Перейти к содержимому


Dunhill Royal Yacht


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
342 ответов в теме

#1 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4029 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 13 July 2011 - 09:10 AM

Dunhill Royal Yacht
Alfred Dunhill ltd. (B.A.T.)

Truly a luxurious tobacco. Virginias are carefully conditioned to insure sweetness. They are added to rich, heavier and cooler Virginias. A unique flavor is added to the final blend to enhance the subtle and piquant aroma.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#2 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4029 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 13 July 2011 - 09:18 AM

Крепость : 6
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


В принципе, никакой заявленной ароматизации я не уловил. Это говорит или о том, что ее там нет вообще, или что она так искусно вписана в табак, что совсем не чувствуется, лишь подчеркивая прекрасный вирджиниевый дух.
Если понюхать дым из трубки, то он отдает хлебным ароматом. Этот же аромат, только ярче и полнее вырывается из банки - здесь уже можно сказать точнее: запах ржаного хлеба. При курении во вкусе чувствуется квас, может это и есть отголосок ароматизации.
вообще, табак понравился с первой же трубки и заслуживает высокой оценки, но не "десятки", показался резковатым. Курил из одноименных - старых данхилловских трубок.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#3 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2011 - 07:22 AM

  Свои впечатления я высказал ранее на одном из других форумов, а так как они не поменялись, повторюсь здесь:
Прочитал отзывы о чрезмерной крепости Яхты, и пожалел, было, что купил по случаю(я не большой любитель табаков запредельной крепости), открывал банку с опаской, раскуривал крайне осторожно, опасаясь упасть под стол с первых затяжек... И напрасно!
"Royal Yacht" не показалась мне излишне крепкой, курю её с удовольствием. Яркий и элегантный табак с деликатной ароматизацией, достаточно умеренной чтобы не перебить вкус вирджиний, и в то же время весьма отчетливой. Аромат этот напоминает роскошный десерт- представьте себе ромовую бабу( настоящую, обильно пропитанную сиропом с тёмным ромом, а не те жалкие карикатуры на нее, коими завалены наши кондитерские) и малую толику апельсиновых цукатов, чуть припудренных шоколадной крошкой. В ароматизации чувствуется и легчайший намек на розовое масло, с его характерными травянистыми нотками, благодаря чему кондитерские мотивы не тянут одеяло на себя, а прекрасно вписываются в общую композицию пряно- хлебных тонов вирджиний.
С первой же оказией возьму ещё банок пять...


#4 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 24 August 2011 - 07:01 AM

Крепость : 7
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Соглашусь с предыдущим оратором почти во всем. Замечательный табак и ароматизация действительно не заметна. Есть один момент, коварный момент - при курении крепость не чувствуется, но она вполне достаточна. Почувствовал я это покурив из большой трубки. С ног не валит, но дает знать.  

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#5 ditrih_

ditrih_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
  • LocationКЦТ Донбасс

Опубликовано 24 August 2011 - 10:29 AM

Крепость : 8
Влажность : 2
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Для меня, смесь не повседневная. Из банки пахнет пряным ароматом, слегка, ненавязчиво...
Первый раз покуривши на встрече Клуба, отрубило минут на 15 хоть и не выпивал ))) А потом ничего, пошел табачок.
Первая половина курится очень мягко, без щипаний и горечи, запах дымка действительно хлебный, пряно-ореховый.
Вторая половина курится тоже прохладно, но добавляются перечные нотки и слегка горчит, но что бы не докурить и выбить - мыслей не бывает )))
Смесь все-таки, имхо, для любителей крепких табаков.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табак на любой вкус!!!
С уважением, Дмитрий (ditrih_)
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#6 chiver

chiver

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2011 - 12:20 PM

Открыл его ля себя изряное время тому... попался...
открыл, - аромат напомнил отдаленно DLF на вид мелко ломанный...
еще подумал: "вот, из неполучившегося делают...гады"
Но это был выстрел! В голову! Качественно! Приятно! Крепко! Вкусно! И на весь день!
Курю, в основном мелкие чаши, а утром потики, или кукурузку, потому сабж
Для меня стал частым(почти постоянным) утренним Шутером. (с "Утренней чашкой" не сдружился из-за перика)

user posted image

#7 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 09 September 2011 - 10:00 AM

Крепость : 8
Влажность : 2
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 7


Очень интересный табак.
Влажность в банке небольшая. Аромат из банки  очень легкий,ржаной.Табак мелко нарублен - забивается легко. Курится холодно,ровно.Сгорает достаточно быстро.
При курении ароматизации не почувствовал. Согласен с ощущением  - что отсутствует соус.  Сравнивали curly с брютом, такие же ассоциации у меня с Яхтой. Чувствуется хлебный вкус,ярковыражен берли.  Крепость обманчива - в первой половине кажется средней, однако потом крепость во вкусе в полный рост,никотиновая насыщенность - ком в горле. Согласен,из маленькой чаши , с утра под кофе - заряд бодрости на целый день.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#8 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2012 - 06:45 AM

