Перейти к содержимому


Синдика


  • Закрыто Тема закрыта
40 ответов в теме

#1 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2002 - 06:00 PM

Адрес:  ул. Брянская, 1. ТЦ "Синдика", магазин "Табак"
Метро:  Киевская
Режим работы:   9.00 - 20.00
Телефон:        
Примечание:     Трубки, табаки, сигары, аксессуары, кальяны.
Обычно довольно скудный ассортимент. Но очень дешево. Самые дешевые табаки Dunhill. Exclusive, Charles Fairmorn и другие понемногу.
Постоянно есть довольно много средней паршивости дешевых трубок - Georg Jensen, Lorenzetti, Salvatella и т.п.; и несколько вполне приличных трубок. Но иногда, бывает, завозят просто замечательные трубки.
Внимание! Магазин закрыт!

Изменено: Master, 12 September 2007 - 02:36 AM


#2 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Обычно довольно скудный ассортимент. Но очень дешево. Самые дешевые табаки Dunhill. Exclusive, Charles Fairmorn и другие понемногу.
Постоянно есть довольно много средней паршивости дешевых трубок - Georg Jensen, Lorenzetti, Salvatella и т.п.; и несколько вполне приличных трубок. Но иногда, бывает, завозят просто замечательные трубки.

Я бы не стал так категорично.Конечно,выдающегося ничего,но и плохого тоже.Могу добавить:приличный выбор Vayen-ов и Dan-овских табаков,а так же всяких мелочей-ершиков,фильтров,подставок для трубок и т.д.                    
Бестовых всем регардов!

#3 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    М-да. Сей перл изначально принадлежит мне. И пожалуй действительно слишком категорично. Единственное мне оправдание то, что писалось это где-то год-полтора назад. Dan Tobacco небыло, Vauen небыло. Jensen только-только появились, и на первый взгляд мне весьма активно не понравились. В настоящее время имею двух GJ, и весьма доволен обоими.                    
Good smoking.

#4 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
средней паршивости дешевых трубок - Georg Jensen

Да уж... Как-то крутовато про Jensen-а то... Я вот совсем неопытный в сем деле, но кое-что почитал и сия фраза меня сильно озадачила...  ???                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Енсена обидели... :'(  :'(  :'(
Злые Вы...
Хорошие трубки-та!!!!  :pipe                    

#6 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Неплохой магазин. А цены - сказка. Но как я и писал (где, уже не помню), болезнь та же, что и у Галлереи: ассортимент только тот, который дистрибутирует владелец магазина (в данном случае - Глобус) и таких магазинов - 12 по всему городу.
Йенсен - неплохие трубы, но вот Бреббия мне больше нравится (непредвзято и неангажированно), правда. А ее в Синдике нет. Это - еще один минус.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#7 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Йенсен - неплохие трубы, но вот Бреббия мне больше нравится (непредвзято и неангажированно), правда. А ее в Синдике нет. Это - еще один минус.


:umnikНет, ребята, давайте по существу, а то у нас как в песочнице-если она не моего любимого цвета,значит плохая. :amazed                    
Бестовых всем регардов!

#8 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    Вы полностью правы Ktototam. Я забыл поставить это емкое слово ИМХО. Кроме того, я не сказал, что Синдика плоха, т.к. нет Бреббии, я сказал: "еще один минус". wink.gif                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#9 AndreyK

AndreyK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Вы тех Енсенов видимо в руках не держали...
Ершами стали торговать совсем недавно, а фильтров у них вообще никогда в продаже не видел.
Очень много зажигалок, сигарил, есть сигары и хумидоры.

Во всем остальном солидарен с выше высказавшимся.                    
С уважением,
Андрей Казаков

#10 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2002 - 06:00 PM

                    Сегодня взял там Pergamon по 140 родных.Помнится, кто-то очень спрашивал сей табачок.                    
Бестовых всем регардов!

#11 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2002 - 06:00 PM

                    был тут в Синдике на выходных. после сего отлично понимаю тех, кто радуется сервису и знанию продавцов. Продащица не знала, под фильтр пресловутый тамошний енсен или под охладитель, консультировалась. На мой вопрос, что за контора такая Лоренцо (кстати кто знает, скажите), заданыый 4 (!) раза не ответила вообще. То ли я  эти фразы говорил очень-очень тихо :smile.gif, что вряд ли... просто проигнорировала, как будто я ничего и не говорю sad.gif. Просил ерши самые жесткие - дали не жесткие, а толстые, для трубок с широким дымовым каналом ну и тп...
И вообще интереса к себе не ощутил (вообще-то я  никогда не люблю, когда меня спрашивают чего я хочу или не подсказать ли мне чего, неутно мне это, но тут был подчеркнутый неитерес к моей персоне)...
хотел купить там енсен, так и не купил...
ну и конечно. ассортимент табаков (давно замечено), вынуждает если уж туда едешь (утроил себе, скажем, День Табачных покупок)  потом ехать куда-либо еще. что все же неудобно при метронном способе перемещения.
Так то вот.                    

#12 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2002 - 06:00 PM

                    Магазин берёт только ценами  :D, тот же Данхил там по 120,50 рублей за жбань на момент написания данных строк, а так, малоизвестные и непонятные трубки в большинстве своём, некоторых названий я вообще не знаю - какая-то малобюджетная чушь... ОборонИ создатель, покупать нечто подобное!  :umnik Есть аксессуары, толком рассмотреть их не удалось, потому что было много много народу, а толкаться там по узенькому проходу ну абсолютно не хотелось. Только если специально заехать дешево отовариться табаками, которые куришь постоянно, а для прогулок и цивилизованных покупок есть и другие, много более приличные места..., уж извините.
                    
Ровного нагара!

#13 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    
  Третьего дня обнаружил в сем магазине интересный предмет - заготовку для трубки. Довольно большой брусок бриара с уже приделанным мундштуком и высверленным дымовым каналом и табачной камерой. То есть, в принципе, можно сразу курить. Внешнюю часть трубки, как я понимаю, предлагается обработать самостоятельно. Думаю, это может оказаться интересным. Стоит заготовка 800 рублей. В руках подержать не удалось - продавщица, как обычно, с обольшим неодобрением созерцала некоторую возню, которую мы с приятелем устроили у витрины. Как будто даже собиралась на нас прикрикнуть. Мы не решились беспокоить сию возвышенную особу своими мелкими просьбишками. Похоже, меня там уже опознают как постоянного покупателя табаков, однако реакция совсем не такая положительная, как в соседнем заведении (№1). Наоборот, смотрят с подозрением - чего, мол, повадился... ;D                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#14 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

  .......обнаружил в сем магазине интересный предмет - заготовку для трубки.........

в данпайповском каталоге есть такие.......я сначала там увидел эти заготовки (по-моему, это VAUEN), заинтересовался, т.к. раньше довольно серьезно увлекался резьбой по дереву......меня даже жена подбивает купить такую заготовку и вырезать самому трубку....имхо, это не очень сложно при наличии определенных навыков, художественного вкуса и соответствующего инструмента.....
                    
TrickyKrick

#15 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2002 - 06:00 PM

                    В Синдике изменился торговый зал (со времени моего последнего посещения летом).
Стало поприятнее.
Но это не главное.
Главное, что Данхилловских табаков, цены на кои отличались всегда умеренностью, больше в Синдике не будет.
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#16 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2002 - 06:00 PM

                    А их телефона так и не выяснили? Мож кто заскочит, если рядом, спросит, а? Я слово волшебное знаю - "Пазалуста!"  :sry                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#17 vitas

vitas

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2003 - 06:00 PM

                    Господа, а по чем там теперь Dunxill?                    
[COLOR=blue][SIZE=7]Ровного вам нагара, господа!

#18 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Господа, а по чем там теперь Dunxill?


В Синдике Данхилла уже нет. И давно :'(

Я последний раз (в декабре) покупал на Арбате по 190.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#19 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2003 - 06:00 PM

                    Господа! Всякий, кого уже на входе в обсуждаемое заведение не отпугнёт полный неприязни взгляд продавщицы, имеет ныне возможность узреть на витрине следующий предмет - трубку "чёрчварден" из Чехии марки ВРК.  Она замечательна, во-первых, длинной (сантиметра на три превосходит стенвелловский "Ганс Христиан") и, во-вторых, ценой - 580 рублей.  Согласитесь, недорого. Разумеется, за это мы имеем латки, кое-где неважный лачок, одним словом, ничего такого, что нельзя починить. Или просто смириться. В магазине их несколько штук, и тот, кто найдёт ключ к сердцу продавщицы обретёт право выбора.
Покорнейше прошу смотреть фотографию.
                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#20 Mechanics

Mechanics

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2003 - 06:00 PM

                    До майских праздников заглянул туда. Присмотрел Буц Шоке колекшн грейд Ц за 8 тыщ без фильтра. Сказал что после праздников куплю. А вчера зашел купить, а она уж более 9000 тыщ. И не то чтоб денег стало жалко, но обидно стало. Она лежала у них пылью покрытая, продавщица сказала что мало кому интерес был, а тут на тебе - вдруг подорожала на целую тыщу.
Обидно стало - пошел в соседнюю лавку и купил им назло Петерсоновский валнут спигот 106-й формы. Хорошая трубка, добротная такая. Жаль что под фильтр.  Вот вчера начал обкуривать.
А в Синдике.. злые они. Как тока продажу учуяли, так и цену поднимать.