Jump to content


Virginia Flakes


  • Please log in to reply
297 replies to this topic

#241 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8019 posts

Posted 29 October 2011 - 10:37 AM

Приведите пример.  

Я не согласен.  Рэттрэевские вирджинии совсем не имеют специфической отдушки.  Мне, во всяком случае, не встречались.  sm_nenau.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#242 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 813 posts
  • LocationKiev, Ukraine

Posted 29 October 2011 - 11:43 AM


Smoked, дата сообщения:  Oct 29 2011, 07:35 PM
С Rattray's та же история. smoke.gif


ниразу не замечал. правда курю только мерлин и клуни.
правда мне тоже нравится когда они открытые постоят месяц, но никак не из за соуса smoke.gif  
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#243 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8019 posts

Posted 28 January 2012 - 12:19 PM

Открыл банку John Aylesbury Luxury Flake, выкурил три трубки (спасибо, Жека).  Флэйк широкой нарезки.  Влажность, практически, идеальная для любого метода курения.  Отличный табак!  Рекомендательно рекомендую рекомендательной рекомендацией всем, кому нравятся чистые флэйки из Вирджинии.  По вкусу очень близок к Винтажу (Ф&Т), но чуть слабее и чуть слаще.  Не такой сладкий, как Кэпстены, ДЛФ, ФВФ и ЮС.

Отредактировал выше по изготовителю: это не Орлик, т.к. табак сделан в Германии (если только Орлик, конечно, не заказал изготовление этого табака кому-то в Германии, что теоретически возможно, но маловероятно).  Скорее всего, Kolhase & Kopp, хотя на тобаккоревю кто-то написал, что Планта.  Очень приятно удивлюсь, если действительно Планта.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#244 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1292 posts

Posted 28 January 2012 - 12:39 PM

здесь пишут что кольхоз
http://luxurytobaccoreviews.com/t/john-ayl...ry-luxury-flake
тока в наших руссландах чегото таких табачков не видать, на циподжойс есть да и у других америкосов.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#245 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8019 posts

Posted 28 January 2012 - 12:50 PM

"Cup'o'Joes"' –  игра слов на словосочетании "чашка кофе".  "Каподжоуз" в русской транскрипции. Не "циподжойс".
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#246 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1292 posts

Posted 28 January 2012 - 12:53 PM

сори, я просто читать по аглицки научился раньше чем в школе начали его учить)))
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#247 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8019 posts

Posted 28 January 2012 - 12:55 PM


romano, дата сообщения:  Jan 28 2012, 11:53 AM
сори, я просто читать по аглицки научился раньше чем в школе начали его учить)))

И что произошло?  unsure.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#248 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1292 posts

Posted 28 January 2012 - 01:07 PM

до сих пор читаю как вижу. и склоняю по русски аглицкие слова, например пайпа, пайпы, пайп
циподжойс вот никак у меня не читается как каподжоуз, хотя кап оф ти вполне себе нормально и читается и пишется.
от вирДжиния меня просто коробит например, пишу всегда виржиния.
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#249 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2175 posts
  • LocationКраснодар

Posted 28 January 2012 - 01:17 PM

user posted image

Внешне все больше и все чаще флейки стали причесывать одной гребенкой, с таким подходом скоро и внутри будет не отличить один флейк от другого. Флейк со вкусом Вирджинии, флейк со вкусом Латакии, флейк с добавлением Измира, идентичного натуральному...


пишу всегда виржиния


«Словарно» так и пишется, но в транскрипции английского слова стоит «d3» мне так писать и произносить легче.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#250 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8019 posts

Posted 28 January 2012 - 01:21 PM

Именно поэтому имеет смысл закупать и хранить табак систематически.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#251 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1292 posts

Posted 28 January 2012 - 01:29 PM


Torch, дата сообщения:  Jan 28 2012, 11:17 PM

Внешне все больше и все чаще флейки стали причесывать одной гребенкой, с таким подходом скоро и внутри будет не отличить один флейк от другого. Флейк со вкусом Вирджинии, флейк со вкусом Латакии, флейк с добавлением Измира, идентичного натуральному...

глобализация, стандартизация, удешевление, оптимизация и пр и пр и пр, блин mad.gif

А у Вас не намечается чтонить из John Aylesbury?
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#252 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2175 posts
  • LocationКраснодар

Posted 28 January 2012 - 01:33 PM


Naum, дата сообщения:  Jan 28 2012, 11:21 AM
Именно поэтому имеет смысл закупать и хранить табак систематически.

Оно понятно. Просто становится грустно, что к тем вещам, к которым, пусть и не сильно широкий круг аудитории /и в общем-то целевой/ относится с уважением, добирается какой-нибудь маркетолог и требуя изменения «контента» и «вижуала» на основании того, что людям нужно «лакшери» и в его «имаджин» все должно быть по-другому, не так как есть, начинает ставить все с ног на голову.

Кстати, об John Aylesbury Luxury Flake — в описании говорится, что это Датский тип Вирджинии. Насколько он именно Датский хотя бы по отношению к тем же Капстанам?


глобализация, стандартизация, удешевление, оптимизация и пр и пр и пр, блин 

А у Вас не намечается чтонить из John Aylesbury?


Мне кажется, что есть места, где глобализации можно избежать. Мы же покупали Орлик в старых, крашенных банка, покупали Капстан в узких банках. Покупали Данхилл в крашенных банках. Разве мы бы не делали этого сейчас, пусть даже цена выросла на пару долларов за банку? Упрощение и обезличивание для меня все же разные понятия.

Про John Aylesbury пока ничего не могу сказать, я как-то промухал воолбще эту линейку.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#253 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 8019 posts

Posted 28 January 2012 - 01:41 PM

У датских флэйков не так сильно чувствуется этот характерный землистый привкус/запах свежей Вирджинии, как у Винтажа или СБФ.  У Д.А. - есть, поэтому сразу Винтаж мне и пришел на ум.

А по маркетингу - производство трубочного табака настолько становится рискованным в наше время, я удивляюсь, что его еще вообще производят, если честно.  Чего удивляться тому, что его в одинаковые банки начинают паковать?  Закупать и запасать табаки большими объемами на выдержку производителям не то, что опасно, но просто глупо.  Во-первых у них и мощностей таких нет, чтобы покупать и хранить, а во-вторых, табак могут вообще запретить, теоретически.  Так что, не только внешний вид, но и вкусы новых флэйков выравниваются, соглашусь.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#254 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1292 posts

Posted 28 January 2012 - 01:42 PM

глобализации никто и ничто не избежит, если конечно капиталистическая система не рухнет. Укрупнение производителей, скупка крупными более мелких, ведёт к уменьшению ассортимента и снижению качества, потери традиций и фирменных секретов.

если этот табак как винтаж, то это не плохо, а если как bjarne flake (который говорят похож на капстан, а я капстан не пробовал), то имхо не очень, бьярн мне приторным показался.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#255 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2175 posts
  • LocationКраснодар

Posted 28 January 2012 - 01:55 PM


Закупать и запасать табаки большими объемами на выдержку производителям не то, что опасно, но просто глупо. Во-первых у них и мощностей таких нет, чтобы покупать и хранить, а во-вторых, табак могут вообще запретить, теоретически. Так что, не только внешний вид, но и вкусы новых флэйков выравниваются, соглашусь.

Но ведь мы не говорим, о годовых выдержках,речь о простых двухнедельных выдержках табака при производстве флейка. Пусть уж меняют банки, но ведь и в рецептуру лезут. Примеры Грегори Пиза и МакНила позывают, что можно делать, и делать хорошо табак. Пример Heart&Home показывает, что даже в нынешних условиях можно начинать этот бизнес. А вот Европу этот глобализец накрывает как-то сильно радикально.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#256 zen4

zen4

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1058 posts

Posted 07 May 2012 - 12:44 PM

жаль хорошая тема была
пятый месяц ни одного сообщения

#257 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1292 posts

Posted 07 May 2012 - 12:59 PM

а я сейчас курю виржинистый флейк, кайфую, но никому не скажу как он называется
tongue.gif
на вкус очень похож на кирпичный уэссекс, не есть небольшая отдушечка.
отлично
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#258 eugenedok

eugenedok

    dixie strangelet

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 620 posts
  • LocationДонецк

Posted 07 May 2012 - 01:25 PM

Прям как анекдот о Иссере Хареле и таксисте  laugh.gif  
It's too bad these lovely old houses have to be wrecked.They don't bring enough rent. © Alice in den Stadten
God and Country are an unbeatable team; they break all records for oppression and bloodshed. © L. Bunuel

#259 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1292 posts

Posted 07 May 2012 - 01:28 PM

чё за анекдот то?
расскажите, вместе посмеёмся
smoke.gif  
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#260 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10555 posts
  • LocationEverywhere

Posted 07 May 2012 - 01:29 PM

а чего скрывать-то?  sm_nenau.gif
В данный момент докуриваю, например, баночку Ильстедс Оун Голден Флейк. Замечательно идет, напоминает мне Фрибурговские флейки.
В описании присутствует намек на лимон и апельсин, но ничего такого там нет. Но кентуккийная нотка там есть.