Перейти к содержимому


Друг, посоветуй книжку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
775 ответов в теме

#621 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 July 2018 - 08:20 PM

Г-н Плюшкин... я неоднократно писал, что не переношу дураков. Обычно сдерживаюсь, но, иногда, срываюсь. А уж как Вы это называете - "подростковая жестокость" или еще как... мне, откровенно, похрен (если вежливо). И всяких родноверов, больных на всю голову, до фанатизма, с пеной изо рта, с угрозами избить/убить всех несогласных, я отношу к той же категории. Это уже из анекдотичной серии, про неких, выкопавших Черное море и родивших всех известный личностей, не буду уж перечислять. Эти ничем не лучше. Ни оснований для их фантазий нет, ни ума сложить все складно. Индусские идолы и разговоры о России.. Но, ежели Вы считаете, что я не прав - спорить не стану.
ЗЫ. В отличие от Вас и неупоминаемого - у меня на аве фото, да и в реале я не скрываюсь. Можете тоже "В морду в реале получил бы". Вероятно, получите плюс к карме и выйдете на следующий круг Сансары.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#622 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 15 July 2018 - 08:26 PM

Рус. Не пора ли изменить тональнось высказываний. Мы все здесь взрослые безумцы, но, хоть и не в английском клубе убедительно прошу всех отказаться от личных оскорблений. Обсуждение глупости и пр., неправильно. Если нет желания спорить по существу, то уж точно не имеет смысл спорить переходя на личности. Позиция вы все дураки не актуальна. Никогда не приходило в голову, что мы так нехорошо живем отчасти потому, что даже в обычном разговоре не можем сохранять уважение к оппоненту. И да, даже если он того не заслуживает.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#623 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 15 July 2018 - 08:43 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 15 July 2018 - 08:20 PM, написал:

Г-н Плюшкин... я неоднократно писал, что не переношу дураков. Обычно сдерживаюсь, но, иногда, срываюсь. А уж как Вы это называете - "подростковая жестокость" или еще как... мне, откровенно, похрен (если вежливо). И всяких родноверов, больных на всю голову, до фанатизма, с пеной изо рта, с угрозами избить/убить всех несогласных, я отношу к той же категории. Это уже из анекдотичной серии, про неких, выкопавших Черное море и родивших всех известный личностей, не буду уж перечислять. Эти ничем не лучше. Ни оснований для их фантазий нет, ни ума сложить все складно. Индусские идолы и разговоры о России.. Но, ежели Вы считаете, что я не прав - спорить не стану.
ЗЫ. В отличие от Вас и неупоминаемого - у меня на аве фото, да и в реале я не скрываюсь. Можете тоже "В морду в реале получил бы". Вероятно, получите плюс к карме и выйдете на следующий круг Сансары.

Тихон, извините отчества не знаю!
Я с удовольствием бы продолжил общение в реале, разумеется без мордобития и прочих сильных аргументов. Надеюсь, что со временем, если выживу увидимся и за кружкой пива, чая, сможем что-то обсудить. Живем в одном городе. Как я уже писал, живу в своей реальности и отношу всех к разряду приятных и вежливых собеседников, хотя не всегда все понимаю. Вот до сих пор не понимаю Вашего сарказма относительно брилоновых трубок. Курю пенку и бриар. В коллекции есть глина и фарфор. Захотелось в коллекцию брилона, но найти не смог. Бывает. Относительно неправоты, тоже, надеюсь при встрече, но, на мой взгляд, прав по существу, но не по выражению. Я не сторонник толерантности, но все же, нельзя ли быть чуть мягше к людям?
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#624 VikingKong

VikingKong

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 July 2018 - 11:38 PM

Прочитать сообщениеПлюшкин, 15 July 2018 - 07:00 PM, написал:

С VikingKongom вообще все непонятно.
Что вы там, спустя уже несколько дней после окончания дискуссии все ещё хотите обо мне понять? Мне не то, чтобы сильно интересно, но слегка любопытно все же, чем вас так зацепила моя скромная персона, что я, в отличие от остальных "диагностов",  удостоился ажно именного упоминания? ^_^

Изменено: VikingKong, 16 July 2018 - 07:54 AM


#625 Vissarionych

Vissarionych

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2018 - 01:41 PM

Да тут надо посоветовать всем книжку: "Искусство выживания в каментах" :grin

#626 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 16 July 2018 - 01:51 PM

Имиджборды и твитер
Отрезвляет
Опубликованное фото

#627 Рус

Рус

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • Locationнижний Новгород

Опубликовано 16 July 2018 - 05:27 PM

ув. Плюшкин, когда вы обращаетесь ко мне -

Цитата

Позиция вы все дураки не актуальна.
то, позвольте узнать, где именно я такую позицию высказал? Ткните пальцем. все мои высказывания по поводу Не уважаемого Корвуса, вызваны лишь тем, что он   БЕЗ ВСЯКОЙ причины показывает свой снобизм и спесь, и хамство, Причем, не имея на то даже не просто никаких оснований, а даже  ни малейшего повода по свойству своего недостаточно развитого интеллекта. Он почему-то вдруг  решил навешивать ярлыки - родновер,  копание Черного моря (При том, что я то Рус, а не хохол :)) ) и множество прочих якобы  доводов. Из которых ни один не оказывается верным. При всем том, что ДАЖЕ, если бы это было и близко - и индуизм и Патриотизм  русина как то  мог помешать спокойному сну Корвуса, то и тут он не имел бы права  что-то предъявлять ни мне, ни вам. Ибо не его  собачье дело.. Я не высказывался по  поводу его  до тех пор, пока он не полез со своими ОЧЕРЕДНЫМИ глупостями.

