Перейти к содержимому


McClelland - 221B Series - Honeydew


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 04:32 AM

McClelland - 221B Series - Honeydew
McClelland Tobacco Company

Сладость и благоухание Нектара, испарилась к тому времени, как Сьюзан Кушинг предложила содержимое Шерлоку Холмсу.  
Но, несомненно, Холмс был хорошо знаком с этим прекрасным Ирландским флейком, с его  благодатным вкусом, восхитительным ароматом и мягкостью для неба.

(«Нектар» появился в «Приключении с Картонной Коробкой».  Мы надеемся, что ваши потребители с удовольствием опустошат эту жестяную банку. Только, пожалуйста, попросите их распорядиться содержимым более ответственно, нежели Мистер Браунер.) McClelland

Табак не имеет излишне сладких экзотических оттенков.
В отличие от представителей своего класса, этот блэнд более традиционный в стиле ирландских флэйков.
Существенно отличается от датских медовых смесей.
Цвет купажа основывается на светлой Virginia, чуть затемненный коричневым.
После открытия банки, табаку следует дать подышать.
Далее в запахе уловимы нотки  запаха печенья, которые впоследствии переходят в один из базовых оттенков окружающего аромата.
Лучше всего раскуривается в несколько коротких этапов.
Курение может стать горячим, но следует набраться терпения, и блэнд подарит вам массу удовольствия.
Один из тех табаков, которые остаются верны своему букету в любом объеме и форме чашки, с фильтром или без.
Чистое и приятное курение, средней крепости, хоть и влажное – с момента раскуривания трубки и далее почти до самого завершения процесса.

user posted image

ТТХ:                                                                                                                                                          
Крепость –  от легкой  к средней   (mild to medium)
Аромат – легкий (mild)    
Вкус – от легкого к среднему (mild to medium)                                            
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)                                                    
Состав -  Virginia    
Нарезка -  COARSE CUT

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Khoroshavin

Khoroshavin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • LocationАлтай

Опубликовано 29 March 2016 - 08:17 AM

Первый мой табак от McClelland и насколько он отличается от ставших уже привычными Гависов, Петерсона и др. Очень необычный и приятный запах из банки, не сказал бы, что мёд, а вот что, пока точно определить не могу. Если запах придётся по вкусу, то хочется нюхать его и нюхать, ну и быстрее попробовать на вкус). Выкурил пока 2 трубки, как сказано выше - требует неспешного курения, так как греет чашу. Табак в меру влажноват, не подсушивал, курил так, как есть. Оставляет прекрасное послевкусие. Ароматен в меру, как раз хотелось чего то некрепкого и сладковатого, но не явный ароматик. Очень понравился.
  

#3 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 29 March 2016 - 11:02 AM

А мне Honeydew показался приторным, переслащенным почти до грани некурибельности*. Хорошая табачная основа, но соуса многовато. Дынно-медовый дух забивает рецепторы, и середине трубки становится уже все равно, какого именно цвета там Вирджиния, потому что ее практически не слышно :)

*по воспоминаниям четырехлетней давности. Возможно, сейчас табак изменился, но проверять не хочется ...

#4 Khoroshavin

Khoroshavin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • LocationАлтай

Опубликовано 29 March 2016 - 12:30 PM

Прочитать сообщениеVian, 29 March 2016 - 11:02 AM, написал:

А мне Honeydew показался приторным, переслащенным почти до грани некурибельности*. Хорошая табачная основа, но соуса многовато. Дынно-медовый дух забивает рецепторы, и середине трубки становится уже все равно, какого именно цвета там Вирджиния, потому что ее практически не слышно :)

*по воспоминаниям четырехлетней давности. Возможно, сейчас табак изменился, но проверять не хочется ...
это все таки соус? я слышал, но никогда не пробовал... во всяком случае, мне он больше по душе, чем Хоггардовский пришелся

#5 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 29 March 2016 - 01:42 PM

Прочитать сообщениеKhoroshavin, 29 March 2016 - 12:30 PM, написал:

это все таки соус? я слышал, но никогда не пробовал... во всяком случае, мне он больше по душе, чем Хоггардовский пришелся

Соус там есть, и в достатке. Но не хрестоматийный макклилландовский уксус, или, как мерикане говорят, кетчуп, а сладкая патока.

Вкусы разные, конечно. Разница между этим конкретным продуктом и продукцией GH в том, что табаки GH со временем при незначительном доступе воздуха (открытие/закрытие банки/зиплока...), как правило, избавляются от лишней "мыльности", а вот Honeydew, каким я его помню, долго сохранял удивительный аромат детского шампуня :) ...

#6 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 March 2016 - 02:20 PM

мне в принципе серия 221b не пошла, и в ней Honeydew самый невкусный. На мой взгляд, там берли точно присутствует, вопреки утверждению производителя.
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#7 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 29 March 2016 - 02:27 PM

В McClelland - 221B Series есть ещё легендарный табак "Arcadia"(Oriental/Turkish, Virginia), заслуживаюжий внимания, воссозданный на онове описанного в книге J.M. Barrie's "The Lady Nicotine" и  перевёдённой нашим форумчанином на русскиий "Аркадия-любовь моя"

#8 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 29 March 2016 - 02:54 PM

Прочитать сообщениеPaul, 29 March 2016 - 02:20 PM, написал:

мне в принципе серия 221b не пошла, и в ней Honeydew самый невкусный. На мой взгляд, там берли точно присутствует, вопреки утверждению производителя.

Согласен насчет берли.
Другие смеси из серии не курил и не буду :)

#9 Khoroshavin

Khoroshavin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • LocationАлтай

Опубликовано 29 March 2016 - 04:19 PM

Прочитать сообщениеVian, 29 March 2016 - 01:42 PM, написал:

Соус там есть, и в достатке. Но не хрестоматийный макклилландовский уксус, или, как мерикане говорят, кетчуп, а сладкая патока.

Вкусы разные, конечно. Разница между этим конкретным продуктом и продукцией GH в том, что табаки GH со временем при незначительном доступе воздуха (открытие/закрытие банки/зиплока...), как правило, избавляются от лишней "мыльности", а вот Honeydew, каким я его помню, долго сохранял удивительный аромат детского шампуня :) ...
видимо придется покурить еще макклилландовских табаков, чтобы разобраться. А вот в GH везде чувствую эту мыльность, хоть и набрал на пробу табаков с наименее выраженным соусированием. Пожалуй пока только в Дарк Флэйке он не чуствуется, но больно уж крепок

#10 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 29 March 2016 - 04:25 PM

Банку Ханидью выкурил быстро и с удовольствием, года полтора назад. По тем ценам и сейчас бы повторил.