Перейти к содержимому


Нужна Помощь Мэтров!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Dante

Dante

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationKrasnodar

Опубликовано 11 November 2020 - 07:21 PM

У меня есть трубка, Peterson standard sistem,с недавнего времени, когда я ее докуриваю до конца, раздаётся лёгкий щелчок, как будто, лопается дерево, щелчок не слышен, но рукой ощущается. Осматривал трубку, трещин нет. Уважаемые Мэтры трубокурения, хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу, стоит ли беспокоиться, или ничего страшного? Просто трубка очень нравится, и некоторые табаки очень хорошо в ней курятся, на мой взгляд.
Заранее благодарю за ответы и извиняюсь, если не там разместил вопрос

Изменено: Dante, 11 November 2020 - 07:22 PM


#2 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 November 2020 - 08:17 PM

карбон  наверное  трескается , потом может вылететь , ну счистите его   Но вообще интересно , что щелчок раздается , но ощущается только рукой )))
Стараюсь писать только о том, что знаю

#3 Dante

Dante

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationKrasnodar

Опубликовано 11 November 2020 - 08:21 PM

Самое интересное, что щелчок ощущается, когда полностью выкуриваешь трубку, до серого пепла, если остаётся чуть чуть недокуренного, но обугленного табака, все в норме

#4 GroundZero

GroundZero

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:
  • LocationСевастополь. Россия.

Опубликовано 11 November 2020 - 08:48 PM

она так выключается
Вы никогда не знаете, кто перед вами.
Проявляйте уважение.

#5 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 November 2020 - 09:54 PM

Прочитать сообщениеDante, 11 November 2020 - 07:21 PM, написал:

У меня есть трубка, Peterson standard sistem,с недавнего времени, когда я ее докуриваю до конца, раздаётся лёгкий щелчок, как будто, лопается дерево, щелчок не слышен, но рукой ощущается. Осматривал трубку, трещин нет. Уважаемые Мэтры трубокурения, хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу, стоит ли беспокоиться, или ничего страшного? Просто трубка очень нравится, и некоторые табаки очень хорошо в ней курятся, на мой взгляд.
Заранее благодарю за ответы и извиняюсь, если не там разместил вопрос
Не переживайте! Это щелкает сопряжение мундштука с чубуком. Не очень хорошая геометрия в сопряжении и когда вставляете мундштук, от имеет мизЕрный перекос и сопротивление (как под пружиной)... Когда докуриваете до конца, там происходит нагрев и смещение цапфы издает такой легкий щелчок.
Я думаю так.
Ради эксперимента, попробуйте один раз вставить мундш чуть-чуть не до конца и посмотрите, будет такой щелчок в конце...

Изменено: Savage, 11 November 2020 - 09:54 PM

Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#6 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 11 November 2020 - 10:28 PM

Докуривать до щелчка! /из инструкции/ :umnik
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#7 Dante

Dante

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • LocationKrasnodar

Опубликовано 12 November 2020 - 05:05 AM

Сппсибо, попробую