Перейти к содержимому


Мой Любимый Табачок.....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#81 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2019 - 07:01 PM

Эскудо, Данхилл Ролл и Дарк, Рэтрей -Говри и Мэрлин, Фрайбург- Винтаж, Плаг, Браун...
По утрам- The Mallard mellow  и Drexel 8- очень расчудесно...
Как-то, пока- остановился на этом...Всё устраивает! До недавнего времени был прямой доступ ко всему ассортименту магазинов США...
Многое не пробовал, конечно. Не счёл нужным..Но попробовал очень много, всего и не упомнишь...Вкусного достаточно, но- то слабенько, то мощно, иногда- совсем не накуриваешься, хотя, вроде всё в норме...Не "наедался"...
Совсем нет в запасах Корнеллов, из Пиза- только ЮнионСквер...
ОГС- в кайф скурить 50 грамм раз в полгода, 100 грамм- уже не осиливаю, приедается...
Пока- ТАК! Дальше будет видно

Изменено: БабаЙка, 05 February 2019 - 07:05 PM

Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#82 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 05 February 2019 - 08:45 PM

Два табака, которые неизменно сопровождают меня все 4 года трубокурения и к которым я периодически возвращаюсь: "СентДжеймс флейк" Сэма нашего Гависа и "Балканская микстура" их родственника - Гавис&Хоггарта. Свежие, эйдженные, в балках, в банках - очень нравятся и всегда курю с удовольствием, что называется - моё . :D

#83 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 February 2019 - 10:06 PM

Прочитать сообщениеБабаЙка, 05 February 2019 - 07:01 PM, написал:

Эскудо, Данхилл Ролл и Дарк, Рэтрей -Говри и Мэрлин, Фрайбург- Винтаж, Плаг, Браун...
Аналогично. Если нет винтажа, то этот список. Я бы для себя их назвал взаимозаменяемы, не совсем но как бы да. Из него уже исчезли два, четыре хрен достанешь, остаётся рэтрей. Вот если и он начнёт исчезать, то вообще ахтунг полный.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#84 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2019 - 02:47 AM

Цитата

... остаётся рэтрей. Вот если и он начнёт исчезать, то вообще ахтунг полный.

Ну, там ещё Эстли есть,не переживай!..  :D :D :D

#85 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 06 February 2019 - 04:41 PM

Прочитать сообщениеyks, 05 February 2019 - 10:06 PM, написал:

...
Из него уже исчезли два, четыре хрен достанешь, остаётся рэтрей. Вот если и он начнёт исчезать, то вообще ахтунг полный.
Если и Рэтрей исчезнут, то тогда это вообще будет обнуление, скатывание на первый уровень,  и весь путь поиска заново(((
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#86 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2019 - 04:08 AM

Прочитать сообщениеNomad, 06 February 2019 - 04:41 PM, написал:

Если и Рэтрей исчезнут, то тогда это вообще будет обнуление, скатывание на первый уровень,  и весь путь поиска заново(((

Он уже начался,этот "поиск"! Побудем и мы новичками,вспоминая пророческие слова Пиза:

"... старые процессы выдержки и обработки табака быстро упрощаются развитием технологий (на самом деле они, конечно же, усложняются, но по его мнению, они упрощают вкусовой букет) и совершенно меняют все вкусовые параметры вирджиниевых составляющих табачных смесей. Т.е. никаких эталонов больше нет и быть не может, т.к. совершенно разный лист можно довести обработкой до совершенно одинакового вкуса."

И привел в пример более не практикуемый процесс жарения Вирджинии в медных сковородах, который придавал уникальный и легко различимый вкус красным и оранжевым Вирджиниям.

#87 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 February 2019 - 12:17 PM

Интересно, реально ли кто-то способен отличить вкус Вирджинии "жаренной" в медной сковороде от жареной в чугунной? Или обработанной иным образом?

#88 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 07 February 2019 - 12:24 PM

Думаю что кто то способен а кто то нет. Это особенности организма. Аналогично с кофе...вином...коньяком...виски....и т. д. Давно доказано что из 100 человек только 6 различают оттенки вкуса....все остальные только сам вкус.  Плюс несомненно способ жарки верджинии придает окрас всей смеси....часто неповторимый....и если вы часто курите этот табак ...то любые даже незначительные изменения вы заметите обязательно....они ....эти изменения могут даже вас отвернуть от Любимого Табака...... :sry :sry :sry :kiss

#89 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2019 - 12:54 PM

В том-то и беда,что большинство из нас не смогут это сделать. Мы же как привыкли, курим только что поступившие смеси,отмечаем некоторое отличие самих партий по мере поступления в продажу,утверждаем о чуть ли не обязательном,скажем,проветривании,  пятилетнем эйджинге и т.д и т.п. На это и рассчитано наше сермяжное мышление. И не надо меня упрекать за такую прямоту. Кто знает истину на все 100 процентов,тот и рта не разинет поделиться чтобы!

#90 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 07 February 2019 - 03:29 PM

Да хоть на стальной, всё равно. Медь просто нужна в этом случае для жарки. Как и повара которые используют медь, потому что быстрей и технологичней.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#91 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2019 - 04:22 PM

Прочитать сообщениеyks, 07 February 2019 - 03:29 PM, написал:

Да хоть на стальной, всё равно. Медь просто нужна в этом случае для жарки. Как и повара которые используют медь, потому что быстрей и технологичней.

Пиши "Докторскую"!.. Не я сказал - специалист Всемирного масштаба заявил об этом.

#92 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7650 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 February 2019 - 04:25 PM

Прочитать сообщениеyks, 07 February 2019 - 03:29 PM, написал:

Да хоть на стальной, всё равно. Медь просто нужна в этом случае для жарки. Как и повара которые используют медь, потому что быстрей и технологичней.
+100500. Хоть люминь. Разница в теплопроводности/теплоемокти (ХЗ, я забыл уже школьный курс). Как и в кулинарии, на разных жирах жарится по-разному, ибо температура кипения разная, но итог-то один. Просто что-то дольше, что-то быстрее, что-то при бОльшей температуре, что-то при меньшей.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#93 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2019 - 04:36 PM

Во,Костя, и ассистент у тебя появился...  :lmao :lmao :lmao

#94 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 07 February 2019 - 09:02 PM

Нафига она нужна эта докторская? Толку от неё? Я больше в экономике/математике, с физикой не так сильно. Я просто слышал рассуждения приятеля у которого хорошие рестораны, про цену сковородок и я мягко говоря подофигел. Он мне объяснил что когда 200 человек пришли пообедать одновременно, при этом блюда непростые и разнообразные, то на чугунных они голодными останутся. Ещё какая то специфика использования. Я не вникал. Понял что этот космос нафиг мне не нужен.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#95 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2019 - 04:10 AM

Ну, и неспроста производители табака выбрали именно "медный" вариант. Теперь им можно смело отправлять жаровни на литьё колоколов...  :D  .

#96 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7650 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 February 2019 - 08:01 AM

Прочитать сообщениеyks, 07 February 2019 - 09:02 PM, написал:

Нафига она нужна эта докторская? Толку от неё? Я больше в экономике/математике, с физикой не так сильно. Я просто слышал рассуждения приятеля у которого хорошие рестораны, про цену сковородок и я мягко говоря подофигел. Он мне объяснил что когда 200 человек пришли пообедать одновременно, при этом блюда непростые и разнообразные, то на чугунных они голодными останутся. Ещё какая то специфика использования. Я не вникал. Понял что этот космос нафиг мне не нужен.
Ну эт понятно, я дома пользую иКсключительно чугуний, на люмине невозможно готовить... А в ресторане иная специфика, да и то, все в курсе, есть куча блюдей на чугуниевой сковородочке, в оной и подается на стол.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#97 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 08 February 2019 - 11:30 AM

А почему тогда коньяк и фруктовые дистиляты получаються (вкусными....и что такое вкусные ) только на медной аппаратуре......с этим фактом точно никто спорить не станет....может и сковородки медные поэтому.....они при медленном нагревании и большой площади поверхности точно что то отдают в табачные листья. Так же как и некоторые блюда в чугунной сковородке неповторимы и их не приготовишь ни в какой другой ( белоруские драники например или картофельные блины ) . То же и с медью и сталью .
Рассуждать на эти темы можно до бесконечности....у каждого свой опыт и свои предпочтения.....всегда будут противоположные точки зрения.....
а если еще чего Вкусного выпить и Закурить Грегори....то можно и ....с удовольствием ....углубиться... :kiss :drink :grin :grin

#98 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 08 February 2019 - 11:37 AM

Абсолютно уверен что составление Табачных Смесей ---- Это Искуство......а как в каждом Искустве присутствуют и ремесленники...и неучи ...причем и потребитель Искуства абсолютно разный.....Кому то оно надо а каму то просто Покурить .....и все это имеет право на жизнь .....и мы выбираем....что нам нравиться и Можеться... :drink :beer :kiss

#99 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 08 February 2019 - 11:40 AM

Ну вы что, коллеги, элементарно же - медь и нагревается и остывает быстрее. Важно - табак не перегреть( медь), и так же важно - чтобы блюдо не остыло( чугун.сковородка), только и всего.

#100 shalam

shalam

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2019 - 06:47 AM

Прочитать сообщениеSHARK, 30 January 2019 - 07:14 AM, написал:

Предлогаю из всего разнообразия перепробованных нами табаков.....выбрать один САМЫЙ САМЫЙ именно по критерию Любимый....
   Понятно что критериев масса ...и настроение и погода....и ситуация...и компания....но всетаки ОДИН и постараться сказать чем он так хорош.  
   Думаю это будет и познавательно и полезно и Аксакалам и Новичкам. Да и статистика может получиться интересная.
                                       :kiss :umnik
Курю не долго, но сново и сново возвращаюсь к Happy Bogie Twist. Часто покупаю всё новые и новые табаки. Пробую, ищу... и всё же, лучше буги для меня, пока ничего нет.

Изменено: shalam, 23 March 2019 - 06:51 AM