Jump to content


Трубка И Знаменитости


  • Please log in to reply
3777 replies to this topic

#3341 Antanas

Antanas

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 44 posts
  • LocationUkrainian Kiev

Posted 25 January 2021 - 05:19 PM

Настоящий Джеймс Бонд, только орнитолог ;)
Опубликованное фото

Edited by Antanas, 25 January 2021 - 05:20 PM.

Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись.
Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!

#3342 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 472 posts
  • LocationRed Sity

Posted 25 January 2021 - 08:38 PM

Прочитать сообщениеAntanas, 25 January 2021 - 05:19 PM, написал:

Настоящий Джеймс Бонд, только орнитолог ;)
Опубликованное фото
Шифруется он так! Птички небось заряженые аппаратурой. Снимают информацию:)

#3343 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7636 posts
  • LocationМосква

Posted 31 January 2021 - 05:51 AM

Опубликованное фото
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3344 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7636 posts
  • LocationМосква

Posted 04 February 2021 - 07:24 PM

Ян Робертс  — австралийский игрок в регбилиг и актёр. Выступал в профессиональной лиге в 1980—1990-х годах. После завершения спортивной карьеры начал актёрскую деятельность.
Некоторые фильмы:
Джейн и потерянный город(1987)
Киборг-полицейский 3(1995)
Чистильщик(1998)
Тарзан и затерянный город(1998)
Копи царя Соломона(мини-сериал, 2004)
Дрожь земли 5: Кровное родство(видео, 2015)
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Edited by Corvus, 04 February 2021 - 07:28 PM.

А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3345 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7636 posts
  • LocationМосква

Posted 15 February 2021 - 07:31 PM

Леонардо Ди Каприо и Дэниэл Дэй-Льюис, «Банды Нью-Йорка», 2002 год

Опубликованное фото
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3346 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1868 posts
  • LocationСибирь

Posted 16 February 2021 - 08:28 AM

Опубликованное фото
Опубликованное фото
"Толстой любил коллекционировать антиквариат. Предметом особой его гордости была коллекция «драгоценных английских трубок, каких у самого английского короля нету». Практически на всех портретах и шаржах Толстой обязательно изображался с трубкой. С этим предметом также связана легенда, возникшая после смерти Толстого. Литературовед Баранов предположил, что писатель был отравлен Сталиным, который предложил ему поменяться трубками. Толстой отказаться не мог. Дома он показывал сталинскую трубку близким друзьям и демонстративно с наслаждением закуривал ее. Трубка якобы была отравлена, из-за чего у Толстого и возникла саркома легкого. Никаких подтверждений этой версии не нашлось." Ссылка на источник.
Статья о трубках Толстого с фото. С сайта Государственного литературного музея.

#3347 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 20 February 2021 - 06:46 PM

Петербуржцам покажут курительную трубку Емельяна Пугачева
https://www.fontanka...02/19/69774272/
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#3348 Schrodingers cat is a live

Schrodingers cat is a live

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 444 posts

Posted 20 February 2021 - 07:49 PM

Прочитать сообщениеPaul, 20 February 2021 - 06:46 PM, написал:

Петербуржцам покажут курительную трубку Емельяна Пугачева

Необычная форма

Edited by Schrodingers cat is a live, 20 February 2021 - 07:50 PM.


#3349 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 376 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 21 February 2021 - 07:03 AM

Прочитать сообщениеSchrodingers cat is a live, 20 February 2021 - 07:49 PM, написал:

Необычная форма

да и вообще не очень понятно как из нее курить табак
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#3350 Schrodingers cat is a live

Schrodingers cat is a live

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 444 posts

Posted 21 February 2021 - 11:49 AM

Прочитать сообщениеPaul, 21 February 2021 - 07:03 AM, написал:

да и вообще не очень понятно как из нее курить табак
Ну, это "казачья люлька". Конструкция вроде традиционная, а сюжетно несколько вычурная. Напоминает нечто корабельное/морское

#3351 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1094 posts

Posted 24 February 2021 - 05:42 AM

Опубликованное фото
Лоуренс Ферлингетти — американский поэт, художник, книгоиздатель, педагог, общественный деятель, представитель бит-поколения.
https://tass.ru/kultura/10767183
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#3352 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 209 posts
  • LocationМосква

Posted 24 February 2021 - 11:03 AM

Луи Виттон
Опубликованное фото

Кирилл Бобровский (Beaverknife)
Опубликованное фото

#3353 _____________

_____________

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 313 posts

Posted 01 March 2021 - 05:31 AM

Опубликованное фото

Edited by ALEX_45_ORP, 01 March 2021 - 05:33 AM.

Reality leaves a lot to the imagination.

#3354 _____________

_____________

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 313 posts

Posted 09 March 2021 - 02:04 PM

Жак-Ив Кусто
Опубликованное фото
Reality leaves a lot to the imagination.

#3355 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 838 posts
  • LocationПодмосковье

Posted 11 March 2021 - 07:49 PM

Опубликованное фото

— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#3356 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1260 posts
  • LocationМогилёв-Москва

Posted 15 March 2021 - 11:45 AM

Хорошее фото замечательного актёра
Опубликованное фото

#3357 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7636 posts
  • LocationМосква

Posted 26 March 2021 - 05:49 PM

Извините, многа букав...

Знакомьтесь, это Федор Федорович Томас.
Что, не похож на Федю, больно загорелый? Правильно. Потому что мама и папа - американские рабы Ханна и Льюис Томасы - при рождении дали ему имя Фредерик Брюс. Знали бы, как у сына жизнь сложится и куда его кривая выведет, может и сразу бы Федей назвали. Но они, конечно же, не могли даже предположить, что этот мальчик с маленькой фермы станет баснословно богатым человеком. Да еще не где-нибудь, а в Российской Империи.


Если быть более точным, то формально на момент рождения Фредерика его родители уже не были рабами - к этому моменту рабство несколько лет как отменили. Так что Ханна и Льюис завели небольшую ферму в штате Миссисипи и стали трудиться в поте лица - уже на себя, а не на белых господ. Сами бывшие белые господа по соседству никак не могли с таким смириться и всячески это демонстрировали. В конце концов один из соседей-плантаторов обнаглел настолько, что подал на Томасов в суд - мол, они вообще незаконно заняли землю. Здраво рассудив, что белый судья скорее всего не встанет на сторону чёрных ответчиков, семейство оставило ферму и переехало в штат Теннесси. Но и там отношения с окружающими у Томасов не задались. Так что вскоре Льюис был убит в ссоре с соседом. Отгоревав, юный Фредерик, которому к этому времени было уже почти 20, отправился искать свое счастье подальше от гадских белых фермеров.

Увы, белые оказались гадскими независимо от профессии. Фредерик работал официантом в Чикаго и Нью-Йорке, но везде неизменно сталкивался с расизмом. Тогда он уехал в Европу. Неугомонная натура гнала Томаса с места на место - Лондон, Париж, Брюссель, Канны, Кёльн, Берлин, Монте-Карло, Милан, Вена, Будапешт. Везде он работал в местных отелях и получал прекрасные рекомендации. В отличие от американцев, европейцы относились с цвету кожи Томаса с доброжелательным любопытством. Говорят даже, что он пользовался огромным успехом у девушек.


Где-то в Европе Фредерик познакомился с неким русским дворянином, который помог ему получить работу в Москве. Так в 1900 году мистер Томас стал "чёрным русским". В Москве Фредерик был сначала камердинером, потом стал работать метрдотелем в дорогих ресторанах и клубах. Томас нравился местным завсегдатаям, и они оставляли ему щедрые чаевые. Дела Фредерика шли настолько хорошо, что вскоре он смог не только позволить себе иметь собственную прислугу, но и заняться бизнесом. Вместе с двумя "партнёрами" он выкупил пребывающий в упадке увеселительный сад "Аквариум". С этого момента Фредерик окончательно стал считать себя русским и начал представляться как "Фёдор Фёдорович Томас".


Томас специально ездил в Европу, чтобы лично отобрать лучших артистов для выступлений в "Аквариуме". Первый же сезон сделал Фёдора Фёдоровича долларовым миллионером, а "Аквариум" - излюбленным местом отдыха москвичей.


На доходы от "Аквариума" Томас выкупил разорившийся театр-ресторан и сделал из него кафе-шантан "Максим". В отличие от "Аквариума", доступного для большинства москвичей, "Максим" был рассчитан на элиту. Там выступали лучшие европейские танцовщицы и шансонье. Случалось там петь и Александру Вертинскому. В своих воспоминаниях Вертинский упоминал "известного московского негра Фёдора Фёдоровича".


Дела Томаса резво шли в гору. С ним дружила вся московская богема, а забронировать столик в его заведениях было практически невозможно. В 1915 году Фредерику было даровано российское подданство. Считается, что он был первым афроамериканцем, который стал гражданином России. К сожалению, финал у истории "чёрного русского миллионера" безрадостный - революция сломала жизни многим, и ему в том числе. В середине февраля 1917 года Томас выкупил целый квартал в Каретном ряду - совсем скоро там должны были заработать новые театры и рестораны. Но спустя неделю началась революция. А в начале 1918 года вся недвижимость Томаса была национализирована. Сам Томас числился в списках на арест, так что ему пришлось бежать в Константинополь. На турецкой земле Фёдор Фёдорович попытался снова заняться бизнесом, но из-за нестабильной политической ситуации быстро разорился и оказался в тюрьме из-за долгов. Там он и умер, в нищете и одиночестве, так и не вернувшись в Россию, о которой мечтал.
(с)

Опубликованное фото

Опубликованное фото
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3358 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7636 posts
  • LocationМосква

Posted 29 March 2021 - 07:21 PM

Опубликованное фото
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3359 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7636 posts
  • LocationМосква

Posted 04 April 2021 - 07:27 PM

Опубликованное фото
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3360 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7636 posts
  • LocationМосква

Posted 12 April 2021 - 09:41 PM

Режиссер и продюсер Дэвид Селзник («Унесенные ветром»)

Опубликованное фото
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото