Jump to content


Петербург

метка трубка STG 16 лет табак

  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 09:20 AM

Здраствуйте!

Пишу из Петербурга. Представлюсь: Стефан.

На pipeclub.net зашел недавно, когда искал советов по выбору табака. Так ничего дельного и не нашел, зато, надеюсь, пообщаюсь с другими любителями такой замечательной вещи, как трубка.

О вкусах: всегда ненавидел сигареты. Особенно после того, когда однажды с другом распотрошил фильтр ричмондовских сигарет и увидел все содержимое фильтра.

Курю недавно, около полгода, раз-два в неделю для снятия напряжения, когда позволяет график, но не больше того.
Начинал с сигарилл вроде Jewels, Phillies, Backwoods. Затем друг купил трубку, мы попробовали ее в первый раз. Пусть мы ее и кочегарили так, что, наверное, наполнить кватиру теплом наверняка хватило бы, однако это было что-то. В результате некоторых махинаций спустя 2 недели она оказалась у меня. Всего у меня она чуть больше месяца, в первый же раз я пробовал ее два месяца назад. На данный момент кроме трубки не могу курить ничего, разве что также люблю сигары Independence, которые покупаю весьма редко.

Из трубочных же табаков люблю STG, их Alsbo Black и Gold, также на мой взгляд неплох Clan Highland Gold. Боюсь пробовать что либо новое, ибо разок уже наткнулся на Stevenson Rum Cavendish, ричмондовский табак, который к тому же произведен в России.

Рад буду советам по процессу курения, табаку и трубкам, ибо на деле не имею ни единого приятеля-гурмана, который мог бы посоветовать.

Edited by stefanches7, 09 January 2013 - 09:21 AM.


#2 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 posts
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Posted 09 January 2013 - 09:44 AM

Добрый день, Стефан.

Прочитать сообщениеstefanches7, 09 January 2013 - 09:20 AM, написал:

На pipeclub.net зашел недавно, когда искал советов по выбору табака. Так ничего дельного и не нашел.
Таки тем Вам мало по советам о табаке?
Раз и два сразу же нашел.

Можно (читаем: нужно) покурить навигацию.

На совсем крайней и ленивый случай есть три.

Edited by mamedich, 09 January 2013 - 09:51 AM.

Опубликованное фото

#3 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 09:52 AM

Спасибо большое за отклик, очень приятно.

Только я, как написано, курю не "хаотичными перекурами с сигаретчиками", а спокойно, сидя в кресле, под расслабляющую музыку(особо приятен джаз), не более трех раз в неделю.

Так что мультиперекуры меня не интересуют :neznau

#4 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 10:01 AM

Да, вторая тема и навигация хороши, но к сожалению лень не позволяет так шерстить по всем форумам :kbz

И запутаться весьма легко - все эти кукурузные, бриаровые, пенковые трубки... Поймал себя на мысли, что даже не знаю, какая у меня трубка!

Все же принял бы Ваш совет, какая трубка и табак лучше для медленного, нечастого, расслабляющего курения.

#5 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 posts
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Posted 09 January 2013 - 10:13 AM

Так....
Читаем дневник начинающего трубокура.
Первый пост тут.

По табаку могу сказать только за себя: вирджиния, вирджиния+перик.
Конкретно сейчас курю Peter Heinrichs Golden Sliced из новой трубки Николая Козырева.

А для расслабляющего.. Не знаю. Я не напрягаюсь :)

Edited by mamedich, 09 January 2013 - 10:14 AM.

Опубликованное фото

#6 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 238 posts

Posted 09 January 2013 - 10:31 AM

Прочитать сообщениеstefanches7, 09 January 2013 - 10:01 AM, написал:

лень не позволяет так шерстить по всем форумам
Тогда непонятно для чего вообще заходить сюда.
Николай /Matou13/

#7 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10542 posts
  • LocationEverywhere

Posted 09 January 2013 - 11:24 AM

а что мешает зайти пару раз на ТА в Питере?

#8 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 11:24 AM

Прочитать сообщениеMatou13, 09 January 2013 - 10:31 AM, написал:

Тогда непонятно для чего вообще заходить сюда.

Простите, неудачно выразился. Я к тому, что как новичок заблуждаюсь во всех названиях, типах...

Поэтому и спрашиваю у людей более опытных, при этом говорю сразу как я люблю курить, и надеюсь на сужение кругозора табаков и трубок, так сказать, по заданным критериям.

А если к делу, то @mamedich огромное спасибо, особенно за второй пост, про крепкие табаки - я так понял, как раз эти табаки курятся медленно, неспеша, полностью участвуя в процессе - это как раз то, что надо. Там советовали S&G 1782 Flake. Что вы скажете по этому поводу?

#9 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 11:25 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 09 January 2013 - 11:24 AM, написал:

а что мешает зайти пару раз на ТА в Питере?

Markonie, да не пустят туда, по возрастным ограничениям. Полтора года еще...

#10 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 posts
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Posted 09 January 2013 - 02:02 PM

SG 1792 не курил.
Кто Вам вбил в голову, что именно крепкие табаки курятся медленно и неспеша? Просто с ними не будет желания торопиться самостоятельно - после первой попытки само пропадет :)
Любой табак надо курить медленно и неспеша, хотя.. Главное, чтоб вкусно было курящему :)

А по поводу ТА дельную мысль Вам говорят - трубки правильные покажут, рассказать о табака смогут - поймете что можно/нужно брать, а что не достойно внимания.
Опубликованное фото

#11 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 02:22 PM

Прочитать сообщениеmamedich, 09 January 2013 - 02:02 PM, написал:

SG 1792 не курил.
Кто Вам вбил в голову, что именно крепкие табаки курятся медленно и неспеша? Просто с ними не будет желания торопиться самостоятельно - после первой попытки само пропадет :)
Любой табак надо курить медленно и неспеша, хотя.. Главное, чтоб вкусно было курящему :)

А по поводу ТА дельную мысль Вам говорят - трубки правильные покажут, рассказать о табака смогут - поймете что можно/нужно брать, а что не достойно внимания.

Говорю же, для ТА я слишком молод - Президент Клуба посоветовал до поры до времени, пока 18 исполнится, спросить на форуме, что я собственно и делаю :)

Табак я думаю все таки S&G покупать, а 1792 или другой - там видно будет.

А вот с трубками - это вопрос. Прочитав форум, я понял, что свою пользовал совсем по кощунски - выбивал ее о твердые предметы, чистил гвоздиком.
Еще, принимая в вид то, что она куплена за 600 рублей в киоске на рынке, думаю сменить ее. Посмотрел pipeshop.ru, интересуют дешевые(<1500 р) трубки. Но там и таких столько, что я запутался вконец. Единственное, что я понял - есть дамские, обычные и мини, также то, что новичку стоит покупать слегка изогнутые трубки.

Если поможете, буду благодарен.

#12 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 238 posts

Posted 09 January 2013 - 02:34 PM

В таком возрасте лучше бы спортом интересоваться, а не табаком и трубками. :lmao
Николай /Matou13/

#13 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 02:37 PM

Насчет этого не беспокойтесь - со спортом итак все впорядке, и одно на мой взгляд(если не злоупотреблять) другому не мешает :smoke

#14 Леви

Леви

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 527 posts
  • LocationОренбург

Posted 09 January 2013 - 05:05 PM

Во как, борьба с курением в стране вовсю, и молодежь в клуб потянулась.
Добро пожаловать, Стефан Ашотович!
А мамка знает про это? :lmao
Ну а по поводу твоих вопросов, тебе уже все ответили и подсказали, где и что искать. Трубку выберешь сам, и ту, какая больше понравится, и лучше прямую. А насчет табака, тут какие могут быть советы, не зная при этом твоих вкусовых предпочтений? Тут надо все пробовать и искать свое. И почитав форум, по всем интересующим тебя вопросам, ты сам и найдешь ответы.
Удачи! :kiss
С уважением, Леви.

#15 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 05:28 PM

Прочитать сообщениеЛеви, 09 January 2013 - 05:05 PM, написал:

Во как, борьба с курением в стране вовсю, и молодежь в клуб потянулась.
Добро пожаловать, Стефан Ашотович!
А мамка знает про это? :lmao
Ну а по поводу твоих вопросов, тебе уже все ответили и подсказали, где и что искать. Трубку выберешь сам, и ту, какая больше понравится, и лучше прямую. А насчет табака, тут какие могут быть советы, не зная при этом твоих вкусовых предпочтений? Тут надо все пробовать и искать свое. И почитав форум, по всем интересующим тебя вопросам, ты сам и найдешь ответы.
Удачи! :kiss

Ух ты как, а вы меня и в Клуб уже приняли. Хотел бы той же солидарности от Президента Клуба :grin

Ну почему же не зная? Говорил же, что Альсбо и Клан мне нравятся, а Стивенсон нет.

А вообще, спасибо на добром слове, удачи и Вам :kiss

#16 neoil

neoil

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 09 January 2013 - 05:46 PM

Понимаю. Сам учился только по форуму - тяжко это и долго... :) Надо со знающими людьми в живую покурить, посмотреть, повертеть...Пиши на мыло, может встретимся, я как раз в пятницу в pipeshop за новой трубкой собирался. imaevil псина gmail.com

Edited by neoil, 09 January 2013 - 05:48 PM.


#17 Леви

Леви

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 527 posts
  • LocationОренбург

Posted 09 January 2013 - 05:49 PM

Какой ценовой категории можете позволить себе табачок?
С уважением, Леви.

#18 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 05:57 PM

Прочитать сообщениеneoil, 09 January 2013 - 05:46 PM, написал:

Понимаю. Сам учился только по форуму - тяжко это и долго... :) Надо со знающими людьми в живую покурить, посмотреть, повертеть...Пиши на мыло, может встретимся, я как раз в пятницу в pipeshop за новой трубкой собирался. imaevil псина gmail.com

Я только за, к тому же сам собирался в pipeshop за S&G, не знаю, правда, в пятницу или попозже.
А то в Клуб не пускают, тогда можно с кем-нибудь увидеться за его пределами:)

Давайте я Вам лучше в ЛС напишу

#19 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 42 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 09 January 2013 - 05:58 PM

Прочитать сообщениеЛеви, 09 January 2013 - 05:49 PM, написал:

Какой ценовой категории можете позволить себе табачок?

ну всяк до 500 рублей, вот собираюсь S&G покупать, за 390, брать буду 1792 Flake или Perfection наверное...

#20 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 posts
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Posted 09 January 2013 - 06:17 PM

На Peterson Irish Oak и Peterson Irish Whiskey посмотрите еще. По крепости достойны, но не скажу, что прям совсем крепки.
Опубликованное фото