Перейти к содержимому


Adsorba - трубка такая


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Anton_INS

Anton_INS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    Доброе время суток !
Купил вчера вышеобозначенную трубочку, вот все надписи имеющиеся на ней - ADSORBA Bruyere Extra 218 под фильтр 9 мм. Притом методично в течении 3 дней объезжал магазины (Москва) и присматривал трубочки (обсмотрел - обтрогал все Петерсоны, Биг Бэны и т.д.) и тут лежит она - безызвестная, дешевая (900) и так славно в руку легла  :)
Я её и смотрел, и вертел - стенки толстые, дымовой канал весьма неплохо засверлен (хоть и бент), карбонизация аккуратная. При первом курении никаких вкусов-запахов неприятных.
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: так что это за зверь такой ? Сразу выкидать или обкурить попробывать ?
Всем всего !!!                    
Всем всего... и сразу

#2 Misha

Misha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    Если мне не изменяет память, то трубка ADSORBA (правда, не бент) была соревновательной трубклй на 1-м межклубном чемпионате.

Говоря о трубке: для чемпионата ОК. В качестве регулярно куримой трубки, по-моему, сильновато греется.                    
Легкого Вам дыма ...

#3 Fantom K

Fantom K

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 03:55 PM

Есть у меня такая трубка.
Именно прямая, за номером 217.
Курится отлично, но греется очень сильно, даже если совсем медленно курить.

А Вы не подскажете, кро производил эти трубки?

#4 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 26 November 2005 - 04:02 PM


А Вы не подскажете, кро производил эти трубки?

Полагаю,не ошибаюсь,производитель - Denicotea GmBH.Такой фирмы у меня есть одна трубка,приобретена из любопытства,крупный бент,дешевая,средней паршивости.Но откровенным говном не является,соответствуя своей цене - 900 руб.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#5 brumendji

brumendji

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2009 - 03:58 AM

В принципе неплохая трубка, можно даже обозвать хорошей...
Имею одну прямую с маркировкой 160 f. 60-70 гг. Сделана достаточно добротно и надежно, курится легко, весьма приятна на ощупь.
Из недостатков:сильно греется-это правда. Хотя не прогорает. Легко чистится. Вобщем весьма и весьма неплохая. smoke.gif  

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2009 - 04:13 AM

И у меня есть, первая бриарка что купил, модель 217. Не греется совсем, комфортно куридся даже без фильтра, как раз сейчас ее курю. Из недостатков - много заклепок и облезает лак. Так что трубка походно-домашняя.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 May 2009 - 08:30 AM


brumendji, дата сообщения:  May 28 2009, 12:58 PM
В принципе неплохая трубка, можно даже обозвать хорошей...

Бриаровая трубка  - это само по себе хорошо. Adsorba в своё время купить не решился. Больно уж вид "дровяной".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2009 - 10:11 AM

Shtin_Andrey, меня не ругай  smoke.gif  ТО была первая БРИАРОВАЯ трубка что я купил (до того куревал бук, вишню, грушу, кукурузу и даже клен). Пусть Адсорба  и "дрово", но до сих пор исправно служит мне и, несмотря на отвратный внешний вид, курится вполне вкусно и комфортно.
Теперь то я понимаю что покупать и как.... Но то, что купил Адсорбу первой бриаркой - до сих пор не жалею. Она мне помогла уйти от сигарет и сигар (ибо первое - дрянь, второе - дорого...). Потому не считаю что дешевые бриаровые трубки не имеют права на жизнь. Они должны быть! Для начинающего заплатить 1 килорубль или сразу 5 - серьезный выбор. И я считаю что куда лучше один килорубль (а потом станет яснее - или пойдет курение трубки или нет), нежели потратить 5 кило и не перейти на трубку, забросив ее на полку...

У Адсорбы хромает не качество курения, а внешний вид и явная разность исполнения трубок (жаловались что греются - у меня ничего подобного вообще нету!).  Но для начинающих - считаю, что весьма достойный выбор именно как первой трубки (с учетом что не все чубайсы: если потратить 50 килорублей не проблема, конечно, лучше начать с хайгрейдов ручной работы)...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 28 May 2009 - 10:46 AM


но до сих пор исправно служит мне и, несмотря на отвратный внешний вид, курится вполне вкусно и комфортно.

Аналогичный вариант! А уж экспериментов  на ней поставлено было...Курится до сих пор тем не менее отлично! Благодарен ей как первой своей трубке.  А трубки это по моему итальянские, где то информация проскакивала.

Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 May 2009 - 12:31 AM


Алексей К., дата сообщения:  May 28 2009, 07:11 PM
Shtin_Andrey, меня не ругай  smoke.gif  ТО была первая БРИАРОВАЯ трубка что я купил

И не думал даже. Я про себя написал. Не был уверен на тот момент, что трубки бриаровые, осторожничал.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 brumendji

brumendji

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2009 - 10:10 AM

ADSORBA - это немецкие трубки от производителя DENICOTEA (насколько я помню). Сама фирма-так себе. Но иногда попадаются вполне приличные вещи...  smoke.gif  

#12 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 29 May 2009 - 11:43 AM


brumendji, дата сообщения:  May 29 2009, 08:10 AM
ADSORBA - это немецкие трубки от производителя DENICOTEA (насколько я помню). Сама фирма-так себе. Но иногда попадаются вполне приличные вещи...  smoke.gif

"These really appealing and handy pipes are made in Italy for Denicotea-Germany"-Эти  привлекательные и удобные трубки изготовлены в Италии для Denicotea-Германия. Информация из каталога DanPipe 2009. Всё таки итальянские... sm_nenau.gif
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2009 - 12:05 PM

Опять уперлись в вечную проблему различить бренд и изготовителя.... Как и с табаками..
По дизайну и исполнению скорее немецкие. По вкусу и ощущению от бриара  - скорее итальянские... Истины же, думаю, не знает никто...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 ShyBoy

ShyBoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2010 - 12:38 AM

Недавно прикупил себе трубку этой фирмы. №218, прямой бильярд, 9мм фильтр. Сейчас еще на стадии обкуривания, но трубка понравилась. Исходя из сотношения цена/качество материалы и исполнение на высоте. Курится довольно прохладно, совсем не подгорает. За свою цену (около полутора килорублей) очень даже. smile.gif

#15 Андрей Чукча

Андрей Чукча

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2011 - 11:39 AM

В декабре 2010 купил  адсорбу и тоже 218 номера но это дублин.user posted image лакировку снял сразу - лак начал сходить местами. греется сильно но это научило прохладному курению.

#16 визирь-ахты

визирь-ахты

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 June 2011 - 01:32 PM

всем привет.трубокур я начинающий,но много курил трубок у друзей.кое каких верхушек нахватался по трубкам и табачку .АДСОРБА моя первая трубка.доволен,но она немного греется.очень легкий дух у нее.купил в магазине "подарки"в гипере "карусель" в Питере за 1400.
Хуже умных врагов-хитрожопые друзья.

#17 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2011 - 02:08 PM

Адсорба - и моя первая бриаровая трубка. Куплена за 800 р за несколько месяцев до моей регистрации на форуме. Трубка не подвела. Хотя есть заклепуи (немного совсем), и поначалу тоже давала странноватый дух (думаю, от карбонизации). С тех пор у меня много появилось гораздо более лучших трубок, но эту ношу в сумке постоянно и курю почти ежедневно (на работе с утра). Хорошо курится. Дешево и сердито  smoke.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#18 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 30 June 2011 - 02:18 PM

Редакцыя!!! biggrin.gif
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#19 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 01 July 2011 - 03:26 AM

В самом начале своей (пока не очень долгой) карьеры трубокура у меня было всего две трубки Лоренцо и Адсорба. Курил я их с фанатизмом - часто и быстро как и положено бывшему заядлому курильщику сигарет. biggrin.gif Через год на чаше у Адсорба образовался черный провал и она умерла. sad.gif Курилась вкусно, хотя и грелась. Лоренцо жива до сих пор, курю на улице в дождь и ветер ей хоть бы хны. smoke.gif  

#20 Андрей Чукча

Андрей Чукча

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2011 - 04:56 AM


Алексей К., дата сообщения:  Jun 30 2011, 11:08 PM
и поначалу тоже давала странноватый дух (думаю, от карбонизации). ....... но эту ношу в сумке постоянно и курю почти ежедневно (на работе с утра). Хорошо курится. Дешево и сердито  smoke.gif
вероятно это судьба Адсорбы smile.gif  со мной такая же история.  после снятия лака нашел две шпатлевки но мне не на выставку с ней ходить и не для понтов. а сторговал я ее за 700 при цене 850 - мундштук был посеревшим на что я сильно упирал при торге smile.gif . Только вот вопрос с более опытным жителям форума у меня ( если я правильно понял ) форма ДУБЛИН и номер 218 ( см фото)  а ShyBoy ранее написал что у него с таким же номером прямой Бильярд. проясните ситуацию для общего развития новообращеных.