Перейти к содержимому


Kai Nielsen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2012 - 11:21 AM

Здравствуйте народ!....Вот начал искать искомого мастера на форуме - ан нет!!!  Нетути его ветки!!!
Подскажите,искушённые - как продукция от вышеописанного?
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#2 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 31 October 2012 - 12:07 PM

отсюда

В городе Фабоорг, что на острове Фюн в Дании, живет и работает много трубочных мастеров. Вчера мы представили трубки JOAO REIS. Этот португальский мастер познакомился с Каем Нильсеном в 2003 году на Кубке Мира по курению трубки в Барселоне. Тогда же он принял предложение переехать в Фабоорг. Кай Нильсен представитель трубочной династии, сын Вигго Нильсена и брат Йоргена Нильсена, принял активное участие в дальнейшей судьбе Жуао Райса.


и здесь

Каи Нильсен – датский трубочный мастер, сын известного мастера Вигго Нильсена. Каи помогал своему отцу с раннего возраста и уже в 21 год он начал делать первые трубки. В 1975 году появился бренд Kai Nielsen. Он работал вместе со своим отцом и братом Йорген Нильсеном, над продукцией бренда Faaborg и он также делает трубки под брендом Nielsbro.
Его учеником был Курт Баллеби и португальский начинающий мастер Жуао Рейс.
Он делает около 700 трубок в год.


здесь фото с выставки

Сам поглядываю но информации по каким-то причинам крайне мало sm_nenau.gif  
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#3 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 31 October 2012 - 04:11 PM


Vladlon, дата сообщения:  Oct 31 2012, 13:21
Здравствуйте народ!....Вот начал искать искомого мастера на форуме - ан нет!!!  Нетути его ветки!!!
Подскажите,искушённые - как продукция от вышеописанного?


Есть . например у меня, его трубка,бластовая, самого, по моему низкого D-грейда, под фильтр(я курю без) - куриться очень хорошо, да и сделана не плохо.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#4 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 31 October 2012 - 04:53 PM

У меня есть его дублин, грейд VVVV, трубочка изящная, почти невесомая, курится отлично, сделана очень хорошо
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#5 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 31 October 2012 - 07:51 PM

Есть айн штюк, грэйд VVV - до сих пор не запомню эту его иерархию.
Кому как, мне нравится.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#6 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 October 2012 - 08:37 PM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Oct 31 2012, 10:51
Есть айн штюк, грэйд VVV - до сих пор не запомню эту его иерархию.

Роман, вот и у меня была его трубка бластовая этого же  грэйда-бластовый биль. Купил я его в Галерее Градусов в 2006 году когда Кай приезжал в
Москву. Очень скромный и приятный человек  в общении. Помню сидим за столом, трубки его рассматриваем и он с нами сидит. Я ему говорю:
"Вот у тебя хорошая трубка получилась, только диаметр отверстия в мундштуке маловат-ёрш еле пролезает".  А он мне с улыбкой отвечает что-то типа: "Да это не проблема, сейчас рассверлю, если очень надо!"  biggrin.gif  Ну я и купил эту трубку.  Нормально курилась, без проблем. smoke.gif  Кай тогда делал много трубок и цены у него были невысокие в отличие от его ученика Жуао Райса, который ещё в то время по ценам намного обогнал своего учителя.  Я даже  спросил у Жуао Райса, когда довелось с ним выпивать-   "почему  у тебя цены такие-ты ж ещё молодой мастер?" Он ответил, что очень дорогой бриар покупает biggrin.gif

#7 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2012 - 08:48 PM

криворукий кай самое точное определение его трубок бриаровой пылью дышет с рождения а трубки кривые получаются стыдобище. За то он их много делает.. три рубля кучка а в кучке три штучки...
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#8 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 October 2012 - 08:51 PM


FredPipo, дата сообщения:  Oct 31 2012, 11:48
криворукий кай самое точное определение его трубок бриаровой пылью дышет с рождения а трубки кривые получаются стыдобище. За то он их много делает.. три рубля кучка а в кучке три штучки...

Толян, ты не прав-выбрать-то было из чего. Встречались и нормальные  biggrin.gif  

#9 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 31 October 2012 - 09:11 PM

Да не, вы не путайте всякие vvvvvvvv с его основным грейдом Jubelie (или как то так). Нормальный дядька, в Дортмунде общались.

#10 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2012 - 09:14 PM

Сергей Василич тыж сам все знаешь и про его косорукость и про мундштуки и тд. А то что он милый и приятный старикашка так от этого трубки лучше не становяться штук двести нужно пересмотреть может и что выберешь боле менее. Соединение со щелями ершики не проходят шеи кривые как бансаи.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#11 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 October 2012 - 09:28 PM


Markonie, дата сообщения:  Oct 31 2012, 12:11
Да не, вы не путайте всякие vvvvvvvv с его основным грейдом Jubelie (или как то так)..

Да мы и не путаем: Вот его грейдинг:
"Kai mark his pipes as the following beginning with high end and downwards: Jewel of Denmark A, B, C or D and Handmade in Denmark A, B, C or D for 9 mm. filter pipes and V, VV, VVV, VVVV without filter." smoke.gif
основным грейдом  Jewel of Denmark не является-просто "лучше не смог" biggrin.gif  

#12 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 31 October 2012 - 09:34 PM


FredPipo, дата сообщения:  Oct 31 2012, 23:48
криворукий кай самое точное определение его трубок бриаровой пылью дышет с рождения а трубки кривые получаются стыдобище. За то он их много делает.. три рубля кучка а в кучке три штучки...


