Jump to content


Рукотворные подставки


  • Please log in to reply
871 replies to this topic

#21 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 710 posts
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Posted 07 April 2004 - 12:43 AM

Ты пока фотографировал, наверно на дудочке играл, а то с чего у тебя верёвка, как кобра под гипнозом, себя ведёт? smoke.gif  
Опубликованное фото

#22 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 07 April 2004 - 02:32 AM

Тогда моя верёвка - это чёрная кобра! smile.gif У меня тоже есть верёвочная подставка, но попроще, как походный вариант. Гни её как хочешь ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#23 Jim

Jim

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 15 posts

Posted 23 April 2004 - 02:56 AM

В тему топика. Вот тут я обрисовал процесс изготовления подставки. Собственно давно ходил и облизывался на аналогичные промышленные образцы, но все жаба душила. В какой-то момент просто взял и сделал сам:

user posted image

По вышеприведенной ссылке - общее описание основ процесса и сопутствующие фотки. Может кому интересно будет.

#24 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 331 posts

Posted 23 April 2004 - 03:27 AM

Очень симпатичная получилась подставка! Молодцом! kruto.gif  Сам давно собирался что-то в этом роде сварганить. А то трубочки получается делать, а на подставку как-то с сомнением смотрю... Получится, не получится... sm_nenau.gif
Вопрос: вы говорите, что "Материал - небольшой обрезок деревянной клееной панели". Но на фотках это смотрится, как довольно толстая полноценная сосновая доска! Неужели это действительно клееная фанера? А как в таком случае торцы смотрятся? Ведь у клееной фанеры торец совершенно неэстетичо выглядит.  Или вы его темной морилкой прошли?
P.S. Еще раз просмотрел внимательно фотографии. Ну, не верю я , что это клееная фанера? Самая настоящая сосновая доска sm_nenau.gif

Edited by ivtol, 23 April 2004 - 09:34 AM.

"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#25 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2590 posts
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Posted 23 April 2004 - 03:33 AM


Jim Дата Apr 23 2004, 12:56 AM
В тему топика. Вот тут я обрисовал процесс изготовления подставки. Собственно давно ходил и облизывался на аналогичные промышленные образцы, но все жаба душила. В какой-то момент просто взял и сделал сам:


Супер!!!!
Дачный сезон не за горами, дача, баня, гараж построены и "вылизаны". Ломал голову, чем заняться, а в грядках копаться не люблю. Теперь займусь подставками по предложенной идее.

Спасибо, с уважением, Сергей



#26 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1206 posts
  • LocationTomsk

Posted 23 April 2004 - 05:22 AM

Yes!!! Или как там сейчас говорят?  Yo-o-o!!!
Действительно здорово, я бы даже сказал художественная Вещь.
Как бы мне свою матушку лень победить, да взяться-таки за инструменты... ох-ох...

С уважением,Серж.

#27 Jim

Jim

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 15 posts

Posted 23 April 2004 - 06:03 AM


ivtol, дата сообщения:  Apr 23 2004, 01:27 AM
P.S. Еще раз просмотрел внимательно фотографии. Ну, не верю я , что это клееная фанера? Самая настоящая сосновая доска sm_nenau.gif


Я нигде не написал, что это ФАНЕРА. :-)
Это клееная мебельная _панель_ (мебельная доска, еще ее называют). Ну, была когда-то... Кусок, вот, остался...

Оно, конечно сосна. Но не одной широкой сплошной доской, а слепленная в широкую (исходно: 600х400) панель из нескольких узких. Вот, представленное на снимке основание подставки, аж из четырех "досок" склеено... Просто невооруженным глазом это почти не заметно, если еще и на плоскость смотреть. Только на торцах, если внимательно рассматривать, годовые кольца на древесине выдают страшную тайну. Вот, на этом снимке можно заметить.

Я из таких панелей мебель для кухни делал, столик под аппаратуру в комнату, да много чего. Удобная штука в домашнем мастерстве, не чета дсп или той же фанере... Даже оставшиеся обрезки и те, вон, пользу приносят :-)

#28 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • PipPipPip
  • 2566 posts
  • Locationг. Москва

Posted 23 April 2004 - 06:14 AM


Jim, дата сообщения:  Apr 23 2004, 12:56 AM
В тему топика. Вот тут я обрисовал процесс изготовления подставки. Собственно давно ходил и облизывался на аналогичные промышленные образцы, но все жаба душила. В какой-то момент просто взял и сделал сам:


Отличная вещь! Сам давно собираюсь сделать подставку, но пока только руки дошли накачать из интернета коллекцию картинок с примерами конструкций. Ваша - замечательная!

С уважением,
Роман.
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#29 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1303 posts

Posted 22 July 2004 - 02:49 PM

Спасибо за идею (я по поводу войлочных прокладок). Я изготовил подставку для трёх трубок из дерева, пол дня работы и огромное желание, что то сделать для любимых трубок самому.  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#30 Taurus

Taurus

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 23 July 2004 - 01:07 AM

Отличная подставка. Надо попробовать заняться самому.

#31 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 212 posts

Posted 15 March 2005 - 09:49 AM

user posted image

= Простейшая универсальная подставка для трубки  tongue.gif
Ну разве что кроме крутых бентов...
====================================
= Яркий пример, достойный учебника, - чем отличается мышление дизайнера от обычного человеческого  rolleyes.gif
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#32 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 15 March 2005 - 11:16 AM


besed, дата сообщения:  Mar 15 2005, 05:49 PM
Простейшая универсальная подставка для трубки  tongue.gif  Яркий пример, достойный учебника, - чем отличается мышление дизайнера от обычного человеческого  rolleyes.gif


Дизайнр в отличии от простого человеа следующие "топталки" будет констурировать заодно и как подставки.
А вообще идея интерсная и главное бесплатная и всегда с собой.  
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#33 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 212 posts

Posted 15 March 2005 - 07:47 PM


..."топталки" будет констурировать заодно и как подставки. А вообще идея интерсная и главное бесплатная и всегда с со

Архитектуру в центре Иркутска я уже "конструировал", теперь на топталки перейду....
= а если серьёзно, - идей и эскизов много, в т.ч. и трубок. Возьмётесь осуществить?
Под общим брэндом, напр. 'MarkOleg' или ближе к итальянцам 'Markole'?  biggrin.gif
Новую всемирно известную фирму откроем?   wink.gif
А вот фирмам, изготавливающим тройники, я бы подсказал, как лишь чуть-чуть надо изменить конструкцию, чтоб он превращался еще и в удобную подставку...
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#34 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 159 posts

Posted 16 March 2005 - 01:05 AM


А вот фирмам, изготавливающим тройники, я бы подсказал


Читай "продал". Или поменял на большое количество хороших трубок. wink.gif  
Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#35 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 899 posts

Posted 16 March 2005 - 03:31 AM


besed, дата сообщения:  Mar 15 2005, 07:49 AM
... Простейшая универсальная подставка для трубки  tongue.gif
Ну разве что кроме крутых бентов...

Благо сегодня Апшу, у меня с собой четыре трубки. На столе лежал "чех". Попробовал  huh.gif
Те две, которые и так нормально стоят на ровной поверхности, держатся.
Те две (бент1/4, бент 1/8), которые не стоят на ровной поверхности, и на чешском тройнике не держатся.
Так что, знаете ли  dry.gif  подставку для бильярдов конечно, можно соорудить и из упаковки от глазурованного сырка.

Ну вот вам мой вариант "очумелых ручек":
1. прикарманиваете в общественном заведении толстый кожанный номерок из гардероба;
2. дома под дыркой ножиком режете "смайлик", получается циклоп с улыбкой вокруг глаза;
3. когда нужно поставить трубку, вдеваете ее в образованную таким образом кожанную дугу, торчащую из бывшего номерка и ставите на стол.

Скептикам: такая ерунда от Мастро деПайа в Давидове знаете сколько стоит  tongue.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#36 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 212 posts

Posted 16 March 2005 - 06:17 AM


Те две (бент1/4, бент 1/8), которые не стоят на ровной поверхности, и на чешском тройнике не держатся

Ну-у, не знаю... У кого как... Приспособиться надо, угол подобрать, а главное - место куда ставить - не по середине ровно (по бисектриссе), а немного левее с опорой на лопатку топталки. Бенты тоже стоят. Только не с похмелья, конечно  kruto.gif

user posted image

У Петерсона вообще угол, а он стоит, однако (см. выше)...
user posted image


Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#37 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 899 posts

Posted 16 March 2005 - 07:53 AM


besed, дата сообщения:  Mar 16 2005, 04:17 AM

У Петерсона вообще угол, а он стоит, однако ...

Извините, я Вас вынужден поправить. Он не стоит, а загубником грязь со стола собирает (хорошо, когда стол твой собственный, а когда это пивная   sm_pyanka.gif .... sleep.gif ) Вы зачем трубку на подставку ставите? Притоптаный пепел то из чаши сыпаться не будет, даже если она на боку лежит.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#38 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 212 posts

Posted 16 March 2005 - 08:38 AM

Grimm Дата Mar 16 2005, 05:53 AM

...Он не стоит, а загубником грязь со стола собирает (хорошо, когда стол твой собственный, а когда это пивная. Вы зачем трубку на подставку ставите? Притоптаный пепел то из чаши сыпаться не будет, даже если она на боку лежит


user posted image

Ну, как еще показать? Осталось только Вам меня в фотомонтаже заподозрить...
Насчёт пивбара я оговорился специально - на трезвую голову!
Когда стоит - это всегда и всем лучше, нежели лежит...  wink.gif
(тем более - на столе в пивной)
Действительно, на фига эти подставки, тарелки, столы, стулья, унитазы люди понапридумывали?!...  sm_nenau.gif
Можно ж из горла и на корточках!
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#39 dims

dims

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 17 March 2005 - 08:27 AM

http://dim99fot.narod.ru/trubi/podstavka1.jpg

#40 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 159 posts

Posted 19 March 2005 - 01:29 AM

Понятно, что не совсем рукотворная. Но все-таки. Подглядел у Oldermen-а.
Вот на какую подставку можно трубку ставить.
Да и мебель (ежели где в гостях) не поцарапаешь.
Переходим от горячего копчения легких к холодному.