Jump to content


Обкуривание трубки


  • Please log in to reply
2789 replies to this topic

#2501 Shrink

Shrink

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 50 posts
  • LocationПодмосковье

Posted 28 June 2018 - 09:39 PM

Ой, а мне вот так всегда интересно почитать про  чужой опыт, да с мельчайшими подробностями и выкладками разного анализа, что просто хлебом не корми! И чтоб букав было побольше и побольше! Всего побольше!
Начал читать с первой страницы. Почитал, почитал, притомился, сделал паузу. Потом начал читать с последней страницы в обратную сторону, стало интересно. Потом попался совет Саида в виде намёка, что курить - обкуривать то можно и две- три трубки одновременно. Вот же я тормоз! Да, уж!  Как же я сам до этого не додумался! Спасибо, Александр Филиппович!!!Прикольно. Дело пошло веселей. После этого вернулся обратно на первую страницу и в захлёб запоем замучал все 125-ть.
Отличная тема, столько интересного материала, что просто абалдеть! И не надо её закрывать.
Она же, эта тема,  комплексная. Тут объедено и взаимосвязано сразу несколько вопросов одновременно. Тут и трубкино детство, и приведение в чуство заброшенных и забытых ранее куренных трубок. Вопросы связанные со вкусом и всякие более детальные описания приёмов чистки, и т.д. ...
Прочитал и даже теперь  не знаю, чего бы такого спросить! А хочется. Ну, может чего придумаю.

#2502 Sibb

Sibb

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 08 November 2018 - 05:39 PM

А вообще получается анекдот  про прыщи и не любят :grin
Обкуривать надо вирджинией, но вирджинию сначала нужно научиться курить.
А  у меня уже началась вирджиниофилия. Пиратский кейк мое всё.

#2503 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4700 posts
  • LocationСерпухов

Posted 08 November 2018 - 05:44 PM

Не сначала, а одновременно.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#2504 GScobe

GScobe

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 201 posts
  • LocationКиров

Posted 08 November 2018 - 07:03 PM

Пиратский кейк это 75% латакии. Вы с филией промахнулись.

#2505 ortodoxxx

ortodoxxx

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 230 posts
  • LocationВоронеж

Posted 08 November 2018 - 07:06 PM

Фобией?

#2506 Sibb

Sibb

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 08 November 2018 - 07:08 PM

Обшибся я с энтою латынью. Вирджинияфобия у меня :sry

#2507 GScobe

GScobe

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 201 posts
  • LocationКиров

Posted 08 November 2018 - 07:09 PM

- Алло, куда я попал?
- Вы промазали..

#2508 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2296 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 08 November 2018 - 08:46 PM

Прочитать сообщениеSibb, 08 November 2018 - 05:39 PM, написал:


А  у меня уже началась вирджиниофилия.
Вы смелый человек! Прям на грани безумия смелый! Ваши посты делают мой вечер!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#2509 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 09 November 2018 - 01:17 AM

А вирджинофобия/филия красная, золотая или?
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#2510 Sibb

Sibb

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 09 November 2018 - 08:53 AM

И даже садомазо самосадофобия. Вроде надо открывать фулл вирджинию плаг, но что-то тревожно.
С поиском беда: есть темы про курение вирджинии? Или тема что-то вроде "Ты помнишь как все начиналось?"
(какие проблемы и сложности возникали на начальном этапе курения трубки).

#2511 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4700 posts
  • LocationСерпухов

Posted 09 November 2018 - 09:02 AM

Всё у нас есть.

https://pipeclub.net...его-трубкокура/
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#2512 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2297 posts
  • LocationMoscow

Posted 09 November 2018 - 09:19 AM

Если вы при курении торопитесь так же, как торопитесь выплеснуть свои мысли на форум, курить вы к сожалению не научитесь...

«Тарапицца не надо!»

#2513 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 201 posts
  • LocationВладивосток

Posted 09 November 2018 - 12:51 PM

Прочитать сообщениеSibb, 08 November 2018 - 07:08 PM, написал:

Обшибся я с энтою латынью. Вирджинияфобия у меня :sry
Круто :grin :grin

#2514 ggramm

ggramm

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 5 posts

Posted 21 November 2018 - 01:18 PM

Здравствуйте уважаемые трубокуры, так много информации по обкуриванию, каждый пишет что то свое , но это все чертовски сложно сложить в какую то картину. Сколько раз читал форум и чем больше это делаю, тем больше запутываюсь, сколько информации и все как буд то вырвано из контекста , почему нет четкого руководства, концепции что нужно делать шаг за шагом. Я курю трубку более 5-ти лет, делая это больше интуитивно , первая моя трубка , которую курю до сих пор не из бриара , а из то ли вишни, то ли груши, она жива до сих пор и в ней нет ни намека на прогар, но здесь возникает первый вопрос, что такое нагар, как обкурить трубку? Обкуривая эту трубку , я не оставлял слой нагара, визуально я не допускал какого то видимого утолщения стенок в чаше, я решил что главное в этом деле, закалить дерево, что бы там закрылись какие то поры , что бы оно смогло выдерживать более высокую температуру и не сгорало,  не знаю на сколько это есть научно. Забиваю чашу полностью и курю до конца , но при этом когда у меня появилась бриаровая трубка, возможно я сделал что то не так, так как она после обкурки плевалась больше, чем вишневая. Вот сейчас покупаю еще одну трубочку под латакию и предстоит ее обкурить и не смотря на то, что курю я наверно более 5-ти лет, нужно признаться, что я до сих пор не умею это делаю. И вот у меня возник самый простой и элементарный вопрос, как правильно делать затяжки, сколько пыхов нужно делать при раскуривании и когда табак уже разгорелся, какие они должны быть по длинее, когда нужно сделать очень коротко, а когда можно потянуть ?

#2515 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1162 posts
  • LocationСуровый Челябинск

Posted 21 November 2018 - 01:26 PM

Прочитать сообщениеggramm, 21 November 2018 - 01:18 PM, написал:

Здравствуйте уважаемые трубокуры, так много информации по обкуриванию, каждый пишет что то свое , но это все чертовски сложно сложить в какую то картину. Сколько раз читал форум и чем больше это делаю, тем больше запутываюсь, сколько информации и все как буд то вырвано из контекста , почему нет четкого руководства, концепции что нужно делать шаг за шагом. Я курю трубку более 5-ти лет, делая это больше интуитивно , первая моя трубка , которую курю до сих пор не из бриара , а из то ли вишни, то ли груши, она жива до сих пор и в ней нет ни намека на прогар, но здесь возникает первый вопрос, что такое нагар, как обкурить трубку? Обкуривая эту трубку , я не оставлял слой нагара, визуально я не допускал какого то видимого утолщения стенок в чаше, я решил что главное в этом деле, закалить дерево, что бы там закрылись какие то поры , что бы оно смогло выдерживать более высокую температуру и не сгорало,  не знаю на сколько это есть научно. Забиваю чашу полностью и курю до конца , но при этом когда у меня появилась бриаровая трубка, возможно я сделал что то не так, так как она после обкурки плевалась больше, чем вишневая. Вот сейчас покупаю еще одну трубочку под латакию и предстоит ее обкурить и не смотря на то, что курю я наверно более 5-ти лет, нужно признаться, что я до сих пор не умею это делаю. И вот у меня возник самый простой и элементарный вопрос, как правильно делать затяжки, сколько пыхов нужно делать при раскуривании и когда табак уже разгорелся, какие они должны быть по длинее, когда нужно сделать очень коротко, а когда можно потянуть ?
5 лет куришь... ну и кури дальше не заморачивайся, то что одна трубка сопливая попалась ещё ни чего не значит, вон Деда и Данхилами негодными об стенку кидался! Раз на раз не приходится.

Edited by Dan, 21 November 2018 - 01:27 PM.

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#2516 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7597 posts
  • LocationМосква

Posted 21 November 2018 - 01:51 PM

Правильно - курить, как обычно. :grin
И чистить тоже так же.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#2517 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3698 posts
  • Locationmsk

Posted 21 November 2018 - 01:54 PM

Прочитать сообщениеggramm, 21 November 2018 - 01:18 PM, написал:

почему нет четкого руководства, концепции что нужно делать шаг за шагом.
Если не нашли, это не значит что его нет.
От Savinelli
https://forum.guns.r...hm/16591296.jpg
Опубликованное фото

#2518 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1902 posts

Posted 21 November 2018 - 04:30 PM

В своё время был глупый совет как правильно дышать во время бега.3 шага вдох-4выдох.Сами понимаете ересь,так и в курении трубки,курите произвольно как удобно и комфортно :umnik

#2519 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 21 November 2018 - 04:36 PM

Да всё вроде правильно. С трубкой наверное проблема, дело не из чего она, дело в инженерии трубки. Есть косяк который в силу малого опыта не можешь понять. С латакией вообще не должно быть проблем. Но на всякий случай обкуривай по схеме сначала треть, потом половина.

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#2520 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 21 November 2018 - 04:36 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 21 November 2018 - 04:30 PM, написал:

В своё время был глупый совет как правильно дышать во время бега.3 шага вдох-4выдох.Сами понимаете ересь...

...особенно,когда тару бежишь сдавать!   :lmao :lmao :lmao