Перейти к содержимому


Porsche Design


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить трубки дизайнерского дома Porsche (посмотреть на них можно здесь: http://www.porsche-design.com/en/BerPfeife...e/Main5_D.html). Выпускаются они, судя по всему, из пенки (но я не уверен) на заводе ROYAL DUTCH PIPE FACTORY ELBERT GUBBELS & ZN. B.V. (http://www.bigben.nl/), но, как ни странно, информации об этих трубках на сайте производителя нет... Если кто-нибудь видел их в каком-либо табачном магазине, огромная просьба, сообщите об этом мне... А если Вы помните ещё и цену - это будет просто великолепно! Заранее благодарю!..                    

#2 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    В москве не знаю, а в Германии, например:
http://www.john-aylesbury.de/porsche/pfeifen.html

Цены непростые, правда трубки - прелесть, непременно когда-нибудь куплю.
В немецком не силен, но ИМХО про пенку там ни слова.                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    А что в них хорошего? Уж точно лаком залиты.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А что в них хорошего? Уж точно лаком залиты.


Стиль нравится. В свое время купил на Кирочной одну из черно-красных Лоренцетти, матовую. Курится прекрасно, сохнет тоже хорошо. Правда курю ее раз-два в неделю, на даче лежит в резерве.                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#5 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Спасибо огромное за отзывчивость, хоть в Евро цену теперь знаю. Дело за малым, найти место, где купить. Кстати, у нас они, наверняка, в лучшем случае 350$ стоить будут каждая...                    

#6 Pavlov's Dog

Pavlov's Dog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить трубки дизайнерского дома Porsche (посмотреть на них можно здесь: http://www.porsche-design.com/en/BerPfeife...e/Main5_D.html). Выпускаются они, судя по всему, из пенки (но я не уверен) на заводе ROYAL DUTCH PIPE FACTORY ELBERT GUBBELS & ZN. B.V. (http://www.bigben.nl/), но, как ни странно, информации об этих трубках на сайте производителя нет... Если кто-нибудь видел их в каком-либо табачном магазине, огромная просьба, сообщите об этом мне... А если Вы помните ещё и цену - это будет просто великолепно! Заранее благодарю!..


Сегодня созерцала этот дизайн в Табакерии на Серпуховской. Стоимость что-то порядка 8-9 тыс. руб.
телефон туда 237 73 68.
    Вообще нереально красивые трубки.....Бум копить.

З.Ы. Интересно, а каковы они на зуб?
                    
Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она
долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
А Павлов БЫЛ, причем давным-давно, ВОМ-ВОМ

#7 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Вот спасибо!!! Бегу покупать... Все 3 на последние штаны. Но оно того стоит, надеюсь!..                    

#8 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Неплохие, видимо, последние штаны  ;D


Красные шаровары  :porubau наверно  ;D wink.gif                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#9 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Господа, вот скажите мне пожалуйста, зачем тему захламлять?.. Выразился образно, все это поняли, но, видимо, некоторые тут просто за звёздами гонятся и от этого у них такое большое количество постов. В Фидо, помнится, модераторы были злее, другие звёзды и плюсы за подобные посты вешали... У меня просто был выбор: либо купить новый компьютер, т.к. уже шестой год сижу на P-120 (вы, наверное, уже не помните какая у этой машины "феноменальная" скорость), либо купить трубки, о которых я мечтал уже месяц. Выбрал последнее. Только что приехал. Считаю, что сделал правильный выбор, не прогадал... Больше ничего говорить не хочется - всё настроение своими оранжевыми штанами испортили... Спасибо вам, родные. Но это закономерно - даже сегодня, когда я наконец-то нашёл и приобрёл то, о чём давно мечтал, и эта бочка мёда не обошлась без ложки дёгтя... Остряки, навались, я ещё раз выразился фигурально, теперь появилось ах четыре темы для обсуждения: бочка, мёд, ложка, дёготь!..                    

#10 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Не обижайтесь, pls, все ремарки - не со зла :beer
Тут многие, включая Вашего покорного слугу, тратят на трубки и табаки денюжки, отрванные от других, не менее приятных увлечений.
С покупкой - поздравляю!                      
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#11 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Ни фига себе!
А куда делось моё сообщение от вчера? Я сообщал, что данные трубки есть в товарном количестве в "Табакерии на Серпуховской"... Цену, правда, не помню...
Кругом враги... >:(                    
Ровного нагара!

#12 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    тут http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...;num=1041763384                    

#13 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Serpentum, ты меня раскусил!.. :smoke Ну ничего от тебя не скроешь!.. Ещё бы, тебе с Земли Обетованной, наверное, всё видно... :pipe                    

#14 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
тутhttp://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?board=MoscowShop;action=display;num=1041763384


Ах, да! Как же я мог забыть...  :kbz :neznauМноголюбезный KVeeN задал тему в двух местах... :idea Пардон, склероз и грушевый шнапс сокрушили мою память... :drink
P.S. Кругом друзья...                    
Ровного нагара!

#15 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
... Остряки, навались, я ещё раз выразился фигурально, теперь появилось ах четыре темы для обсуждения: бочка, мёд, ложка, дёготь!..

Cудя из (по) подписи (-ями), сам остряк небось хоть кол руби... или по крайней мере человек при юморе. Нечего обижатьса дружеской шутке и тем более мораль читать... Не от зла всеж (в смысле черный "юмор" неупотребили).
а с преобретением - покупкой поздровляю (искрено!) :fanat
:beer                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#16 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Serpentum, ты меня раскусил!.. :smoke Ну ничего от тебя не скроешь!.. Ещё бы, тебе с Земли Обетованной, наверное, всё видно... :pipe

Некоторые ворчали про захламление топиков  ;)
Как трубочки-то?                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#17 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Захламление?.. Ну, возможно, правда, до оранжевых штанов я всё же не скатываюсь... Кю!.. :smoke

Трубочки - прелесть, даже процесс обкурки доставляет удовольствие, хотя и некоторый трепетный страх (точнее не выразишься) имеется - уж очень боюсь испортить, ведь обкурка - самое ответственное дело, а обкуривать мне до этого доводилось всего четыре трубки, да и технология забывается быстро... :umnik Serpentum'у наврал, т.к. в момент разговора трубок не было под рукой - полагался на память - покрытие имеется. После такой неблагоприятной погоды на улице размораживал покупки час. Действительно, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но в выборе я не ошибся. Не ожидал, что они такие лёгкие (хотя это, конечно, субъективно). К 907-й придётся привыкать, т.к. трубки подобной формы (кроме одной стальной) ещё никогда не курил, зато все три очень удобно сидят в руке да и по прочим параметрам, включая дизайн, мне идеально подошли (к моемк бескрайнему удивлению). :smile.gif Зато при курении 908 и 909 случилось deja vu - создалось такое впечатление, что курил их всю жизнь, и это при том, что они радикально отличаются от всех моих предыдущих трубок. Очень удобно держать в зубах - не выпадают и не отвлекают от дел, как все предыдущие. Плохо одно: полноценно и не силно опасаясь за них смогу курить не раньше, чем через месяц, а до тех пор придётся добивать свои Savinelli. :hangman Доволен я, короче говоря. ;D Обмываю хорошим виски. :drink (Для остряков: обмываю факт покупки, что есть достаточно значимым для меня событием, а не сами трубки, так что не спрашивайте, не размокли ли они после обмывания). ;D

P.S. Я явно ещё не ощутил всей прелести этих трубочек в полной мере, и по мере (извиниюсь за каламбур) обострения и появления новых ощущений постараюсь и далее делиться ними с достопочтенной публикой... :idea

P.P.S. Также прикупил и попробовал сегодня Ashton "Old Church"... Отличный табачок, правда, сперва показалось, что немножко терпковат, но потом это ощущение пропало. Тем не менее, пару дней, видимо, уйдёт на привыкание, чтобы окончательно включить его в свой повседневный "рацион"... :pipe

P.P.P.S. Хм. Только что приезжал один знакомый, ничего в трубках не соображает и сказал, что подобные вещи люди только для понта покупают. Злые какие-то сегодня люди, огорчают весь день. Но радость от этого приобретения и столь комфортного курения всё же превалирует...                    

#18 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    А камеры нет цифровой?
Поснимал бы их в разных ракурсах.

З.Ы. Old Church курю ровно сейчас. Даже коллеги в комнате не ворчат                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#19 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Цифру принципиально не покупаю, считаю, что сырая пока ещё технология цифровой съёмки... Да даже если бы и была, куда мне её подключать-то в моём 120-м? USB и прочих прелестей нету... Зато сканер был, но его позаимствовал друг-переводчик, но если народ потребует, могу у друзей сфотографировать и выложить эти "весёлые картинки"... ;D В любом случае, лучше один раз покурить (или хотя бв пощупать), biggrin.gif чем сто раз увидеть...                    

#20 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
... но если народ требует, могу у друзей сфотографировать и выложить это "весёлые картинки"...

Ждем-с
                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы