Перейти к содержимому


Куба vs. Остальной Мир или мы курим любые сигары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#1 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2003 - 10:08 AM

Просто интересно узнать biggrin.gif  Несмотря на название темы, это ни в коем случае не противопоставление, а скорее выяснение предпочтений. Лично я сам предпочитаю Кубу, хотя курю и то и другое. Нравится Куба и по вкусу и по цене. К сожалению у нас в городе практически нет недорогих - курю регулярно, так что цена имеет значение - Доминикан (кроме Private Stocks, которые тоже не везде найдешь), а кубинских более широкий выбор. Мои фавориты это Fonseca, Cuaba, Punch и Partagas. Куренные доминиканские не произвели особого впечатления, хотя несомненно и достойны внимания, думаю мне просто не хватает сигарного кругозора. Про остальные вообще молчу, не видел, хотя вкус индонезийского покрова мне вполне по вкусу после сигарилл Гарсия-Вега. Голосуйте и обьясняйте свой выбор. wink.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#2 Misha

Misha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2003 - 10:15 AM

на сколько я знаю, Partagas делают и в Доминиканской республике.

Я люблю Partagas Seria D #4 - Доминиканская республика (по-моему), когда хочу что-нибудь покрепче

Или Ramon Allones - Куба - помягче

Но крепкие Доминиканские сигары мне как-то ближе..... голосую за них  biggrin.gif  
Легкого Вам дыма ...

#3 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2003 - 10:31 AM

Почти все популярные кубинские марки (Coiba, Partagas, R&J, Fonseca, Bolivar и др.) имеют своих доминиканских близнецов biggrin.gif Я имел в виду именно кубинский Партагас, тем более что у нас доминиканских доппельгангеров не продают rolleyes.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#4 Guest_Pavel_D_*

Guest_Pavel_D_*
  • Guests

Опубликовано 21 May 2003 - 08:01 AM

Голосую ЗА Кубу и предпочитаю Кубу! По объемности и яркости впечатлений не могу сопоставлять кубинскую продукцию с какой либо другой. Может быть что-то и качественней и тоньше, но на мои предпочтения это не влияет.
А так курить можно все, причем с достаточной долей удовольствия. Так, например, недавно открыл для себя тосканские сигары (т.е. читал о них давно но попробовал только недавно) и они очень даже недурственны и продукцию Погарской фабрики (тоже достаточно неплохо, а если сравнивать с раскрученными Блек Кэпами и Даннеманами, то отечественный продукт в чем то и выигрывает) .

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2003 - 09:39 PM

А вот ходят такие злые слухи-сплетни, что типа Кубе создали офигенный имидж крутых сигар, а на самом деле они половина подделошные или попросту фигня, а вот доминиканы это весчь  biggrin.gif  Это я в порядке дружеского подначивания и вопроса - сам проголосовал за Кубу - просто хочется услышать какого-нибудь оголтелого апологета доминиканских сигар.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 May 2003 - 12:51 AM

Ну не знаю что люди находят в Доминиканских сигарах ... Хорошо, качественно, но вот во вкус не тот.
Мои любимые Vegas Robaina. Вторых таких сигар просто не существует!
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2003 - 12:22 AM


S.B., дата сообщения:  May 22 2003, 03:39 AM
А вот ходят такие злые слухи-сплетни, что типа Кубе создали офигенный имидж крутых сигар, а на самом деле они половина подделошные или попросту фигня, а вот доминиканы это весчь  biggrin.gif  Это я в порядке дружеского подначивания и вопроса - сам проголосовал за Кубу - просто хочется услышать какого-нибудь оголтелого апологета доминиканских сигар.


Доминикану почти не подделывают. Этих сигар - великое множество и каждый день появляются новые и новые бренды. Даже такие как Nastroeff и т.д. бренды - чисто российское изобретение (не уверен, но думаю, что и Knokando можно отнести к их числу).
Все это делается  в Диминикане, Никарагуа, Гондурасе и т.д. С Кубой - фиг договоришься разместить заказ на их фабрике. Они держат марку. Они практически не вводят новых брендов. Максимум - проводят ребрендинг или смену линейки в рамках старого бренда (сокращают машинку и увеличивают число ручных сигар), как это было сделано совсем недавно. Знатоки могут наизусть перечислить все кубинские бренды, а спросите, смогут ли они перечислить доминиканские smile.gif
Кубинской подделки не много. Ни одна известная сигарная компания в России не завозит подделку. Есть много "тихих" фирмочек и "свободных художников", которые наладили контакты с европейскими и арабскими (ОАЭ) диллерами, бизнес которых - контрафакт, но в любом случае, в Россию не завозится подделка  в количествах даже близко сопоставимых с объемами импорта оригинальных сигар. Не надо путать сигары от Хабанос или от диллера - с поддельными сигарами. Сигары могут быть совершенно одинаковые, произведенные одной фабрикой и в одно время. Но каналы импорта могут быть различными. Считается, что официальный канал - это канал Инфифон (представитель Хабанос в Восточной Европе), а остальные (по версии Инфифона) - неофициальные, но при этом сигары, что ни на есть, самые настоящие. Инфифон (понятно по каким причинам smile.gif) ведет непримиримую борьбу с компаниями, пользующимися другими каналами импорта. При этом используются все доступные средства, в том числе и обвинения в нелегальном импорте, ввозе подделок и т.д. На самом деле подделок не так много. Крупные операторы рынка не ввозят, а мелкие - не имеют средств.
Да! Вот еще! Машинку не подделывают. Это сложно в отличие от ручных сигар и не так прибыльно.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#8 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2003 - 01:26 AM


Fisa, дата сообщения:  May 23 2003, 12:22 PM
Не надо путать сигары от Хабанос или от диллера - с поддельными сигарами. Сигары могут быть совершенно одинаковые, произведенные одной фабрикой и в одно время. Но каналы импорта могут быть различными. Считается, что официальный канал - это канал Инфифон (представитель Хабанос в Восточной Европе), а остальные (по версии Инфифона) - неофициальные, но при этом сигары, что ни на есть, самые настоящие


В общем я так и предполагал.

Честно говоря я очень хочу курить доминиканские сигары, чтобы составить о них свое мнение, но... когда можно свободно купить только дорогие Griffin's и AVO, что делать бедному программисту smile.gif  Чуть дешевле сигары S.T. Dupont, которые на вкус совершенно никакие, примерно такие же как погарские "Чероки" (это я конечно утрирую, но при курении Чероки они мне как раз Дюпон и напомнили), и уж совсем дешевле, но значительно реже бывают Private Stocks. Причем, что Дюпон, что Стокс быстро исчезают из продажи, а Грифоны по 400 рублей за штуку лежат и наверное сохнут. Сигары Don Diego, я тоже пробовал, с тем же эффектом, да мягкие, да хорошие, но безхарактерные какие-то. Целюсь на Santa-Damiana, но еще пока не решился, обычно покупаю проверенную свежую Кубу.

Иногда меня конечно гложут сомнения:  может мои скудные познания доминиканок основаны на плохих марках? Может если я разорюсь на Грифонов или АВО то пойму, что доминиканы стоящие дело?  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#9 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2003 - 03:26 AM

  А кто сказал, что Гриффинс или Аво - лучшие. Дюпон, мне казалось - вообще, практически весь, индонезийский. Среди доминиканских есть очень хорошие марки, во вкусе и качестве которых мало кто сомневается. Я уже несколько раз писал о Куэста Рей и других марках. В их линейках есть недорогие форматы. Поищите. Уверен, что найдете то, что Вам понравится.  
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#10 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2003 - 03:40 AM

Не знаю, не знаю вот тут  Дюпон именно в разделе доминиканских сигар. А про Куеста Рей я в курсе, но к сожалению у нас никогда не видел.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#11 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2003 - 04:31 AM


S.B., дата сообщения:  May 23 2003, 09:40 AM
Не знаю, не знаю вот тут  Дюпон именно в разделе доминиканских сигар.


Извиняюсь, ошибся. Не индонезийские, а канарские. Я просто не вспомнил, а посмотрев здесь, понял, что ошибся. Тем не менее все равно не Доминикана.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#12 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2003 - 04:43 AM

Попробуйте Маканудо. Хорошие сигары. Очень хороший покровный лист. Цена у них средняя, не дешево, но и не повергает в состояние столбняка.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#13 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2003 - 06:20 AM

Кажется, это немного не корректный опрос.
Дело в том, что кубу я предпочитаю, однако пытаюсь курить не только ее (на хорошие, порой денег не хватает), но  и пробовать черти-знает что (просто увидел новую сигарку, ту ктороую не видел еще, тоесть не пробовал и покупаю и курю).

«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#14 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2003 - 06:36 AM

Типо "Всё о сигарах"  http://www.habanos.ru/cigars1.htm  неплохое оформление.
Много ответов на заданные и незаданные вопросы.
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#15 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2003 - 09:21 PM

Читали-читали. Там самое классное про то, что сигаре нужно умереть достойно biggrin.gif Я с тех пор сигары  не тушу, а просто аккуратно в пепельницу кладу. Она сама гаснет.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#16 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 02:52 PM

очень нравиться доминикана, хотя голос отдал за кубу, классика, она и в африке - классика, но доминиканские тоже довольно хороши бывают очень нравиться Hoyo de Monterrey double corona совершенно прелесть, расслабляет сама. Очень хороша как утренняя сигара, настроение на весь день обеспеченно возвышенное и уступчивое, не хочется конфликтовать, спорить, только и ищешь повод уединиться еще с одной...


#17 gluck

gluck

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 05:23 AM

Не претендую на серьезного знатока и курильщика сигар, но балуюсь ими иногда и с большим удовольствием.
Сам себе куплю Кубу, а вот Доминиканские и прочие сигары удается попробовать получив их в подарок.
Впечатления от попробованных сигар весьма сдержанные. Часто попадаются сигары с негармоничным вкусом, сталкивался с остервенело горчащими сигарами, а недавно подарили доминиканскую сигару с совершенно непотребным покровным листом (толстый, шершавый, ломкий).
То есть, Куба вроде как автоматически для меня означает, что сигара будет скурена "в пальцы", а вот другие производители в моем представлении сплошь котомешковые.
Были и удачи, при курении доминиканских сигар(названия не запомнил),  хотя тоже не настолько сурьезные, чтоб при покупке сигар я плюнул слюной в сторону Кохибы или Партагаса и пошел покупать некубинские сигары.

#18 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 11:49 AM

Куба. Конечно, Куба. Только Куба.
После выкуренной когдато доминиканской сигары "noname" вообще взгляд не останавливается на чем-то другом, кроме Кубы.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#19 Postanogov

Postanogov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 02:13 PM

Прекрасные сигары Te-Amo (Мексика), последнее время курю только их.
Особенно хороша линейка Cabinet Selection.
С Уважением
Денис.

#20 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2005 - 04:19 AM

А я в последнее время подсел на Никарагуа. Padron, La Finca, Rosa Cuba. Замечательные сигары.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной