Перейти к содержимому


Трубки Albertson


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 October 2002 - 06:00 PM

                    Здравствуйте, уважаемые!
Опять я встретил доольно симпатичные трубочки фирмы Albertson. Одна модели Capitol, другая маленькая Petito. Вот только продавец ничего сказать не мог по поводу этой фирмы. Может кто-нить чего про нее слышал?
Заранее благодарен                    

#2 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2002 - 06:00 PM

                    Не "первой руки" фирмочка. Впрочем, встречаются очень даже симпатичные и удобные в работе модели. Однако, смотреть надо очень внимательно и выбирать тщательно. Бриар у них качества весьма среднего. Отсюда и цена умеренная. Можно удачно выбрать, а можно хорошо попасть.                    
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#3 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    Пасиб, уважаемый :О) Будем копить на более дорогие марки:О)                    

#4 dyukh

dyukh

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    У меня есть Albertson Petito.

Покупал исключительно с мыслью - убить не жалко. Свои деньги она полностью отработала, и продолжает работать - это моя практически ежедневная трубочка.

Маленькая (она у меня одна маленькая), легкая.

Недостатки - очень тонкие стенки, новичку не посоветуешь: легко перегревается, легко тухнет, я к ней долго привыкал. Табаки любит только с мелкой нарезкой, и не все. Выбирал долго, вроде выбрал без видимых изъянов, но все-таки проявилась трещинка в чаше возле дымового канала (и потом успешно заросла). Снаружи подобие рустрирования - но есть у меня подозрение, что оно приклеено :smile.gif - в то время, когда трещина еще была, на чубуке возле чаши это покрытие отставало слегка и иногда наружу просачивалась влага. Впрочем, (осторожные) попытки отодрать покрытие ни к чему не привели, может, это и не покрытие, а действительно обработка поверхности такая.

Но, собственно, многого я от нее и не ждал. А так - действительно удобная, достаточно симпатичная, очень дешевая. Курю ее, наверное, чаще любой другой, привык к ней. Впрочем, помрет - долго плакать не буду  ;)                    
user posted image
Группа товарищей MadPipeCrew

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2002 - 06:00 PM

                    В общем я не особо матерый и не супер опытный трубочник, щас нахожусь в поиске новой трубки. Сам-то поглядываю в основном на Peterson'ы, но часто вижу некие Albertson'ы, понятно по более низкой цене. Зашел в сеть, там ни черта не нашел, облазил весь форум, тоже вроде нет, а интерес остался, на вид они вроде, но... терзают смутные сомнения. Вот на будущее и решил спросить, может знает кто?                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

В общем я не особо матерый и не супер опытный трубочник, щас нахожусь в поиске новой трубки. Сам-то поглядываю в основном на Peterson'ы, но часто вижу некие Albertson'ы, понятно по более низкой цене. Зашел в сеть, там ни черта не нашел, облазил весь форум, тоже вроде нет, а интерес остался, на вид они вроде, но... терзают смутные сомнения. Вот на будущее и решил спросить, может знает кто?

Немножко знает! Моя первая трубка была Альбертсон Sandblast. На самом деле, никакой не бласт и уж тем более никаким сэндом там не пахло, но эдакая рустированная трубка, с виду небольшая, но чаша довольно ёмкая. Я про эту трубку написал в другом топике... эээ... склероз... не помню как называется, ну там, где кто-то спрашивал про первую трубку за 1000 руб.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#7 -::[0r10n]::-

-::[0r10n]::-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2004 - 10:43 AM


Botanic, дата сообщения:  Nov 3 2002, 04:00 AM
Не "первой руки" фирмочка. Впрочем, встречаются очень даже симпатичные и удобные в работе модели. Однако, смотреть надо очень внимательно и выбирать тщательно. Бриар у них качества весьма среднего. Отсюда и цена умеренная. Можно удачно выбрать, а можно хорошо попасть.

А нельзя ли пожалуйста поподробнее об этой фирме, или хотябы ссылочку picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  

#8 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2004 - 07:41 PM

Есть у меня подозрение, что это трубочки с того же конвеера, что биг бены, амфоры и прочие порше.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#9 mimo

mimo

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2004 - 11:42 AM

А мне кажется, за их цену можно смело рекомендовать в качестве тренировочной.  

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 November 2004 - 12:40 AM

Хорошие трубки для новичка, который экономит деньги. Я когда-то сам трижды ходил выбирал по просьбе знакомых - все довольны. За 500 руб. - это хорошие трубки, т.е. "звёзд с неба не хватают", но курятся нормально.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2004 - 01:46 AM

У меня две:
- DACOR - была с охладителем (нет соосности каналов чубука и мундштука)
-  FILTER бластовая под фильтр.
FILTER нравится больше. И чаша большая, правда стенки тонкие - очень быстро нагревается. Отдыхает быстрее. DACOR пустил под латакию. В общем как дешевые рабочие трубки вполне.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#12 Kudrya

Kudrya

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2004 - 10:33 AM


dyukh, дата сообщения:  Nov 3 2002, 04:00 PM
У меня есть Albertson Petito.

Покупал исключительно с мыслью - убить не жалко. Свои деньги она полностью отработала, и продолжает работать - это моя практически ежедневная трубочка.

Маленькая (она у меня одна маленькая), легкая.

Недостатки - очень тонкие стенки, новичку не посоветуешь: легко перегревается, легко тухнет, я к ней долго привыкал. Табаки любит только с мелкой нарезкой, и не все. Выбирал долго, вроде выбрал без видимых изъянов, но все-таки проявилась трещинка в чаше возле дымового канала (и потом успешно заросла). Снаружи подобие рустрирования - но есть у меня подозрение, что оно приклеено :smile.gif - в то время, когда трещина еще была, на чубуке возле чаши это покрытие отставало слегка и иногда наружу просачивалась влага. Впрочем, (осторожные) попытки отодрать покрытие ни к чему не привели, может, это и не покрытие, а действительно обработка поверхности такая.

Но, собственно, многого я от нее и не ждал. А так - действительно удобная, достаточно симпатичная, очень дешевая. Курю ее, наверное, чаще любой другой, привык к ней. Впрочем, помрет - долго плакать не буду  wink.gif


Вот у меня тоже эта трубочка появилась, наверно сам бы не купил, но девушка подарила. Поделитесь опытом, какой табак из неё  лучше куриться, я имею в виду марку.


#13 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 November 2004 - 12:38 AM

Вкусовые пристрастия у каждого свои. Так что пробуйте что приглянется.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#14 dims

dims

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2005 - 07:48 AM

купил две Albertson Dacor 002
http://www.tabachok.ru/shop/index.php?acti...o&id_goods=4305
(там она почемуто 35$, а купил в переходе метро за ~25$ )  dry.gif

Весьма не плохие. Греются бывает быстро (смотря какой табачек).
Нормальные (рабочие) трубки.


Added:
Но выбирать надо!!!

#15 DanDesign

DanDesign

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationБелгород, Горячий Ключ

Опубликовано 09 October 2007 - 04:16 AM

Да, видно, судя по количеству постов, что тема Albertsona не особо популярна в трубочных кругах. Я купил первую трубку как раз Albertson Dacor (билльярд). Поначалу, как не опытный новичек курил ее и пытался получить удовольствие... Иногда получалось smile.gif, а иногда грелась, как утюг (каждый раз, после трех-четырех "пыхов"). Прошло время, вылезла шпаклевка, немного отшлифовалась в ладони, но... Курю ее реже остальных. Скорее из необходимости (когда 2 другие отдыхают), чем из удовольствия. Хотя, со временем она стала куриться лучше, но... В сравнении с чем-то другим... Вряд ли появится желание купить еще одну датскую "подругу" smile.gif
Алкоголь, табак и безделье - эти три порока англичане превратили в образец стиля!
С. Елисеев


Posted Image

#16 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 09 October 2007 - 04:23 AM

Моя первая трубка была Albertson. Хранится, как память - фильтр, лак, шпаклевка ...
Голландские это трубки, к сожалению, не датские smoke.gif

С уважением, Дмитрий

#17 Саня Клодов

Саня Клодов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2007 - 07:17 AM

Это фабрика Гиббелс в Голландии.
Выбраковка БигБена, так сказать. везут их в наборах по 12 штук, как правило.
У меня тоже есть трубочка из этой серии. Одна из первых моих трубок.
Забавно, но рисунок на чаше 100% Стрейт Грейн, снизу хороший птичий глаз. ..шпакли, правда, очень много.
Качество соответствует цене. Покупал рублей за 500  в 98 году.
Сейчас она в не рабочем состоянии. Выпадывает мундштук. Храню просто так, как память.
...не выношу фильтров: словно пьешь кофе через платок (с) не помню кто

#18 TROLL

TROLL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2007 - 10:13 PM

У меня тоже Альбертсон за 500 руб и тоже 98 года. Правда, продавец меня уверяла, что это вишня. На чубуке уже кольцо (лопнул), мундштук уже не вынемается(переборщил с лаком-"лечил" выпадывание),прогрызен. Но до сих пор работает. Даже искал что-то подобное-нету! Очень удачный принц попался.
"Что-то, воля ваша,недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы... Такие люди либо тяжело больны, либо в тайне ненавидят окружающих"
  Воланд "Мастер и Маргарита"

Трубок много не бывает! (с)  М.Чернов

#19 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 10 October 2007 - 02:40 AM

Голландска фабрика, выпускающая на сегодняшний день тубки Albertson, называется Elbert Gubbels (Эльберт Губбельс).
Марка Albertson бельгийская. Когда-то эти трубки производились где-то в Бельгии.
С уважением, Дмитрий

#20 Masahiro

Masahiro

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 06:04 AM

у меня Albertson petito была второй трубкой, которую я купил новой (до этого уже купил несколько поюзанных)
цель покупки - недорогая небольшая трубка для обеденных перекуров на работе (хотя чаша всё-таки не маленькая по объёму)

купил как-то в обед, покурил... охладитель отправился в топку сразу же. лак продержался до вечера, я его сошкурил беспощадно (под ним вскрылась пара шпаклёвок)
карбонизацию оставил... на память

прошло несколько лет, и она до сих пор лежит у ящике рабочего стола, из которого регулярно извлекается и курится

трубочка надо сказать не высшего качества, довольно норовистая
тонкие стенки, мгновенно окисляющийся в зелёное мундштук, слабое охлаждение дыма
но именно на ней я натренировался курить холодно

насчёт табаков - да, ей определённо нужны табаки мелкой нарезки, но сейчас я приноровился курить из неё G.L. Pease Odyssey а в нём тааакие брёвна  laugh.gif

в качестве первой трубки - категорически нет
в качестве тренировочной, запасной или расходной - определённо выполняет свою функцию umnik.gif