Перейти к содержимому


Всем Привет!


  • Закрыто Тема закрыта
120 ответов в теме

#101 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 06:16 AM

Представился, как мог.
Реакция была разная, но, в целом, ни на грамм желание научиться курить трубку у меня не отбило, а только разожгло ещё больше.
Значит сразу хочу сказать:
1. Понтов никаких нет. Мне реально интересно и советы а-ля "Гугл в помощь" не актуальны, т.к.
https://www.youtube....SmokersMagazine смотрел
https://www.youtube.com/user/trubki - смотрел
И тд.
Толку от этого всего мало, ибо действуя так, как рекомендуют видео-блогеры ничего не получается.
За сим мне до сих пор нужен толковый совет.
2. Если кому-то хочется поругаться, устроить срач и самоутвердиться за счёт этого - я не против, могу даже прикинуться тупым, чтобы уж совсем у человека чувство собственного Эго раздулось донельзя. Без проблем. Но в отдельной теме. Не в этой.
3. Повторюсь, что я не могу себе позволить тратить даже полдня на поиски по форуму и выискиванию полезных советов, пробуя, само собой, каждый и раскуривая каждый раз новую трубку. У меня их не так много, пока всего 4, да и те не особо хорошие, как мне кажется. Пару подарили б/у, пару купил сам, за не дорого.

Что происходит.
Я подготавливаю табак. Проверяю не слишком ли он сырой, как рекомендуют в одном из видео, которые находятся по ссылкам выше.
Забиваю трубку, опять же, так же, как рекомендуют в одном из видео.
Раскуриваю как рекомендуют в одном из видео.
Курю размеренно.
Но где-то что-то идёт не так и выходит какая-то фигня.
В общем очень прошу помочь дилетанту. Ибо желание научиться велико, а воочию подсмотреть у профи физически нет возможности - в своей "округе" я единственный кто пытается этим, пока ещё онанизмом, заниматься.  
Ещё раз повторю вопрос на всякий случай:
Что я делаю не так?? "Бен! Это Данила! Бен, ай нид хелп!"
Заранее спасибо!

#102 Rentgenolog

Rentgenolog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 06:39 AM

Дубль два. Прочтите внимательно, Вам дали отличные советы. Место «эмоций» в теме, обратили бы лучше внимание на ответы данные Вам. Добавлю от себя, я лично разминаю табак, без растираний.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#103 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:02 AM

 Uncle_Gavr, 19 February 2020 - 06:16 AM, написал:

..... Повторюсь, что я не могу себе позволить тратить даже полдня на поиски по форуму и выискиванию полезных советов, пробуя, само собой, каждый и раскуривая каждый раз новую трубку....

Ну, то есть, по вашему разумению каждый живущий на форуме в отличии от такого занятого человека как вы может себе позволить тратить полдня на написание одних и тех же стотыщраз разжеванных вопросов для каждого начинающего открывающего со своими "уникальными" вопросами новую тему?

И какого совета вы хотите при ..

 Uncle_Gavr, 19 February 2020 - 06:16 AM, написал:

..
Но где-то что-то идёт не так и выходит какая-то фигня.
.....

фейспалм

Попробуйте потренироваться и сделать так, чтобы где-то что-то исправить и выходила не какая-то фигня. Тем более разновсяких общих советов в предыдущем топике вам дали более чем достаточно.

Изменено: Varvar101, 19 February 2020 - 07:09 AM

Опубликованное фото

#104 Sibb

Sibb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2020 - 07:12 AM

Представляться так надо :=)(https://youtu.be/7dbVwEFJLAo

А какая фигня-то выходит?
Костя был прав про хорошее видео на главную страницу. И ФАК бы русский, а то там не про влажность, ни про топтание вроде нет.


#105 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 19 February 2020 - 07:17 AM

 Uncle_Gavr, 19 February 2020 - 06:16 AM, написал:

Представился, как мог.
Реакция была разная, но, в целом, ни на грамм желание научиться курить трубку у меня не отбило, а только разожгло ещё больше.
Значит сразу хочу сказать:
1. Понтов никаких нет. Мне реально интересно и советы а-ля "Гугл в помощь" не актуальны, т.к.
https://www.youtube....SmokersMagazine смотрел
https://www.youtube.com/user/trubki - смотрел
И тд.
Толку от этого всего мало, ибо действуя так, как рекомендуют видео-блогеры ничего не получается.
За сим мне до сих пор нужен толковый совет.
2. Если кому-то хочется поругаться, устроить срач и самоутвердиться за счёт этого - я не против, могу даже прикинуться тупым, чтобы уж совсем у человека чувство собственного Эго раздулось донельзя. Без проблем. Но в отдельной теме. Не в этой.
3. Повторюсь, что я не могу себе позволить тратить даже полдня на поиски по форуму и выискиванию полезных советов, пробуя, само собой, каждый и раскуривая каждый раз новую трубку. У меня их не так много, пока всего 4, да и те не особо хорошие, как мне кажется. Пару подарили б/у, пару купил сам, за не дорого.

Что происходит.
Я подготавливаю табак. Проверяю не слишком ли он сырой, как рекомендуют в одном из видео, которые находятся по ссылкам выше.
Забиваю трубку, опять же, так же, как рекомендуют в одном из видео.
Раскуриваю как рекомендуют в одном из видео.
Курю размеренно.
Но где-то что-то идёт не так и выходит какая-то фигня.
В общем очень прошу помочь дилетанту. Ибо желание научиться велико, а воочию подсмотреть у профи физически нет возможности - в своей "округе" я единственный кто пытается этим, пока ещё онанизмом, заниматься.  
Ещё раз повторю вопрос на всякий случай:
Что я делаю не так?? "Бен! Это Данила! Бен, ай нид хелп!"
Заранее спасибо!
Так как на втором видео делает будет плохо куриться, там что то несколько раз табак сует в чашу и давит и давит его и трамбует еще, просто положите табак в трубку и не давите на него ничем, сверху поправьте пальцем чтобы была ровная поверхность, без нажима, поправьте то есть просто без всякого давления на табак. Перед тем как положить табак в трубку оставьте его на 10-15 минут проветриться. Табак надо подготовить, размять. Курить по другому чем сигареты, исключить "тяги", курить очень легкими "пыхами" (фактически губами, не подключая другие мышцы) так, чтобы на выходе после пыха дым был прозрачен и еле заметен.

#106 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 19 February 2020 - 07:17 AM

Вы какой-то уж слишком самобытный. Я когда начинал курил в 28 лет тоже был молодым и шутливым, но не до такой же степени. Все же посоветую, спишитесь с Александром Вадимовичем Маммоном, съездите в гости-табака нормального прикупите и пообщаетесь вживую на тему техники. Личный опыт.
Опубликованное фото

#107 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:19 AM

 Rentgenolog, 19 February 2020 - 06:39 AM, написал:

Дубль два. Прочтите внимательно, Вам дали отличные советы. Место «эмоций» в теме, обратили бы лучше внимание на ответы данные Вам. Добавлю от себя, я лично разминаю табак, без растираний.

Опубликованное фото
Прошу прощения, если я не так выражаюсь, но... И советом данным я воспользовался и в видео по ссылкам выше этот способ описывается, с разницей в том, что на видео не рекомендуют растирать табак в ладонях. Что, кстати, очень дельно.
Вы требуете от новичков ВНИМАТЕЛЬНО читать форум и ФАК, но, складывается впечатление, что сами Вы не внимательно читаете вопросы.
Мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ адекватный профессионал, который может себе позволить объяснить новичку, пусть и свой собственный метод, курения трубки. А не вот эти вечные "Ой мля! Да кто так спрашивает?!", "Ай мля! Да кто так пишет?!" и тд.
Если нечего по делу сказать - не засоряйте эфир, пожалуйста.

#108 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:21 AM

 Varvar101, 19 February 2020 - 07:02 AM, написал:

Ну, то есть, по вашему разумению каждый живущий на форуме в отличии от такого занятого человека как вы может себе позволить тратить полдня на написание одних и тех же стотыщраз разжеванных вопросов для каждого начинающего открывающего со своими "уникальными" вопросами новую тему?
Обрати внимание, лепить посты со скоростью пулемета полдня - время находится. Тюбик смотреть тоже. Читать - не, зачем...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#109 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:22 AM

 Varvar101, 19 February 2020 - 07:02 AM, написал:

Ну, то есть, по вашему разумению каждый живущий на форуме в отличии от такого занятого человека как вы может себе позволить тратить полдня на написание одних и тех же стотыщраз разжеванных вопросов для каждого начинающего открывающего со своими "уникальными" вопросами новую тему?

И какого совета вы хотите при ..



фейспалм

Попробуйте потренироваться и сделать так, чтобы где-то что-то исправить и выходила не какая-то фигня. Тем более разновсяких общих советов в предыдущем топике вам дали более чем достаточно.
Ну вы же нашли время на то, чтобы прочитать и ответить. Почему бы не потратить его с пользой и, таки да, подискутировать на тему вопроса, а не корчить из себя умника и "сотрясать воздух"?

Изменено: Uncle_Gavr, 19 February 2020 - 07:24 AM


#110 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:24 AM

 Corvus, 19 February 2020 - 07:21 AM, написал:

Обрати внимание, лепить посты со скоростью пулемета полдня - время находится. Тюбик смотреть тоже. Читать - не, зачем...
Опять Вы? Вам поговорить хочется?

#111 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:26 AM

 Uncle_Gavr, 19 February 2020 - 07:22 AM, написал:

Ну вы же нашли время на то, чтобы прочитать и ответить. Почему бы не потратить его с пользой и, таки да, подискутировать на тему вопроса, а не корчить из себя умника и "сотрясать воздух"?

А давайте вы не будете мне советовать что и как вам отвечать. Разговаривать с окружающими научитесь сначала, может кто что и посоветует. Умник йопта...
Опубликованное фото

#112 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:34 AM

 gerasimov, 19 February 2020 - 07:17 AM, написал:

Вы какой-то уж слишком самобытный. Я когда начинал курил в 28 лет тоже был молодым и шутливым, но не до такой же степени. Все же посоветую, спишитесь с Александром Вадимовичем Маммоном, съездите в гости-табака нормального прикупите и пообщаетесь вживую на тему техники. Личный опыт.
Спасибо Вам большое. Теперь, если господин Маммон будет не против, я обязательно встречусь и табаку куплю. Скажите только какой табак считается нормальным?
Вот из этого топа (первы попавшийся в гугле) табаков http://trubkibondare...bochnyh-tabakov я купил пару шайб Peterson University Flake . Если это будет годно - то запросто прикуплю ещё парочку, в качестве "Спасибо" за дельную науку.
Вообще, когда я в очередной раз решил пристраститься к этому делу я, разумеется пересмотрел кучу видео, форумы не читал потому, что на видео, в целом, всё понятно, а на форумы и правда уходит много времени. Но всё ровно пока получать удовольствие от курения не выходит, только мУка)))
Так или иначе спасибо за дельный совет и контакт!)

#113 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:35 AM

 Varvar101, 19 February 2020 - 07:26 AM, написал:

А давайте вы не будете мне советовать что и как вам отвечать. Разговаривать с окружающими научитесь сначала, может кто что и посоветует. Умник йопта...
А давайте ВЫ не будете провоцировать подобный стиль общения и тогда все со всеми будут разговаривать нормально. Йопта.

#114 Rentgenolog

Rentgenolog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:40 AM

Дело было не в бобине...
Опубликованное фото

#115 NGK

NGK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:41 AM

Только не останавливайтесь, продолжайте пожалуйста, второй день релакса пошёл.
Доктор, у меня мания величия.
Что ты можешь знать о мании величия, жалкий человечешка.

#116 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:45 AM

 BPHMT, 19 February 2020 - 07:17 AM, написал:

Так как на втором видео делает будет плохо куриться, там что то несколько раз табак сует в чашу и давит и давит его и трамбует еще, просто положите табак в трубку и не давите на него ничем, сверху поправьте пальцем чтобы была ровная поверхность, без нажима, поправьте то есть просто без всякого давления на табак. Перед тем как положить табак в трубку оставьте его на 10-15 минут проветриться. Табак надо подготовить, размять. Курить по другому чем сигареты, исключить "тяги", курить очень легкими "пыхами" (фактически губами, не подключая другие мышцы) так, чтобы на выходе после пыха дым был прозрачен и еле заметен.
Спасибо! Я попробую сегодня. Вчера я всё сделал так, но вот только трамбовал, не сильно, как рекомендует большинство - До половины, потом ещё до половины. Опять ничего не вышло.

#117 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:46 AM

 NGK, 19 February 2020 - 07:41 AM, написал:

Только не останавливайтесь, продолжайте пожалуйста, второй день релакса пошёл.
Да без проблем.

#118 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 19 February 2020 - 07:51 AM

 Uncle_Gavr, 19 February 2020 - 07:34 AM, написал:

Спасибо Вам большое. Теперь, если господин Маммон будет не против, я обязательно встречусь и табаку куплю. Скажите только какой табак считается нормальным?
Вот из этого топа (первы попавшийся в гугле) табаков http://trubkibondare...bochnyh-tabakov я купил пару шайб Peterson University Flake . Если это будет годно - то запросто прикуплю ещё парочку, в качестве "Спасибо" за дельную науку.
Вообще, когда я в очередной раз решил пристраститься к этому делу я, разумеется пересмотрел кучу видео, форумы не читал потому, что на видео, в целом, всё понятно, а на форумы и правда уходит много времени. Но всё ровно пока получать удовольствие от курения не выходит, только мУка)))
Так или иначе спасибо за дельный совет и контакт!)
Из личного опыта опять же. Попробуйте начать с Самюэля Гевиса Вирджиния и Вирджиния/Перик. Откройте банку, проветрите щепоть на бумаге мин 10, далее-лично я растираю табак, кто то нет- дело вкуса, легко набейте без прижиманий и курите медленно. Пусть тухнет, не страшно. Успехов!
Опубликованное фото

#119 Uncle_Gavr

Uncle_Gavr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 February 2020 - 07:54 AM

 gerasimov, 19 February 2020 - 07:51 AM, написал:

Из личного опыта опять же. Попробуйте начать с Самюэля Гевиса Вирджиния и Вирджиния/Перик. Откройте банку, проветрите щепоть на бумаге мин 10, далее-лично я растираю табак, кто то нет- дело вкуса, легко набейте без прижиманий и курите медленно. Пусть тухнет, не страшно. Успехов!
Спасибо! Сегодня попробую.

#120 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 19 February 2020 - 08:07 AM

Я купил свою первую трубку с пенковой вставкой. Чтоб не спалить. И правильно сделал ибо все свои косяки ощущал какой во рту и температурой в руке. Вы пробуйте, за руль тоже не сразу с рождения садятся, сцепление пожечь приходтся

Изменено: Medical Waste, 19 February 2020 - 08:07 AM

Опубликованное фото