Jump to content


Чемпионат Дании 2018


  • Please log in to reply
63 replies to this topic

#41 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1434 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 18 March 2018 - 02:09 PM

Какие вести с полей?
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#42 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 18 March 2018 - 02:31 PM

Майданов - 58 минут и всио.. Лев - около получаса, Шекита минут сорок, Шеховцов пока курит. Вопщем, ниочень...

#43 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4700 posts
  • LocationСерпухов

Posted 18 March 2018 - 03:17 PM

Неужели погода так повлияла?
Вся надежда на Ласло.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#44 Кимыч (TedKr)

Кимыч (TedKr)

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2662 posts
  • LocationМосква

Posted 18 March 2018 - 03:51 PM

Ну как там?
С уважением, Анатолий. (aka Кимыч)
Опубликованное фото  Опубликованное фото  8   Опубликованное фото 7  

#45 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2297 posts
  • LocationMoscow

Posted 18 March 2018 - 04:58 PM

Запыч очень представителен)

#46 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 6606 posts
  • LocationDenmark

Posted 18 March 2018 - 06:23 PM

Четвертое место в командном. Лучший результат у Раймундаса, который тоже курил за Россию - 1.44 (если не ошибаюсь) и шестое место в личном зачете.

#47 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10542 posts
  • LocationEverywhere

Posted 18 March 2018 - 06:49 PM

Удивительные результаты,учитывая что каждый год один и тот же табак. Трубка чтоль нестандарт?

#48 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1131 posts
  • LocationKaunas, Lithuania

Posted 18 March 2018 - 09:59 PM

Очень рад был встретится со всеми. Спасибо что приняли в компанию и команду. Вот только свое место в команде я представлял по другому. Датчани посмеивались типа " в коману чемпионов хочешь приклеится". Но в этом спорте раз на раз неприходится.

#49 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2324 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 25 March 2018 - 02:33 PM

View PostMarkonie, on 18 March 2018 - 06:49 PM, said:

Удивительные результаты,учитывая что каждый год один и тот же табак. Трубка чтоль нестандарт?
Сам удивлён. Табак был чуть влажнее чем обычно. Растирать его пришлось подольше. Трубка как трубка, ничего особенного. Но по настоящему трубку можно оценить только докурив до конца, что мне в этот раз не удалось. Я выступил как штангист, который попросил слишком много блинов на штангу навесить. Курил слишком тонко, не удержал огонёк и в итоге погас, даже не дойдя до середины. Погода была просто жуть - по улице можно было передвигаться только короткими перебежками. Первый раз побывал в Российском посольстве в Дании - голосовал на выборах. Трубочным человеком года заслуженно выбрали Анну Юлию. Она ответила трубочному сообществу широким жестом - дала свои трубки в призы аж за три места в личном зачёте. Но тут, как говориться, видит око, да зуб не имёт.
Ещё изменилась трубочная выставка. В этот раз в эстейтах было существенно больше крутых трубок. Было с десяток труб Сикстена Иварсона, а также много Анны Юлии, S.Bang и даже один Тедди Кнудсен (форма хрен с яйцами: в яйцах камера, а в рот, извините, другим концом соответственно, Тедди большой затейник). Данхиллов тоже было предостаточно. И вообще хороших труб было больше чем всегда. Копенгагенском аэропортовом дутике всё подорожало чутка. ОГС нонче 17 евро за 100 грамм. Спиртное тоже подросло процентов на 10. Но литрушку аквавита соклубникам я купил.

Edited by May, 25 March 2018 - 06:04 PM.

Опубликованное фото

#50 Юрий 69

Юрий 69

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3089 posts
  • LocationUvarovo

Posted 25 March 2018 - 04:28 PM

Очень жаль, что фоток  с чемпионата, нет ни здесь, ни на ФБ. Может кто-нибудь выложит из участников?!

#51 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2324 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 25 March 2018 - 05:28 PM

Юр, прости, не фоткал ничего. Обленился, как сволочь, да и старых фоток полно, места одни и те же, рожи тоже. А дедовы трубки (в основном бабуковые желудя) были в горизонтальной витрине под стеклом, бликовало оно. А уж на самом чемпионате вообще не до фотографий - курить же надо.

Edited by May, 25 March 2018 - 05:32 PM.

Опубликованное фото

#52 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 March 2018 - 05:41 PM

похоже , что вообще не фотографировали , на ФБ пару фоток рож и всё :smoke
Стараюсь писать только о том, что знаю

#53 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2324 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 25 March 2018 - 05:48 PM

Ещё табака купил на выставке, не дёшего, но и не шибко дорого: Orlic Luxury, WO Larsen №32 и Negrohead.
Negrohead прям вот тот неполиткорректный. Кто-то наверняка помнит, как это название сначала заклеивали узкой бумажной полосочкой с надписью BlackJack. Полосочку можно было аккуратно оторвать и увидеть, что там на самом деле было написано. А потом старые банки у производителя закончились у уже пошли клеить полностью новую этикетку BlackJack.
Опубликованное фото

#54 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9353 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 March 2018 - 06:06 PM

Negrohead теперь стал Blackjack, . Название изменилось ,  табак  такой же

Edited by К.Никитич, 25 March 2018 - 06:08 PM.

Стараюсь писать только о том, что знаю

#55 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2324 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 25 March 2018 - 06:19 PM

View PostК.Никитич, on 25 March 2018 - 06:06 PM, said:

Negrohead теперь стал Blackjack, . Название изменилось ,  табак  такой же
По поводу этого табака у меня нет никаких иллюзий.
Опубликованное фото

#56 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1131 posts
  • LocationKaunas, Lithuania

Posted 25 March 2018 - 06:53 PM

У меня только вот одна мысль....  Взять бы и поменять им табак. Ну ладно я его курил впервые после наверное 10 лет и ещё столько же некурил бы с удовольствием.  Помнишь Алексей, когда за столом сидели, один пожилой датчанин говорил: каждый год я курю 55 минут, один раз выкурил час- почувстовал себя странно. То есть всем как бы всё заранее известно. Мало того что табак бяка, так и интриги нету. Взять какой нибудь Nightcap что ли....... Покурили бы как люди.

#57 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2324 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 25 March 2018 - 07:06 PM

View PostRavik, on 25 March 2018 - 06:53 PM, said:

У меня только вот одна мысль....  Взять бы и поменять им табак. Ну ладно я его курил впервые после наверное 10 лет и ещё столько же некурил бы с удовольствием.  Помнишь Алексей, когда за столом сидели, один пожилой датчанин говорил: каждый год я курю 55 минут, один раз выкурил час- почувстовал себя странно. То есть всем как бы всё заранее известно. Мало того что табак бяка, так и интриги нету. Взять какой нибудь Nightcap что ли....... Покурили бы как люди.
Равик, это был Карстен Вальд. И я с тобой полностью согласен. Смена табака конечно же добавила бы интриги в этот чемпионат. Но также интригу вносят и новые участники. Мне кажется в 2016 и 2017 годах мы изрядно нарушили автомобильной сиреной своими победами патриархальную тишину города Удоева Копенгагена. Думаю "спорстмены" из других стран тоже могли бы совершить что-то подобное.
Опубликованное фото

#58 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1131 posts
  • LocationKaunas, Lithuania

Posted 25 March 2018 - 07:35 PM

Тогда они введут ограничения на учасьтие иностранцев и оставят тот же табак. Посмотри  на фото с русалкой "Вас тут уже ждут" . Я не зря широким планом фоткал, вглядись. Там дальше стоит кораблик серенький с пушками. А то сколько можно автосиренами гудеть ..... :pom :D

#59 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 25 March 2018 - 08:08 PM

Может в этом вся прелесть для датского менталитета. Никаких неожиданностей)))
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#60 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1130 posts
  • LocationSaint-Peterburg

Posted 25 March 2018 - 10:48 PM

View Postyks, on 25 March 2018 - 08:08 PM, said:

Может в этом вся прелесть для датского менталитета. Никаких неожиданностей)))

А датчане ещё с 1864-го года с неожиданостями завязали, выяснили, что шок переносят плохо и вообще у них на его аллергия.
Honoris et Majestat
PR-Pipes