А тем не менее, вот, что пишет Корвус-

Цитата

Г-н Плюшкин... я неоднократно писал, что не переношу дураков. Обычно сдерживаюсь, но, иногда, срываюсь. А уж как Вы это называете - "подростковая жестокость" или еще как... мне, откровенно, похрен (если вежливо).
в этом он весь. В пальто и весь в белом..вот, где позиция - вы все тут дураки.

и про мордобитие он  гиперболизировал, переврав написанное. Ибо, если бы  общение происходило вживую, то он просто не стал бы вести себя соответствующим образом в принципе.
  И не только конечно из за страха получить ответ физически. Но и в силу большего и лучшего понимания собеседника..
Но, надо же как то выходить из периода подросткового возраста.  ему все таки уже не 14 лет.  Я старше его не намного, лет на 10.  Я не стал бы замечать  вообще, если бы  был 12- 16 летний ..Но прощать хамство  более  возрастному, я думаю, не стоит.

Изменено: Рус, 16 July 2018 - 11:22 PM


#628 serhio kortazar

serhio kortazar

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 39 Сообщений:
  • Locationанапа

Опубликовано 17 July 2018 - 05:38 PM

даа ушш..!! много книг насоветовали..

#629 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 17 July 2018 - 06:42 PM

Кто как хочет так и читает. Книги человек выбирает себе сам. Восприятие той или иной книги зависит от многих факторов в момент чтения. И одна страница одной и той же Книги может быть воспринята человеком по разному в разный период времени.
Ну повлияли на кого то какие то книги, неизвестно каким образом, какие выводы. Вместо того чтобы диагнозы ставить и всякое гуано писать обсуждайте книгу конкретную, какие выводы по ней. Во всем можно найти плохое и хорошее если постараться. Просто кто то любит искать гуано и этот процесс его увлекает. А кто то в гуане жемчуг находит

Почитайте Ошо 385 томов. Полезно будет

Изменено: yks, 17 July 2018 - 06:43 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#630 Рус

Рус

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:
  • Locationнижний Новгород

Опубликовано 17 July 2018 - 07:20 PM

После Ошо можно  уже вообще ничего не читать. :) Инструмент будет поломан навсегда безвозвратно..:)

#631 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 18 July 2018 - 01:31 AM

Не факт, может наоборот произойдёт тонкая настройка
Да и много у него правильного
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#632 Vissarionych

Vissarionych

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 August 2018 - 06:22 AM

Грэг Стейнметц "Самый богатый человек из всех, кто когда-либо жил".
Оч понравилась книжка о немецком простолюдине, сколотившем состояние, которое в пересчете на сегодняшний день составляло бы более 200 млрд долларов. Написано простым языком, читается очень легко. Книженция небольшая, на пару дней. В общем, стоит обратить внимание, как мне кажется.

#633 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 August 2018 - 07:14 AM

Вот любопытно... как писал выше - читаю "мировские" издания, фантастику, так 80% персонажей постоянно курят трубки...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#634 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 August 2018 - 11:02 AM

Ну дык фантастика же...
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#635 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 27 August 2018 - 05:23 PM

Мишель Турнье, "Лесной царь". Гонкуровская - 1970. Очень необычно и неожиданно.

#636 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 10 September 2018 - 08:15 PM

"День опричника "и "Сахарный Кремль" В.Сорокина.
"Вне закона" А.Круз(R.I.P.)

#637 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 September 2018 - 08:33 PM

Юваль Ной Харари «Sapiens: краткая история человечества»
Прочитал более года назад, а до сих пор мусолю некоторые мысли из этой книги.

#638 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 08 January 2019 - 01:57 AM

Читаю Айн Рэнд «Возвращение примитива. Антииндустриальная революция»
Достаточно интересно
«Хотели бы вы лечиться в больнице, где методы лечения выбираются путем голосования среди врачей и пациентов?
Но в этом примере абсурдность просто более очевидна, чем в стандартном коллективистском требовании отдать рабочим власть над предприятиями, которые были созданы людьми, чьих достижений им никогда не понять и никогда не повторить. Основные философско-моральные предпосылки и принципы здесь совершенно идентичны: отказ от мышления уничтожает смысл реальности, что, в свою очередь, уничтожает смысл достижений, что уничтожает смысл различия между заработанным и незаработанным. Тогда непрофессионалы могут захватывать руководство заводами, невежды – руководство университетами, громилы – руководство научными лабораториями, – и в человеческом обществе не останется ничего, кроме власти произвола и кулака.»

До этого был Платон с его «Государство» где он громит демократию в пух и прах

Изменено: yks, 08 January 2019 - 01:59 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#639 serhio kortazar

serhio kortazar

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 39 Сообщений:
  • Locationанапа

Опубликовано 27 February 2019 - 05:59 PM

Георгий Владимов ”Генерал и его армия”

#640 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 27 February 2019 - 08:23 PM

Прочитать сообщениеserhio kortazar, 27 February 2019 - 05:59 PM, написал:

Георгий Владимов ”Генерал и его армия”
А Владимов, ваще, хороший писатель. А может, и "очень хороший писатель". Кто не читал - рекомендательно рекомендую.