Jump to content


россказни welsh


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#21 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 02 November 2002 - 06:00 PM

                    Welsh, ты супер!

Incredible!!!                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#22 Tony

Tony

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 16 March 2003 - 06:00 PM

                    Welsh, eto zdorovo. Davno ya tak ne smeyalsia.

A escho budet? My escho hotim!!!                    

#23 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 412 posts

Posted 20 March 2003 - 06:00 PM

                    Ну, эта...
За искусство!
*Первоначально издано в журнале Октябрь, №11, 2002 (кроме 3-ей, по-моему). Автор - я.

История одной семьи
Жил-был царь и было у него три сына. Царь был Маздай. А сыновья так себе. Старший сын на охоту пошел. Принес птицу (немного птицы). Пировали. Средний сын на охоту пошел. Принес рыбу (охота была). Пировали. Младший сын на охоту пошел. Ничего не принес. Голодали. Старший сын умер. Горевали. Средний сын умер. Горевали. Младший сын не умер, живой ходит. Сколько сыновей осталось у Маздая-царя? Ни одного. Младший - дурак, он не считается.
Младший сын по дороге идет. Шел, шел, надоело. Сидит. Смотрит - солнце светит. Стал он с солнцем разговаривать:
Свет мой солнышко скажи, да всю правду доложи.  
Солнце доложило всю правду. Младший сын домой пришел, дома сидит. Сидел, сидел. Потом к царю пошел и сказал:
Отсутствие отсутствия - не присутствие.
Подумал царь и тоже чего-то сказал. Потом еще подумал и замолчал. Три дня молчал. Решили все затем, что младший сын не дурак. Старому царю стыдно стало, он от царствия отказался и в гору полез. Залез куда-то и остался там. Ночевал. Потом жить там стал (на горе). Новым царем младшего сына избрали. Помыли (он грязный был), одели, на трон посадили. Царствовал младший сын какое-то время, потом перестал (потому что умер). Вот и сказке конец.
Еще история другой семьи
Жил-был царь и было у него два сына. Третий умер в отрочестве. Такая тихая, добрая царская семья. Семья - ячейка общества. Все они сидели там (во дворце) и молчали. Однажды старший сын встал и пошел (ибо сказали ему: встань и иди). И ушел куда-то. Потом второй сын, что был младше старшего, но старше младшего (который умер в отрочестве) также встал и пошел (хотя ему ничего не говорили). Долго ли, коротко ли шел, неизвестно. Далеко ушел. Видит там (в лесу) старший брат его стоит. Стоит без какого-либо видимого занятия. Тот его спросил, чего он (старший) стоит. А старший молчит. Помолчали. Второй дальше пошел. Прошел шагов двадцать и встал. Дальше идти не может. Стояли, стояли, стояли.  Долго стояли. Окаменели вконец. Люди по ним погоду узнавать стали в тех местах. А царь (что во дворце) стал жену искать. Искал, не нашел. Видно, померла в какой-то момент. Расстроился царь, расстроенный сидит. Тут вдруг младший сын (тот, что думали в отрочестве умер) входит. А он не умер в отрочестве, как думали. А просто был где-то. Вошел и как ударил царя по лбу дубиной (дубину  с собой принес). Царь от этого всего  умер. А сын его (что не умер) сел на трон и царствовать стал. Вроде даже иногда какие-то слова говорил, но мало. Вот и сказке конец.
История одной семьи, в деталях и диалогах
Жил-был царь (и не было у него трех сыновей). “Ау, сыновья мои”, - вяло произнес царь и отправился на поиски. Обыскал во дворце все и не нашел сыновей. Позвал гонца. Пришел гонец. “Иди, сыновей моих найди”, - бросил ему царь, собираясь почивать. “Ваша милость, но у вас нет сыновей”, - робко произнес гонец. Они немного попрепирались по этому поводу. Потом гонец все же пошел искать. Искал, не нашел (а время шло). Пошел во дворец и прикинулся сыном царя (боясь, что царь обидится, если не привести никого). Вошел  в залу (в зале царь), говорит: ”Ваша милость, нашел я сына вашего, младшего” (а царь именно младшего особенно найти просил, говоря: “младшенького моего уж отыщи, и на том спасибо”). “Пусть войдет”, сказал царь. Гонец вышел из залы и снова вошел, но уже прикинутый младшим сыном. “Я”, - говорит, - “младший твой сыночек”. На том и порешили. “Вот и ладненько, - сказал царь, - ты тут на трон садись и царствуй, а я пошел”. И ушел куда-то и насовсем. Сел гонец на трон и царствовал. Такая сказка была.
Тайная история одной семьи

У царя одного было что-то,  поразительно напоминающее трех сыновей. Живет царь, живет. Потом, нет, нет, да и посмотрит, что же у него трех сыновей-то напоминает. Не поймет, и сидит в раздумье часами (а волк в лесу живет). Однажды у царя болел живот. Да так сильно, что он кричал. Ходит по дворцу и кричит  “Ей, Ей! Дворец мой дворцушенька!”.  Потом царю надоело кричать (а животу - болеть). Царь лег и стал все время лежать (а волк ходит в лесу). Лежал царь, лежал, а одно ухо у него пропало. “Где ухо-то?!”, гневно воскричал царь и отправился на поиски.   Искал, искал, нашел. Обрадовался (а волк в лесу ходит). Надоело царю, что волк в лесу ходит, пошел он  в лес, тут волк и съел его. А то, что напоминало поразительно трех сыновей, на проверку действительно оказалось тремя сыновьями царскими. Обрадовались братья, сели, и давай пировать. А после царство на три части поделили и сделали еще чего-то. Так про Рашмураппи говорят.                    

#24 sva

sva

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 18 posts

Posted 13 May 2004 - 11:40 AM

Блин... Это даже не "Божья искра", это гораздо лучше... (перефразировка тов. О. Бендера).

Горчев со своим "Настоящим айкидо" отдыхает.

Мой респект навеки, welsh. От души.
Added:
Импириокритицизм про Машу особенно понравился...
NSA

#25 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 477 posts

Posted 10 January 2013 - 11:34 AM

Адово писево!11
Обычно этими словами я выражаю комплиментарность автору и являю миру огрехи моего воспитания. Прошу прощения за некропост, но не отписать не мог и ныне озадачен вопросом куда же делся автор?