Перейти к содержимому


F.A.Q. по покупкам в онлайне (или что надо знать)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
566 ответов в теме

#61 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2005 - 02:37 AM

да, был не прав,(только я не говорил про галочку biggrin.gif) так и есть: щас посмотрел на последнюю упаковку - стоит GIFT, значит действительно все посылки у них идут так, спасибо EvGeniy. Сам я никогда им писем не писал и ничего не просил. Все посылки с кнокса доходили без каких либо проблем.

4 фунта - это 1,8 кг. Сколько весит коробка я не знаю, но картон толстый, а внутреннее свободное пространство они заполняют плотными пенопластовыми казюльками. Так что можно смело ограничивать себя 1,5 килограммами, учитывая при заказе, что сами банки (если вы заказываете баночный табак) тоже сколько-то весят.

Выше APG писал: "...10 000 рублей (вместе с доставкой)- предел за который рекомендуется не выходить...", но дело в том, что стоимость-то нигде не указывается. А вот вес и размеры видны "невооруженным глазом", поэтому вес посылки, ИМХО, гораздо важнее суммы. Все полученные посылки от кнокса всегда приходили запечатанные - то есть таможне они не очень интересны.

#62 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 05:57 AM

дополнение

после того, как вы сделали заказ, вам придет письменное подтверждение (если конечно вы указали правильный адрес в момент заказа) о приеме Кноксом вашего заказа. В этом письме будет ссылка, по которой вы сможете посмотреть дату отправления вашей посылки. Что-то подобное этому:
user posted image

где "Order Status: Shipped" - значит "отправлено"
а Shipping = стоимость самой посылки.

#63 Mist

Mist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 06:41 PM

Вопрос...

Принимаются ли к оплате на онлайнах виртуальные карты Visa Virtuon? Если принимаются, то где?

В банке меня заверили, что из принимают "вапще везде", но все же хотелось бы узнать подробнее...

#64 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 09:15 PM

  Немного может не в тему-информация появилась после шоу в Чикаго.
К сожелению далеко не все компании торгуют табаком и трубками в страны СНГ а тагже Польшу. Чехию со Словакией- вобщем блок Варшавского договора. Было много случаев использования ворованных кредитных карт- вот они всех под одну гребёнку и замели. Я никого не подозреваю и в мыслях такого нет- но по аналогии с форумом любителей радиоуправляемых моделей- есле узнаете что кто то грешит такими афёрами- лучше остановите такого госпадина- он напортит сразу всем и очень быстро.Прициденты на радио  форуме уже были- один из самых больших поставщиков отказался слать товар в Россию.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#65 gin

gin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 11:42 PM

я думаю крайне проблематично нам будет узнать о таком человеке...  blink.gif  ведь не станет же кто-либо кричать на форуме-- а я типа курутой чувак на смокингпайпис(или где еще) ворованой картой расчитался. ИМХО у нас публика не та, что бы такими мелкими махерами заниматься biggrin.gif , в самом деле мне кажется, не знаю как там на Западе, а у нас и тем более тут на Форуме курильщик трубки это если и не "человек особых душевных и моральных качеств", то все же как-то отличается от массы остальных курильциков сигарет и проч... положительное дисциплинирующее и уравновешивающее влияние трубки и культурного общества что ни говори а сказывается (положение обязывает).
трудно представить себе что-то лучшее вечером, чем трубка ароматного табака и бокал йодистого, дымного скотча...хотя  ...  нет все же  трудно ...  впрочем это разные вещи...

#66 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 01:15 AM


Mist, дата сообщения:  Jun 1 2005, 05:41 AM
Вопрос...
Принимаются ли к оплате на онлайнах виртуальные карты Visa Virtuon? Если принимаются, то где?
В банке меня заверили, что из принимают "вапще везде", но все же хотелось бы узнать подробнее...

Покупайте, в чем проблема? Виртуоны сделаны специально для расчетов за покупки по интернету. Там есть все то же, что и на обычной ВИЗА, то есть 16-ти значный код, время экспириенса и т.д, то есть все кроме магнитной полосы или чипа - по ним можно покупать во всех инет магазинах, где принимаются обычные ВИЗА, но нельзя снимать деньги в банкоматах. Вроде бы это вам все уже в банке сообщили... а вы почему им не доверяете? blink.gif biggrin.gif  

#67 dims

dims

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 01:23 AM

ОФФ
Недоверие банкам это в генах smile.gif
Я банкам доверяю, особо железным

Оффтопик, сам знаешь, в следующий раз будет штраф
Шериф


#68 APG

APG

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 03:05 AM


Mist, дата сообщения:  May 31 2005, 04:41 PM
Вопрос...

Принимаются ли к оплате на онлайнах виртуальные карты Visa Virtuon? Если принимаются, то где?

В банке меня заверили, что из принимают "вапще везде", но все же хотелось бы узнать подробнее...


Об этом уже писали в форуме:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=6&t=61&hl=visa

Большинство иностранных магазинов с виртуальными картами не работают.

#69 stepik22

stepik22

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 03:51 AM

To AGP: Вы путаете виртуальные карты и карты типа Электрон/Маэстро - это разные вещи.

Виртуальные карты созданы специально для онлайн-покупок и нормально везде принимаются, по крайней мере моя Master Card Virtual от Альфа-банка + плата всего 3$ в год.
Всего хорошего,Степик.

#70 APG

APG

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 04:29 AM


stepik22, дата сообщения:  Jun 1 2005, 01:51 AM
To AGP: Вы путаете виртуальные карты и карты типа Электрон/Маэстро - это разные вещи.

Виртуальные карты созданы специально для онлайн-покупок и нормально везде принимаются, по крайней мере моя Master Card Virtual от Альфа-банка + плата всего 3$ в год.


Буду рад ошибится. Всегда считал, что это одно и тоже. Вы действительно покупали на вашу Master Card Virtual от Альфа-банка что-нибудь в зарубежном интернет-шопе?


плата всего 3$ в год


У меня обыкновенная VISA в Балтийском банке. Плата 0$ в год.

#71 stepik22

stepik22

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 05:22 AM


Вы действительно покупали на вашу Master Card Virtual от Альфа-банка что-нибудь в зарубежном интернет-шопе?


Да. Неоднократно. И не в одном.
Всего хорошего,Степик.

#72 APG

APG

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 05:34 AM


stepik22, дата сообщения:  Jun 1 2005, 03:22 AM


Да. Неоднократно. И не в одном.


Век живи, век учись.  Спасибо за информацию.  

#73 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 05:38 AM


У меня обыкновенная VISA в Балтийском банке. Плата 0$ в год

AGP мы фсе за вас рады. Только вы что предлагаете? Ехать в ваш Балтийский банк?  biggrin.gif

#74 APG

APG

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 06:09 AM


azbest, дата сообщения:  Jun 1 2005, 03:38 AM

APG мы фсе за вас рады. Только вы что предлагаете? Ехать в ваш Балтийский банк?  biggrin.gif



Я Вам ничего не предлагаю.  Я делюсь информацией. И тому, кто только собирается делать покупки в интернет магазинах, эта информация лишний раз напомнит об элементарных вещах -Перед тем, как открывать счет в банке, узнать условия в других банках. Может у конкурентов они лучше.Сомневаюсь, что только Балтийский банк "не берет"  за обслуживание.  Хотя $3  в год- не ахти какие деньги.  

Кстати, Вы по-моему из Самары.  Не сочтите за рекламу( я к этому банку никакого отношения не имею) но отделение в Самаре у него есть.

#75 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 June 2005 - 07:51 AM

Я тоже покупаю с помощью Virtual Card от Альфа-Банка - всегда без проблем. Правда ежегодная плата 150 руб.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#76 Mist

Mist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2005 - 06:33 PM


azbest
Вроде бы это вам все уже в банке сообщили... а вы почему им не доверяете? blink.gif biggrin.gif


После того как мне недавно мой mastercard в одном рязанском банке чуть не порезали по ошибке и только через час разбирательств признали, что не правы были... В общем отношение к российской банковской системе чуть менее доверительным стало что-ли...   wink.gif  blink.gif

Всем спасибо за ответы, пойду заказывать карту...  smoke.gif  

#77 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2005 - 03:25 AM


APG, дата сообщения:  Jun 1 2005, 05:09 PM
Перед тем, как открывать счет в банке, узнать условия в других банках. Может у конкурентов они лучше.Сомневаюсь, что только Балтийский банк "не берет"  за обслуживание.  Хотя $3  в год- не ахти какие деньги. 
Кстати, Вы по-моему из Самары.  Не сочтите за рекламу( я к этому банку никакого отношения не имею) но отделение в Самаре у него есть.


Конечно можно узнать условия в других банках. Может где есть и лучше. Тут каждый сам для себя решает. Но дешевле чем е-кард, как тут справедливо заметили, никакая другая карта не будет стоить. Просто по причине отсутствия у нее магнитной полосы либо чипа. Мы тут говорим про то, что человек просто идет в банк, заводит карточку, кладет на нее небольшую сумму и начинает покупать в инете. А не про то, что человек открывает счет на лимон баксов и ему дарят "золото", без-двоз-дмез-дно biggrin.gif  
По Самаре например стоимость окрытия обычной ВИЗА-классик колеблется в пределах 500-600 руб. Это все затраты. После истечения ее срока, если есть желание продолжить - переоформление за 300-400 руб. Есть конечно, бесплатные акции, только что например Аэрофлот у нас ее проводил - бесплатно раздавал, но удобство пользования для меня, например, важнее. Да у нас есть Балтийский банк, но мне до него ехать 45 минут, как минимум. И столько же - обратно. Опять - удобство пользования.

По "табачному" счету за прошлый год у меня вышло что-то около 800 уёв - а стоимость карты размазывается на весь этот срок. То есть я готов за 50 рублей в месяц не мотаться через полгорода. biggrin.gif

Но если мы говорим про выгодность и нет надобности по снятию денег в банкоматах (например) - то выгоднее е-кард для инетпокупок наверное ничего нет.

#78 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2005 - 05:39 PM

Уважаемые Господа!!! В связи с тем, что вопрос мой связан с доставкой табака не в РФ, а в ЧР, и интересует ситуация ИМЕННО на сегодняшний день, то все же пишу (если ответ будет "Читайте форум", то огромная просьба дать ссылку, где конкретно читать - по ситуации на сегодняшний день - и за это отдельное, человеческое спасибо!!! beer.gif  .)
Поскольку живу в Праге, то вопрос к AlexXF, Hot, а также прочим товарищам, имеющим к нему отношение. А именно:
И.Д.:
Место: Прага, ЧР
Платежная система: MasterCard, Visa (добавить альтернативу/отвергнуть/прокомментировать);
Валюта платежа: USD, EUR, CZK (добавить альтернативу/отвергнуть/прокомментировать);

Постановка задачи: приобретение табаков, недоступных для приобретения на территории ЧР (например, в ЧР НЕ поставляются такие табаки, как Night Cap, Aperitif, еще много чего от Dunhill и не только. Ссылки на чешский или словацкий онлайн - возможно, но там я этого тоже не нашел. (В частности, mostex s.r.o. и иже с ними)).
Сопутствующие вопросы, на которые хотел бы, по-возможности, и получить таки ответ. А именно:
1. Немецкие или американские онлайн-шопы - преимущества по ЕС (ЧР - сопредельная страна, всеж - таки). Цены, транспортировка.
2. Собственно адреса (ссылки) - валюта платежа (я понимаю, что многое есть на форуме, тогда кратенько (а можно и не очень  smoke.gif ), каковы реалии по указанной мной ситуации на сегодняшний день?), виды платежа (пластик, какой, другие виды, берут ли кроны (CZK).
3.Виды транспортировки - если курьерка, то какая? (UUPS, UPS, DHL, наконец, просто почта - плюсы и минусы. Ну, вроде как слышал, что из US UUPS без проблем нулевую цену ставит. В общем, подобные плюсы и минусы).
4.Самый важный. И к спецам по ЧР, реально уже имеющим подобный опыт ПОСЛЕДНЕГО периода. Лимит веса поставки, лимит цены, gift - посылка. Т.е. все, связанное с:
а.) Акцизом на табак (есть в ЧР, или нет?, как реально проходят ли посылки?).
б.) Таможенная пошлина (сбор) - лимит по весу, цене, сакраментальным словам - gift и hobby, равно как и отношение к ним чешской мытни. Здесь перекрестный вопрос: Если груз из Германии или из другой страны ЕС, тогда как?
в.) НДС (DPH) - не платим/платим/в каких случаях.
Пока все.
Думаю, что остальным товарищам может быть интересен ответ (тем более, в FAQ), поэтому и пишу сюда, а не в приват, например.
Еще раз спасибо огромное заранее! Если находитесь в Праге, или планируете быть там и обладаете свободным временем и/или желанием, можно встретиться. там глядишь, и до beer.gif дойдет.
Или чего покрепче, по желанию. Еще раз спасибо.

#79 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2005 - 10:13 AM

Сегодня пришла посылка из aab-taxfreepipes.com с ценой содержимого 150$.
Доставка осуществлялась курьерской службой ТНТ, стомость доставки 40$.
Итого 190$. ТАМОЖЕННЫЙ СБОР при КУРЬЕРСКОЙ доставке начинает взиматься
с СУММЫ, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 5000 РУБ., включая стоимость доставки.
И небходимо ЛИЧНО приехать на пункт ТНТ, оплатить таможенный сбор в размере 18%
и только после этого или на месте забрать посылку или дождаться приезда курьера.
Растамаживать грузы самостоятельно им недавно запретили (так мне сказала девушка,
с которой я общался по поводу доставки).
В общем нажил гемор, никакой доставки "отдвери до двери", придется оплачивать
таможню + услугу доставки, итого,  в этом  случае, посылка  оказывается дороже на 50%.
Посылка еще не на руках. Если возникнут еще какие - нибудь проблемы - проинформирую.

#80 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 20 June 2005 - 10:49 AM

ИМХО: Самый удобный - Knox.
user posted image Skypename: evgkolen