Jump to content


Golden Glow


  • Please log in to reply
105 replies to this topic

#1 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2076 posts
  • LocationМосква

Posted 09 August 2009 - 08:32 AM

Golden Glow
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

Смесь табаков Golden Virginia воздушной сушки, выдержанных под прессом. Табак нарезан и размят до состояния "broken flake'.
Крепость: 5-6 по 10-бальной шкале

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#2 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2076 posts
  • LocationМосква

Posted 09 August 2009 - 08:50 AM

Крепость : 4
Влажность : 3
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 4
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


Почему предложила этот табак на обсуждение?Стоит жара,люди лихорадочно ищут подходящие смеси для курения в эту пору.И,наверное,никто и не подумал именно о Голден Глоу - самом доступном и качественном во всех отношениях табаке.Чтобы сильно не отождествляться,я,пожалуй,сравню его с одним из распространённых повседневников многих времён - это
Gawith Hoggarth BROKEN SCOTCH CAKE. С той лишь разницей,что кейк всё же чуток ароматизирован до сих пор не разгаданным до конца вкусом,а обсуждаемый табак - само совершенство именно натурального плана.Скромный,не навязчивый,не напрягает о своём составе,когда просто хочется покурить без особых заморочек.Он хорош в любое время года.Заявленная крепость, только на мой взгляд,явно не соответствует настоящей действительности.Я бы дала 3-4,не больше.
Курится не назойливо,окружающих не напрягает.Вкусный,как и все честно сделанные Вирджинии.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

user posted image
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#3 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2715 posts
  • LocationБаку

Posted 09 August 2009 - 09:00 AM

Насчет лета согласен, помню курил зимой, и подумал, что табачок то летний.. забыл запастись..
Смесь оставила очень приятные ощущения.. рекомендую..

Насчёт такой резкой ломки вкуса "до" и "после" половин (4 против 8) хочу отметить, что это характерная особенность Гэвишей.. вторая половина почти у всех сказочная.. wink.gif  

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 09 August 2009 - 09:03 AM

  biggrin.gif ...ну,раз Крёстный отец похвалил - нам тоже деваться некуда,будем курить! smoke.gif  

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3322 posts

Posted 09 August 2009 - 11:19 AM

Я пробовал этот табак. Восторга не вызвал, отторжения тоже.
В чистых вирджиниях мне не хватает перика, а его тут нет, потому он кажется мне плосковатым и для меня Скотский Кейк Коннела таки предпочтительнее. Но это все дело вкуса - оба табака хороши и в общем то относятся к единой вкусовой группе.. А именно к очень редкой ныне группе "хороших, качественных, натурального типа табаков"  smoke.gif
Табак Голден Глоу - хорошая вирджиния, которая многим курителям понравится. По крайней мере, не думаю что банка в ведро полетит, даже если и не особо понравится...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 09 August 2009 - 11:53 PM

Не могу курить этот табак. Колет\дерёт язык беспощадно. Хотя по вкусу он весьма неплох.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3128 posts
  • LocationДолгопрудный

Posted 10 August 2009 - 01:20 AM

Поддержу Ирен насчет "честной" вирджинии, курится замечательно, но у меня - под настроение. Хотя по сравнению с другими вирджиниями, он мне показался плосковатым. Но, думаю, я к нему еще вернусь (при соответствующем настроении). smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#8 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2715 posts
  • LocationБаку

Posted 10 August 2009 - 01:26 AM

Андрей, подозреваю, что из за слабости смеси.. хочется понасыщенней его раскурить... сам провоцирует. А начинаешь тянуть - жгёт..

Саид Филипыч, вашему клубу жирный плюсик - развиваете потихоньку базу  sm_ura.gif

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 10 August 2009 - 02:44 AM


развиваете потихоньку базу

...Спасибо,Эльмар!Это просто нам с Ириной повезло,я уже спорить с ней боюсь...даже Измир с Басмой с ходу чует... kruto.gif И ведь курю теперь Глоу...больше года банки лежали,так же горлодёрил,как и Андрей говорит.Выдержка ему нужна.Лично убедился.

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 10 August 2009 - 07:35 AM


Хотя по сравнению с другими вирджиниями, он мне показался плосковатым.

