Перейти к содержимому


Привет Всем


  • Закрыто Тема закрыта
255 ответов в теме

#61 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 25 December 2021 - 09:22 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 December 2021 - 09:07 PM, написал:

если сигарету курить ничем больше не занимаясь , то больше 3 сигарет  организм даже очень  никотинозависимого не просит. А курение пачки или даже трех , это не никотиновая зависимость , это просто привычка
Никотиновая зависимость, в отличие от героиновой - исключительно психологическая, практически сравнимая с зависимостью от кокаина. Поэтому, хоть 1 сигарета, хоть 3 пачки - это зависимость. Есть люди, которые курят не каждый день, только когда выпьют (вот они могут бросить), а есть - кто не выпускают сигареты изо рта (хрен бросят даже после 3 инфарктов). Вангую, человек не созрел для отказа от курения, поэтому к сигаретам и самокруткам добавит трубку. Все вбросы про безопасность курения трубки или вообще курения - сравнимы с позицией антиваксеров, котрые находят то, что хотят найти среди диванных икспертов.
С уважением, Александр.

#62 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7665 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 December 2021 - 09:32 PM

Прочитать сообщениеSimanka, 25 December 2021 - 08:36 PM, написал:

Вивисекция, шмивесекция... это ещё Тихон в тему не заглянул...
Отнюдь... изначально присутствую... Неинтересно...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#63 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 25 December 2021 - 09:51 PM

Прочитать сообщениеnemec65, 25 December 2021 - 09:14 PM, написал:

может все именно так у меня и есть ,я стараюсь не заморачиватся на чем то одном ,по мимо печалей ,хватает и радостей и приятных моментов , а то можно прожить жизнь зацикливаясь на бросании курить ,хотелок много , посмотрим что у меня из этого всего выйдет.
кто то написал в теме бросание сигареты "я люблю курить и не хочу бросать" наверное у меня это именно так ,хоть я всем окружающим и рассказываю ,что хочу бросить совсем..
Если можно, вот только одно вас попрошу... Начинайте предложение с большой буквы, а то прям не по себе... (если не напрягает).
А по делу, я сам так же как вы пытался бросить, писал об этом выше. Тоже пробовал пластыри и эл. сигареты, да и прочую фигню - это помогает только тем, кто реально хочет бросить! Я же, скорей не хотел))) Но пытался) И с сигаретами лучше прощаться в один день! Вот докурите что есть и переходите на трубку. Иначе сами себя мучаете...
Я перешел на трубку, сказав себе - если я не могу бросить, то буду хотя бы получать удовольствие!)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#64 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 25 December 2021 - 09:52 PM

Прочитать сообщениеHaron-74, 25 December 2021 - 09:22 PM, написал:

Никотиновая зависимость, в отличие от героиновой - исключительно психологическая, практически сравнимая с зависимостью от кокаина. Поэтому, хоть 1 сигарета, хоть 3 пачки - это зависимость. Есть люди, которые курят не каждый день, только когда выпьют (вот они могут бросить), а есть - кто не выпускают сигареты изо рта (хрен бросят даже после 3 инфарктов). Вангую, человек не созрел для отказа от курения, поэтому к сигаретам и самокруткам добавит трубку. Все вбросы про безопасность курения трубки или вообще курения - сравнимы с позицией антиваксеров, котрые находят то, что хотят найти среди диванных икспертов.
А ставки делать будем? :lmao
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#65 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 25 December 2021 - 09:58 PM

Прочитать сообщениеSavage, 25 December 2021 - 09:52 PM, написал:

А ставки делать будем? :lmao
Не могу. Процитирую уважаемого К.Никитича: "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…(с)"
С уважением, Александр.

#66 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 December 2021 - 09:58 PM

Прочитать сообщениеnemec65, 25 December 2021 - 08:58 PM, написал:


стараюсь ,но если 40 лет делал так .,а теперь наоборот
Кури не в затяг. Захотелось затянутся, откладывай трубку, кури сигарету и потом кури дальше трубку.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#67 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 December 2021 - 09:59 PM

Прочитать сообщениеGeorgeSPB, 25 December 2021 - 08:45 PM, написал:


Вспомните как начинали курить. Все не в затяг начинали. Вот и курите не в затяг, не пускайте дым в легкие....
За всех не нужно. Я сразу в затяг курить начал
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#68 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 December 2021 - 10:16 PM

Прочитать сообщениеyks, 25 December 2021 - 09:58 PM, написал:

Кури не в затяг. Захотелось затянутся, откладывай трубку, кури сигарету и потом кури дальше трубку.
Захотел затянуться - затянулся трубкой  затяжка  в трубе  не наказуема , как в сигаре , о сигаретах вообще забыть надо раз и навсегда .  Ну или считать себя курящим всё их чего дым идет  , ну свинья же ест всё , ну та же  и курить можно всё . Только тогда причем тут трубокурство ?! Всеядное курение  не более
Стараюсь писать только о том, что знаю

#69 nemec65

nemec65

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 25 December 2021 - 10:17 PM

Ставки на меня (такое) склоняюсь все таки к совету данному президенту клуба , про все остальное ,я прислушиваюсь пока ко всем советам (наверное как все чайники ) думаю что все получится все само собой (если Бог даст ,или не получится) это как с вещами новыми ,определите вещи  свое место ,а она найдет свое ,так же думаю и мой случай ,если случится курить только трубку -это мое ,если же нет ,то нет..
И тут может быть присутствуют люди которые и легко пришли к трубке и через грабли.
просто немец

#70 nemec65

nemec65

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 25 December 2021 - 10:18 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 December 2021 - 10:16 PM, написал:

Захотел затянуться - затянулся трубкой  затяжка  в трубе  не наказуема , как в сигаре , о сигаретах вообще забыть надо раз и навсегда .  Ну или считать себя курящим всё их чего дым идет  , ну свинья же ест всё , ну та же  и курить можно всё . Только тогда причем тут трубокурство ?! Всеядное курение  не более
наверное хорошая мотивация для меня
просто немец

#71 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 December 2021 - 10:19 PM

Легко на трубку переходили только некурящие , которые начинали с трубки .  для курящего сигареты  переход на трубку по большей части проблема по многим причинам. Переход  на трубку труден  . А переход на беззатяжечное курение еще труднее просто перехода на трубку.Но проблема решаема, при желании , но худший вариант   курить сигареты и покуривать трубку , тогда перехода на трубку не будет вообще

Изменено: К.Никитич, 25 December 2021 - 10:24 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#72 nemec65

nemec65

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 25 December 2021 - 10:28 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 December 2021 - 10:19 PM, написал:

Легко на трубку переходили только некурящие , которые начинали с трубки .  для курящего сигареты  переход на трубку по большей части проблема по многим причинам. Переход  на трубку труден  . А переход на беззатяжечное курение еще труднее просто перехода на трубку.Но проблема решаема, при желании , но худший вариант   курить сигареты и покуривать трубку , тогда перехода на трубку не будет вообще
Буду пробовать ,ведь для этого я все и начал ,помимо варианта "не получилось" , есть еще два "не получилось и пробовать еще раз" и вариант "помер бедолага" -(в этом случае те кто ставят ставки ,останутся при своих).

Изменено: nemec65, 25 December 2021 - 10:29 PM

просто немец

#73 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 25 December 2021 - 10:32 PM

Никитич будет переход на трубку, если сигарет из табака в доступе не будет. Моментом.
Самое тяжелое это избавиться от привычки затягиваться. Я разграничил так, трубка тогда получается не в затяжку на уровне рефлекса.
А вот кофе не могу пока без сигареты, когда сигареты вообще не курил, мучался.
Сейчас 10 чашек кофе в день, значит 10 сигарет, но из табака. 10 сигарет это лучше чем 90 как когда-то.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#74 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 25 December 2021 - 10:36 PM

Прочитать сообщениеnemec65, 25 December 2021 - 10:17 PM, написал:

Ставки на меня....
Это я шутил конечно :umnik  Там даже был смайлик :grin

Прочитать сообщениеnemec65, 25 December 2021 - 10:17 PM, написал:

...склоняюсь все таки к совету...
Надо не пробовать, а просто взять и сделать! Я так понимаю, вы себя любите (может даже и больше чем я себя) - так сделайте хорошо себе! Выкурите все "вонючие палочки" и просто больше не покупайте! На счет затянуться... я тоже до этого почти 30 лет курил и папиросы и сигареты, мне не отказаться полностью от затяжек. Но я позволяю себе только чуть-чуть, в верхние дыхательные)))) Глубоко не затягиваюсь. Я от сигарет задыхался, но как бросил, уже дней через 10 без отдышки стал подниматься на 4 этаж. А ещё дней через 5 практически пропал сигаретный кашель! Так что всё в ваших руках! :porubau
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#75 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 25 December 2021 - 10:38 PM

Прочитать сообщениеyks, 25 December 2021 - 10:32 PM, написал:

Никитич будет переход на трубку, если сигарет из табака в доступе не будет. Моментом.
Самое тяжелое это избавиться от привычки затягиваться. Я разграничил так, трубка тогда получается не в затяжку на уровне рефлекса.
А вот кофе не могу пока без сигареты, когда сигареты вообще не курил, мучался.
Сейчас 10 чашек кофе в день, значит 10 сигарет, но из табака. 10 сигарет это лучше чем 90 как когда-то.
:lmao  Костя, ты точно не умрешь от курения :lmao  (долгих лет тебе конечно!)
Столько кофе пить... это атас)
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#76 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 December 2021 - 10:39 PM

Прочитать сообщениеyks, 25 December 2021 - 10:32 PM, написал:


А вот кофе не могу пока без сигареты, когда сигареты вообще не курил, мучался.

если бы я кофе пил с сигаретой , то времени  возможности курить трубку у меня бы вообще не было . Что касается затяжек , хочу затянуться , ну особенно утром , затягиваюсь без проблем , но сигаретных затяжек все рано не получается .что касается вкуса , то мне одинаково вкусно и при затяжке и при пыхтении . ну или одинаково невкусно , зависит от времени суток и от того какая это по счету трубка за сутки
Стараюсь писать только о том, что знаю

#77 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 December 2021 - 10:40 PM

Прочитать сообщениеSavage, 25 December 2021 - 10:36 PM, написал:

Это я шутил конечно :umnik  Там даже был смайлик :grin

Я так понимаю, вы себя любите
Вопрос , конечно , интересный (С)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#78 nemec65

nemec65

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 25 December 2021 - 10:44 PM

Прочитать сообщениеHaron-74, 25 December 2021 - 09:22 PM, написал:

Никотиновая зависимость, в отличие от героиновой - исключительно психологическая, практически сравнимая с зависимостью от кокаина. Поэтому, хоть 1 сигарета, хоть 3 пачки - это зависимость. Есть люди, которые курят не каждый день, только когда выпьют (вот они могут бросить), а есть - кто не выпускают сигареты изо рта (хрен бросят даже после 3 инфарктов). Вангую, человек не созрел для отказа от курения, поэтому к сигаретам и самокруткам добавит трубку. Все вбросы про безопасность курения трубки или вообще курения - сравнимы с позицией антиваксеров, котрые находят то, что хотят найти среди диванных икспертов.
Хорошо сказано , мудро ,у меня брат например курит ,только когда выпьет (не понимаю почему вообще не бросить ),
что касаемо что каждый хочет найти именно то ,что он ищет ,я тут для этого и есть ,если человек обсуждает будующую машину ,он хочет что бы его либо убедили ,либо наоборот.
Я точно такой же со всеми своими достатками и нет ,либо я извлеку для себя огромную пользу из вашего участия тут , либо я очередной и многих тысяч тех кто ушел с этого форума и еже с ним (другие варианты) думаю ,что в вашем активе есть и положительные примеры .
Скажу пока только несколько плюсов для меня
Спасибо Никитичу (можно ведь затягиваться трубкой)
Спасибо тем кто не верит ,что брошу ,это тоже стимул
Спасибо всем кто пишет ,значит все не так уж и плохо (в моем случае)
Спасибо тем ,кто приводит примеры (свои и чужие)
Огроменное спасибо всем кто писал в ветку (про бросание сигареты -прочел ее всю за 5 дней)(не мог зарегится и читал просто
Извените если кого то забыл или невнимательно прочитал
просто немец

#79 nemec65

nemec65

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 25 December 2021 - 10:45 PM

Прочитать сообщениеyks, 25 December 2021 - 10:32 PM, написал:

Никитич будет переход на трубку, если сигарет из табака в доступе не будет. Моментом.
Самое тяжелое это избавиться от привычки затягиваться. Я разграничил так, трубка тогда получается не в затяжку на уровне рефлекса.
А вот кофе не могу пока без сигареты, когда сигареты вообще не курил, мучался.
Сейчас 10 чашек кофе в день, значит 10 сигарет, но из табака. 10 сигарет это лучше чем 90 как когда-то.
После первого инфаркта кофе на нюх не переношу

Изменено: nemec65, 25 December 2021 - 10:45 PM

просто немец

#80 nemec65

nemec65

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 25 December 2021 - 10:49 PM

Прочитать сообщениеSavage, 25 December 2021 - 10:36 PM, написал:

Это я шутил конечно :umnik  Там даже был смайлик :grin

Надо не пробовать, а просто взять и сделать! Я так понимаю, вы себя любите (может даже и больше чем я себя) - так сделайте хорошо себе! Выкурите все "вонючие палочки" и просто больше не покупайте! На счет затянуться... я тоже до этого почти 30 лет курил и папиросы и сигареты, мне не отказаться полностью от затяжек. Но я позволяю себе только чуть-чуть, в верхние дыхательные)))) Глубоко не затягиваюсь. Я от сигарет задыхался, но как бросил, уже дней через 10 без отдышки стал подниматься на 4 этаж. А ещё дней через 5 практически пропал сигаретный кашель! Так что всё в ваших руках! :porubau
Эхехех ,вонючие палочки конечно быстро кончатся ,а вот для самокруток закуплено ,мягко сказать многовасто.
Хотя есть Новый год ,я хожу очень мало (особенности болячек) жене наказано сигарет не покупать ,(если буду стонать ,лизать ноги -сунуть самокрутку)
просто немец