А меня табак не впечатлил.Старый не пробовал,а в Орликовском исполнении,не ощутил ничего хлебного.Открыв банку ,дало в нос грубой вискарной ароматизацией и вкус оч грубый.Табак оч сходен с Ириш виски,но тот и мягче и ароматизация нежнее и вкуснее (мож виски там другой sm_nenau.gif ) Мож банка неудачная попала,но ощущение такое,что датчане по ошибке вальнули двойную,а мож и тройную дозу ароматизатора.Единственно ,что присутствует,так это крепость.Мож закрыть его ,да на выдержку,или наоборот выветривать sm_nenau.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#9 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 May 2012 - 08:28 AM

Странно, проверил Яхту, пахнет прянностями и хлебом.  sm_nenau.gif У Айриша Виски ведь Бёрли есть, может потому и мягче кажется?
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#10 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 May 2012 - 09:13 AM

берли и мягче-понятия несовместимые имхо
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#11 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 May 2012 - 09:21 AM

Может Кентукки такой?  
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#12 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2012 - 10:33 AM

Ну дак Кентукки черносливом пахнет ,а не вискарём.Скурить то скурю вместо Ириш виски,который закончился,хотя ,чувствую,курить банку буду долго,и всёж история странная ,а точнее странный замес umnik.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#13 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 May 2012 - 10:42 AM

Не, в Айрише Кентукки. В Яхте только вирджинии.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#14 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2012 - 12:14 PM

Судя по описанию вирджинии,но уж так "замаскированы" соусом,что и не чувствуются.Так и хочется перефразировать Пушкина:" Ай,да Орлик,ай да сукин сын!" biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#15 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 23 May 2012 - 06:12 PM

В Яхте скорее ромовый соус,чем вискарный, на мой вкус карибский ром,этот табак в холодную погоду на природе очень хорош,тогда он не кажется таким крепким и резким wink.gif  
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#16 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3332 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2012 - 06:34 PM

Никакого рома там нефига нет. Соус есть.
Не могу подробней ответить. Профзаболевание - голос потерял, полностью... Не до тестирования табачков...
Соус там есть, но ароматичным Яхту не назвать.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#17 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 23 May 2012 - 06:47 PM


Штирлиц, дата сообщения:  May 22 2012, 21:45
А меня табак не впечатлил....

Эх, Штирлиц. цитирую факт Вашей биографии:
"В конце 30-х годов нацистская партия ввела для своих членов запрет на курение, так что в действительности Штирлиц мог курить только втихую… и с отвращением, поскольку в германских сигаретах был суррогат."  biggrin.gif

Наверное, после тех табаков, которые Вы курили повседневно до RY от Данхилла Ваши вкусовые рецепторы просто атрофировались от
избытка химии. Поэтому в адекватные дегустаторы Вы не годитесь. Хотя своё мнение иметь могёте. smoke.gif
Я тоже не могу зачислить себя в дегустаторы, но курил и Мюрреевскую и  Орликовскую Яхту.
Другие табаки Орлик подпортил, а вот Яхта всё та же и осталась. smoke.gif

#18 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2012 - 08:26 PM

ну держитесь, зреет мой гневный отзыв об яхте.
в галавныз ролях соотвественно яхта и ириш виски (петерсонский), врижиния там гдето в массовке с берлями кентукиями и пр индийским сеном
яхту советую Штрилицу увлажнить, получится лучше вискей.
smoke_man.gif
ща потихоньку вкурваюсь, ибо поначалу был в лютом гневе
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#19 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 23 May 2012 - 10:29 PM


Алексей К., дата сообщения:  May 23 2012, 09:34
Никакого рома там нефига нет. Соус есть.
Не могу подробней ответить. Профзаболевание - голос потерял, полностью... Не до тестирования табачков...
Соус там есть, но ароматичным Яхту не назвать.

Цитата из описания табака..A unique flavor is added to the final blend to enhance the subtle and piquant aroma.
Алексей К ,и все таки ром мне там показался,хотя может быть это приставка Нави(Морской) так повлияла на подсознание...ваше мнение уважаю в любом случае(особенно как эксперта по Погару).Не будем спорить как фотографы biggrin.gif ,будем уточнять smoke.gif  
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#20 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 24 May 2012 - 09:58 PM


Алекс_G, дата сообщения:  May 23 2012, 21:47

Я тоже не могу зачислить себя в дегустаторы, но курил и Мюрреевскую и  Орликовскую Яхту.
Другие табаки Орлик подпортил, а вот Яхта всё та же и осталась. smoke.gif

Согласен. Мне вот только показалось, что орликовская смесь чуток покрепче... Или погрубее.... И еще - все "новые" данхиловские табаки от Орлика, прежде чем курить, увлажняю слегка... Мне они кажется немного  подсушенными, вы том числе и "яхта".
P.S. На "старый" данхилл еще похож (из латакиевых)  "London Mixture".
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото