Jump to content


Fribourg & Treyer Blackjack


  • Please log in to reply
93 replies to this topic

#81 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 89 posts
  • LocationМосква

Posted 06 February 2022 - 02:23 PM

В моём случае это ЛЮБОВЬ с первой банки!!! Абсолютно самодостаточный и интересный, а главное, невероятно вкусный! Пару раз буквально на мгновение вылезал мёд и это было великолепно! В целом, мне очень нравиться, что вкус постоянно двигается и не даёт заскучать, от самого начала с его лёгким покусыванием ротовой полости при раскуривании и до самого дымно-ягодного финала! Интересно, что понял я его не сразу, в первых двух трубках в последней трети он просто закрывался, превращаясь в жжёное “нечто”, но когда я взял свой свеженький Vauen, купленный для любимого ва-пера… Уффф!!! Тут-то и произошла настоящая магия!))) Теперь у меня есть трубка под чистую вирджинию, а для любимого флейка пришлось заводить покер))) Обкуриваю его как раз Blackjack_ом. Этот табак, несомненно, всегда будет в коллекции!!!

Edited by Ivan Cherkasov, 09 February 2024 - 03:51 PM.


#82 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10542 posts
  • LocationEverywhere

Posted 06 February 2022 - 04:20 PM

Все очень субъективно. У нас на посиделках приносили NegroHead, года так 2006-ого. Сено-сеном, время его не вылечило.
Выдержка идет, конечно, на пользу Вирджиниям. Но не всем, а особо сладким.

#83 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 06 February 2022 - 04:24 PM

Так это первый попробованный из фрибурга)))
Остальное гораздо интересней, как тогда описывать?

По поводу последней трети. Курение было слишком быстрым. Из-за этого такое. А в новой пошёл потому что впитала лишнюю влагу. Вообщем учиться дальше темп правильный медленней и медленную очень потяжку

Edited by yks, 06 February 2022 - 04:28 PM.

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#84 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 February 2022 - 10:46 PM

Когда - то очень давно  самая первая банка пошла просто на ура ......... потом стал язык щипать , но если не щиплет , то вполне  нормальный  ежедневник без затей  , если чередовать с другими  табаками

Edited by К.Никитич, 06 February 2022 - 11:13 PM.

Стараюсь писать только о том, что знаю

#85 t.king

t.king

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 29 posts
  • LocationАрбатов

Posted 07 February 2022 - 07:30 AM

BlackJack не пробовал, Stanislaw Driver Mixture пробовал. Могу сказать, что похож на всё то, что здесь написано про BlackJack

#86 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 89 posts
  • LocationМосква

Posted 07 February 2022 - 08:09 AM

Спасибо большое за совет) Мне кажется, что все нюансы раскрылись как раз из-за крайне спокойного темпа курения…;) Ну а по поводу остальных Фрибургов напишу как только отведаю и распробую!

#87 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 937 posts
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Posted 07 February 2022 - 08:19 AM

Прочитать сообщениеt.king, 07 February 2022 - 07:30 AM, написал:

Stanislaw Driver Mixture

Как по-мне, совсем не похож.

#88 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 89 posts
  • LocationМосква

Posted 07 February 2022 - 08:19 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 06 February 2022 - 10:46 PM, написал:

Когда - то очень давно  самая первая банка пошла просто на ура ......... потом стал язык щипать , но если не щиплет , то вполне  нормальный  ежедневник без затей  , если чередовать с другими  табаками
Хочу сказать Вам большое Спасибо за наводку на этот табак!!! В обсуждении табака Robert McConnell, кажется, Вы написали: “…Фрибурги курю…” не знаю по какой причине, но мне Ваше мнение внушило максимальное доверие))) В общем, так я и пришёл к Fribourg&Treyer, и понял в каком направлении дальше двигаться! Благодарю!

#89 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7850 posts
  • LocationСтаврополь

Posted 02 March 2023 - 02:50 PM

Лет 5-6 не курил сабж, щас вот решил свежего опробовать, на предмет закладки в закрома. Удивила большая круглая банка (на 100 гр рассчитанная явно), за счёт лишнего объёма воздуха табак чуть суше стандарта показался. Остальное - на уровне. По вкусу - никаких замечаний, слава Богу. По-прежнему - ни проблем с набивкой и темпом, ни кусачести не обнаружено. Хороший табак для повседневника, без ярких вспышек вкуса и прочих кренделей. Рекомендовано к курению, как в свежем виде, так и впрок... :kbz

#90 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7850 posts
  • LocationСтаврополь

Posted 31 March 2023 - 07:50 AM

Добил баночку. Из всех высказанных камрадами ранее замечаний, пожалуй соглашусь с капризностью к трубке. Далеко не из всех раскрывается как положено. При этом прямой зависимости от ТТХ не наблюл, но цели такой не ставил, да и число испытаний не позволяет всерьёз что-то утверждать.
Странно, что на СТ его сразу не расхватали, как тот же Винтаж, например. :neznau

#91 surgeon

surgeon

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 89 posts
  • LocationСтаврополь

Posted 31 March 2023 - 06:24 PM

Ну расхватали сдуру, качество табака упало если не в разы то на порядок. Про FVF вообще не заикаюсь. Куда мир катится?

Edited by surgeon, 02 April 2023 - 07:55 AM.


#92 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 03 April 2023 - 07:43 AM

На порядок - это и есть в разы, т.е. в 10 раз.
Ну, да, табак стал настолько плох, что превратился в коноплю.  :D

А, так, у меня банка 2020 года "улетела" аж будто и не было без всяких претензий.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#93 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7850 posts
  • LocationСтаврополь

Posted 03 April 2023 - 07:56 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 03 April 2023 - 07:43 AM, написал:

На порядок - это и есть в разы, т.е. в 10 раз.
Не, дружище, "в разы" - это два-три-пять максимум. 10 - это не разы, это таки "порядок"...
Про десять раз за раз - это всё досужие байки и влажные фантазии...

В нашей ситуации - не просто весьма годный табак, а один из первых и универсальных претендентов на мелкооптовую закупку. Про вкусы - спорить бессмысленно. А вот к качеству табака вопросов никаких нет. Табака заметно лучше или заметно дешевле ожидать точно не приходится. :neznau

#94 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 89 posts
  • LocationМосква

Posted 09 February 2024 - 05:37 AM

Прекрасный табак! Не знаю на сколько упало качество по мнению Уважаемых коллег, не пробовал сильно старых версий, но сейчас докуривая очередную трубку этого сабжа в очередной раз убеждаюсь, что сделал абсолютно правильный выбор для обкуривания новых трубок! Неторопливый, утончённый, крайне требовательный к темпу, если куришь спокойно выдаёт массу нюансов во вкусе, чуть пришпорил, сразу горелое сено, снова снизил темп, благодарит вкусом (цитрусовые, немного шоколада, тонкая дымная сладость, при этом на языке и гортани приятная кислинка, финал всегда дымно-ягодный именно так понимаю, что скоро тление прекратится, при этом из чаши всегда льется уютный запах ржаного хлеба), а запах из отдохнувшей трубки после него просто шикарный. Возвращаюсь к нему не часто, так как бывает противоречивым (исключительно из-за темпа), но всегда откровенно балдею, когда темп максимально спокойный, при соблюдении этого единственного условия, вкус всегда великолепный! Если это - плохое качество сырья, то готов избавить Вас от мучений и принять в дар пару баночек:D Спасибо Константину Никитичу за то, что 3 года назад начал своё знакомство с “Фрибургами” именно с Blackjack! Твёрдая 5ка для меня!!!