Перейти к содержимому


Здравствуйте Всем!


  • Закрыто Тема закрыта
29 ответов в теме

#1 АндрейКривенко

АндрейКривенко

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2023 - 09:25 PM

Здравствуйте, Уважаемые, О себе - мне 58, живу в Череповце, по работе связан с электроникой, компьютерами. Как к ТРУБКЕ пришел? Долго объяснять, наверно время пришло или гены сказались. Хочу поучаствовать в ВАШИХ разговорах, задать несколько вопросов,  ВЫ не против?

#2 Gofrik

Gofrik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:
  • LocationПриморский край

Опубликовано 02 April 2023 - 10:47 PM

Читайте форум, здесь есть все ответы на ваши вопросы.
«Жизнь меряется не тем, сколько в ней лет, а тем, сколько в этих годах настоящей жизни» ©

#3 АндрейКривенко

АндрейКривенко

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2023 - 11:13 PM

Здравствуйте Трубокур.  *-читайте форум-* , тогда зачем здесь ВЫ? не именно ВЫ, а обитатели форума. Ведь Форум - место где общаются, отвечая на любые вопросы, (даже если глупые(по Вашему мнению)), а ВЫ меня на (FAQ) отправляете.  Все таки прямое общение, пусть даже нажатием кнопок, лучше чем читать *руководство пользователя*. Разве не так?

#4 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7660 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 April 2023 - 03:53 AM

Не так. Если пользователь задает вопросы, на которые есть ответы в руководстве, которое он не читал и не собирается читать, то объяснять в 100500-й раз, что надо проверить первым делом - а включено ли устройство в розетку, давно НАС задолбало.
Задолбали такие, как ВЫ - с неуважением к НАШЕМУ сообществу.
Но на самый главный вопрос я отвечу сразу, заранее. Табак закладывают в большую дырочку ТРУБКИ. Поджигают. А дым втягивают в себя из маленькой.
Для связанных "с электроникой, компьютерами" напомню известное выражение: RTFM!
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#5 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 706 Сообщений:
  • LocationРостовская область

Опубликовано 03 April 2023 - 03:56 AM

Доброго здравия! Андрей, тут есть целый раздел для новичков, в нем собрана практически вся мудрость трубокурная. Вот его прямо таки изучить надо, чтобы:
а. быть в теме вопроса;
б. грамотно сформулировать вопрос, если что так и непонятно;
в. чтобы на вас не ругались старожилы, т.к. вопросы, ответы на которые давно разжеваны со всех сторон, просто игнорируются;
г.  чтобы не выглядеть глупо.

Вообще, тут столько информации по профильным темам, что форум можно смело назвать Энциклопедическим.
Еще аспект, многое постигается только практикой, либо при живом общении с опытным трубокуром.
Удачи вам.

#6 GeorgeSPB

GeorgeSPB

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 April 2023 - 06:44 AM

Прочитать сообщениеАндрейКривенко, 02 April 2023 - 11:13 PM, написал:

... тогда зачем здесь ВЫ? не именно ВЫ, а обитатели форума. Ведь Форум - место где общаются, отвечая на любые вопросы, (даже если глупые(по Вашему мнению)), а ВЫ меня на (FAQ) отправляете.  Все таки прямое общение, пусть даже нажатием кнопок, лучше чем читать *руководство пользователя*. Разве не так?
Андрей, приветствую!
Не делайте ошибки большинства новичков! Будет легче пройти "порог вхождения" в клуб...
1) тут никто никому ничего не обязан
2) прочитайте, вникните в раздел для новичков
3) сразу не "лезьте в бутылку"
Вот в реале люди действительно собираются и могут помочь Вам, если надо прямо всё показать и рассказать...

Изменено: GeorgeSPB, 03 April 2023 - 06:45 AM

Опубликованное фото

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 April 2023 - 07:34 AM

Прочитать сообщениеАндрейКривенко, 02 April 2023 - 11:13 PM, написал:

Здравствуйте Трубокур.  *-читайте форум-* , тогда зачем здесь ВЫ? не именно ВЫ, а обитатели форума. Ведь Форум - место где общаются, отвечая на любые вопросы, (даже если глупые(по Вашему мнению)), а ВЫ меня на (FAQ) отправляете.  Все таки прямое общение, пусть даже нажатием кнопок, лучше чем читать *руководство пользователя*. Разве не так?
Уууу, 58 лет, компы, электроника и такие дурацкие непонятки на уровне непутёвого молодняка ... жаль.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 April 2023 - 08:03 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 03 April 2023 - 07:34 AM, написал:

Уууу, 58 лет, компы, электроника и такие дурацкие непонятки на уровне непутёвого молодняка ... жаль.
Это ладно))) Но первый же ответ от человека, который сам задает странные вопросы :neznau
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#9 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 03 April 2023 - 08:07 AM

Это как раз ни разу не удивляет... :kbz

#10 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 April 2023 - 08:09 AM

Прочитать сообщениеАндрейКривенко, 02 April 2023 - 09:25 PM, написал:

Здравствуйте, Уважаемые, О себе - мне 58, живу в Череповце, по работе связан с электроникой, компьютерами. Как к ТРУБКЕ пришел? Долго объяснять, наверно время пришло или гены сказались. Хочу поучаствовать в ВАШИХ разговорах, задать несколько вопросов,  ВЫ не против?
Здравствуйте!
Если сложно искать темы, вот навигатор, там самые основные темы есть.
https://pipeclub.net...ация-по-форуму/
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#11 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 April 2023 - 08:11 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 03 April 2023 - 08:07 AM, написал:

Это как раз ни разу не удивляет... :kbz
Я наверное наивный очень, каждый раз удивляюсь! :grin
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#12 АндрейКривенко

АндрейКривенко

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2023 - 09:37 AM

ну вот, приехали... Та читал я, знаю куда табак закладывать. Я еще ничего не спросил, а все НА ДЫБЫ. Посмотрел бы я на вас, когда перестанет работать ноут, комп или телефон. Вы придете в сервис, а на вас посмотрят грустными глазами и скажут: Вы знаете английский? Тогда RTFM, а не знаете, чего сюда приперся? интернет есть? вот и иди, читай умные книжки и разбирайся со своими железками.  " - злые вы все, уйду я от вас - " . P.S. GeorgeSPB, Alex USSR -спасибо за НОРМАЛЬНЫЙ ответ.

#13 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4709 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 03 April 2023 - 09:44 AM

Зачем эти крайности?
Или - или.
Можно ведь и мануалы читать, и пробовать по ним - и вопросы уточняющие задавать.
RTFM все ситуации не учитывает. Как стальной шарик из табачной камеры достать - там не написано.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#14 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2312 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 April 2023 - 10:27 AM

Прочитать сообщениеАндрейКривенко, 03 April 2023 - 09:37 AM, написал:

ну вот, приехали... Та читал я, знаю куда табак закладывать. Я еще ничего не спросил, а все НА ДЫБЫ. Посмотрел бы я на вас, когда перестанет работать ноут, комп или телефон. Вы придете в сервис, а на вас посмотрят грустными глазами и скажут: Вы знаете английский? Тогда RTFM, а не знаете, чего сюда приперся? интернет есть? вот и иди, читай умные книжки и разбирайся со своими железками.  " - злые вы все, уйду я от вас - " . P.S. GeorgeSPB, Alex USSR -спасибо за НОРМАЛЬНЫЙ ответ.
Вот знаете, наверное по тому некоторые тут так и отвечают.... При чем тут "сломался компьютер или телефон"? Или может у вас сломалась трубка? (хотя про это тоже есть ветка)
А представьте себе, если к вам начнут приходить клиенты и спрашивать - "а как мне установить будильник в телефоне"? "а как мне на компьютере подключить интернет дома"? Ну и так далее.... Вы долго будете терпеть такого клиента? Вот не думаю....
Если вы всё уже читали, не нашли ответа и есть вопросы - зачем спрашивать, можно ли задавать вопросы? Просто задайте его, при чем желательно в той ветке, где такой вопрос уместен. Если на этот вопрос уже дано 100500 ответов, а вы заявив что всё читали, но не прочитали, то конечно, опять полетят помидоры...
Нужно понимать, что многие тут уже не один десяток лет отвечают на вопросы и полагаю, что уже нет таких вопросов, которые остались не обсужденными... И когда в 1000 раз задают один и тот же вопрос, это действительно не уважение к тем, кто много раз уже отвечал на этот вопрос.
Или вы искренне считаете, что форум, это справочное бюро, где каждый должен новичку отвечать на его вопросы?
Знаете, вот зайдите в ветку "Представляемся" и почитайте кто как это делал и как на его представление реагировал форум! Сразу будет очевидно, почему одних встречают нормально, а в кого-то летят помидоры!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#15 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 03 April 2023 - 11:27 AM

Прочитать сообщениеАндрейКривенко, 03 April 2023 - 09:37 AM, написал:

Вы придете в сервис
Вы всерьёз считаете, что здесь сервис?

Цитата

Хочу поучаствовать в ВАШИХ разговорах
Хотелки - дело хорошее, кто бы спорил...
Не, ну а почему бы и нет, собственно... не в первый и не в последний раз.
Пробуйте, задавайте. :kbz

#16 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 April 2023 - 11:28 AM

Прочитать сообщениеАндрейКривенко, 03 April 2023 - 09:37 AM, написал:

Посмотрел бы я на вас, когда перестанет работать ноут, комп или телефон.
А у вас трубка что ли не работает? Или надо что-то поправить в "консерватории"? :)
Разговоры ... предложили бы тему, а то всё вокруг да около ... :neznau
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#17 VladVihenka

VladVihenka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:
  • LocationМогилев-Москва

Опубликовано 03 April 2023 - 11:41 AM

- Здравствуйте! Я Вася и рад познакомиться. Можно вопрос?
- Иди нафиг, читать не умеешь? Добро пожаловать, рады видеть.

#18 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 April 2023 - 06:05 PM

Согласен только с тем, что вымирающее хобби достойно того, чтобы не отвращать от себя потенциальных потребителей и продолжателей. А так почитают юзеры форум и пыхнут солькой без трудностей и заморочек.
Опубликованное фото

#19 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 04 April 2023 - 08:24 PM

Прочитать сообщениеSavage, 03 April 2023 - 10:27 AM, написал:

Вот знаете, наверное по тому некоторые тут так и отвечают.... При чем тут "сломался компьютер или телефон"? Или может у вас сломалась трубка? (хотя про это тоже есть ветка)
А представьте себе, если к вам начнут приходить клиенты и спрашивать - "а как мне установить будильник в телефоне"? "а как мне на компьютере подключить интернет дома"? Ну и так далее.... Вы долго будете терпеть такого клиента? Вот не думаю....
Если вы всё уже читали, не нашли ответа и есть вопросы - зачем спрашивать, можно ли задавать вопросы? Просто задайте его, при чем желательно в той ветке, где такой вопрос уместен. Если на этот вопрос уже дано 100500 ответов, а вы заявив что всё читали, но не прочитали, то конечно, опять полетят помидоры...
Нужно понимать, что многие тут уже не один десяток лет отвечают на вопросы и полагаю, что уже нет таких вопросов, которые остались не обсужденными... И когда в 1000 раз задают один и тот же вопрос, это действительно не уважение к тем, кто много раз уже отвечал на этот вопрос.
Или вы искренне считаете, что форум, это справочное бюро, где каждый должен новичку отвечать на его вопросы?
Знаете, вот зайдите в ветку "Представляемся" и почитайте кто как это делал и как на его представление реагировал форум! Сразу будет очевидно, почему одних встречают нормально, а в кого-то летят помидоры!
Причём тут клиенты? Разве это платно? Тут вроде никто платных занятий не проводит.
А я и не знал что когда приходит человек в сервис с простыми вопросами, то ему всем сервисом помогают бесплатно. Теперь буду знать!!! Только если б еще телефон подсказали, а ещё лучше ко мне выезжали помочь. А то у меня вопросов таких накопилось…
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#20 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 04 April 2023 - 08:26 PM

Прочитать сообщениеАндрейКривенко, 03 April 2023 - 09:37 AM, написал:

ну вот, приехали... Та читал я, знаю куда табак закладывать. Я еще ничего не спросил, а все НА ДЫБЫ. Посмотрел бы я на вас, когда перестанет работать ноут, комп или телефон. Вы придете в сервис, а на вас посмотрят грустными глазами и скажут: Вы знаете английский? Тогда RTFM, а не знаете, чего сюда приперся? интернет есть? вот и иди, читай умные книжки и разбирайся со своими железками.  " - злые вы все, уйду я от вас - " . P.S. GeorgeSPB, Alex USSR -спасибо за НОРМАЛЬНЫЙ ответ.
В сервисе обычно говорят с вас 1000. Так что оплатите по 1000 GeorgeSPB, Alex USSR - за НОРМАЛЬНЫЙ ответ. Так будет как в сервисе
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...