Перейти к содержимому


Lorenzetti


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#1 SAD

SAD

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2002 - 06:00 PM

                    У меня вопрос. Мой коллега с радостным вилом сегодня продемонстрировал трубу Lorenzetti бент..с большой камерой..которую он купил сегодня в лотке ан ВДНХ. за 750 рублей!!. Трубка сделана качественно канал выточен идеально..мундштук вставлен хорошо..сама труба аакуратная такая. упакована красиво. все как полагается.
У меян вопрос почему такая низкая цена? чем она обусловлена.?  ???
Только не хочу думать об эстетических моментах..типа не красивый рисунок и т.п. мне все равно до этого.  :P
Меня интересует только качественное механическое исполнение трубким..надежность и т.п.
Т.е. за 750-800 р. можно купить качественную трубу Lorenzetti?
Далее я зашел вот сюда http://www.pipesforless.com/lorpip.html
тут эти трубы по 180-200 баксов?  ;D
Так в чем же дело
подделка made in Russia na kolenkah?
Объясните пожалуйста. Спаси                    
SAD

#2 SAD

SAD

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2002 - 06:00 PM

                    Вы уж извините что я ТАК сердит по данному вопросу..но уж очень хочется разобраться. НИГДЕ в топике более-менее полного и нормального ответа я не встретил.
Все мои знакомые курильщики со стажем  курят разные трубы..у кого Chacom во Франции купленный..у другого Vaulen трубам каждой по 2-6 лет..и НИКАКИХ претензий..не закиса..не прогара, плохой тяги, трещин, люфта не наблюдалось..все трубки в хорошем состоянии. Я сам смотрел и специалисту спец. понес показал.
все трубки были куплены не дороже 20-30 баксов. никаких дефектов абсолютно..Так что я думаю что больше фанатизма и накрутки за дизайн..Бренд..эстетику и т.п.!
Цена-качество..нормальное. Именно качественно сделанные проверенные трубы. Кто-то говорит что в ценовой зоне 100-150 баксов нельзя купить КАЧЕСТВЕННУЮ трубу.?
..вот меня и инетересует что есть СТАНДАРТ КАЧЕСТВА... физико-технические свойства бриара..? кто их знает? продавцы..да я более чем уверен что если поставить на продажу 20 долл. трубу неизвестной французской фирмы за 250 баксов ее сразу купят и на форуме скажут что она  качественно сделана!..и вообще всю жизнь мечтал!
:sry
Вы уж извините. Но в чем качество. Выдержка бриара?
Выделка бриара? Вот факт Chacom..Vaulen 6 лет дыма! Никаких претензий абсолютно. И в чем же тогда фишка?
Просто не охото платить лишние деньги за понты и пальцы.
Спасибо.
                    
SAD

#3 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 02 July 2002 - 06:00 PM

                    Прошёл я вчера по табачным палаткам у метро ВДНХ, взглянул на одну из трубок "Lorenzetti" ценой в 870 рублей (цены на эти трубки 750-900, так что я выбрал не худшую).
Общие впечатления: плюс, пожалуй, один (кроме цены) - дымовой канал просверлен хорошо, особенно если учесть, что смотрел я halfbent. Минусы: бриаровый рисунок НИКАКОЙ, мудштук сделан так, словно это заготовка для мундштука. То есть мало того, что не отполирован, так ещё и с заусенцами! К вопросу топика: головы курящего господина на мундштуке НЕТ!
И ещё одно: я никогда не видел, чтобы дымовой канал чубука не бы обработан никак, т. е. как просверлили, так и фиг с ним, и опять же эти заусенцы. Впрочем, здесь, возможно, сказывается отсутствие достаточного опыта и знаний.
Мои ЛИЧНЫЕ выводы: трубка сия сделана на коленке и никакого отношения к вышеуказаной фирме не имеет. Я даже не удивлюсь, если окажется, что она и вовсе не бриаровая. Лучше за те же деньги купить простенький Big Ben.                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#4 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2002 - 06:00 PM

                    Нечего здесь подделывать. "Переплачивая" за бренд, платишь за уверенность в качестве подготовки, сезонирования материала, определённый стандарт в обработке и отделке, вековой опыт, knowHow и традиции качества, фирменный стиль, а иногда за принадлежность к некоему элитарному сообществу, или за уникальный объект коллекционирования. К трубкам, упомянутым в заголовке топика, всё это, по моему мнению, не относится.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#5 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Нечего здесь подделывать. "Переплачивая" за бренд, платишь за уверенность в качестве подготовки, сезонирования материала, определённый стандарт в обработке и отделке, вековой опыт, knowHow и традиции качества, фирменный стиль, а иногда за принадлежность к некоему элитарному сообществу, или за уникальный объект коллекционирования. К трубкам, упомянутым в заголовке топика, всё это, по моему мнению, не относится.




ABSOLUTELY
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#6 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 03 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Вы уж извините что я ТАК сердит по данному вопросу..но уж очень хочется разобраться. НИГДЕ в топике более-менее полного и нормального ответа я не встретил.
Все мои знакомые курильщики со стажем  курят разные трубы..у кого Chacom во Франции купленный..у другого Vaulen трубам каждой по 2-6 лет..и НИКАКИХ претензий..не закиса..не прогара, плохой тяги, трещин, люфта не наблюдалось..все трубки в хорошем состоянии. Я сам смотрел и специалисту спец. понес показал.
все трубки были куплены не дороже 20-30 баксов. никаких дефектов абсолютно..Так что я думаю что больше фанатизма и накрутки за дизайн..Бренд..эстетику и т.п.!
Цена-качество..нормальное. Именно качественно сделанные проверенные трубы. Кто-то говорит что в ценовой зоне 100-150 баксов нельзя купить КАЧЕСТВЕННУЮ трубу.? skipped
Просто не охото платить лишние деньги за понты и пальцы.
Спасибо.


Тут всегда два варианта - либо платить много денег. Либо долго выбирать. У меня вот трубочка Jensen купил всего за 950 рубликов. Только выбирал из пяти предложеных. Долго выбирал. Но доволен ей страшно.

А если бы схватил сразу, то 99.9% взял бы брак.

А если выбирать у бренда, то выбор очень быстр - проверил трубку на предмет известных "багов" и все.

Но моя практика показывает - нормальная трубка начинается от 1700-2000 рублей. Можно подобрать.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#7 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2003 - 06:00 PM

                    А левых лоренцетти на самом деле много - на них нет клейма, они как правило покрыты очень светлой морилкой, подобранной так, чтобы закрыть шпаклевку, стоят на данный момент 500-800. Я как-то по глупости купил - форма уж очень понравилась Так начал слезать лак. По совету Botanic'а ободрал, отполировал (правдо много пришлось снять, чтобы шпаклевку убрать) получилось пристоино - и рисунок на бриаре прекрасно проявился. Один недостаток - чубук немного кривой - незаметно, сам углядел только через месяц, но раздражает.

Вообще мое маленькое наблюдение, что когда покупаешь дешевые трубки абы у кого, надо покупать прямые трубки. Из моего опыта общения с дешевыми бэнтами - очень тяжело подобрать не кривой.                    
Sapienti sat!

#8 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А левых лоренцетти на самом деле много

Да с чего Вы решили, что они левые? Вполне правые, просто такое уж качество.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#9 Andrey_Shtin

Andrey_Shtin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2003 - 06:00 PM

                    Я думаю Laslo прав. Нет особого смысла подделывать трубки производителя "без имени".
Речь идёт наверное о трубках Лоренцетти изготовленных из граба, т.н. дерево Карпино. Так вот. Сделаны эти трубки действительно не плохо. Есть у меня одна такая. Всё хорошо, но вкус у трубки никакой, т.е. ни один табак в ней не звучит, не приживается. Никак у меня не возникнет связь "трубка - табак". Поэтому эту трубочку курю всё реже и реже.
- А оно надо? - спросите Вы.
- Мне да! - отвечу я.
                    

#10 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2003 - 06:00 PM

                    SAD, загляните на сайт "Мир табака" www.tobac.narod.ru, там в магазине представлена туча трубок Лорензетти от 700-800 рублей до 700-800 баксов.

