Перейти к содержимому


Dobie's Four Square: Cut Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2019 - 02:58 PM

Dobie's Four Square: Cut Plug ,состав-Virginia
"сочетание ярких Virginias, прокатывают и прессуют в квадратную пробку, делая  дым с мягкой комнатной нотой и чистый, чистейший аромат."
Опубликованное фото

Опубликованное фото


Опубликованное фото

Вирджиния американских производителей, с "чистейшим вкусом"- всегда лотерея...
"Чёрт голову сломит"- что они имеют ввиду и как понимать описание...
Начитавшись отзывов ( но- проверять же нужно самому!)- при открытии банки искал запах кокоса( ОРЕХ такой!)
Открыл- есть такой запах! Закрыл...Открыл через часа 3 - есть! Или что-то очень похожее...Снял мембрану- понюхал сам табак- "Та не....Это кислинка брожения и карамелизированные сахара...Или нет? Жена сказала- "вкусненько пахнет! Ближе к запахам твоих табаков..."
Ладно, незачем дурить себе голову- курим!
Пластины суховаты, как мне показалось, нарезка тонкая, разминается легко, укладывается в трубку очень просто и комфортно...
Поджигаем и первые затяжки..."Ага! Таки есть топинг кокоса...". Совсем чуть-чуть, на грани- но, я так думаю- всё таки- есть...
Очевидно мёд с Америках кончился, кленовый сироп выели ложками канадейцы...Остался кокос! Или ещё какой сладкий орех...
Две-три затяжки...Пропал или привык? Табак сладкий, сладость ощущается на языке с самого начала...
Ни берли, ни перика не чувствую...Сладко. Крепость- 2 из 5.
Тлеет в начале достаточно быстро и легкая горечь в самом начале- два-три пыха...Таки- суховат табачок. Не беда- увлажним, попробуем снова!
Ни вкус ни аромат не раздражают- лёгкий, сладкий, вкусный табак.
Не напрягает абсолютно. В комнате почти не пахнет- табак себе и табак, хороший запах!
Вторая половина трубки- табак стал тлеть медленнее и вкус насыщеннее. Трубка сухая. Совсем! Потряс даже- ничего...
Хм....а мне нравится!!! Даже выдыхая через нос- никаких посторонних ароматов уже не слышу. Подсознательно ищу "кокос" из отзывов... Зато сладость физически ощущается на языке. Ну, может быть- сладость схожа с соком кокоса, не просто-"сахар" а некий фруктовый сахар...
Не знаю- возможно- психоматическое, подсознательное...
Нравится!!! Вот и весь сказ!
Докурилась в дно, в светлосерый пепел, трубка сухая совсем...Тлеет совсем не горячо, трубка еле тёплая. В последней трети вышел вкус насыщенного сахара, карамельного, глубокого. Вкусно.
Табачок лёгкий (смесь светлых вирджиний!) но абсолютно самодостаточный, трубка 18 на 37(неполная) скурилась минут за 35-40.
Если честно- ожидал худшего от этого формата, но- получил удовольствие и не разочарован покупкой и табаком!
Понравился! Буду курить с удовольствием. Эдакий- лёгкий, сладкий, летний табак! Без нагрузок никотином, курение в удовольствие, фоном, не мешая другим делам. Ароматиком не назову. "Вирджиния с лёгким топингом-приправой"- ну, наверное. Практически не заметным в курении.
ИМХО, соответственно...
Доволен! :kiss

P.S. Понюхал трубку через час- практически ничем не пахнет! Посторонних запахов из куреной трубки не слышу совсем...
PSS...Нет, всё-таки это очень лёгкий, но- ароматик. Кокос. Скурил вторую трубку...Есть кокос...Не понимаю...Зачем?

Изменено: БабаЙка, 09 May 2019 - 07:52 PM

Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2019 - 03:25 PM

Цитата

Эдакий- лёгкий, сладкий, летний табак!..
В общем-то любопытно! Лето-не лето,похоже,смесь будет отлично восприниматься в любой компании даже и среди некурящих.

#3 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 08 May 2019 - 11:43 PM

Точно издеваешься...

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 May 2019 - 02:17 AM

Прочитать сообщениеyks, 08 May 2019 - 11:43 PM, написал:

Точно издеваешься...
Чо издеваться,нету его уже -  в полёте разобрали...  :grin

#5 Ингвар

Ингвар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:
  • LocationБеларусь, Бобруйск

Опубликовано 09 May 2019 - 09:01 AM

Прочитать сообщениеyks, 08 May 2019 - 11:43 PM, написал:

Точно издеваешься...
Вот согласен всеми соглашательствами...