Перейти к содержимому


Галерея Табака


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#81 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2004 - 09:56 AM

Давненько там не был. А из трубок что у них теперь продают? Когда был у них последний раз (прошлое лето)  выбор был скудноват.
С уважением, Арчи!

#82 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2004 - 10:24 AM


Арчи, дата сообщения:  Jul 27 2004, 07:56 AM
...А из трубок что у них теперь продают? Когда был у них последний раз (прошлое лето)  выбор был скудноват.

ничего новенького. как зайду к ним, всегда сажусь пробовать новые табаки и витрины уже наизусть выучил. Отдельно штук двенадцать данхиллов, напротив них витрина петерсонов, витрина ларсенов, три нординга, десяток шакомов, витрина стэнвеллов и витрина савинелли. Из года в год...
насчет посмотреть: неделю назад видел в "Гаване" такие Винслоу!  blink.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#83 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 07:43 AM

  sad.gif  О горе, горе!!!  sad.gif
Спустился вчера в известный подвал, а у них... Данхиллов полная витрина!!! Сказали, что неделю тому назад была новаяя поставка.
Уважаемые участники форума. Вы когда-нибудь смотрели на витрину, где выложено порядка сотни Данхиллов?
Мне просто плохо стало, оттого, что я не миллионер.  biggrin.gif трубки лежат на любой вкус.
Час их смотрел, в результате попросил отложить покер 5го размера, заберу в начале недели. Удержаться от покупки было просто невозможно.
А жена еще не знает, что я две трубки Винслоу купил, одну на работе держу, другую в портфеле ношу...
Она меня спросит: "ну сколько можно трубок, в квартире и так дышать нечем?"
А что я ей отвечу? Что мимо хорошей трубки пройти не могу?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#84 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 08:19 AM

Это начало. Я вообще все трубки на работе держу. Если из домашних кто увидит инфаркт будет. Они вообще считают, что пары трубок более чем достаточно.
С уважением, Арчи!

#85 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 06:00 AM

Был приятно удивлен значительно расширившимся ассортиментом данхилл. Действительно практически любая модель и масса вариантов размера; даже растроился: вроде бы еще один данхилл с точки зрения коллекции не нужен (7 уже есть), а все равно хочется.
С уважением,
Grik

С уважением,
Grik

#86 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2004 - 11:13 AM

Из моей переписки с Максимом Петров, генеральным директором сети магазинов"Табакерия" от 09.11.2004

"...Табакерия действительно открыла первый табачный бар в России. ...
Данхилловские смеси действительно присутствуют в рецептурном каталоге
табачного бара. По поводу лицензирования. Компания Alfred Dunhill продала
право использовать марку для производства табачных изделий компании
Rothmans, а в последствии, оно перешло к BAT. Компания Orlik, являющаяся
владельцем марки My Own Blend, входит в группу STK, аффилированную с BAT.
И, кроме того, производителем некоторых смесей Dunhill. Поэтому эти рецепты
всего лишь часть "приданного" полученного вместе с правом открытия
табачного бара My Own Blend.
.......
Индивидуальные смеси, это далеко не только Данхилл, это датские табаки не
поставляемые на российский рынок или снятые с производства. И, конечно же,
house blends. Начали с 3-х смесей на открытие бара и постепенно расширяем
гамму. На этой неделе сделали 2 новых, они пока ферментируются. Возможно
потребуется доработка. Ну и смеси по заказу клиентов. Более того, у нас есть
один постоянный клиент, который прокурил все базовые табаки в чистом виде, и
составляет рецепры сам!!! Уже сделал 3 смеси. (Коллеги, признавайтесь smoke.gif - Кэп)
.........
Из новых трубок, мы ожидаем поступление трубок H.C. Andersen limited edition,
посвященные 200-т летию великого сказочника, и Nostalgie от
Stanwell.
Эти трубки выпущенны в количестве 384 шт. в исполнении Red Polished с 9 мм
фильтром, 398 шт без фильтра. А так же в исполнении Black Sandblasted
только
для датского рынка, с прямым каналом - 361 шт. Но мы, в дополнение к Red
polished, получим 10 трубок изготовленных для датского рынка.
Линия Nostalgie, выпущена для немецкого рынка в 4-х формах. Мы ожидаем
трубки в 3-х исполнениях: red polished, dark brown polished, black
sandblasted.
В начале следующего года, планируется производство трубок Designer Line,
разработанные Томом Элтангом (Tom Eltang). Линейка будет состоять из 3-х
форм с прямым каналом. Как только появятся фотографии, отправлю вам.


И снова о трубках. Английские трубки. Кто у Вас представлен?

Только dunhill'. Но достаточно обширно.Кстати, до Нового Года ожидаем
появление трубки Shagreen, обтянутой кожей ската. Фото прилагается (фото я выложу на форуме и дам ссылку в разделе Трубки/Dunhill - Кэп).
Розничная цена ок 2000 ЕВРО. И, конечно же, Christmass pipe 2004.
.....отбирать трубки ездил на фабрику сам. отобрал около 150 шт.
........

По поводу табачных новинок. Недавно, поступили в продажу новые табаки из
линейки My Own Blend: Jubil?umsblandingen 1972-97 и King Frederik Full.  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#87 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 December 2004 - 01:20 AM

Доброго времени суток всем-всем!
Вчера и позавчера, обыскавшись табачка Давидофф Роялти, ну нигде его не было, кроме в онлайн магазинах, решила забежать в Галерею Табака (так сказать "на удачу") и... о чудо! Вот он. Ура!  laugh.gif
Магазинчик мне очень и очень понравился.
Приятственная обстановка, обходительные, и самое главное - не навязчивые продавцы. На все интересующие меня вопросы отвечали, все, что я просила показать- показывали и рассказывали.Предложили выпить чашечку кофе, но черт возьми, жаль, я была ограничена во времени. А так хотелось, так хотелось.
К купленному у них табачку дали два пробника. Вот!  
В целом, я очень осталась довольна посещением данного магазина!
    




#88 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2005 - 09:23 AM

признавайтесь, кто бессовестно, но безуспешно пытался перекупить отложенный мне в подарок на д.р данхилловский бент 4113 Shell?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#89 looker-on

looker-on

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2006 - 06:07 AM

Начиная с 30-х годов двадцатого века табаки My Own Blend, что в переводе на русский означает Моя Собственная Смесь, появившиеся  на свет благодаря Полю Ольсену(Paul Olsen), стали концепцией для датских курильщиков трубки. Секрет продолжительного успеха  табаков  My Own Blend основан на использовании лучшего табачного сырья  существующего в мире. Табаки всегда тщательно смешиваются вручную и конечные смеси составляются в сответствии с индивидуальными вкусовыми  предпочтениями курильщиков трубки.  
   История табаков My Own Blend начинается с 1939 года, когда знаменитый мастер по составлению табачных смесей Поль Ольсен посетил Лондон  и по достоинству оценил  искусство составления  табачных смесей в соответствии с индивидуальными предпочтениями в табачном салоне Dunhill. После этого, Поль Ольсен вернулся обратно в Данию и разработал концепцию My Own Blend.
   Табаки позиционировались в верхнем ценовом сегменте, но  благодаря выдающемуся качеству, Ольсен скоро достиг высокой лояльности среди клиентов . На сегодняшний день, более 40000 курильщиков трубки  разработали собственные индивидуальные смеси My Own Blend. В числе клиентов Король Фредерик IX и известный в Дании писатель и конферансье Стопм Пи.(Storm P.), которые были частыми гостями табачног магазина  Поля Ольсена.
В 1964 году , Поль Ольсен был удостоен титула Поставщик Его Величества.  
    Вы Можете заказать вашу персональную табачную смесь в табачных барах Poul Olsen салонов Табакерия .
  Наши подготовленные специалисты смешают первокласные табаки в соответствии с вашими персональным вкусом.
  Качество - наш основной критерий . Вне зависимости от мастерства, традиций и персональных смесей , относящихся к искусству смешивания табаков , конечный результат однозначно зависит от качества табачного сырья.
Не бывает двух одинаковых урожаев табака, но это  ни как не влияет на качество табаков  представленных  в наших магазинах. Каждый год, опытные специалисты персонально отбирают табачное  сырье для My Own Blend на лучших в мире плантациях , расположенных в США, странах Ближнего Востока и Африке. Это гарантирует лучший табак который может найти курильщик.

Мы будем благодарны за отзывы о наших табачных смесях!  И будем постоянно расширять линейку смесей : каждый найдет своё!

#90 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2006 - 12:08 PM

А кто-нибудь объяснит мне про сеть "табакрия"? Туда , вроде, входят 4 магазина - на Серпухрвке, на Смолеке, на Пушкинке (ГТ) и на Ст.АРбате.
Везде, вроде, ассортимент одинаковый (где-то больше позиций, где то меньше, но стоит одна "группа" товаров - от одного "поставщика).
Но самый лучший ассортимент стоит на Ст. АРбате (хотя он и маленький)! Причем такой - что в других магазинах и не наблюдается!!!!!!!!!!!
С чем это связано???
Дискриминация???
Added:
А на серпуховке нет табачного бара! (недорос???)

#91 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 August 2006 - 02:05 PM

Сеть одна, но лучший ассортимент стоит на Ст. АРбате потому, что у него свои поставщики, (трубки ВС, больше Stanwell например,) и цены у него чуть  меньше (короче, больше самостоятельности по словам продавца...)

#92 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2006 - 12:25 PM

т.е. Вы хотите сказать - что "табакерия на арбате" "ХУЖЕ" чем ГГ? (про другие "табакерии" ничего не говорю , т.к. ассортиментец у них (по табакам) одинаковый, а вот по сигарам и особенно трубкам все остальные хуже (и на много))). sm_nenau.gif  

#93 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 30 August 2006 - 06:32 PM


Вы хотите сказать - что "табакерия на арбате" "ХУЖЕ" чем ГГ?

До Копенгагена ещё не добрался, но другие виденные мною в Европе трубочные магазины похуже, чем ГГ.
В "Табакерии" на Арбате последний раз был года три назад, если ничего не изменилось в лучшую сторону (а такой инфы на форуме не было), то сравнение с ГГ вообще неуместно.

С уважением,
Сергей

#94 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 30 August 2006 - 10:58 PM


т.е. Вы хотите сказать - что "табакерия на арбате" "ХУЖЕ" чем ГГ

в ГГ есть то, что их отличает, в первую очередь, от обычных табачных магазинов (в том числе, и от Табакерии) - антураж, атмосфера, индивидуальный подход к клиенту и т.п. Не говоря уже о выборе и разнообразии ассортимента.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#95 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2006 - 11:29 PM

Пжлста! Не обижайте маленьких! rolleyes.gif
...поверьте - я не пытаюс "выгородить "ТнА"! Конечно - он не ГГ (площадь не позволяет). Но то что там представлено - РЕАЛЬНО может конкурировать с ГГ (на мой взгляд). Ассортимент трубок конечно - не 1000и  штук, да и сигар не столько как у Самвела. Но отобрано - ЛУЧШЕЕ. Самвел берёт и количеством трубок (и сигар) - (хотя зачем устраивать "выставку достижений миротой табачной индустрии), и количеством представленых имён - но , конкретно ,по каждому мастеру - слишком мало.
..хотя что то, может быть и изменилось, за последнее время. (в ГГ я был год назад - искал себе вкусное вино - ну и "пялился" на всё остальное).

#96 Oldforest

Oldforest

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2006 - 12:38 AM


конкретно ,по каждому мастеру - слишком мало

Просто самые вкусные трубочки расхватываются, как горячие пирожки, хитрыми коллекционерами в первые день-два после поступления.


в ГГ я был год назад - искал себе вкусное вино - ну и "пялился" на всё остальное

На витринах - только вершина айсберга  smile.gif  Надо было попросить Самвела показать трубки ручной работы, желательно с указанием мастера или хотя бы ценового диапазона - иначе никаких столов для коробок не хватит. То же самое и про табаки - в ГГ просто места на стендах не хватает для GL Pease, Cornell & Diehl и прочих вкусностей.
А в целом я целиком согласен с предыдущими ораторами - ГГ однозначно лучший трубочный магазин не только Москвы и всего бывшего СНГ, но и в Европе, судя по ассортименту зарубежных онлайнов, вряд ли найдется много конкурентов.
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

#97 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2006 - 04:32 AM


Пжлста! Не обижайте маленьких!

Ни фигасебе, торгуют сто лет Полем Олсеном. Из одной банки в другую пересыпят номер поставят романтично обзавут, гони 670 рублей. Все эти вещи на лоха рассчитаны, ни один мой знакомый трубокур не курит ети смеси, сам пробывал "сто раз" не пошла ни ОДНА. Маленькие, в одном магазине трубка стоит 2800р, в другом таже трубка 3400р. Лохов новичков ловят. Спросил что за хрень? Ответили; -Центр, всегда дорого, аренда.... итд, итп.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#98 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2006 - 07:54 AM


и они не будут похожи на табаки , которые мешаются тоннами на заводе.

Сделать табачную смесь, это не ссыпать табак из трех разных мешков в одну кучку.
Профессия блендера сродни искусству. Кроме всего прочего смесь должна выдержаться.
Она должна быть не просто смешана, она должна быть приготовлена.
В ГТ для этого нет ни специалистов, ни возможностей, там просто смешивают разные табаки в одной банке. У меня был опыт с этим табак баром.
Попросил намешать «ночной колпак» Данхила. Ну и что?
Не похож. За исключением, что там и там присутствует латакия. Хотя уверен, что соотношения и сорта исходных табаков одинаковы.

Вот и получается, что те смеси, которые мешают тоннами на заводе лучше.
С уважением.
Виктор.

#99 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2006 - 12:54 PM

  Klon    "..поверьте - я не пытаюс "выгородить "ТнА"! Конечно - он не ГГ (площадь не позволяет). Но то что там представлено - РЕАЛЬНО может конкурировать с ГГ (на мой взгляд)"

Этот магазин не конкурент ГГ, их даже сравнивать не корректно. Ассортимент в ГГ несравненно больше, а цены меньше.

      "Но отобрано - ЛУЧШЕЕ."

Лучшее из чего? А в ГГ и отбирать не надо, трубки на любой вкус и кошелек.  


С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#100 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2006 - 03:17 AM

Vist - а  вы представляете процесс изготовления смесей? (в живую видели как это делается на заводе?)

[QUOTE] VIST
Кроме всего прочего смесь должна выдержаться. Она должна быть не просто смешана, она должна быть приготовлена.[/QUOTE]

С этим я согласен. Но только представте - вы приходите в магазин - заказываете смесь (100гр) - и ждёте 2 года, пока насобираются заказы (кило так 10, а потом ещё 2 года - пока эту смесь "выдержат") Кому такой табак будет интересен, через 4 года?
Бар именно на то и расчитан - чтобы , более менее в короткий срок , изготовить смесь из полуфабрикатов. И ждать от него 100% сходства НЕНАДО! Этого не будет!!! (опять же говорю - из-за непромышленных масштабов!)

[/QUOTE]Вот и получается, что те смеси, которые мешают тоннами на заводе лучше.[QUOTE]

В принципе - можно провести аналогию с алкоголем. Допустим Вы любите "чивас" (который одинаков по вкусу во всех партиях). Но это достигается искуственно, т.к. каждая бочка дает свой вкус напитку (недаром есть номерные вискари и коньяки, где написано - из какой бочки и какого урожая данный продукт)...
...ну так вот, и вдруг вам предлогают ваш "любимый" напиток, делать в домашних условиях, причём в короткий срок и ообъемом в 500 гр.. Как вы думаете - он будет на 100% эдентичен оригиналу, который делают тоннами?? Я думаю - что нет.
Так и от табачного бара не надо ждать 100% эдинтичности. Можно сказать  - что,скорее всего,  и одинаковые смеси из табачного бара в Дании будут отличаться от тех что сделали в Штатах (если там такое есть).
Ну а персонал!....?.... Что вы хотите получить от людей которые не рассматривают данную работу как основную (до пенсии). Посмотрите -как меняется персонал в табачных (да и не только) магазинах. дык что - не надо ждать от них чудес!!!!!!!!!!!!!!!!! ...хотя в ГТ есть один спец - его очень хвалят!!!!!!!!!!!