Перейти к содержимому


McClelland - Collector Blends Series - Beacon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 05:13 AM

McClelland - Collector Blends Series - Beacon
McClelland Tobacco Company

Флейк из винтажной, выдержанной, выдержанной больший срок, Виржинии, что придает ей особую мягкость.
Смесь сдобрена Периком из Луизианы.
Глубокая ароматная смесь

user posted image

ТТХ:
Крепость –  средняя (medium)
Аромат – без замечаний (none  detected)                      
Вкус – от среднего к полному (medium to full)  
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)  
Состав -  Virginia, Perique
Нарезка -  FLAKE

Gage (Pipes & Tobaccos magazin):
Внешний вид блэнда впечатляющий. Состоит из крупных темных пластинок зрелой Virginia. Очень яркая фруктовая отдушка, характерная для сушеной Virginia. Этот блэнд, пожалуй, курится мягче и легче остальных из всей серии. Большинство пластинок флэйка – сломанные, крошеные. Можно легко использовать прямую технику набивки – из банки в трубку, т.е. не крошить или разминать. Это позволит букету раскрыться полностью во всех оттенках.  Я же для себя открыл, что больше всего мне нравится Beacon, когда я растираю его и крошу в medium-cut, не оставляя крупных кусочков, тем самым курение становится еще более гладким и легким. Если захотите дополнительно подсушить табак – будьте внимательны, так как он впоследствии очень быстро высохнет. На моем опыте, при измельчении – сушить нет необходимости. Оптимальные условия.

Курение этого блэнда - сплошное удовольствие. Virginia, трубоогневой сушки, вступает с ненавязчивой сладостью и лимонными нотками. Температура и влажность курения близки к минимальному показателю. Следите за интенсивностью, в противном случае – упустите все и обожжете язык  - это происходит очень легко при наличии в смеси листьев трубоогневой сушки. Здесь же табак раскрывается во всей своей глубине и богатстве натуры. В аромате появляются оттенки шоколада и патоки.

Теперь рассмотрим как этот блэнд проявится при дальнейшей выдержке. Комментарии на основе образца 2001 года: те же самые фруктовые душистые нотки нежно щекочут нос при вдыхании запаха блэнда из открытой банки. Внешне смесь более универсальна и однородна. При курении также обнаруживается более универсальный характер. Слабая сладость (по сравнению с возрожденным экземпляром блэнда). Легкость и яркость Virginia словно куда-то удалились. Возникает подоттенок тмина и кожи.

Богатый, насыщенный вкусный блэнд. Строгий консервативный характер по сравнению с новым изданием, где сладковатые фруктовые ароматы переплетаются друг с другом с такой живой окраской. Рекомендую попробовать новый воспроизведенный Beacon, и если вам понравится, то готов спорить, что блэнд станет прекрасным дополнением в коллекцию и более того – для регулярного потребления.

Harb (Pipes & Tobaccos magazin):
Зрелая Virginia, выдержанная длительный период, смешана с пряным Louisiana Perique, представлены в блэнде в виде флэйка. Аромат из банки исходит немного терпкий и сладкий, что характерно для выдержанных листьев Virginia. Купаж состоит из рыжевато-коричневой Virginia, светлой Virginia, и выдержанной темно- коричневой Virginia. После измельчения в трубку, размяв табак, я почувствовал свежий аромат сена. Это совсем не плохо, тем более что я предпочитаю курить подобные блэнды в пенковых трубках. Хотя,  сперва, я попробовал этот в бриаре. Первые оттенки при курении – терпкость и сладость зрелой Virginia. Сначала вкус был мягкий, округлый и богатый. Вскоре Perique  добавил блэнду некую пряность, с характерным покалыванием на языке. Чем дальше идет процесс курения – тем ярче становится пряность и глубина Perique на фоне листьев Virginia. Все эти компоненты в блэнде сбалансированы и вместе создают полноту купажа. В пенковой трубке, набитой не плотным «рыхлым» способом (loose- cut) Perique становится более ярко выраженным, при этом сбалансированным Virginia. Пряность, тем не менее, не испаряется, а сопутствует на протяжении всего курения. Существует масса блэндов с подобными ингредиентами и в похожем их соотношении. Данная смесь мне понравилась больше других на рынке.

6 лет выдержки делают блэнд Beacon еще более исключительным и характерным. После этого периода выдержки, оттенки свежескошенного сена практически ушли и стали незаметными в насыщенном аромате мягкой Virginia, но я все же использовал пенку в качестве первой трубки. Выдержка также сделала внешний вид блэнда еще темнее. Дым при курении стал еще богаче, мягче, с присутствием сливового аромата. Итак, Beacon от PCCA заслуживает внимания, непременно имеет смысл в дегустации. Это отличный шанс спрятать банку в погребе, и при наличии терпения, дать ему выдержаться еще, как минимум, года 4. А еще лучше 6 лет, как показал опытный путь.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 September 2012 - 09:37 AM

Заказал этот табак на пробу, открыл банку – запах чумовой. Из-под соуса (его мало по сравнению с многими другими маклиландами) пробиваются орехи, шоколад, слива какая-то. Думал дать неделю постоять подышать, но не устоял, размял, закурил.

В общем, тут редкий случай, когда запах почти полностью соответствует вкусу. Вирджиния очень сладкая, но не конфетная, как у датчан, а с более строгой маклиландовской сладостью. Думаю, этой смесью хорошо обкуривать трубки, придаст благородную такую нотку во вкусе.

Что касается перика, то я его чувствую всегда очень остро, носоглотку как бы щекочет. Так вот здесь со щекотанием все в порядке, щекочет за троих, однако во вкусе перик ощущается слабо, видимо придавая вирджиниевой сладости эту самую пикантность. Кто-то пишет, что эта смесь "hot, hot, hot!" Тут я радикально не согласен: как ни кочеггарь, а добиться жжения языка не удалось, и вкус если и портится, то совсем чуть-чуть.

В общем, пока впечатления самые радужные. Оставлю банку на пару недель проветриваться, вдруг дальше еще лучше будет.

#3 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 06 September 2012 - 06:36 PM


В общем, пока впечатления самые радужные. Оставлю банку на пару недель проветриваться, вдруг дальше еще лучше будет.

Аккуратнее,может высохнуть...Табак очень понравился,заказал себе ещё...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#4 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 08 September 2012 - 03:50 PM

табак супер!! Лучший ИМХО из макклиландовских!
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#5 paramaunti

paramaunti

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2012 - 07:21 PM

Очень понравился. Заказал сразу маяк-экстра.  

#6 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 July 2013 - 05:14 PM

Ну вот, прошло девять месяцев: могу сказать, что за это время табак уверенно стал моим любимым vaper-ом, уверенно потеснив всяческие Эскуды, многочисленные Корнелы и даже макниловский 2015, который мне теперь видится этакой light-версией Beacon. Вообще, кажется мне, что с периком лучше всего умеет обращаться именно Маклилланд, он у них выходит каким-то очень ароматным и душистым.