предлагаю Вам сразу обратиться к ссылкам:
http://www.tobac.narod.ru/lorfb.htm - трубки Лорензетти по 22 зеленых
http://www.tobac.narod.ru/lorex.htm - трубки Лорензетти по 710 баксов

просто разные серии                    

#11 moogman

moogman

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Речь идёт наверное о трубках Лоренцетти изготовленных из граба, т.н. дерево Карпино.


А что это за дерево граб и как себя ведут сделанные из него трубки?  У меня самого подаренная трубка с надписью Carpino, идентифицированная после поисков в инете именно как Lorenzetti. Помню еще, что читал где-то, что карпино - это просто сорт бриара, темнеющий при курении. Это неправда?
                    
Cheers!

#12 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    Это не правда! Карпино это не сорт бриара.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#13 Andrey_Shtin

Andrey_Shtin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

Еще раз повторюсь, что дерево Карпино это не сорт вереска, а какая-то разновидность граба. И сами Лоренцетти не говорят о том, что это вереск.

О свойствах граба думаю не сложно узнать из энциклопедии. По крайней мере это надёжный источник информации.

С трубками изготовленными из граба нужно быть осторожнее при курении. Они легче перегреваются по сравнению с вересковыми трубками.
Я склоняюсь к тому, что трубки из граба, вишни, яблони и т.п. сильнее поглощают влагу и поэтому слишком сильно искажают вкус табака. Пока предпочитаю такие трубки обкурвать полной набивкой.

#14 Harley_LRN

Harley_LRN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    The hornbeam tree (Carpinus betulus)
is an extremely tall tree, it can reach heights of about 25 m. (82 ft.). While it's young its treetop is coned shaped that becomes rounded with time. One of its strangest characteristics is that has smooth bark without grooves and the bark remains this way even when the tree is old; if you break off a piece of bark you'll see that the color is silvery while the bark on the tree is grayish-brown or dark gray. Its wood (under the bark) is very light, thus the name "carpino" (hornbeam) "bianco" (white) and it's very valuable as a combustible.

Its name (which comes from the Celtic word "carr" -wood- and "pen" -head-) means "wood adapt for making oxen yokes."

Взято вот отсюда: http://www.bdp.it/park/percorsi/sentiero4/nodo4.htm
                    
Подписи не будет %-)))
Михаил Орлов ака Харлей

#15 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Да с чего Вы решили, что они левые? Вполне правые, просто такое уж качество.

Ну, если угодно, можно считать их левыми по качеству. Я лично своей "Лоренцетти" в сети не нашел.  :sry

Хотя, на то что это такая серия все-таки есть указыват ну очень уж характерный для этой фирмы цвет морилки и его подбор к цвету шпаклевки ;D
                    
Sapienti sat!

#16 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я думаю Laslo прав. Нет особого смысла подделывать трубки производителя "без имени".
Речь идёт наверное о трубках Лоренцетти изготовленных из граба, т.н. дерево Карпино. Так вот. Сделаны эти трубки действительно не плохо. Есть у меня одна такая. Всё хорошо, но вкус у трубки никакой, т.е. ни один табак в ней не звучит, не приживается. Никак у меня не возникнет связь "трубка - табак". Поэтому эту трубочку курю всё реже и реже.
- А оно надо? - спросите Вы.
- Мне да! - отвечу я.


Вот именно так оно и есть...Также являюсь обладателем аналогичной трубки...хотя декларирована была,как бриаровая.С продавщицей в Московском универмаге спорить не стал - цена 500 руб/шт ,не о чем спорить...Именно,никакая она...И с тенденцией к прогару,который постепенно удалось зарастить...Лежит в корзинке...Так,для мебели..Изредка курю,но без всякого интереса,так только,птицу поставить,что её курил...
                    
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#17 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Вот именно так оно и есть...Также являюсь обладателем аналогичной трубки...хотя декларирована была,как бриаровая.С продавщицей в Московском универмаге спорить не стал - цена 500 руб/шт ,не о чем спорить...Именно,никакая она...И с тенденцией к прогару,который постепенно удалось зарастить...Лежит в корзинке...Так,для мебели..Изредка курю,но без всякого интереса,так только,птицу поставить,что её курил...


И у меня такая есть, но курю ее только когда бываю зол или когда неуверен в качевстве табака. Хотя по сей день незнаю почему она еще "жива" ибо уже несколко раз хотелось об кирпич сткнуть... или кинуть в костер...                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#18 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Красота! Флэйк в этой трубке что называется "зазвучал"!  

Раздался треск, послышалось шипение и запахло горелым лакированым деревом? ;D ;D ;D

Извините, шучу так. :sry
На самом деле я такую штуку тоже замечал - купил как-то флэйк Хольгер Данске и мне он не понравился - довольно типичное творение сей фирмы: едко, ароматно. А вот в такую трубочку забил, покурил и даже понравилось - едкость ушла. появилась крепость biggrin.gif                    
Sapienti sat!

#19 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Раздался треск, послышалось шипение и запахло горелым лакированым деревом? ;D ;D ;D

Извините, шучу так. :sry
biggrin.gif

Какие тут шутки - так ,примерно,и могло быть,не спохватись я вовремя...И трещина по лаку снизу во свсю чашу и явный прогар в районе сверления....Ну,жалеть там особо нечего - в то же время форма приятная у трубки.Вишневый,глубокий цвет,полубент и вообще...Пришлось спасать...Но вкуса никакого...                    
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#20 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2002 - 06:00 PM

                    Опубликованное фото
Да, насмотрелся я трубок Lorenzetti, которые ЖУТКО захотел, хотя бы, подержать в руках.
И решил начать новую тему, в которой хотя бы поначалу wink.gif трубки Lorenzetti были удостоены теплых словwink.gif, предварив ее цитатой из краткого отчета заседания Питерского Пайпклуба.
QUOTE
Хоть народу было и не много (лето видите-ли), встреча с Лоренцетти состоялась.
Беседовали около полутора часов. Вопросы самые разнообразные. Как всегда записывали на диктофон, осталось расшифровать.
Озвучу некоторые вещи, которые запомнил.
В Италии Лоренцетти занимает 3-е место (после Савинелли - 1 и Бреббии - 2).
Выпускают 40 тысяч трубок в год.
На фабрике работает 6 мастеров, причем уже долгие годы.
В России в ближайшее время намереваются продавать до 1500 трубок в месяц.
Своего сайта нет, но планируется (в течении года).
Обещал предоставить печатную информацию о фирме для перевода и публикации.
Фирма достаточно молодая - 1934 год. Основатель фирмы еще жив. Это отец нынешнего владельца, ему 92 года.
Трубки особенно популярны в Германии.
Привёз на заседание и показывал нам трубки высокого качества. Большое количество материала, красивое прямое пламя, формы фрихенд. Полированы воском. Очень красивое серебрянное кольцо. Таких трубок выпускается 1500 в год. Мне они понравились гораздо больше, чем Сер Джакопо.
Ещё показывал трубки с пенковой вставкой. Очень хорошего качества, гораздо лучше чем Др. Плюмб. Скоро всё это появится в продаже.
А пенку для трубок со вставкой берут они в Турции, потом из блочного куска вытачивается чашечка, которая сажается в бриар на специальный клей. То есть никакая это не прессованная пенка. На чубуке написано natur meerschaum.
В результате я изменил своё мнение по поводу Лоренцетти, которое сложилось на основе знакомства с дешёвыми трубками невысокого качества. А других Лоренцетти ранее встречать и не приходилось.
Через время будут фотографии и, надеюсь, статья.

Хочу еще добавить, что кроме Alessandro у руля компании еще его брат Luciano.
Сейчас выложу пару-тройку фоток.
Смотрел здесь
Knoxville Sigar Company
Brigham Enterprises
Между прочим, Brigham это прежде всего производитель трубок с 1906 года! И, ежели, кто будет юзать сайт этой компании обратите внимание на их фирменные фильтры.
(Кстати, Ласло, это и есть тот "канадский дилер", который предлагает серию Leopardi;))                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!