Перейти к содержимому


Grig Pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#41 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 February 2019 - 04:07 PM

Прочитать сообщениеNepochatov, 13 February 2019 - 07:11 AM, написал:

А возможно ли выпекать эбонитовые мундштуки? как я понимаю технология не сильно сложная, просто техпроцесс другой, но теоретически взять каучук, взять серу и эбонит в состоянии порошка, замешать, заложить в форму, отправить в печь и заготовка готова? Или всё намного сложнее? у меня как у потребителя наибОльшие вопросы только у мундштуку на моей трубе
И вопрос для расширения кругозора,а чаши вы как делаете? на токарнике каждую точите или может копировальный станок есть? (если это секрет фирмы,то можно и не отвечать)

выпекать эбонитовые мундштуки мы пока не готовы, думаю что очень много нюансов, ведь даже у крупных производителей эбонита встречаются поры в болванках крупных диаметров.  При литье муншей мы используем барокамеру и приличное давление чтобы исключить пузыри в отливках. у формы есть определенная тиражестойкость которая позволяет получать глянцевые отливки и исключить шлифовку-полировку на 50 отливках, потом требуется новая форма.
Какие именно вопросы к мундштуку? напишите, пожалуйста о недостатках, которые вы обнаружили

секрет есть, но я отвечу B)  да, мы используем копир, принцип действия можете посмотреть, набрав в поиске "дупликарвер".

Прочитать сообщениеSavage, 13 February 2019 - 08:13 AM, написал:

Так на Пайпшопе 64 позиции, вроде как не мало....
Я бывал у ребят в гостях, копировального станка у них точно нет.

сейчас своего нет, поэтому ты его и не видел :rolleyes:
ездим в "командировки" по необходимости, свой разрабатываем непосредственно под наши нужды, но пока не строим, так как обьемы производства небольшие. Размечаем, сверлим как в хобби-блоке и едем в гости, потом возвращаемся и допиливаем. Будет задача поднять обьемы - соберем пост у себя и работника посадим, хотя рядом находиться нет никакого желания, придется всем в наушниках сидеть или сдуреешь за день

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 13 February 2019 - 09:37 AM, написал:

Если бы копира не было, то чаши были бы без асимметрии и горбов, но эти косяки множатся.

не совсем понял про множащиеся косяки
копир повторяет профиль мастер-модели, модель всегда одна и та же, плюс-минус расхождение от образца есть, но ошибка не набегает

еще раз перечитал и понял, что за косяки вы приняли асимметрию чаш. Асимметрия там есть на виде в профиль, так и было задумано. Про горбы еще осмысляю, надо посмотреть на какой-нибудь фотографии

Изменено: Grigoriev, 13 February 2019 - 04:14 PM


#42 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 February 2019 - 05:40 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 13 February 2019 - 07:51 AM, написал:

А сейчас есть что-то подобное в производимой  линейке?
сейчас нет, этот вопрос надо обсудить с Пайпшопом, как с нашим дистрибьютором. Все модели пока выпущены маленьким тиражом для нащупывания предпочтений покупателей. Естественно в серию хочется запустить бестселлер иначе будут финансовые потери. Сделать мастер-модель трубы, мундштука и подготовить это в серию сложнее, чем сделать трубу в одном экземпляре, а при тираже до 50 штук вообще экономически не целесообразно для производства. На данный момент все работает больше на альтруистических началах

Прочитать сообщениеAl_Ch, 13 February 2019 - 10:53 AM, написал:

Вот значит надо мою отдать тебе, чтобы пошаманил :-) Не Андрюхе же её отдавать, он обидится :-)
не обидится)) привози на техобслуживание

Прочитать сообщениеЮжный Курил, 13 February 2019 - 08:05 AM, написал:

. Я обычно возле его стола дольше всего стою, там просто Эльдорадо расширенного сознания.
стоять надо у столов, где наливают и бутерброды есть. Я обычно так делаю :drink

#43 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 February 2019 - 06:10 PM

Прочитать сообщениеGrigoriev, 13 February 2019 - 05:40 PM, написал:

не обидится)) привози на техобслуживание
На Южный берег Финского Залива.... :-)
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#44 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 14 February 2019 - 10:42 AM

Как показала практика, использование бамбука также может быть хорошим решением в дизайне, остаётся только обеспечить повторяемость бамбука или придётся переделывать пропорции всей трубы под каждый отрез. Андрей Приветствую вас! Ну вот же ответ на поверхности Делаешь отливку в форме бамбука (повторяемость сто процентная).плюс бледно желтый цвет И получится совсем другой визуальный эффект,более привычный глазу трубокура Это лично мой взгляд на белые вставки

Изменено: AL-TS, 14 February 2019 - 10:44 AM


#45 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 14 February 2019 - 10:52 AM

Прочитать сообщениеAL-TS, 14 February 2019 - 10:42 AM, написал:

Делаешь отливку в форме бамбука (повторяемость сто процентная).плюс бледно желтый цвет И получится совсем другой визуальный эффект,более привычный глазу трубокура Это лично мой взгляд на белые вставки
Как по мне - думаю будет выглядеть как дешевая "китайшина". Хотя есть в природе бриаровые трубки, с чубуком имитирующим бамбук (у Харламова?) . Но акриловая имитация, будет не то.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#46 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 14 February 2019 - 11:17 AM

Арсен Речь о трубках в минимальном ценовом диапазоне Тут вообще каждая мелочь играет роль,если трубки висят ,значит что то нужно менять Ладно послушаем мастера он наверняка и так всю голову сломал думая что да как

#47 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 14 February 2019 - 11:21 AM

Согласен. В принципе, если грамотно проработать детали - может сработать :kruto
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#48 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 February 2019 - 12:18 PM

Прочитать сообщениеAL-TS, 14 February 2019 - 11:17 AM, написал:

Арсен Речь о трубках в минимальном ценовом диапазоне Тут вообще каждая мелочь играет роль,если трубки висят ,значит что то нужно менять Ладно послушаем мастера он наверняка и так всю голову сломал думая что да как
А у меня эти полиуретановые запчасти ассоциируются с дешёвой сантехникой и, принципиально, дисгармонируют с бриаровой (деревянной) трубкой как таковой.
Нууу, разве что чаши завернуть в кожзам ... :neznau

Бамбуковые вставки делали разные производители: Цуги, Дунхеля, Стенвелл ... и не жужжали особо. Серии, конечно, ограниченные. Вставки разные, чаши одинаковые. М.б. сортировать бамбуковые отрезки на предмет кривизны и тогда вопрос какую чашу присобачить сам собой отпадёт?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#49 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 14 February 2019 - 12:31 PM

Вопрошаю у знакомого продавца.на рынке Как тебе удается столько лет оставаться на плаву? Потому что ты покупаешь у меня хороший кофе по цене ниже рыночной,приобретая в довесок товар с которого я имею хороший навар Маркетинг называется

#50 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 February 2019 - 01:07 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 14 February 2019 - 12:18 PM, написал:

А у меня эти полиуретановые запчасти ассоциируются с дешёвой сантехникой и, принципиально, дисгармонируют с бриаровой (деревянной) трубкой как таковой.

Если так рассуждать, то таких сантехнических деталей полно у многих мастеров! Даже у давно сформировавшихся.... Причем если у Грига они по понятной причине, то у некоторых они ваще в качестве украшения!)))))
Люди голосуют деньгами в данном случае! Если данные трубки будут продаваться - значит они имеют право на существование... Мне так кажется...
Лично мне, (о чем я писал сразу) тоже не нравились эти белые вставки! И думаю, что в большей степени это "с непривычки".... Через несколько дней, я уже спокойно стал относиться к ним... Тем более, что на процесс курения это никак не сказалось!
Если бы трубки ГРИГ продавались по 300 долларов - то конечно можно было бы возмущаться... А при их цене - совершенно нормально! Тем более, что ребята пока в поиске... Они конечно услышали мнение форумчан и уверен, будут стараться их учесть. Но тут есть и те, кто просто никогда не купит их... И причины у них разные... Кому-то они просто не понравятся, кто-то просто не курит трубки данного сегмента... Но будут и те, кто будет их курить!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#51 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2019 - 01:39 PM

Прочитать сообщениеSavage, 14 February 2019 - 01:07 PM, написал:

Если так рассуждать, то таких сантехнических деталей полно у многих мастеров! Даже у давно сформировавшихся.... Причем если у Грига они по понятной причине, то у некоторых они ваще в качестве украшения!)))))
Люди голосуют деньгами в данном случае! Если данные трубки будут продаваться - значит они имеют право на существование... Мне так кажется...
Лично мне, (о чем я писал сразу) тоже не нравились эти белые вставки! И думаю, что в большей степени это "с непривычки".... Через несколько дней, я уже спокойно стал относиться к ним... Тем более, что на процесс курения это никак не сказалось!
Если бы трубки ГРИГ продавались по 300 долларов - то конечно можно было бы возмущаться... А при их цене - совершенно нормально! Тем более, что ребята пока в поиске... Они конечно услышали мнение форумчан и уверен, будут стараться их учесть. Но тут есть и те, кто просто никогда не купит их... И причины у них разные... Кому-то они просто не понравятся, кто-то просто не курит трубки данного сегмента... Но будут и те, кто будет их курить!

Вот мне думается, что вот те калабашики аккуратные, которые только в ограниченную серию пошли, встали бы в нишу, которую занимает вполне себе популярные и любимые многими Аль Паша. Неужели так плохо продавались?
Опубликованное фото

#52 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 February 2019 - 02:43 PM

Цитата

Если так рассуждать, то таких сантехнических деталей полно у многих мастеров! Даже у давно сформировавшихся.... Причем если у Грига они по понятной причине, то у некоторых они ваще в качестве украшения!)))))
Лучше так не рассуждать, т.к. речь не о других. Не надо уподобляться ... А то растёкся как ... по маслу! :)

Опять за рыбу гроши! ... если мастер ценит качество работы (дизайн тоже работа), то оно будет хорошим, а цена отрегулируется. Так что не надо опять и заново ...

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#53 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 February 2019 - 03:14 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 14 February 2019 - 02:43 PM, написал:

Лучше так не рассуждать, т.к. речь не о других. Не надо уподобляться ... А то растёкся как ... по маслу! :)

Опять за рыбу гроши! ... если мастер ценит качество работы (дизайн тоже работа), то оно будет хорошим, а цена отрегулируется. Так что не надо опять и заново ...
А что я не так сказал?)))) Всё просто, трубки "Григ" - задача много, не дорого и качественно (на мой взгляд это получилось), шейпы интересные.
А вот например те же трубки "Григорьев" - не много, повышенное качество и не дёшево. И тут по желанию каждого изготовят что угодно.
Согласен лишь с тем, что наверное надо поискать ещё варианты для исполнения "вставки"... Дабы более широкой массе трубокуров угодить....
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#54 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 February 2019 - 03:21 PM

Прочитать сообщениеAL-TS, 14 February 2019 - 10:42 AM, написал:

Делаешь отливку в форме бамбука (повторяемость сто процентная).плюс бледно желтый цвет И получится совсем другой визуальный эффект,более привычный глазу трубокура Это лично мой взгляд на белые вставки

Прочитать сообщениеsaid, 14 February 2019 - 10:52 AM, написал:

Как по мне - думаю будет выглядеть как дешевая "китайшина". Хотя есть в природе бриаровые трубки, с чубуком имитирующим бамбук (у Харламова?) . Но акриловая имитация, будет не то.

мимикрирование под бамбук пластиком рассматривалась, но подумали, что есть смысл в имитации бамбука серебром или бриаром, тогда это выглядит изыскано. Имитация же пластиком в натуральный цвет бамбука будет выглядеть подделкой

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 14 February 2019 - 12:18 PM, написал:

Бамбуковые вставки делали разные производители: Цуги, Дунхеля, Стенвелл ... и не жужжали особо. Серии, конечно, ограниченные. Вставки разные, чаши одинаковые. М.б. сортировать бамбуковые отрезки на предмет кривизны и тогда вопрос какую чашу присобачить сам собой отпадёт?

вставки сортируются не по кривизне в этом случае, а по толщине и расстоянию между колен. Со стандартной бамбуковой палки можно брать по 2 соседних отреза и они будут похожи, первый и последний отрезы различаются кардинально. Часто на бамбуке есть эрозия и прочие болячки в виде цветовых пятен даже на хорошем бамбуке. Пока работаем на старых запасах, смотреть цены на новую партию даже как-то страшно

Прочитать сообщениеVarvar101, 14 February 2019 - 01:39 PM, написал:

Вот мне думается, что вот те калабашики аккуратные, которые только в ограниченную серию пошли, встали бы в нишу, которую занимает вполне себе популярные и любимые многими Аль Паша. Неужели так плохо продавались?

в Китай продавались хорошо, тогда на на них мода была, сейчас без проблем повторим тираж если Пайпшоп даст отмашку, первоначально эта идея энтузиазма не вызвала. Справедливости ради отмечу, что белые вставки тоже не вызвали энтузиазма, когда мы привезли партию, мы ее сделали на свой страх и риск

Прочитать сообщениеp200, 14 February 2019 - 02:28 PM, написал:

А они уложатся хотя бы в те же 100 евро альпаши?
если про нас, то мы уложимся

Изменено: Grigoriev, 14 February 2019 - 03:23 PM


#55 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 February 2019 - 03:28 PM

в диалоге со Смокингами было отмечено, что ценовой диапазон GRIG - это для покупателей, предпочитающих простую классику, Авангардный дизайн в этой цене их покупателям не зайдет
Тцуге наоборот обратил внимание на трубки со вставками, но пожелал в кремовых оттенках

#56 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 14 February 2019 - 04:24 PM

У Neerup полно трубок с несуразным пластиковыми кольцами. Тем не менее вполне себе продаются. Так что, я полагаю, вполне себе имеет право на существование. Наверное, есть курильщики, которых такое решение привлекает. Спрос рождает предложение.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#57 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 14 February 2019 - 04:26 PM

Прочитать сообщениеGrigoriev, 14 February 2019 - 03:21 PM, написал:


Имитация же пластиком в натуральный цвет бамбука будет выглядеть подделкой

Когда я говорил о "китайшине", вот это я и имел ввиду.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#58 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 14 February 2019 - 04:29 PM

Прикольно будет .Если искусственный бамбук будет выглядеть как настоящий,И себестоимость ниже и ноу хау фирмы

#59 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 14 February 2019 - 06:06 PM

Андрей поэкспериментируй с цветом. Белый вообще не в дугу. Просто рвёт и дёшево и банально.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#60 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 February 2019 - 07:52 PM

Прочитать сообщениеyks, 14 February 2019 - 06:06 PM, написал:

Андрей поэкспериментируй с цветом. Белый вообще не в дугу. Просто рвёт и дёшево и банально.

вот вариант на день Святого Валентина))
Опубликованное фото