Jump to content


Музыка: кто на чём слушает


  • Please log in to reply
5651 replies to this topic

#3041 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4442 posts
  • LocationЛуганск

Posted 15 September 2019 - 05:14 PM

Нашел еще два транзистора для опытов. Прикрутил на радиатор через термопасту. Во вторник буду слушать чо они дадут.
Лавры Нельсона Пасса не дают покоя. Но ведь звучит же схема! Просто те транзисторы что использоал он - или офигенно дорогие или их нетути в городе. Посему ищу замену, заодно и практикуюсь :grin
Опубликованное фото

#3042 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7597 posts
  • LocationМосква

Posted 18 September 2019 - 07:58 PM

Posted Image
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3043 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7597 posts
  • LocationМосква

Posted 19 September 2019 - 07:48 AM

Вот нихрена я не понимаю в теме... нет слуха... Но... вдруг кому интересно будет...
https://youtu.be/SNL9Oc3wpJ0
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#3044 Goonia74

Goonia74

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 413 posts
  • LocationMsk

Posted 19 September 2019 - 10:34 AM

View PostCorvus, on 19 September 2019 - 07:48 AM, said:

Вот нихрена я не понимаю в теме... нет слуха... Но... вдруг кому интересно будет...
https://youtu.be/SNL9Oc3wpJ0
Сакума - самобытный чувак!  Но концепция 1песня -1усилитель это перебор :lmao И ещё - там очень не дешёвская акустика, а о ней ни слова.  Моя личная позиция в споре "кто главный" акустика или усиление привожу всегда такой пример: есть два сетапа, достойный источник + 1) копеечный усилитель на 3886 за $50-100  и акустика высокого класса  $3000 - 10000 и вариант 2) усилитель марк левинсон + компьютерные колоночки за $50-100.  Какой из сетапов худо-бедно прозвучит? Я ставлю 1 к 10 на первый.
Если у вас есть трубочка, присаживайтесь и угощайтесь табачком! Спешить некуда, весь день впереди! — И Бильбо сел на скамеечку у двери, скрестил ноги и выпустил преотличное колечко дыма, которое, как было целое, поднялось и уплыло за Холм

#3045 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 363 posts
  • LocationКалужская губерния

Posted 22 September 2019 - 07:17 AM

View PostGoonia74, on 19 September 2019 - 10:34 AM, said:

  Моя личная позиция в споре "кто главный" акустика или усиление привожу всегда такой пример: есть два сетапа, достойный источник + 1) копеечный усилитель на 3886 за $50-100  и акустика высокого класса  $3000 - 10000 и вариант 2) усилитель марк левинсон + компьютерные колоночки за $50-100.  Какой из сетапов худо-бедно прозвучит? Я ставлю 1 к 10 на первый.
  Как говорится в старой английской поговорке "Из двух зол выбирать не стоит "  В системе , как в человеке по Чехову , всё должно быть прекрасно - усилитель , акустика , источник до последнего проводочка :)

#3046 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4442 posts
  • LocationЛуганск

Posted 22 September 2019 - 12:51 PM

View PostGoonia74, on 19 September 2019 - 10:34 AM, said:

есть два сетапа, достойный источник + 1) копеечный усилитель на 3886 за $50-100  и акустика высокого класса  $3000 - 10000 и вариант 2) усилитель марк левинсон + компьютерные колоночки за $50-100.  Какой из сетапов худо-бедно прозвучит? Я ставлю 1 к 10 на первый.
Ставлю на ШП в любом открытом исполнении, хоть групповой излучатель хоть опенбаффл, с копеечным усилителем.

Кстати, сегодня уведичил площадь щитов с 0,8 до 1,3 квадратных метра. Еще больше удивился с того как играют обычные 4ГД-35. Ну и А-классник тоже.
Такшо миф развеян.
Да, высококомпрессированные насыщенные альбомы Mastodon, ZZ-Toпов после Мескалеро и прочего перенасыщенного оно не отыгрывает, да и фиг с ним, я такое не слушаю. Но джаз, старый рок и струнные квартеты - просто вкуснотень.
За Boney-M обидно: не отыгрывается на громкой "мотауновский" бас.
Но за общую стоимость системы (если не учитывать все промежуточные эксперименты) - это вообще не недостаток.
Опубликованное фото

#3047 Schrodingers cat is a live

Schrodingers cat is a live

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 444 posts

Posted 24 September 2019 - 04:55 PM

del

Edited by Schrodingers cat is a live, 06 April 2020 - 11:29 PM.


#3048 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4442 posts
  • LocationЛуганск

Posted 24 September 2019 - 05:03 PM

View PostSchrodingers cat is alive, on 24 September 2019 - 04:55 PM, said:

Как радиоэлектронно недоразвитый, подключу свои три миллиампера. Вдруг, кому зайдет.
Наверное интересно. Но 45 минут... :wacko:

И таки один вопрос. Радиоэлектронно-недоразвитый тут только я :grin :kiss
Опубликованное фото

#3049 Goonia74

Goonia74

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 413 posts
  • LocationMsk

Posted 24 September 2019 - 06:50 PM

View Postворобей, on 22 September 2019 - 12:51 PM, said:

Ставлю на ШП в любом открытом исполнении, хоть групповой излучатель хоть опенбаффл, с копеечным усилителем.

Кстати, сегодня уведичил площадь щитов с 0,8 до 1,3 квадратных метра. Еще больше удивился с того как играют обычные 4ГД-35. Ну и А-классник тоже.
Такшо миф развеян.
Да, высококомпрессированные насыщенные альбомы Mastodon, ZZ-Toпов после Мескалеро и прочего перенасыщенного оно не отыгрывает, да и фиг с ним, я такое не слушаю. Но джаз, старый рок и струнные квартеты - просто вкуснотень.
За Boney-M обидно: не отыгрывается на громкой "мотауновский" бас.
Но за общую стоимость системы (если не учитывать все промежуточные эксперименты) - это вообще не недостаток.

Почти со всем согласен (у меня ведь в системе ставка тоже на ШП) , но почти. Струнные квартеты отлично, вокал - иногда чуток крикливо, но очень эмоционально, но полноценную тубу или контрабас, всю мощу Мусоргского в "Золотых Воротах Киева" 4гд35 не отыгрывает в щите. А жаль!  Про радиоэлектроннонедоразвитость - Вы это про то, что Вы каменщик?  Всё имеет право на жизнь, уже ведь обсудили главный критерий-"Нравится". Я как лампочку услышал -пропал, а многим драйва не хватает.  С того момента, как мне сделали серьёзно энерговооружённый однотактник в А классе + чуйка АС 93дб - всего хватать стало.(Особенно веса усилителей, почти по 20 кило на канал :hangman ) А в своё время дружище помог мне сваять на 3686 микросхеме УМ, который разорвал какой-то 503 (не помню точно уже) пионер как обезьяна фуфайку. Сейчас стоит в системе брата, он вполне доволен.
Если у вас есть трубочка, присаживайтесь и угощайтесь табачком! Спешить некуда, весь день впереди! — И Бильбо сел на скамеечку у двери, скрестил ноги и выпустил преотличное колечко дыма, которое, как было целое, поднялось и уплыло за Холм

#3050 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4442 posts
  • LocationЛуганск

Posted 25 September 2019 - 03:43 AM

View PostGoonia74, on 24 September 2019 - 06:50 PM, said:

полноценную тубу или контрабас, всю мощу Мусоргского в "Золотых Воротах Киева" 4гд35 не отыгрывает в щите.
Да. Но я это и не слушаю на этой акустике :)

View PostGoonia74, on 24 September 2019 - 06:50 PM, said:

С того момента, как мне сделали серьёзно энерговооружённый однотактник в А классе + чуйка АС 93дб - всего хватать стало.
О как, оказывается мы оба маньяки :kiss :grin
Опубликованное фото

#3051 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3698 posts
  • Locationmsk

Posted 25 September 2019 - 10:34 AM

А меж тем  Walkman отмечает сороковник.
:grin
Виниловый процессор
Верните цифровым трекам теплоту и особое звучание виниловых пластинок, снова погрузившись в богатство мелодий и динамику любимых альбомов. Едва слышимый низкочастотный резонанс, сопротивление тонарма и поверхностный шум оставляют незабываемые впечатления от прослушивания.

Posted Image

#3052 Schrodingers cat is a live

Schrodingers cat is a live

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 444 posts

Posted 27 September 2019 - 03:07 PM

View Postp200, on 25 September 2019 - 10:34 AM, said:

А меж тем  Walkman отмечает сороковник.
:grin
Виниловый процессор
Верните цифровым трекам теплоту и особое звучание виниловых пластинок, снова погрузившись в богатство мелодий и динамику любимых альбомов. Едва слышимый низкочастотный резонанс, сопротивление тонарма и поверхностный шум оставляют незабываемые впечатления от прослушивания.

Posted Image
А перематывать там кассету карандашом можно? Если нет, то сойдет и проще вариант:
https://play.google....tcassetteplayer

#3053 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4442 posts
  • LocationЛуганск

Posted 27 September 2019 - 04:02 PM

View PostSchrodingers cat is alive, on 27 September 2019 - 03:07 PM, said:

А перематывать там кассету карандашом можно? Если нет, то сойдет и проще вариант:
https://play.google....tcassetteplayer
Все это резиновые бабы...
Кассета - это не только внешний вид, это и звук, и чистка головы и прижимного ролика, это и ограниченное время воспроизведения, после которого надо ее перевернуть, и динамический диапазон меньше, и... да много этих "И". И хороших и плохих.
А эт все дрочево вокруг темы.
Не, оно имеет право на жисть, я не к этому )))
Я к тому, что новый пипл не знает что такое пропал канал, что такое вот кончилась пленка и все тут, всего 46-47 минут если под завязку, и что динамический диапазон намного Уже...
Опубликованное фото

#3054 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 27 September 2019 - 04:40 PM

А еще - запах! Свежераспечатанная кассета пахнет просто божественно, даже по-прошествии десятилетий в девственности, когда снимаешь пленку с такой бабушки-девушки - надо сразу же понюхать, лучше всех одеколонов мира! :umnik

#3055 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 964 posts
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Posted 27 September 2019 - 04:56 PM

- Никто не задумывался, почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
- Они пахнут новым автомобилем!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#3056 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 27 September 2019 - 06:38 PM

Слушайте, а посоветуйте какой-нибудь дешевой, нажористой, качественной китайчатины в плане вкладных проводных наушников. Не внутриканальных, а именно вкладных, которые без резинок.

#3057 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3698 posts
  • Locationmsk

Posted 27 September 2019 - 07:13 PM

View PostZapZap, on 27 September 2019 - 06:38 PM, said:

Слушайте, а посоветуйте какой-нибудь дешевой, нажористой, качественной китайчатины в плане вкладных проводных наушников. Не внутриканальных, а именно вкладных, которые без резинок.
Не резинка №2, а силикон - хайтек однако! :umnik
:grin

Posted Image

Ничо на ум не приходит... вродь мертва эта тема.

#3058 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 27 September 2019 - 07:23 PM

Вот эти хвалют: https://ru.aliexpres...rchweb201603_53
Хотелось бы ищщо вариантов.

#3059 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3698 posts
  • Locationmsk

Posted 27 September 2019 - 08:13 PM

View PostZapZap, on 27 September 2019 - 07:23 PM, said:

Вот эти хвалют: https://ru.aliexpres...rchweb201603_53
Хотелось бы ищщо вариантов.
А чем ием то плохи?
Вкладыши к моим ухам не подходют... так шта ни разу не копенгаген.

#3060 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 28 September 2019 - 09:13 AM

Хочеццо же всяких новых-модных вариантов, штоп повыбирать, покопаццо... :rolleyes: