Перейти к содержимому


Разрешите Представиться


  • Закрыто Тема закрыта
238 ответов в теме

#61 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 17 November 2020 - 06:34 PM

Прочитать сообщениеsyd_linoge, 17 November 2020 - 06:00 PM, написал:

И справку от фтизиатра :lmao
Форму 7 и 9 из жилконторы.
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#62 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 17 November 2020 - 06:59 PM

Прочитать сообщениеSavage, 17 November 2020 - 05:44 PM, написал:

Ну... на это можно сказать что... Не так важен размер трубки, как грамотное владение ею! :grin
все так говорят, пока не попробуют большую (с)   :)
Опубликованное фото

#63 Schrodingers cat is a live

Schrodingers cat is a live

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2020 - 07:26 PM

Прочитать сообщениеMedical Waste, 17 November 2020 - 06:59 PM, написал:

все так говорят, пока не попробуют большую (с)   :)
Частушка "а у Ивана Кузина, большая кукурузина" заиграла новыми смыслами

#64 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 17 November 2020 - 07:44 PM

Прочитать сообщениеMedical Waste, 17 November 2020 - 06:59 PM, написал:

все так говорят, пока не попробуют большую (с)   :)
Поверь, это глупости!

Прочитать сообщениеSchrodingers cat is a live, 17 November 2020 - 07:26 PM, написал:

Частушка "а у Ивана Кузина, большая кукурузина" заиграла новыми смыслами
В дальнейшем обсуждении ваших кукурузин я не участвую... Не подеритесь главное :porubau
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#65 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 17 November 2020 - 08:08 PM

Прочитать сообщениеSavage, 17 November 2020 - 07:44 PM, написал:

Поверь, это глупости!
В дальнейшем обсуждении ваших кукурузин я не участвую... Не подеритесь главное :porubau
не, ну не пипками же меряться на трубочном форуме :)
Опубликованное фото

#66 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2461 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 17 November 2020 - 09:41 PM

Прочитать сообщениепросто Че, 17 November 2020 - 05:50 PM, написал:

и справку об отсутствии ковида :grin
Вообще говоря, нужно просто заполнить профиль. Полностью, и с самого начала. И никаких вопросов не будет.
Многие почему-то воспринимают заполнение профиля как посягательство на их частную жизнь. Мания величия, однако.
Эти данные нужны для удобства общения, о чем Михаил и сказал.
А незаполненный профиль наводит на мысли. В первую очередь на мысли о неуважении к сообществу.

У многих старожилов профиль тоже не заполнен. Но дело в том, что костяк форума изначально - это люди друг с другом знакомые в оффлайне.
Новичок же такой привилегии не имеет.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#67 просто Че

просто Че

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 18 November 2020 - 05:07 AM

Прочитать сообщениеKeller, 17 November 2020 - 09:41 PM, написал:

Вообще говоря, нужно просто заполнить профиль. Полностью, и с самого начала. И никаких вопросов не будет.
Многие почему-то воспринимают заполнение профиля как посягательство на их частную жизнь. Мания величия, однако.
Эти данные нужны для удобства общения, о чем Михаил и сказал.
А незаполненный профиль наводит на мысли. В первую очередь на мысли о неуважении к сообществу.

У многих старожилов профиль тоже не заполнен. Но дело в том, что костяк форума изначально - это люди друг с другом знакомые в оффлайне.
Новичок же такой привилегии не имеет.

Прочитать сообщениеKeller, 17 November 2020 - 09:41 PM, написал:

Вообще говоря, нужно просто заполнить профиль. Полностью, и с самого начала. И никаких вопросов не будет.
Многие почему-то воспринимают заполнение профиля как посягательство на их частную жизнь. Мания величия, однако.
Эти данные нужны для удобства общения, о чем Михаил и сказал.
А незаполненный профиль наводит на мысли. В первую очередь на мысли о неуважении к сообществу.

У многих старожилов профиль тоже не заполнен. Но дело в том, что костяк форума изначально - это люди друг с другом знакомые в оффлайне.
Новичок же такой привилегии не имеет.
тогда исходя из Вашей логики получается неуважение к новичкам, мы- старожилы друг друга знаем,знаем кто есть кто, а новичкам о нас знать необязательно.

#68 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 November 2020 - 06:40 AM

Прочитать сообщениепросто Че, 18 November 2020 - 05:07 AM, написал:

тогда исходя из Вашей логики получается неуважение к новичкам, мы- старожилы друг друга знаем,знаем кто есть кто, а новичкам о нас знать необязательно.
Что за ерунду вы городите ... мы уже просто привыкли, что приходят люди, спрашивают где купить, где взять, куда бежать, а в профиль смотришь - пусто. И что можно ответить на вопросы зависящие от локации? Или как к вам обращаться по вашему нику (кроме как обезличенно)? И т.д. Т.о. образом возникает некий барьер при общении + неинтересно общаться с виртуальной сущностью, кидающей обрывки фраз со смарта. Могли бы и сами подумать на эту тему.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#69 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4709 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 18 November 2020 - 07:41 AM

Прочитать сообщениепросто Че, 17 November 2020 - 05:19 PM, написал:

форум-правила форума- 1 тема
А пункт 1.3 сразу игнорируем, как малозначимый?
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#70 просто Че

просто Че

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 18 November 2020 - 08:32 AM

На самом деле всё достаточно прозаично. Я работаю учителем, я не стесняюсь этого. Просто я не хочу чтобы мои ученики раскопали эту информацию обо мне. Вы наверное смотрели обсуждение на всю страну фото учителя-моржихи в купальнике около проруби и т.д. Я уже писал что мне приходиться по долгу службы говорить, что курить вредно ученикам, "Я не курю и им не советую". Вот и вся тайна. Поэтому извините фото и фамилию выкладывать не буду. трубку соответственно на работе не курю. Надеюсь на понимание.По  этой же причине и в профиле разместил минимум информации. Владимир город 400 000 населения- большая деревня.

#71 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 November 2020 - 08:43 AM

Прочитать сообщениепросто Че, 18 November 2020 - 08:32 AM, написал:

На самом деле всё достаточно прозаично. Я работаю учителем, я не стесняюсь этого. Просто я не хочу чтобы мои ученики раскопали эту информацию обо мне. Вы наверное смотрели обсуждение на всю страну фото учителя-моржихи в купальнике около проруби и т.д. Я уже писал что мне приходиться по долгу службы говорить, что курить вредно ученикам, "Я не курю и им не советую". Вот и вся тайна. Поэтому извините фото и фамилию выкладывать не буду. трубку соответственно на работе не курю. Надеюсь на понимание.По  этой же причине и в профиле разместил минимум информации. Владимир город 400 000 населения- большая деревня.
Так с фото - вполне можно понять... Тут вообще нет обязаловки "вешать фото" (как и остальное). Просто серое пятно выглядит уныло совершенно) Можно ж картинку поставить) Возраст, имя и город - вполне достаточно как минимум.)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#72 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 November 2020 - 09:51 AM

Да хватит уже уговаривать. Человек даже чуть-чуть пошевелить мозгом не хочет. Хрен с ним.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#73 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2461 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 18 November 2020 - 10:12 AM

Прочитать сообщениепросто Че, 18 November 2020 - 05:07 AM, написал:

тогда исходя из Вашей логики получается неуважение к новичкам, мы- старожилы друг друга знаем,знаем кто есть кто, а новичкам о нас знать необязательно.
Сергей, дорогой, так ведь здесь же не справочное бюро, и не кабинет психотерапевта, а площадка для общения, именно так этот форум и возник.
И на данной площадке давно сложились свои традиции и обычаи.
Вот представьте, входите вы в помещение - неважно, учительская это, пивная или курилка литейного цеха, - сидит группа вам незнакомых, но хорошо знакомых друг с другом людей и что-то обсуждает. Вы садитесь с ходу за стол и начинаете задавать вопросы и высказывать мнения. :D  
И куда?

:kiss

Изменено: Keller, 18 November 2020 - 10:18 AM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#74 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 18 November 2020 - 11:15 AM

Учитель не обязан говорить, что курить вредно. И не курить. Или что то уже поменялось?
Тут мне приятели из сургута присылали ссыль на учителя детей. Ну это активный боевой пи@арас. И не скрывает, а наоборот. Так там дети все спрашивают родителей что это у них мальчик или девочка и как это так и тд. Родители в шоке, объяснить не могут.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#75 просто Че

просто Че

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 19 November 2020 - 06:01 AM

Прочитать сообщениеyks, 18 November 2020 - 11:15 AM, написал:

Учитель не обязан говорить, что курить вредно. И не курить. Или что то уже поменялось?
Тут мне приятели из сургута присылали ссыль на учителя детей. Ну это активный боевой пи@арас. И не скрывает, а наоборот. Так там дети все спрашивают родителей что это у них мальчик или девочка и как это так и тд. Родители в шоке, объяснить не могут.
"не обязан", а кто тогда должен? родители, которые считают, что вейп безвреднее сигарет. как бы то ни было, учитель остаётся примером для подражания. хотя и среди учителей придурков хватает , да и "боевые" встречаются.

#76 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 November 2020 - 06:13 AM

Прочитать сообщениепросто Че, 19 November 2020 - 06:01 AM, написал:

"не обязан", а кто тогда должен? родители, которые считают, что вейп безвреднее сигарет. как бы то ни было, учитель остаётся примером для подражания. хотя и среди учителей придурков хватает , да и "боевые" встречаются.

Вы на полном серъезе полагаете, что кто-то из ваших учеников полезет на трубокурский форум? Пытливость юных умов часто бывает сильна, но явно не по этой тематике. А уж если им захочется узнать про курение табака...хм, ну явно лучше пусть в таком ключе, а не по путеводителям по вейпам и прочему синтетическому непонятному дерьму.

П.с. Трубокуры-то сюда залезают многие, ползают месяцами и то не видят, что написано ))...

Изменено: Varvar101, 19 November 2020 - 06:22 AM

Опубликованное фото

#77 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 November 2020 - 06:15 AM

Прочитать сообщениепросто Че, 19 November 2020 - 06:01 AM, написал:

"не обязан", а кто тогда должен? родители, которые считают, что вейп безвреднее сигарет. как бы то ни было, учитель остаётся примером для подражания. хотя и среди учителей придурков хватает , да и "боевые" встречаются.

Простите, но задача педагогов - учить, а не воспитывать. Примеры в купальнике знаю, но это от дикости общества.
Про пример согласен, но вряд ли дети или даже родители зайдут на этот форум.
К счастью или сожалению, трубка не особо популярна, и случайных прохожих тут мало.

#78 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 19 November 2020 - 06:33 AM

Ну и врать детям что не курю, при том что курю, это основная проблема, как я понимаю. Может не надо скрывать что курю, но надо объяснять что это вредно для здоровья и им лучше этого не делать? Будет всё честно и ни чего не придётся скрывать. Или есть какие-то новые правила по которым учитель должен быть обязательно не курящим?

Изменено: Dan, 19 November 2020 - 06:34 AM

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#79 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 19 November 2020 - 07:25 AM

Персонификация дело личное, заполнение профиля влияет только... да почти ни на что не влияет . Но на примере yks могу сказать, что зовут его не yks и в жизни он выглядит немного иначе ))
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#80 просто Че

просто Че

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 19 November 2020 - 08:42 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 19 November 2020 - 06:13 AM, написал:

Вы на полном серъезе полагаете, что кто-то из ваших учеников полезет на трубокурский форум? Пытливость юных умов часто бывает сильна, но явно не по этой тематике. А уж если им захочется узнать про курение табака...хм, ну явно лучше пусть в таком ключе, а не по путеводителям по вейпам и прочему синтетическому непонятному дерьму.

П.с. Трубокуры-то сюда залезают многие, ползают месяцами и то не видят, что написано ))...
нет меня они специально здесь искать не будут. но вбив поисковик ФИО могут и сюда попасть.