Jump to content


Markonie's tobacco


  • Please log in to reply
522 replies to this topic

#1 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2235 posts
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Posted 15 November 2008 - 05:50 AM

Профессиональный журнал о табачном бизнесе и производстве Tobacco Ревю, во главе с уважаемым Маркони, к своему 10-и летнему юбилею выпустил ограниченную серию из трех табаков Markonie's tobacco
user posted image
user posted image
user posted image
Табаки уже (еще) доступны на "Табачке".
Кто уже пробовал, какие мнения?
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#2 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2715 posts
  • LocationБаку

Posted 15 November 2008 - 06:48 AM

Сань, че то не нашлось их на Табачке sm_nenau.gif  

#3 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1924 posts

Posted 15 November 2008 - 09:00 AM

Факт
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#4 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 15 November 2008 - 09:06 AM

Так вы ж на витрине Ищете. Тока вчера была официальная презентация. На витрину еще не выложили. Да и не успеют, наверное. Маловато их, на фсех не хватит  sm_kbz.gif


Pesok, дата сообщения:  Nov 15 2008, 02:50 PM
.. Кто уже пробовал, какие мнения?

blink.gif  Эт до скольких же вы вчера гудели, что ты не помнишь кто был и что говорил  laugh.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#5 CorelDRAW!

CorelDRAW!

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 15 November 2008 - 09:44 AM

Давайте вспоминайте, кто что говорил) и фотками гудения порадуйте обязательнuser posted image
user posted image       pipe_vrn

#6 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 15 November 2008 - 10:20 AM

Ну, что ж, господа... Начать первой что ли  sm_nenau.gif  Вирджиния флэйк очень по душе пришлась - нежнейший и очень богатый вкус, причем в течение курения меняется, начинают играть какие-то виржиниевские полутона. Правда, Саша bout сказал, что "отдает орликом", но я не заметила. Вероятно, по причине того, что орлики уважаю и курю постоянно. Второй по счету пробовала смесь Луизиана. Запах из банки - просто супер! А вот во время курения несколько разочаровалась - смесь показалась несколько однотонной что ли  sm_nenau.gif  Хотя в ней, кроме вирджинии, еще и перик, и кавендиш... Потом решила, что это, наверное, от настроения (и от ожидания!) зависит. Буду пробовать еще раз, посмотрим. Морская же смесь опять пошла на ура, хотя я латакиевые смеси не курю, но в этой ее настолько мало,что в итоге она дает некое настроение всей смеси, не забивая все остальное.
А вообще, если не занудствоать, то очень тепло и радостно курить табак, который для тебя лично подобрали, в коробочку упаковали, картинку и название придумали... Низкий поклон Андрею! Очень с душой получилось kruto.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#7 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8018 posts

Posted 15 November 2008 - 10:30 AM

Canadian Temper...  rolleyes.gif  Thank you! sm_ura.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#8 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 15 November 2008 - 10:33 AM


Naum, дата сообщения:  Nov 15 2008, 07:30 PM
Canadian Temper...  rolleyes.gif  Thank you! sm_ura.gif


фсе совпадения случайны ©   tongue.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#9 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 15 November 2008 - 11:02 AM

Интересно, а почему Marine Mixture, а не общеупотребительное Navy Mixture? sm_nenau.gif

Oформление - исключительно хорошее! kruto.gif

Присмотрелся - капитан Немо явно из советского фильма, в исполнении Дворжецкого biggrin.gif  

#10 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8018 posts

Posted 15 November 2008 - 11:09 AM

Вот ведь...  mad.gif  Взял и обломал на взлете...  dry.gif  Андрюш, скажи ему...  Это ведь ты про меня? smoke.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#11 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3932 posts
  • LocationMsk

Posted 15 November 2008 - 11:17 AM


Naum, дата сообщения:  Nov 15 2008, 08:09 PM
Вот ведь...  mad.gif  Взял и обломал на взлете...  dry.gif  Андрюш, скажи ему...  Это ведь ты про меня? smoke.gif

Ну где ты видишь на этикетке экскаватор?  laugh.gif  Там же ясно нарисовано про китобоев  wink.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#12 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 15 November 2008 - 11:31 AM

какие фпопу китобои? laugh.gif  капитан Немо на вирджинском флейке нарисован - "подвижный в подвижном", простихоспади! laugh.gif  laugh.gif  cool.gif  

#13 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1924 posts

Posted 15 November 2008 - 11:50 AM

Дима, это они про Канадскую раздражительность, а не про Виржиния флейк  laugh.gif

Но бес канатки явно не обошлось
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#14 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8018 posts

Posted 15 November 2008 - 12:03 PM

[всхлипывая]   Андрюх, ну скажи им...  sm_help.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#15 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1924 posts

Posted 15 November 2008 - 12:28 PM

Да Маркони наверняка этот проект задумал, когда тебя и на форуме у нас не было. Иначе б назвал "Канадиен Буржуй" и не китобой бы там был, а блоуфиш акуло-капиталистический в каске на иксковадаре  laugh.gif

Де же Ива и Марабукса...
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#16 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8018 posts

Posted 15 November 2008 - 12:31 PM

   nax.gif  mad.gif  dry.gif  protest.gif  k4.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#17 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10542 posts
  • LocationEverywhere

Posted 15 November 2008 - 12:35 PM

Спасибо, Наташ, на добром слове. rolleyes.gif

Сегодня только сфоткал банки, выкладываю. А фотки с презентации (вчера много фотографировались)  может хозяин фотика выложит - там масса забавных снимков должно быть: Рома с полуметровой сигарой, групповой танец "Йожин з Бажин" и пица, пица, пица...

user posted image
user posted image

Официальный пресс-релиз можно почитать здесь.

Всем вкусного дыма!

#18 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 November 2008 - 12:41 PM

Если бы оформление табаков Маркони, выгледело ,как сам Маркони , по - ангийски элегантно и сдержано, думаю для натуральных смесей было бы умесней. С гравюрками , например... А так табак натуральный , а выглядит , как ароматик. wink.gif
Сам табак не пробовал, только по оформлению высказался. Я понимаю , что Жюль Верн француз , но века - то 19 -го. smoke.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#19 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7365 posts
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Posted 15 November 2008 - 12:46 PM

Молодец, Андрюша! kruto.gif "Вирджиния флэйк" очень понравился, в луизианский пока ещё вкуриваюсь... smoke.gif
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#20 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10542 posts
  • LocationEverywhere

Posted 15 November 2008 - 12:54 PM


ZapZap, дата сообщения:  Nov 15 2008, 08:02 PM


Oформление - исключительно хорошее! kruto.gif

Присмотрелся - капитан Немо явно из советского фильма, в исполнении Дворжецкого biggrin.gif


Пасиб, Дим. А на счет Дворжецкого, у меня тоже такие подозрения - художница похоже с его образа рисовала.

Сегодня еще разочек прокурил пару смесей. Я ж только образцы пробовал несколько месяцев назад, и очень любопытно самому было, а чего из Дании пришло на самом деле. В целом, Орлик не подвел. Что задумывалось, то и вышло.
"Капитан Немо" - для любителей Кэпстенов, ДЛФ-ов, Ричмондов и других подобых смесей.
"Ароннакс" - где-то рядом с Черным попугаем, Олд Лондоном. Мне показалось, что этот табак хорош под крепкий алкоголь - виски, бренди, коньяк. Такой - застольный табачок получился. Немножко "щипется", если без раскрытия рецепторов.  smile.gif Хотя, может просто показалось.
В "Китобоя" пока не вкурил. Латакии там и, правда, мало. Но задумка была не использовать ориенталы, вместо них "пьяный" Кавендиш добавить.