Перейти к содержимому


Hearth & Home Victorian Stroll


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 February 2019 - 10:08 PM

Hearth & Home - Marquee Series - Victorian Stroll
Blender: Russ Ouellette

«Викторианская прогулка» - это в первую очередь отборная Вирджиния и Бёрли, выращенный на разных, разброшенных по всему миру плантациях. Сдержанное присутствие Латакии делает этот бленд отличным вариантом для любого времени суток.

На самом деле это огранка не самой популярной смеси с одноименным названием из Signature Series. Оригинал один из авторов на ТР остроумно описывал так «Это восхитительно и невинно, как держаться за руки со своей первой школьной девушкой». Это была легкая английская смесь красной и пропечённой Вирджиний, щепотки турецкого табака и двух типов Латакии. Не исключено, что смесь корректировалась и до переиздания, поскольку на pipesandcigars пишут, что в новой смеси «Marquee Series - Victorian Stroll» Каролина заменена на отборную Вирджинию, а Ориенталы на Бёрли с разных концов света. Про два типа Латакии уже не упоминается.

Опубликованное фото

Так совпало, что, когда я на днях вскрыл эту банку, у нас неожиданно наступила весна. Аромат из банки был очень приятен, умеренная «шпальность» с каким-то интересным древесно-ореховым душком, и он буквально погнал меня на «викторианскую» прогулку.
До войны Кёнигсберг считался одним из красивейших городов Европы и, хотя, не без помощи явно перестаравшейся доблестной английской авиации, он в основном был превращён в руины, до сих пор можно отыскать улочки, где, с определённой долей фантазии, можно представить себе съёмки, если не приключений Шерлока Холмса, то хотя бы Семнадцати мгновений весны.

На прогулках я предпочитаю трубки с небольшими чашами, канадки или ловаты, а особенно хорошо идет эштоновский ламберман. Но набить в такие трубки разлапистой нарезки любимого Пиза просто нереально, а вот ленточный сабж зашел очень неплохо.

Ощущением от первых трубок было то, что я курю доселе не известную мне смесь Dunhill, чем-то напоминающую Aperitif. Тут надо честно признаться, что Hearth & Home я, фактически открываю для себя заново. После их триумфа на Чикагском пайп-шоу 2011 года, мы тут всем форумом активно пробовали их хиты, я выкурил по банке Cerberus и Stogie, восемь унций «Черного дома» и по фунту
Great Hiatus SHPC, Ten To Midnight и Larry's Blend. Потом лавочка с пересылкой накрылась, и на долгие годы с творениями Раса Оулетта пришлось распрощаться. И, хотя я помню, тогда ворчал на «Чёрный дом», отдавая предпочтение Фреду Ханне с его Wilderness, в целом от табаков впечатление осталось благоприятное. Поэтому, когда они снова стали доступны, заказал всю серию Marquee не раздумывая. Хиты оставил для праздников или поднятия настроения, а начать решил со смесей менее известных.
Банка, собственно, уже показывает дно, табак очень удобный во многих отношениях, легко набивается, отлично сбалансирован, несмотря на то, что плотность, на мой взгляд, чуть выше средней, курится легко, вкус и аромат лично мне очень даже приятные, копченость есть, но есть и ореховый тон, иногда даже шоколадные ноты проскальзывают. И, если поначалу, казалось, что это «неизвестная смесь Dunhill», теперь всё чаще ловлю себя на мысли, что узнаю в ней черты забытого, но когда-то очень хорошего друга.
В общем, зима тревоги нашей позади, к нам с солнцем Йорка лето возвратилось! © :kiss
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 21 February 2019 - 04:39 AM

Ну ничего удивительного что всплыли ассоциации с Данхиллом, учитывая производителя. Сырье, его подготовка. Меняются только пропорции табаков ( собственно блендинг). Смеси и должны были поменяться в связи с переносом производства. У меня возникли такие же ощущения. Курил, правда, другую смесь этой серии.

Изменено: Igor71, 21 February 2019 - 04:41 AM


#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 February 2019 - 08:10 PM

Прочитать сообщениеIgor71, 21 February 2019 - 04:39 AM, написал:

Смеси и должны были поменяться в связи с переносом производства. У меня возникли такие же ощущения. Курил, правда, другую смесь этой серии.

Прикол ещё в том, что некоторые смеси и появились только после переноса производства.
У меня тут подозрения в связи с этим возникли.
Наткнулся ещё на комментарий на пайпэндсигарс - «Looking for a substitute for dunhill early morning it doesn’t come close», призадумался…
Вот этот комплект смесей совсем свежий, по некоторым даже отзывов нет, а те что есть – самое позднее 2017.

Опубликованное фото

Fleet Commander - Богатая смесь Латакии, достаточно гладкая, чтобы наслаждаться ей в любое время. Изрядное количество дымной Кипрской Латакии дополняют ароматные Ориенталы и отборная Вирджиния, чтобы создать идеальный букет ароматов для повседневного курения. – Позиционируется как повседневник
Heart of Darkness - большое количество Кипрской Латакии, а также Светлые Восточные листья и сладкий обработанный паром табак для богатого и насыщенного вкуса, идеально подходящего для расслабляющего вечернего курения. – Позиционируется как вечерняя смесь
Victorian Stroll - Black Cavendish, Burley, Latakia, Virginia – Позиционируется как повседневник
Red Eye - Black Cavendish, Perique, Virginia в Curly Cut, не знаю, на что это больше похоже – бычеглаз (названия созвучны) или нави-роллс.
И Virginia Memory – чистый Va-флейк.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!