Перейти к содержимому


Richmond show 2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2010 - 08:18 PM

Фотография корявая.  Даже хотел убрать ее.  Не передает ничего.  Тяжело снимать телефоном, когда трубка на вытянутой руке.  Искажается все – пропорции, цвет.  Она совсем другая на самом деле. Аккуратное яблочко такое маленькое, легкое и пропорциональное в пределе.  Одна из самых совершенных курительных трубок Пера Хансена, что я держал в руках.  Именно курительных.  И фотографии ее скорее всего не выставят, т.к. трубка уйдет по рассылке сразу, если уже не ушла.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#22 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 04 October 2010 - 09:40 PM

Наум Ефимыч и Евгений, спасибо за репортаж.


Интересный разговор с Куком у меня вышел...
после того, как стаммель вырезан и просверлен (но до бласта и окончательной доводки), одевает его на штуцер, я так понял, и пропускает под давлением раствор жидкости, который вымывает из блока все нечистоты. Кук сказал, что сначала жидкость идет темно-бурого цвета, затем - красноватого и в конце - прозрачная. После этого стаммель идет на трубку. Состав жидкости и время, требующееся на процесс очистки одного блока, не открыл

А вот вам, сэры, и xай-грейд-"маслогаз" в чистом виде, принципиально все то же самое

smoke.gif
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#23 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 12:48 AM


Koloboq, дата сообщения:  Oct 5 2010, 07:40 AM
А вот вам, сэры, и xай-грейд-"маслогаз" в чистом виде, принципиально все то же самое


Sic!
Нет - вонькам и грязькам!
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#24 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 October 2010 - 02:45 AM


Одна из самых совершенных курительных трубок Пера Хансена,

Наум ,а какие трубки еще бывают , если не курительные ?! Полочные ?
Я не о трубках, как о полом целинндре  biggrin.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#25 EugeneS

EugeneS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • LocationNew York

Опубликовано 05 October 2010 - 08:14 AM

в номере у Папы Карло

user posted image

user posted image
Серп и Молот - Карачарово

#26 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 09:47 AM


К.Никитич, дата сообщения:  Oct 5 2010, 01:45 AM

Наум ,а какие трубки еще бывают , если не курительные ?! Полочные ?
Я не о трубках, как о полом целинндре  biggrin.gif

Самое интересное, что ответ мой ты знаешь.  Хочешь, еще раз, давай.

Я для себя разделяю хорошие трубки на "для курения" и "коллекционные".  Коллекционная трубка должна иметь какое-то значение для коллекции, заполнять ее нишу, попадать в тему.  Например: Токутоми по-прежнему делает какое-то количество фугу-блоуфишей в той интерпретации, которую делал пять лет назад.   Трубки красивые, но у меня такие от Токутоми уже есть, значит для моей коллекции трубок Токутоми они больше интереса не представляют, тогда как форма с каким-нибудь принципиально новым элементом дизайна интересна и очень.  В этот раз Току привез очень интересную бластовую  фугу-носогрейку, на толстом чубуке с прекрасным седлом.  Я ее заприметил, т.к. носогреек фугу от Току у меня нет.  Женя тоже ее присмотрел и посоветовался со мной, какую их двух фугу-блоуфишей выбрать себе?  Одна была "старой" формы, другая - эта.  Я, в принципе, и сам думал ее купить, поэтому создалась "ситуация", что советовать?  Я смотрел в то же время другую (гладкую) трубку Токутоми с действительно новыми, смелыми и очень понравившимися мне элементами дизайна.  Я решил, что лучше заберу именно эту, новую по дизайну трубку и подожду фугу-носогрейку в гладком финише.  Т.о. и я, и Женя смогли взять то, что хотели.  Несмотря на то, что я люблю курить округлые носогрейки и небольшие трубки форм яблоко, помидор и бренди, эти критерии формы в принятии решения о покупке данной трубки значения не имели, т.к. трубка покупалась в коллекцию.

При выборе и оценке трубок для курения у меня сформировались какие-то вкусовые предпочтения по форме, размерам и весу трубки, которые мне удобны и приятны в курении.  Кроме того, сформировался лист мастеров, трубкам которых я "доверяю" на основании личного знакомства с их работой.  Трубки Хансена и Нолтенсмайера продаются в широком ценовом диапазоне и выбирать их трубки не так легко.  На самом высшем уровне они делают очень дорогие и красивые трубки, которые могут попасть как в коллекционную, так и в курительную категорию у меня.  В прошлом году я сфотографировал красивейший гладкий фугу-блоуфиш Хансена - это была явно коллекционного грэйда трубка, она попадала под тему моей коллекции и была выполнена безукоризненно.  О том, чтобы ее курить вопроса у меня даже не возникло, трубка была тяжелой и слишком крупной для меня, как курительная.  Трубка Хансена, которую я сфотографировал в Ричмонде, наоборот, отвечала всем моим запросам к именно курительной трубке по форме (слегка изогнутое яблоко), размеру (11-12 см, 21 х 30 мм камера), пропорциям (соотношениям чаши к диаметру и длине чубука и длине мундштука), мундштуку (седло) и весу (около 40 г).  Только эти критерии уже сделали бы эту трубку от Бангов желаемой для меня в качестве курительной.  НО! В дополнение ко всему вышесказанному, у трубки был еще и потрясный стрэйт грэйн и какие-то сквозившие из нее отовсюду совершенство и законченность формы, сразу наводящие на мысль, что у мастера ВСЕ получилось именно так, как он и задумывал с самого начала (не убегал от питов, не мучился с блоком и т.д.) на едином дыхании.  Такое немедленно катапультрирует их трубки в рязряд редких (а соответственно и коллекционных) и, естественно, начинает зашкаливать цена.

Другим примером является вторая сфотографированная мною банговская трубка, сделанная Ульфом - прямой, глядкий потик.  Тоже номерная, тоже легкая, тоже с седлом и тоже приятной формы.  Но трубка не интересная мне ни рисунком, ни замыслом, просто хорошая, скучная трубка.  Поэтому, наверное, и цена в два раза дешевле.

О том, что курительные качества коллекционных трубок неважны, я даже говорить не хочу, это идиотизм.  То, что именно я или ты их не курим, не значит, что их не закурит кто-то другой. Трубки такого уровня не имеют права иметь косяков исполнения.

Объяснил?  smile.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#27 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 October 2010 - 11:33 AM


Объяснил? 

Ну объяснил свое виденье этой темы  wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#28 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 11:35 AM

Объясни свое.  wink.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#29 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 12:08 PM


EugeneS, дата сообщения:  Oct 5 2010, 06:14 PM
user posted image

Две верхних, с длинными чубуками, интересны мну.  rolleyes.gif
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#30 sirJulio

sirJulio

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 12:14 PM

А крайняя,слева,без кисета-на G60 PS похожа... rolleyes.gif  
"Бог сделал людей разными,я их сделал равными."Самюэль Кольт.[COLOR=blue]а ПМ,по мне все ж таки лучше)

#31 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 12:22 PM

J.T. Cooke (тот самый Джим Кук)

user posted image
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#32 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 October 2010 - 12:25 PM


Объясни свое. 

Да у меня позиция простая , если понравилась - покупаю , но если не закурил  в течение  полугода - продаю. На полку не кладу , покупаю только то , что  для курения . sm_nenau.gif
До чего же Cooke хорош !!!!!!
Стараюсь писать только о том, что знаю

#33 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 12:53 PM

Никитич, обе позиции имеют право на существование.
Вы-курильщик, Наум курильщик-коллекционер(доминирующая составная).

#34 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 October 2010 - 12:58 PM

Так я же не спорю , конечно, любая позиция правильная . Такие коллекционеры , как Наум еще и трубочные альтруисты , в каком - то смысле , оставляют другим новые трубки  топовых  мастеров , когда продают их .
Я не альтруист , я пользователь  wink.gif  sm_nenau.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#35 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 01:05 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Oct 5 2010, 11:58 AM
... Такие коллекционеры , как Наум еще и трубочные альтруисты , в каком - то смысле ...

"Оттакой я человек!" © "СДТ" laugh.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#36 Лысь

Лысь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 October 2010 - 02:42 PM

Прошу прощенья, что за анекдот про ёжика зарубленного в спину?

#37 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 02:53 PM

Неприличный анекдот, лучше поищите в гугле.

здесь, тока тссс
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#38 Лысь

Лысь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 October 2010 - 01:38 AM

Прочитал. Отлично.

#39 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2010 - 05:05 AM

Еще фотки с ШОУ
user posted image

user posted image

Остальные фотки здесь
С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#40 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2010 - 06:36 AM

А наши, НАШИ то там есть??? smoke.gif  
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...