Jump to content


Сколько мы выкуриваем трубочного табака в месяц


  • Please log in to reply
292 replies to this topic

#41 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 14 August 2010 - 04:12 PM

Сейчас грамм 300, от табака зависит.. Esoterica Tilbury летела, как болид,
Hal o' the wynd, средненько, Robusto и Fillmore помедленнее кончаются

#42 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 667 posts

Posted 14 August 2010 - 11:32 PM


ну конечно , если он не живет в Канаде

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Так, там, типа, был вроде один? biggrin.gif  sm_nenau.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#43 aiven

aiven

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 90 posts

Posted 15 August 2010 - 03:58 AM

Я,в другой теме ,приведя данные по импорту  и собственному производству трубочного табака в России, на основании примерных расчетов хотел показать ,как мизерно у нас количество курильщиков трубки.По моим вычислениям (не претендую на истину ) -чуть более 17000чел. ,по данным (непроверенным) от Погарской ССФ-около 60000чел.Основная масса курильщиков трубки сосредоточена в Москве ,Питере и областных центрах и то не во всех(Не зря же раздается клич "коллеги из г.N... откликнитесь).Собствено для меня эта информация оказалась в какой-то мере неожиданой и удручающей в том плане что надежда встречаться вживую с единомышленниками сведена к минимуму.Вот в Барнаул на соревнования похоже никто из столичных и не поехал.( да страна наши обширна вельми).Так что вся учеба и общение только на форуме.          
      А данные эти наверное должны заинтересовать(не приведеные мной ,конечно)продавцов курительных принадлежностей и наверное мастеров изготовителей трубок. sm_nenau.gif  
жизнь пронесется,как одно мгновенье,ее цени,в ней черпай наслажденье.

#44 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 15 August 2010 - 04:16 AM


Вот в Барнаул на соревнования, похоже, никто из столичных и не поехал.( да, страна наша обширна вельми).Так что, вся учеба и общение только на форуме.

Ну,это не совсем так.У столичных ребят не бездонные карманы...Я имею в виду,что мы встречались с ними несколькими месяцами ранее на Чемпе России в Новосибирске.А в Барнауле за короткие 3-5 месяцев это были уже третьи соревнования по медленному курению трубки,просто региональные,сразу же после чемпионатов России и  Сибири.В этот раз массовостью было  не похвастаться,но только в Барнауле собирается хоть и не всегда,но порядка 40-60 трубокуров.
В основном,Барнаул и Новосибирск да по одному участнику из Новокузнецка,Омска и Красноярска... И ведь рядом почти,так что на местах надо более интенсивней сплачиваться.

#45 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 667 posts

Posted 15 August 2010 - 04:21 AM


Вот в Барнаул на соревнования похоже никто из столичных и не поехал.(

Ловить там было нечего. Там же Филиппыч и Ирэн. На родном поле с ними тягаться - без вариантов biggrin.gif  biggrin.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#46 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 15 August 2010 - 04:27 AM

Не-е-е, у нас намного хлеще есть,стабильно по полтора часа курят,молодцы,хлопцы...

#47 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1064 posts
  • LocationRiga, Latvia

Posted 15 August 2010 - 09:39 AM


IVA, дата сообщения:  Aug 15 2010, 12:12 AM
Сейчас грамм 300, от табака зависит..

Сейчас подсчитал -больше 350 граммов  в месяц не выкуривается, это максимум. 3 трубки в день, бывает что 4 -  согласен, что от табака зависит.
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#48 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1303 posts

Posted 15 August 2010 - 10:35 AM

Выкуриваю в среднем от 3 до 5 трубок в день, в зависимости от занятости. При пересчёте на количество получается около 400 грамм в месяц примерно.
Не знаю на сколько это актуально для импортёров и экспортёров из РФ так, как проживаю в Израиле, табак закупаю в США.
Частота закупок примерно такая, раз в два месяца покупаю 800 гр. табака или 8 банок Голден Слайседа от Орлика, курю практически один этот табак.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#49 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 August 2010 - 10:43 AM


3 трубки в день, бывает что 4

Вот как люди ухитряются так мало курить ? Я если выкурю за день 5-6 трубок , то считаю , что подвиг совершил  smile.gif Сокращал специально , даже  как - то до 4 довел и неделю курил по 4 трубки , но тогда же только об этом и думаешь  cool.gif biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#50 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1064 posts
  • LocationRiga, Latvia

Posted 15 August 2010 - 11:11 AM


К.Никитич, дата сообщения:  Aug 15 2010, 06:43 PM

Вот как люди ухитряются так мало курить ?


biggrin.gif Мы не ухитряемся, оно само как то. Я тут читаю, что люди по 3-4 пачки сигарет выкуривали за день ... sm_hangman.gif  Химия организма! Мне хватает, больше не надо. Тут на забугорных форумах люди 3 трубки Принца Альберта  в неделю выкуривают, и то наверное, когда выпьют. Считают себя трубокурами... sm_nenau.gif  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#51 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2574 posts

Posted 15 August 2010 - 11:38 AM

5-8 трубок в день
около полкила табаку в месяц
это если не курю вкусные и полезные сигареты
user posted image


#52 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 August 2010 - 11:46 AM


Я тут читаю, что люди по 3-4 пачки сигарет выкуривали за день

Ну с сигаретами там другая тема , я 3-4 пачки никогда не курил , около двух , редко больше . Вот когда уже стал постоянно курить трубку и иногда срывался на сигареты , обычно это бывало когда из обычного режима вываливался , поездки , поезда , самолет , вот тут уже и за 2 пачки получалось . Куришь , курения не чувствуешь , вкуса тоже , но тягаешь одну за одной . Но уже давно могу вообще не курить подолгу , поэтому и срывов сигаретных практически уже не бывает  
Added:

это если не курю вкусные и полезные сигареты

Юра ,сигареты только полезны , а вкуса в них мало , да и заканчивается быстро  biggrin.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#53 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2574 posts

Posted 15 August 2010 - 12:22 PM

Вкуса в них много, дядь Кость.
Это может у вас там и не вкусные сигареты,
а у нас - вкусняшка ))))))))))
Added:
какие не возьми -
феерия вкуса(с) Тер
laugh.gif  
user posted image


#54 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 August 2010 - 12:30 PM


Это может у вас там и не вкусные сигареты,
а у нас - вкусняшка ))))))))))

Ну у вас с салом , понятно , что вкуснее  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#55 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2574 posts

Posted 15 August 2010 - 12:32 PM

канешна с салом!
хто  курит без сала?
sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  
user posted image


#56 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 August 2010 - 12:36 PM


Тут на забугорных форумах люди 3 трубки Принца Альберта в неделю выкуривают, и то наверное, когда выпьют. Считают себя трубокурами... 

Так и у нас тоже, те , кому трубку на 23 февраля подарили и они курить ее пробовали , вполне себя трубокурами считают  wink.gif  А таких много , если их считать , то трубокуров в  России достаточно наберется  smile.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#57 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3128 posts
  • LocationДолгопрудный

Posted 15 August 2010 - 12:54 PM

Никитич, у меня, как и у тебя, обычно пять, а то и шесть трубок в день выходит. Это порядка 20 граммов в сутки, за месяц, стало быть, получется 600 грамм. Но как-то засекал по количеству банок, выкидываемых в месяц, получается 6, максимум 7 пятидесятиграммовых банок в месяц. Вот такая странная нестыковка получается. Написал поэтому 300-400.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#58 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 August 2010 - 01:00 PM

Васильич , ну у меня тоже арифметика с банками плохо сходится biggrin.gif  sm_nenau.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#59 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4700 posts
  • LocationСерпухов

Posted 15 August 2010 - 01:29 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Aug 15 2010, 08:43 AM

Вот как люди ухитряются так мало курить ?

Да как-то... Если трубка 3 - 4 часа тянется. Утром встал, 4 трубки выкурил - и уж спать пора.
Одна на завтрак, 2 на работе и одна - вечером.
А с арифметикой - да, странная штука. 4 трубки  в день - 4 50-граммовые банки в месяц.  sm_nenau.gif  
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#60 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1064 posts
  • LocationRiga, Latvia

Posted 15 August 2010 - 01:31 PM


А с арифметикой - да, странная штука.

Усушка и утряска.
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.