FredPipo, дата сообщения:  Nov 1 2012, 00:14
Сергей Василич тыж сам все знаешь и про его косорукость и про мундштуки и тд. А то что он милый и приятный старикашка так от этого трубки лучше не становяться штук двести нужно пересмотреть может и что выберешь боле менее. Соединение со щелями ершики не проходят шеи кривые как бансаи.


Я гляжу, Толян, из тебя с годами обсиратель становится - куда там Никитичу. biggrin.gif
Что ж к пенсии-то будет... blink.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#13 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 31 October 2012 - 09:35 PM

Смог- не смог, а покапаться можно в Jewel. встречаются приятные трубки, и йорш межпрочим пролезает куда надо.

#14 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2012 - 09:42 PM

Рома я правду пишу. Ты вот трубки продаешь зачем тебе антиреклама лохов только отпугивать,  а я их курил, из двух трубок что я купил у кая ни одной не осталось. Мало купил, наверное, чтоб что то понимать в кае.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#15 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 31 October 2012 - 10:05 PM


FredPipo, дата сообщения:  Nov 1 2012, 00:42
Рома я правду пишу. Ты вот трубки продаешь зачем тебе антиреклама лохов только отпугивать,  а я их курил, из двух трубок что я купил у кая ни одной не осталось. Мало купил, наверное, чтоб что то понимать в кае.

Толь, да кто бы спорил!
И я могу правду написать. Всё дело в том, как. Ты вот режешь матку крупными ломтями, сплеча и наотмашь. Никитич тоже. Потому и обозвал вас обсирателями - это ж не со зла, а исключительно любя. Потому что тоже правда.  smoke.gif
А с Никитичем даже и посраться весело бывает.

Это относительно правды и матки. А что до трубок Кая, я бы сказал, что эта вот труба в целом своих двух сотен стоит. К тому же я её не продаю, а тока показываю. Думал продавать, да вот покурил - и раздумал. smoke.gif
Кстати, ёрш там лезет, куды надо и без натуги, дым тоже валит, откуда следует. И бонсаи из чаши не растут, от те крест на пузе во всю спину!
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#16 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2012 - 11:07 PM

а как насчет соединения мундштука? У тя на фотке ступенька аж глаз режет.. а про бонсаи... могу тебе в пейне кружки нарисовать цветные если захочешь.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#17 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 01 November 2012 - 02:07 AM


FredPipo, дата сообщения:  Nov 1 2012, 02:07
а как насчет соединения мундштука? У тя на фотке ступенька аж глаз режет.. а про бонсаи... могу тебе в пейне кружки нарисовать цветные если захочешь.

Толя, ни секунды не сомневаюсь в твоих художественных способностях, проверять не спешу.  picon285.gif
А вот нащёт ступеньки очень папрасю. Нет её там. Есть крошечная вмятина на верхнем ребре - благоприобретённая в процессе пользования, а не оставленная мастером. Меня она не заботит абсолютно, но на продажу, возможно, и свёл бы, благо, это минутное дело. Ступеньки же на стыке никакой нет, это тебе глаз режет твой обсирательский порыв. biggrin.gif  tongue.gif
Серьёзный недостаток у этой трубки есть. Чисто дизайнерский. На ней косовато выведены фацеты. Ну, как если бы Илстед резал с капитального бодунища. Разумеется, это смертный грех трубочного мастера. Совращение малолетних, убиение невинных, несверление дымканала и кривые фацеты.
Семь лет расстрела через повешение на электрическом стуле.
Бамбуковой пилой.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#18 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 01 November 2012 - 03:27 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Oct 31 2012, 17:07

...
Серьёзный недостаток у этой трубки есть. Чисто дизайнерский. На ней косовато выведены фацеты. Ну, как если бы Илстед резал с капитального бодунища.

Извините, что встреваю в Ваше содержательное обсуждение трубки, но мне представляется, что Илстед даже "с капитального бодунища" фацеты криво никогда не резал. biggrin.gif  

#19 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 01 November 2012 - 03:43 AM

  Вот, говорил я Толику, что резко бросать пить - вредно. Пожалуйста - уже ступеньки мерещатся. Раньше, они неожиданно под ноги бросались а теперь вот, прямо в глаза. Да ещё и режут эти самые глаза...
Нормальные трубки. Трубки , как трубки и ничо более.  И дырки , там где надо и , как правило, такие как надо. И бриар хороший. Курятся се беспроблемно, вкусно.Ёршеги , как правило, залазиют и вылазиют без проблем,(вот каев легендарный папаша, тот этим делом да, страдал).  Ну чё ещё-то нужно от курительной трубки с околоадекватным ценником?  Раньше-то , ценник был практиццки адекватным ну да что тут поделать , нынче уже и стенвэллы с питерсонами по паре сотен...
Вот возьмёшь бывает трубку от именитого хай-грейдера да ещё и с соответствующим ценником... посмотришь ... повертишь... недоумённо проверишь штампики ... и поймёшь , что при данном раскладе,(а он не столь уж и редок), каждый цент из трёх с полтиной сотен зелёных ден.знаков , заплаченных за трубки Кая и , некоторых других, таки да , того стоят.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#20 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 01 November 2012 - 04:10 AM


Алекс_G, дата сообщения:  Nov 1 2012, 06:27

Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Oct 31 2012, 17:07

...
Серьёзный недостаток у этой трубки есть. Чисто дизайнерский. На ней косовато выведены фацеты. Ну, как если бы Илстед резал с капитального бодунища.

Извините, что встреваю в Ваше содержательное обсуждение трубки, но мне представляется, что Илстед даже "с капитального бодунища" фацеты криво никогда не резал. biggrin.gif

Да-да, он с бодунища вообще ничего не резал. Даже правду и матку. smoke.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото