Jump to content


Рисую


  • Please log in to reply
427 replies to this topic

#401 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 230 posts
  • LocationВоронеж

Posted 30 October 2018 - 10:13 PM

Да, цвет в результате всех манипуляций чудовищен, в офлайне куды, как краше!

#402 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 30 October 2018 - 10:21 PM

Пиши обязательно!!!
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#403 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 230 posts
  • LocationВоронеж

Posted 31 October 2018 - 02:13 AM

Прочитать сообщениеyks, 30 October 2018 - 10:21 PM, написал:

Пиши обязательно!!!
Да, обязательно, уже присмотрел акварель,три белочки и великолепный торшон-450гр/м для разминки Я не люблю масло, максимум темпера по плотности, просто появилась мысль окончить курс иконописи при епархии, обрести, тсказать официальный статус.
Кроме того, я некоторым образом посвящен, тк получил благословение, старенький благочинный, о.Александр дал, сказал тогда: "Бог даст, еще послужишь церкви", вскорости после отняли ему ноги из-за диабета и он почил

Edited by ortodoxxx, 31 October 2018 - 10:58 AM.


#404 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 31 October 2018 - 05:09 AM

Тем более!!! Если благословили, может быть и Предназначение
Акварель всё есть, а не пишу. Слишком она точная. Сковывает
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#405 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2110 posts
  • LocationМосква

Posted 31 October 2018 - 08:54 AM

Прочитать сообщениеortodoxxx, 30 October 2018 - 09:44 PM, написал:

Откопал фотку иконы, писал лет двадцать назад, был период иконы у меня, сейчас вот думаю, не вернуться ли?
....

Обязательно вернись. Иконы ведь дано писать далеко не каждому. А тебе на такое дело еще и благословение дали.
Опубликованное фото

#406 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 230 posts
  • LocationВоронеж

Posted 31 October 2018 - 11:23 AM

Прочитать сообщениеyks, 31 October 2018 - 05:09 AM, написал:

Тем более!!! Если благословили, может быть и Предназначение
Акварель всё есть, а не пишу. Слишком она точная. Сковывает
Попробуй мысленно разложить весь процесс на заливки, один проход один цвет, как можно более прозрачно, где-то по сырому, гдо-то по сухому и обязательно по принципу-"от общего- к частному". Можно даже границы заливок прорисовать легенько твердым карандашом предварительно А так, да, сложная техника, ошибок не прощает. Очень увлекался Врубелем. в свое время, он очень приблизился к пониманию акварели. Помню свой шедевр маленький- см30/40, "Восточная сказка" он писал около двух месяцев. Тоньчайшие слои и своеобразная, как бы бисерная техника. Но рекомендовать его, как пособие, конечно нельзя, очень своеобразно, кроме того, как правило, он усложнял рисунок, вводя белила, карандаш и уголь на равных с красочным слоем. Учится хорошо у китайцев, в сети масса роликов поэтапного написания чего-нибудь. Очень много сильнейших мастеров у них сейчас. А в качестве темы мне кажется можно свободно использовать собственные пейзажи или уличные зарисовки, снятые фотоаппаратом, да хоть телефоном, распечатал- и вперед! Думаю это можно 100% назвать авторской работой. Этюды, конечно предпочтительней, но не имея досаточно времени и, наоборот, имея свет с нормальной цветовой температурой для работы- почему нет?

#407 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 31 October 2018 - 11:34 AM

Вот не лежит душа совсем к акварели. Я знаю/понимаю немного как писать. И лессировки не нравились, хотя живопись можно поднять на уровень, особенно какие то голландские натюрморты со свечами это что то в этой технике Так же допустим не люблю и восковую пастель, а мягкая нравится. Особенно ощущения когда пальцем растушёвываешь что то. Я и маслом последние все писал мастихином
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#408 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 230 posts
  • LocationВоронеж

Posted 31 October 2018 - 01:08 PM

Чем нравится- в том и работать. У меня был какой-то громаднейший набор пастели, очень этюды хорошо делать- обычную бы краску подбирал бы: изумрудная+сепия+охра золотистая+кобальт, а там сразу находился искомый цвет. И быстро ей. По тонированной бумаге можно серии какие то делать

#409 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 230 posts
  • LocationВоронеж

Posted 31 October 2018 - 01:17 PM

Отцовский старый альбом от матушки привез: И в армии он с ним был, там Охотск прям и в Казахстане, куда они по комсомольским путевкам отправились целину осваивать. Акварельный автопортрет батин смешной, прям Онегин. Он у меня стилягой был
Опубликованное фото
Опубликованное фото


#410 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 05 November 2018 - 10:54 PM

Шедевр
https://youtu.be/Txsoy97E7Mc
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#411 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 03 May 2020 - 07:05 PM

не знал куда
Пусть тут, Шнур в Третьяковке
https://youtu.be/-bHARAkZw0Q
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#412 Schrodingers cat is a live

Schrodingers cat is a live

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 444 posts

Posted 06 May 2020 - 05:05 PM

Прочитать сообщениеpappek, 28 July 2014 - 05:50 AM, написал:

Феномен "Чёрного квадрата" в следующем. Как всякий художник, знакомый с принятой у импрессионистов техникой нанесения мазков, Малевич, чередуя различимые глазом но не воспринимаемые сознанием оттенки, ухитрился придать композиции определённый ритм (так называемый медленный дельта-ритм с частотой 2-3 Гц), под воздействием которого длительно и внимательно рассматривающий картину наблюдатель, восприимчивый к гипнозу, впадает в состояние транса.
А для выхода из транса, надо показать наблюдателю "Белый альбом" Битлз.
Шучу, не обращайте внимание.
Мне кажется вы слишком многое требуете от художника. Даже Малевичем об этой работе сказано достаточно много, и никакой там скрытой магии нет. Разве, что найденная на картине надпись - "Битва негров ночью".  А "восприимчивый к гипнозу" может оказаться в состоянии транса и глядя на гвоздь в стене.
Малевич отличный художник, создавший направление в искусстве, что само по себе невероятно круто, но хитроумно подогнанные мазки под дельта-ритмы, это мне кажется перебор. Искусство оно такое, при желании там можно находить смыслы бесконечно.

Edited by Schrodingers cat is a live, 06 May 2020 - 08:37 PM.


#413 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 466 posts

Posted 26 June 2020 - 07:57 PM

Я тоже рисую.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#414 papay

papay

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 9 posts

Posted 28 June 2020 - 01:38 PM

бывает, проскакивает, желание порисовать)
что-то получается, а бывает вообще ужас)
Занимаюсь модификацией игр с 2016 года. Если интересно, можете скачать сборку кс 1.6 мясника на оценку.

#415 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11244 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 29 June 2020 - 10:26 AM

Прочитать сообщениеSchrodingers cat is a live, 06 May 2020 - 05:05 PM, написал:

Малевич отличный художник, создавший направление в искусстве, что само по себе невероятно круто, но хитроумно подогнанные мазки под дельта-ритмы, это мне кажется перебор. Искусство оно такое, при желании там можно находить смыслы бесконечно.
Малевич вторичен. По его полотнам видно (в разные годы) подражание разным художникам. Ничего своего. Чёрным квадратом он расписался в собственном бессилии создать нечто новое, но попытался это скрыть при помощи эпатажа. Многие "спецы" по художеству это понимают, но никогда не скажут вслух, чтобы не позорить коллегу по "цеху".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#416 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 29 June 2020 - 10:34 AM

Художники, в отличии от врачей,  не блюдут цеховую солидарность . Малевич первичен и интересен , но это не "Три богатыря "и обращался Малевич не к широким массам , а к очень узкому кругу . Эпатаж да ,но совершенно осмысленный .
Спорить о Малевиче в массах совершенно бессмысленно , для масс , если непонятно , значит плохо . А это и не хорошо и не плохо , это вообще про другое
Стараюсь писать только о том, что знаю

#417 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1432 posts
  • LocationПермь

Posted 29 June 2020 - 10:58 AM

Это шутка была! Про медленный дельта-ритм я списал с какой-то другой статьи, не про живопись вообще!

#418 Pobeditel

Pobeditel

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 2 posts

Posted 06 July 2020 - 06:46 AM

А я ручкой обычно рисую.
Опубликованное фото

#419 Pobeditel

Pobeditel

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 2 posts

Posted 06 July 2020 - 06:46 AM

Некоторые свои рисунки здесь разместил кому интересно.

#420 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 230 posts
  • LocationВоронеж

Posted 13 September 2020 - 05:02 PM

"Рисую" каждый день, заипалса уже, что-то осмысленное уже не помню когда и делал...
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото