Перейти к содержимому


Трубка и борода. Опрос.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
508 ответов в теме

#241 vladvard

vladvard

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 25 June 2011 - 02:37 PM

А я с детства знал что когда вырасту буду курить трубку,и что у меня будет борода(правда борода у меня короткая, но я никогда ее незбриваю)хотя в  роду у меня никто трубку не курил и бороды не носил.Вообще наверное у человека курящего трубку складывается какой-то соответствующий имидж,ведь согласитесь не очень-то будет смотреться джентельмен в костюме Adidas,в кроссовках и с трубкой.

#242 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2011 - 02:41 PM


Вообще наверное у человека курящего трубку складывается какой-то соответствующий имидж,ведь согласитесь не очень-то будет смотреться джентельмен в костюме Adidas,в кроссовках и с трубкой.

Я хожу так в лесопарк гулять.. и мне пофигу.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#243 vladvard

vladvard

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 26 June 2011 - 01:26 AM


FredPipo, дата сообщения:  Jun 25 2011, 12:41 PM

Я хожу так в лесопарк гулять.. и мне пофигу.

Я тоже прямо скажем не в смокинге гоняю)))но вообще-то спортивный костюм для спорта))

#244 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2011 - 03:58 AM


Я тоже прямо скажем не в смокинге гоняю)))но вообще-то спортивный костюм для спорта))

Совсем непанимаю ход ваших мыслей.. костюм спортивный для отдыха и спорта.. я не спортсмен но люблю побрадить по парку с трубкой мне так удобно в спортивном костюме. У меня много разных вещей.. есть свободный стиль есть костюмы пиджаки, бороды правда нет, нелюблю.. но трубку я курю всегда. Как мне теперь быть, смокинг надеть что б соответствовать имиджу трубокура??  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#245 baalbek82

baalbek82

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 26 June 2011 - 04:26 AM

Ога и трость не забыть, от гопоты отбиватся  laugh.gif  

#246 vladvard

vladvard

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 26 June 2011 - 05:43 AM


FredPipo, дата сообщения:  Jun 26 2011, 01:58 AM

Совсем непанимаю ход ваших мыслей.. костюм спортивный для отдыха и спорта.. я не спортсмен но люблю побрадить по парку с трубкой мне так удобно в спортивном костюме. У меня много разных вещей.. есть свободный стиль есть костюмы пиджаки, бороды правда нет, нелюблю.. но трубку я курю всегда. Как мне теперь быть, смокинг надеть что б соответствовать имиджу трубокура??

Я же нигде не писал что НЕОБХОДИМО соответствовать имиджу,а лишь предположил что НАВЕРНОЕ у трубокуров складывается какой-то соответствующий имидж.Я ни в коем случае не хотел обидеть тех кто курит трубку в спорткостюме,но на мой взгляд это скажем так нехарактерный вид.Хотя наверное Вы правы,я пожалуй стереотипно смотрю на эти вещи.

#247 Товарищ Майор

Товарищ Майор

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2011 - 06:51 AM

[quote=vladvard, Jun 26 2011, 05:43 PM][QUOTE=FredPipo, Jun 26 2011, 01:58 AM]
...я пожалуй стереотипно смотрю на эти вещи.[/quote]

Пожалуй, что так...слишком много условностей, амиго. Не заморачивайтесь...и не отсупайте от темы...
Не важно сколько человек ты убил, а важно  как ты относишься к живым...
Хочется всю жизнь любить только одну женщину, хранить верность только одной женщине, ходить к друзьям на могилы, но жизнь вносит свои коррективы...(М.Жванецкий)

#248 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2011 - 10:24 PM

Борода трубокура украшает,даже спору нет,но когда человек надевает пиджак,рубашку,галстук+джинсы и кроссовки,то это явная безвкусица и тут уж ни борода,ни трубка его не спасут biggrin.gif  smoke.gif ( И всёже трубка предмет ,несколько аристократический,и она к чему-то обязывает umnik.gif )
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#249 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 12:36 AM


но когда человек надевает пиджак,рубашку,галстук+джинсы и кроссовки,то это явная безвкусица и тут уж ни борода,ни трубка его не спасут

Когда пиджак+джинсы, кроссовки и рубашка, это очень даже стильно. И кто это сказал о бесвкусице? Глупости какие..

И всёже трубка предмет ,несколько аристократический,и она к чему-то обязывает  )

Трубка предмет не аристократический почитайте историю курения трубки.. трубки курили всех сословий, от бомжей до королей.. И ни фига она ни к чему не обязывает.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#250 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 12:47 AM

Если честно раздражают эти надуманные образы.. уж от вас трубколюбы неожидал. Надоели эти сравнения.. О!! Моряк. О!! Сталин.. О!! Шерлок Холмс.. Да ёшь твою мать-то.. сколько можно. Если трубка то борода и трость, костюм и плащь.. Одевайтесь как ВАМ удобно и это прежде всего.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#251 Дедушка Ау.

Дедушка Ау.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 04:40 AM

У меня и отец, и братья его, и прадеды, и прапрадед бороды носили, даже сын одно время с окладистой бородой ходил. А я вот отщепенец... Но тут надо учесть сложное семейное положение: жена и против курения (в том числе трубки), и против бороды. Пришлось пожертвовать бородой.

#252 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 04:51 AM

ну, пиджак + кросовки это не стильно. вернее это гоп-стайл))) и к нему нужна ещё резная груша)))
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#253 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 27 June 2011 - 04:58 AM


romano, дата сообщения:  Jun 27 2011, 01:51 PM
ну, пиджак + кросовки это не стильно. вернее это гоп-стайл))) и к нему нужна ещё резная груша)))

Ну это российский менталитет. В италии видел очень много служащих, и молодых и пожилых, которые именно так ходят на работу. И в банках и в конторах разных. И никого это не шокирует. Просто им так удобно. А с модой-то в Италии слава богу все в порядке.  
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#254 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 05:25 AM

Господа,но вы упустили главную деталь-ГАЛСТУГ.Безвкусицу в этом наборе придаёт он.Я сколько раз видел такое сочетание-смешно.(деревня в плохом смысле этого слова) Если галстуг исключить,то возможно,однако тоже не фантан smoke.gif А вообще разговор пошел не в тему,а в оффтоп,так что ,коллеги,давайте прекратим бесполезную дискуссию.Каждый имеет право на своё мнение и взгляд на вещи biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#255 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 06:07 AM


Ну это российский менталитет. В италии видел очень много служащих, и молодых и пожилых, которые именно так ходят на работу. И в банках и в конторах разных. И никого это не шокирует. Просто им так удобно. А с модой-то в Италии слава богу все в порядке.

Саша ну в жмеринке же  так не ходють.. мовитон аднака.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#256 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 27 June 2011 - 11:23 AM


ну, пиджак + кросовки это не стильно.

Ну, эт смотря, какие штаны и часы.
Не говоря уже о бороде.
Да , в Италии и с модой и со стилем, пока всё нормально.

вернее это гоп-стайл

Гоп-стайл , это прежде всего , выражение лица и выражение в выражениях. Тут уж , какой пиджак не нацепи, какие часы ни купи, с какой мигалкой с эскортом не ездь...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#257 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 12:39 PM

и семки)))) а в бороде макароны)))
Хотя, в бороде макароны - это уже бомж-стайл))))
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#258 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 28 June 2011 - 07:18 PM

к дорогой спортивной машине и костюм нужен соответствующий, дорогой и спортивный smile.gif есть целые модели "спортивных" трубок,выпускавшихся в начале 20 века, для автоспотрсменов, велосипедистов, яхтсменов, гольфистов, если человек постоянно курит трубку для своего удовольствия и постоянно носит спортивный костюм - значит ему именно так удобно и комфортно, а если следовать общепринятым стереотипам - то  кроме костюма антураж нужен соответствующий, камины там, вольтеровские кресла, смокинги, двухкозырьковые кепи, клетчатые макинтоши, деревянные темные панели и ets... smile.gif
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#259 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 04 January 2013 - 01:09 PM

У меня был период, когда бриться надоело. (Ещё в Беломорнык времена) Ощущения после сей процедуры :hangman :hangman :hangman :hangman :hangman  Зарос бородой и усами прям "полный конец обеда"(с)
В одно из посещений цирюльни решил посмотреть, и как это я буду без усов. Посмотрел. Показалось, что этого мало. Оставил только на подбородке. Некоторое время мучал цирюльников, в опытке создать из бороды ТО, ЧТО МНЕ НАДО. Теперь мороки тоже немало, но, получилось а-ля Хэтфилд. Перед Праздником нашёл девчушку, которая привела мою Бороду, в максимально возможное соотвествие выбранной мной модели.
Для меня Трубка и Борода, не желание выделиться. Мне совершенно пофиг, как на меня смотрят! Мне НРАВИТСЯ и то, и другое!
имхо. Борода и Трубка никак не связаны. Немало людей не совмещающих одно с другим.
В процессе формирования Бороды, одна дама сравнила меня с Ильёй Ефимовичем Репиным :)
P.S.Во блин, наворочал!
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#260 ornita77

ornita77

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 602 Сообщений:
  • LocationЩелково

Опубликовано 04 January 2013 - 04:43 PM

Меньше всего задумывался о трубке, как о предмете стиля. Просто я люблю курить трубку. А бороду (на себе) не люблю, не нравится она мне на моем лице. Хотя образ многих моих одноклубников и единомышленников мне очень даже нравится, и трубка им идет и борода. Давайте просто делать то, что нам по вкусу и то, что мы любим. Давайте курить трубку и получать от этого удовольствие, с бородой, с усами, где угодно и в чем угодно.
С уважением Игорь (новичок клуба "Табак-Коллегия").