаний, до 10 тыс. рублей, тогда и скидка будет 10%. Вот тогда и бежать и выкупать. А про смокинги зря, у них сейчас дешевле, но нам доступа нет. И выбор больше.

#155 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2018 - 03:23 PM

О чём и речь!

#156 tarawa

tarawa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2019 - 03:22 PM

Давно не курил Вирджинию в чистом виде. Непосредственно Капстаны - года три - четыре назад. В последнее время, в очень долгое последнее - курю смеси с Латакией и Ориенталами. Прилип к Балкан Микстур от Хоггартов, 100-граммовые кисеты только улетают. И изредка перемежаю с Данхилловскими Яхтой и Нэви Роллсами.
А тут, купил новую трубку. Обкуриваю их только вирджиниевыми смесями, желательно чистыми. Тем более, чтобы не было ни латакии ни ориенталов. Вот и, вскрыл утром банку с флейком Медиум Нэви Кат. Табак, судя по таблице в Экселе - покупал в ноябре 14-го года. По акцизке (что ни о чем не говорит) А13. Вакуум в банке был. Ржа вдоль кантиков внутри - чуть проглядывает. Бумага в небольших пятышках от пропитавшегося табака. Сами пластины на ощупь суховаты, эластичны, темно-коричневые. Из только что открытой банки запах - резкий, уксусный, с сильными тонами забродивших фруктов. Не знаю, не мастер определять - что-то черносливное или курага. Оставил банку на полтора часа открытой. Запах уксуса ушел, остались только забродившие фрукты. Размял гриндером полторы пластины. Размятый табак стал более влажным на ощупь. Подсушил его еще минут 20-ть и забил. Из новой трубки с карбонизацией (оставил её), что либо сказать уверенно нельзя. Но, сладость. Очень сладкий табак, впечатление что выпил что то сладкое, и на губах остался налет сладости. Прям как сигариллки со сладким фильтром. В каждой затяжке что цветочно-фруктовое, очень ароматное. Курится легко, не тухнет. Холодный, контроля, что бы не перегревать трубку - не требует. Крепость ниже среднего. По 10-ти балльной системе: 3 - 4. Но, это ИМХО. Для меня и Кентукки от Хоггартов - не крепкий и курится взатяг. Одним словом: пироженное с кремово-фруктовой начинкой.

Изменено: tarawa, 24 June 2019 - 03:32 PM


#157 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2019 - 04:42 PM

Цитата

Вот и, вскрыл утром банку с флейком Медиум Нэви Кат. Табак, судя по таблице в Экселе - покупал в ноябре 14-го года. По акцизке (что ни о чем не говорит) А13. Вакуум в банке был. Ржа вдоль кантиков внутри - чуть проглядывает. Бумага в небольших пятышках от пропитавшегося табака.

Странно как-то.Вот,тоже А13... исключительная стерильность . Что-то с хранением не так:

Опубликованное фото

#158 tarawa

tarawa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2019 - 08:08 PM

Да, вроде храню в закрытом шкафу. Влажность в  квартире не сказать что запредельная. От подвала и земли высоко - 11 этаж. В отопительный сезон, так вообще через чур сухо.

Опубликованное фото

Изменено: tarawa, 24 June 2019 - 08:13 PM


#159 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2019 - 08:08 PM

Две маленьких пластинки осталось,табак отличный,нареканий нет :umnik :smoke

Изменено: schtirlic, 24 June 2019 - 08:10 PM


#160 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2019 - 01:58 AM

Цитата

Да, вроде храню в закрытом шкафу...

Это не в Ваш адрес.Этапов хранения достаточно на пути к покупателю  :)  .