Jump to content


Чемпионат Дании 2009


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#1 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 547 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 08 January 2009 - 03:44 PM

Вроде бы известна дата 22 марта
Хочется поехать в этом году, не знаю получится ли...

#2 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 08 January 2009 - 03:53 PM

Ага, опять там же будет, где и в прошлом году - на киностудии.

#3 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3457 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 09 January 2009 - 01:13 PM

Хочется...а то в 2008 пропустил...но кто его знает,как получится.  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#4 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 22 March 2009 - 02:56 PM

Всего было 99 участников, (против 111 в прошлом году). Лучший результат - 2 часа и 36 минут, за датским участником. Лев И Ласло откурили по часу и 25 минут оба и - соответественно - получили 14-е и 15-е место, я на 58-м месте с честными 48-ю минутами. В командном зачете мы на шестом месте. Интересно было наблюдать, как народ отваливался: первый вылетел за спичками через 3 минуты, а потом ВСЕ продолжали курить полчаса и только спуста 30 с чем-то минут участники стали выбывать. Завтра распишу по-подробнее и начну лить фотографии.

#5 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 22 March 2009 - 04:45 PM

Дима, вынужден поправить, я прокурил 1час 2 минуты и занял 29 место, Алексей 14 место.  

#6 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 23 March 2009 - 12:27 AM

Точно, я потом уже вспомнил.

#7 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 23 March 2009 - 02:33 AM

Начну по-немногу описывать впечатления, Лев и Алексей дополнят, я надеюсь.

В субботу приехал в Копенгаген на обещанную презентацию трубок PS-studio, забегая вперед скажу, что презентация проходила в два этапа - сначала для меня, а потом для датских мастеров. Сразу хочу сказать: трубки отличные, замечательное начинание, качество исполнения и формы на должном уровне, сопоставимо с трубкой pipeclub.info 2008. Презентация прошла под распивание Лафройга, дабы в должном настроении прибыть в мастерскую Эльтанга, визит к которому был в нашей дальнейшей программе. У Эльтанга мы провели весь день, а потом он пригласил нас на ужин в ресторан. Вы представляете, сколько можно наговорить всякого разного про трубки, табаки, мастеров, инструменты и материалы за целый такой день? да еще с Эльтангом? нет, вы не представляете, а я - ЗНАЮ, потому что я все эти разговоры переводил всю дорогу и к концу вечера был уже с опухшим языком.

Эльтанг много и сочно ругал молодых труборезов, которые - по его мнению - еще толком не научившись делать трубки, уже мнят себя великими мастерами, сетовал что хорошей, крепкой ремесленной школы в наше время толком уже и не найти. Сказал, что для него трубки - не искусство ни в коем разе, а только лишь ремесло...

Посмотрел мои тамперы, сказал, что очень интересные, понравились - мол, несложно сделать один интересный экземпляр, сложно делать интересные и новые вещи постоянно, а твои тамперы были все, для меня, интересны. Подсказал мне несколько хитростей по работе с рогом, снабдил великолепным синим камберлендом, показывал тамперы от разных мастеров в своем собрании, заказал у меня тампер из бильярдного шара в свою коллекцию.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

#8 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 23 March 2009 - 02:55 AM


Эльтанг много и сочно ругал молодых труборезов, которые - по его мнению - еще толком не научившись делать трубки, уже мнят себя великими мастерами, сетовал что хорошей, крепкой ремесленной школы в наше время толком уже и не найти. Сказал, что для него трубки - не искусство ни в коем разе, а только лишь ремесло...


Как - то я вдруг к Элтангу тепло относиться стал, даже не знаю с чего бы это  biggrin.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#9 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 23 March 2009 - 03:12 AM

user posted image

user posted image

#10 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1924 posts

Posted 23 March 2009 - 04:51 AM

Про Бангов давай  rolleyes.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#11 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 23 March 2009 - 05:08 AM

Про Бангов вечером добавлю и фотки еще будут - я щас на работе.

#12 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 23 March 2009 - 05:34 AM

О! вспомнил еще интересную штуку: Эльтанг показывал трубку, над которой работает уже не первый год. Калабаш с чашей из слоновой кости, усиленной внутри золотом, который будет снабжен комлектом сменных чаш и мундштуков, в специальном футляре из палисандра.
Еще показывал проект, который надеется завершить через три года: семидневный трубочный набор в футляре в виде глобуса из клееного дуба с полированными материками и морями-океанами в санд-бласте, а рядом - глобус луны, для хранения табака. В земном и лунном глобусе будут встроенные гидравличесские лифты для открывания футляров, а на месте Копенгагена - золотая кнопка, которая включает внутреннюю подсветку. В планах Эльтанга заломить за весь этот космос немыслимую цену, чтоб сразу не купили, и он сам бы сидел игралсо, пока не надоест... biggrin.gif

На второй фотографии за спиной Тома как раз виднеется половинка того самого глобуса.

#13 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1924 posts

Posted 23 March 2009 - 06:30 AM

Дима, а Хона не было?

А сами датчане куда-то фотки с мероприятия выкладывают?
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#14 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1088 posts
  • LocationМосква, далее везде

Posted 23 March 2009 - 06:42 AM

"Виртуальный мини-тур" по чемпионату выложили на youtube. Качество печальное, но тем не менее, возможно кому-то будет интересно:



#15 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 23 March 2009 - 06:47 AM


В планах Эльтанга заломить за весь этот космос немыслимую цену,


За такие игрушки только астрономические цены и заламывать. Америкосы купят  или , скорее , мандарин  какой - нибудь китайский...
Игрушки , а сколько денег сжирают wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#16 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 23 March 2009 - 12:45 PM

Из Бангов был дедушка Пер, который - в отличии от других мастеров - курил не бластики-рустики, а такую очень даже офигенскую трубку.

user posted image

user posted image
Added:
Формер и Баллеби тоже смотрели мои тамперы, хвалили. Баллеби особенно понравились из жирафьей и верблюжьей кости, спросил, где я покупаю материал, говорил, что обязательно попробует в своих трубках жирафа на вставки.

user posted image

user posted image

#17 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8018 posts

Posted 23 March 2009 - 12:58 PM

Запыч, а чувствовался кризис в чем-то, как тебе показалось?  В чем?
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#18 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 23 March 2009 - 12:58 PM

Стол Хединга
user posted image
Added:

Naum, дата сообщения:  Mar 23 2009, 10:58 AM
Запыч, а чувствовался кризис в чем-то, как тебе показалось?  В чем?


Наум, кризис чувствовался...

#19 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8018 posts

Posted 23 March 2009 - 01:06 PM

Я так и подозревал.  В Чикаго, думаю, будет еще более очевидно.  
Added:
У Лехи с Левой на лицах что-то такое купеческое появилось...  rolleyes.gif  Эдакие Мокий Парменыч Кнуров и Василий Данилыч Вожеватов.  laugh.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#20 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2590 posts
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Posted 23 March 2009 - 01:10 PM

Дима, а в цене-то двигались? Сильнее или "как обычно"?