Перейти к содержимому


PS Studio pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#21 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 04:08 AM


PS Studio

PS Studio - это для буржуев надо было так брендить, а для нас надо было "ЗЫ Студия" назвать. cool.gif
В доброе плавание. smile.gif  
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#22 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 04:15 AM

Чтож. Своей трубкой от PS я очень доволен. Симпатично смотрится, легкая, хороший бриар, аккуратно оформлена, отлично курится. Что еще сказать...  smoke.gif  kruto.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#23 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 April 2009 - 04:53 AM

С почином, ребята!
Больше рустов, интересных и разных.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#24 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 April 2009 - 02:23 PM


Чтож. Своей трубкой от PS я очень доволен. Симпатично смотрится, легкая, хороший бриар, аккуратно оформлена, отлично курится.

Полностью согласен! Очень легкие, курятся хорошо и вкусно, отличное качество (и у моей трубки, и у всех других, которые я видел). Очевидно, качеству и инженерии на PS Studio придают особое значение, так что по этому показателю их трубки превосходят все современные мануфактуры, а также некторых мастеров.
На а если критиковать, то я ожидал большей, не знаю, оригинальности, что ли, форм, тем более дизайн Гречухина (хотелось бы, чтобы в будущем так и было, и трубки PS Studio начали коллекционировать как Kriswill), кроме того, мне показалось, что трубки коротковаты - вобщем побольше больших и разных трубок! Удачи и процветания первым русским заводчикам-мануфакутуристам!

#25 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 03:52 PM


B-K, дата сообщения:  Apr 7 2009, 12:23 AM
...хотелось бы, чтобы в будущем так и было, и трубки PS Studio начали коллекционировать как Kriswill...

Для этого надо разориться и закрыться (тьфу-тьфу-тьфу!!!) biggrin.gif
Пусть уж лучше PS Studio выпускаются долго-долго!!!
З.Ы. Видел трубки "живьем" - оч'хорошее качество.
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#26 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 April 2009 - 03:57 PM


Видел трубки "живьем" - оч'хорошее качество.


Леха  отличный организатор ! И коллектив у них хороший ! Не оставят народ в кризис без трубок. smile.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#27 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2009 - 04:14 PM

Качество на высоте - это факт. Вот разнообразия пока не хватает. Например, все трубочки короткие. Длинных нет.
Чтож... Не все ж сразу.
Будут, уверен, всякие!  smoke.gif
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#28 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2009 - 01:18 PM

Трубка PS Studio RUSTIC SMALL APPLE
user posted image
Пишу отчОт по первому впечатлению. Новичок, прошу принять во внимание, не взыщите.

По форме – полный порядок, мне нравится. Отличная балансировка, загубник мне показался очень удобным.
Тактильные ощущения от руста – для меня хуже, чем от бласта (сравнивал с Рёфбергом). Бластовую трубочку в руках держать поприятней.
Очень хорошая соосность соединения, не свистит.
Сверловка, в дно, с выходом по центру, правда рассверлена в чаше с небольшим смещением влево.
Дымканал – не замерял, но заметно больше, чем у Рёфберга. Никак не меньше 4,5 мм, на глазок.
Ерш проходит любым концом, но с усилием – из-за конусного сужения в мундштуке.
Курил первый раз. Так как взял под очень крепкие табаки – курил хорошо размятый твист, «бурую бугу».
Дым слегка идёт между затяжками. Курится вполне сухо, для контроля промокнул разок ершом – чуть увлажнён (правда, из всех моих пока что шести бриаровых  –  не хлюпает ни одна).
Гасла трубка заметно чаще, чем обычно.
Карбонизация даёт неприятный запах и вкус, так что о вкусном курения, в первый раз, речи не шло.
Пока всё.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#29 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2009 - 11:54 AM

После нескольких покурок неприятный привкус исчез полностью.
Трубка курится прекрасно, мой любимый BROWN BOGIE раскрывается великолепно.
Впечатления исключительно позитивные.  smile.gif

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#30 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 October 2009 - 04:57 AM


Naum, дата сообщения:  Oct 1 2009, 01:10 AM
Oпишите еще раз производственный процесс линии PS Studio, если не сложно (дизайн, выбор материала, мундштуки), плз.  И еще, почему не выпускаются бластовые трубки?  Спасибо.

Художественное руководство PS Studio осуществляет Владимир Гречухин. Дизайн, фасоны трубок определяет именно он. Сегодня трубки делают два мастера - Сергей Дёмин и Александр Тупицын.
Для рустированных трубок используем очень старый бриар из Ливорно, который хранился на теплом сухом складе в Санкт-Петербурге с начала 90-х годов прошлого века. Для гладких трубок используем бриар от Миммо. Мундштуки точим из немецкого эбонита. Никаких лекал и копиров в работе не используем. Трубка точится на станке, форма выводится на круге. Более детально, я думаю, нет смысла описывать производственный процесс.
Бластовые трубки - следующий шаг. Появятся в ассортименте, как только приобретем бласт-машину.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#31 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2009 - 05:18 AM

А теннон обычный или тефлоновый?  Я в этом не разбираюсь, но мундштук очень мягко вкручивается-выкручивается, собирать-разбирать трубку - одно удовольствие. smile.gif
... Бластовую приобрету с удовольствием.  Особенно что-нибудь длинночубучное, типа канадки.  
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#32 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 October 2009 - 05:23 AM

Теннон тефлоновый.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#33 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2009 - 05:48 AM


Художественное руководство PS Studio осуществляет Владимир Гречухин. Дизайн, фасоны трубок определяет именно он. Для рустированных трубок используем очень старый бриар из Ливорно, который хранился на теплом сухом складе в Санкт-Петербурге с начала 90-х годов прошлого века.


smile.gif Подумала,чем я хуже других и решила похвастаться.Да,по результатам прошедшего чемпа России стала обладательницей приза  PS Studio RUSTIC LONG TOMATO.Вот она:  kruto.gif

user posted image

Импонирует,в первую очередь, то,что Владимир Казимирович - лучший ученик известного Фёдорова,а теперь и сам (тоже сами знаете) - не менее известный трубочный мастер...Много не буду расписывать,"мала"  ещё в этом деле,но моя томатка  добротно сделана,  аккуратно оформлена, устойчиво стоит на столе без подставки, легкая, холодно курится, имеет приятный вкус бриара. Я ее использую для курения вирджиниевых табаков и иногда курю из нее качественные ароматики. Трубкой очень довольна, одна из моих любимых...Да,было бы совсем глупо не сказать,что сделал её Сергей Дёмин.Большое спасибо тебе,Серёжа!Вот какая выстраивается цепочка наших, исконно Российских мастеров...
А сейчас такого наговорю,что все коллекционеры вздрогнут!  rolleyes.gif LONG TOMATO стоит у меня рядышком с  YUKI TOKUTOMI  Bent  Egg:

user posted image

Мне они обе дороги по-своему,но томатка курится лучше! smile.gif И мне до лампочки,на каких кругах их точили-вертели-строгали!
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#34 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2009 - 06:23 AM


Ирен, дата сообщения:  Oct 1 2009, 03:48 AM


И мне до лампочки,на каких кругах их точили-вертели-строгали!

Золотые слова!  
www.ailarov.com

#35 exmiron

exmiron

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2009 - 07:04 AM


Ирен, дата сообщения:  Oct 1 2009, 03:48 AM


И мне до лампочки,на каких кругах их точили-вертели-строгали!



Согласен на все 100%!

Лучшая доля не в том, чтобы воздержаться от наслаждений,
а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им.
Аристипп

#36 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 01 October 2009 - 07:28 AM

Странно, что только один пост про "невкусную" карбонизацию. Свою трубку просто не мог курить, пока не снял карбонизацию. После снятия вкус почти нормализовался, но видно осталось что-то в канале и все еще дает "оттенок". После каждой покурки все меньше, но закуривается медленно. Сильно рассверливать канал не хочется, думаю в конце концов закурится.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#37 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2009 - 07:31 AM

У меня привкус неприятный быстро прошёл, покурки за три -четыре. Правда, я из трубки этой исключительно твисты курю ядрёные, SG и GH.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#38 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2009 - 07:49 AM


но закуривается медленно


покурки за три -четыре

Я и этого не заметила.Может,потому,что с ароматиков начала,да и карбонизацию мне сразу полирнули...Обошлось!

Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#39 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2009 - 10:42 AM

На основании нескольких десятков трубок PS Studio, рассмотренных и потроганных мною в Чикаго в мае этого года, замечу, что качество трубок несомненно неплохое, т.е. своих денег трубки, мне кажется, стоят.  Отдельное внимание я бы посоветовал уделить загубникам.  Формы мундштуков явно улучшаются (некоторые просто ОЧЕНЬ понравились), а вот загубники пока остаются слишком "упитанными", мне кажется (поэтому и задал свой вопрос изначально).  Курильщику, имеющему хорошие руки и доступ к инструменту, довести загубник до ума довольно просто и не займет более часа времени.  Но таких курильщиков немного.  Поэтому я считаю, что если всё доводится вручную, значит утончить и сделать более удобными загубники достижимо, и к этому надо стремиться, т.к. это сразу переведет трубки на новую, более качественную катергорию бюджетной трубки и привлечет больше интереса со стороны покупателей. ИМХО.  smile.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#40 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 01 October 2009 - 11:05 AM


Сильно рассверливать канал не хочется, думаю в конце концов закурится.

Рассверливай, Санёк, рассверливай... Это поступок, достойный настоящего мущины! smile.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation