Jump to content


Обкуривание трубки


  • Please log in to reply
2789 replies to this topic

#21 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8527 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 14 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


ПС: а ещея  узнал что такое на самом деле бритиш батнер ;D ;D Сижу и горжусь этим.

Ты не гордись, а нам расскажи smile.gif                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#22 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 412 posts

Posted 17 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Ты не гордись, а нам расскажи smile.gif


Так ничего сложного... просто я окончательно пришел к выводу, что бритиш батнер - это just марка риммера, а не отдельный дивайс. Может, это лучший риммер, но это риммер, то бишь штука, приспособленная для снятия нагара. Говорить о батнерах как о чем то отдельном, все равно что говорить, что есть данхилл, а есть все остальные  трубки (знакомые заявления, да?) Грубо говоря, в моем мозгу произошла полная и бесповоротная дескрализация батнеров ;D (пока не успели побить за выражения, добавлю: словами Нитцше это будет "Баттнер умер")...
...

                    

#23 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1446 posts

Posted 18 October 2002 - 06:00 PM

                    При первом обкуривании я набиваю трубку на половину, а со следующего раза забиваю по полной. Трубку обкуриваю с интервалом в двое суток. Трубку без карбонизации обкуривать как то интереснее. То что трубку нельзя перегревать это и ежу понятно, она же деревянная.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#24 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    Я уж как то перестал задумываться на эту тему... smile.gif

Но заметил вот такую вещь - сперва все равно курится неполной забивкой - страшно новую трубку угробить, поскольку в необкуреной трубке табак курится жарче - факт.

Вот и ланатру обкуривал точно так же - недельку по половинке, а затем уже стал набивать столько, сколько мне было нужно. Главное - не перегревать

PS. Полную трубку вообще редко курю. Чаще всего 2/3.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#25 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1961 posts

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Так ничего сложного... просто я окончательно пришел к выводу, что бритиш батнер - это just марка риммера, а не отдельный дивайс.

Судя по тому, что ни один поисковик не находит ничего на "british batner" или "british battner"... Нету никаких батнеров... ;D  :pom                    

#26 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 600 posts

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    BRITISH BUTTNER.
Вы просто ошиблись слегонцаsmile.gif                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#27 NB

NB

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 19 posts

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    С половинной нагрузкой - все ясно. Является ли обкуриванием обкуривание полной трубки? Если да, то чем отличается обкуривание полной трубки от нормального курения то же трубки с той же степенью наполнения? Другими словами, как сторонний наблюдатель, видя до этого, что я набил трубку доверху, может определить курю я или обкуриваю новую трубку, не видя выражения моего лица?
Спасибо ???                    

#28 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1961 posts

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

BRITISH BUTTNER.
Вы просто ошиблись слегонцаsmile.gif

Ух ты... и правда... и это из-за 7$ такой сыр-бор... ;D ;D :kruto                    

#29 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8527 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

С половинной нагрузкой - все ясно. Является ли обкуриванием обкуривание полной трубки? Если да, то чем отличается обкуривание полной трубки от нормального курения то же трубки с той же степенью наполнения? Другими словами, как сторонний наблюдатель, видя до этого, что я набил трубку доверху, может определить курю я или обкуриваю новую трубку, не видя выражения моего лица?
Спасибо ???

Я так думаю, что Вам должно быть всё равно, что определит сторонний наблюдатель. Вы же не его трубку обкуриваете.
Если он увидит, что Вы курите полную трубку на улице - решит что обкурена. Увидит в помещении - может подумать что ещё нет. И тогда даже не знаю, что он о Вас подумает.
Главное - спросить у стороннего наблюдателя, что же выражает Ваше лицо когда Вы курите полную обкуренную трубку, а что тогда, когда обкуриваете. А потом нужно сделать выводу.
Я так думаю. Не примите за шуткуsmile.gif.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#30 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 600 posts

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    2Serpentum
А вообще,мулька жутко удобная и оч. облегчает жисть.Только внимательней надо смотреть шоб она не слишком сняла нагар в верхней части..
С риммером сравнить не могу никак,поскольку никогда им не пользовался.
 На тему обкурок,мне кажется что первые несколько покурок надо набивать наполовину...По уже заявленной причине - трубки у меня далеко не супер-пупер-элитные и древесина может содержать смолы или влагу...Тем более,что и климат тут..Влажно как в бане иногда, и полежав в магазине трубочка вполне может набрать этого дела.                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#31 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1961 posts

Posted 20 October 2002 - 06:00 PM

                    2 Grey

Не... Я у нас трубки не покупаю. Во первых: цены не серьезные - 2 конца. Во вторых: выбор никакой.
Зато есть инет...
                    

#32 NB

NB

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 19 posts

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    Т.о. если я берегу полностью набитую трубку от порывов ветра - я ее обкуриваю, а если нет - то уже нет? И вся-то разница?Э-э-эЭ-э-эЭ-э-э                    

#33 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 577 posts

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Т.о. если я берегу полностью набитую трубку от порывов ветра - я ее обкуриваю, а если нет - то уже нет? И вся-то разница?Э-э-эЭ-э-эЭ-э-э


Что-то я не пойму сути вопросов: то что обо мне подумает прохожий,"...видя выражение моего лица", то "берегу-не берегу". И если уж на то пошлО-разница не в этом, а в том, что обкуриваю трубку я для себя, любимого, и делаю это для того, что бы получить в итоге "вкусную" трубку. А посему мне глубоко чихать, что там подумает прохожий-это во-первых, а во-вторых-ну не зверь же я, чтоб собственную трубку,обкуренная она или нет, курить при такой погоде.                    
Бестовых всем регардов!

#34 NB

NB

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 19 posts

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    Вопрос очень простой:
чем отличается обкуривание полной набивкой от ("нормального") курения полностью же набитой трубки. Большая часть народу проголосовала за обкуривание полной набивкой. Хорошо. Вы набивали трубку полностью во время обкуривания и продолжаете это делать после его (обкуривания) завершения. Но что-то, черт возьми, должно измениться! Дайте, пожалуйста, конкретный ответ, не отвлекайтесь на наблюдателя . Спасибо. javascript:huh()
Э-э-эЭ-э-э                    

#35 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8527 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

. Вы набивали трубку полностью во время обкуривания и продолжаете это делать после его (обкуривания) завершения. Но что-то, черт возьми, должно измениться!

Во время обкуривания в трубке образовался слой нагара, который защищает древесину от возможного прогара. Более ничего!
                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#36 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 577 posts

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Вопрос очень простой:
чем отличается обкуривание полной набивкой от ("нормального") курения полностью же набитой трубки... Хорошо. Вы набивали трубку полностью во время обкуривания и продолжаете это делать после его (обкуривания) завершения. Но что-то, черт возьми, должно измениться! Дайте, пожалуйста, конкретный ответ, не отвлекайтесь на наблюдателя . Спасибо.


А, вот это другое дело. Вы немного неправильно расставили акценты- дело не в "и там, и там полная"- дело в "обкуренная-необкуренная". Необкуренная трубка, набитая полностью (впрочем,и набитая частично тоже), требует очень осторожного курения, особенно соблюдения температурного режима, т.к. чаша трубки еще не защищена слоем нагара, в образовании которого и заключается процесс обкуривания. Для обкуренной же трубки уже можно сделать...э-э-э...ну, скажем так,некоторые послабления... Да и вкус у обкуренной трубки весьма значительно меняется. Новичку,не имеющему опыта курения трубки, в подавляющем большинстве случаев не под силу выкурить целую трубку по всем правилам (это мое ИМХО). Поэтому наряду с обкуриванием полной трубкой существует способ обкуривания частичной набивкой. Несомненно, что данное голосование имеет целью выяснить не то,какой же способ "правильный", а скорее пристрастия уважаемых трубокуров. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос? :kiss                    
Бестовых всем регардов!

#37 NB

NB

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 19 posts

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    Теперь да, спасибо.                    

#38 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 590 posts

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...чем отличается обкуривание полной набивкой от ("нормального") курения полностью же набитой трубки...

Вот ! В самую точку !!!
Курение "частичной забивкой" - это обкуривание, ("выращивание" равномерного нагара), а курение "полной забивкой" - просто курение трубки без предварительного обкуривания. Т. е. обкуривания полной набивкой не существует...

                    
Виктор Акишкин

#39 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 590 posts

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



...Для обкуренной же трубки уже можно сделать...э-э-э...ну, скажем так,некоторые послабления...

Какие послабления ?
                    
Виктор Акишкин

#40 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8527 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 21 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Т. е. обкуривания полной набивкой не существует...


А как же тогда назвать процесс образования нагара в трубке при курении с полной набивкой?                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13