Василич,махонькую щепотку любимого ароматика на трубочку - на небеса можно взлететь,особенно летом! smoke.gif  

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 10 August 2009 - 08:06 AM


Саид, дата сообщения:  Aug 10 2009, 11:44 AM
... так же горлодёрил,как и Андрей говорит.

Да не горло, а язык. Всяко я его пробовал курить, из разных трубок, но языку "кранты" от этого "зелья". smoke.gif

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 10 August 2009 - 08:18 AM

  sm_nenau.gif Вот прям щас,не сойти с места,щепотка Привата Айкена и курю,как с Богом разговариваю...

#13 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3128 posts
  • LocationДолгопрудный

Posted 10 August 2009 - 11:14 PM


Саид, дата сообщения:  Aug 10 2009, 04:35 PM
Василич,махонькую щепотку любимого ароматика на трубочку - на небеса можно взлететь,особенно летом! smoke.gif

Филиппыч! Да мне как раз нравится именно его тонкий вирджиниевый вкус, а ароматик, даже слабый, его задавит. Но нравится не всегда - настроение соответствующее должно быть. smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#14 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 183 posts

Posted 15 August 2009 - 02:44 PM

Чистая светлая вирджиния, неароматизирован.
Самая легкая из Гэвитовских вирджиний. Ломаный флэйк, почти риббон, в банке плотно прессован и поэтому сильно увлажнен.Требует основательной просушки (пара часов) перед курением. Запах из банки поначалу показался чуточку парфюмерным, после сушки это прошло. Курится сухо и легко, однородный чуть сладковатый вкус, скошенная трава, сухофрукты, хлеб.
Хороший, качественный, легкий и ненавязчивый табак. Действительно хорош для лета и вполне утренний.
Вошел в список моих постоянных, идеален для тех случаев, когда не хочется слишком крепкого или сложного вкусом табака.
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 15 August 2009 - 09:12 PM


(пара часов) перед курением.

...по-моему,это нонсенс!Не меньше гектара скурил,ни разу такой не попадался,в лучшем случае,5-6 минут под настольной лампой. smoke.gif  

#16 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 183 posts

Posted 16 August 2009 - 02:56 AM

Так то под лампой...
Кроме того, у нас все-таки влажный климат. И я не знаю, какой степени сухости табак Вы привыкли курить. Мне потребовалось указанное время для доведения табака до нужной мне степени влажности. Каждому - свое, нет?

Я все флэйки SG сушу по первому открытии несколько часов, да еще с час перед курением, предварительно поломав их как следует.
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 16 August 2009 - 03:30 AM


Так то под лампой...

Не та ветка, плиз!

#18 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 16 August 2009 - 07:46 AM

Нонсенс - не нонсенс , та ветка , или не совсем , а мой иерусалимский Коллега говорит правду ; первые партии сабжа , что прибыли в Израиль по откупоривании банки , мона было выжимать. Я даже не два часа , а два дня сушил... Нынешние - тож влажные , но куда более приемлемо , такие-же , как и заказываемые в США. Не знаю , в чём тут дело. Правда климат в Святом Городе - столице нашей Страны , по нашим понятиям , пусть и не пустынный , но весьма сухой. Но не суть.
Что меня  "напрягает"  в сабже : табак таки ароматизирован и ароматизирован вовсе не согласно кендальской традиции. Я вовсе не удивлюсь , если ароматизация эта не натуральная , но химическая.
Тем не менее , смесь , весьма приятная. По мне , не достаточно крепкая , но нравится , однозначно нравится. Гектарами я её правда не курю , но так ... фунт в квартал , таки выкуриваю.  smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 16 August 2009 - 08:53 AM


мона было выжимать.

...верю Вам,но,честно,ни разу не встречал;переувлажнённый - да,но он тут же сохнет на глазах,тем более,полезно,чтобы он как следует воздуха "глотнул" - тоже вкус улучшается.

#20 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 16 August 2009 - 08:59 AM


верю Вам,но,честно,ни разу не встречал,переувлажнённый

И я Вам верю !  biggrin.gif
И это , вдвойне хорошо : и то , что верю , и то , что не попадалось излишне переувлажнённого .  kruto.gif

более,полезно,чтобы он как следует воздуха "глотнул" - тоже вкус улучшается.

Согласный я.  rolleyes.gif

Ну а что , Коллеги скажут , по поводу моего определения ароматизации ?  cool.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker