Перейти к содержимому


Предлагаю конкурс


  • Закрыто Тема закрыта
153 ответов в теме

#61 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 27 May 2003 - 04:59 AM

Вроде бы все ответили, но результаты смогу сообщить только после того как Flight r и Кэп уточнят свои ответы.

#62 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 27 May 2003 - 05:54 AM


RAVIK, дата сообщения:  May 27 2003, 01:59 PM
Вроде бы все ответили, но результаты смогу сообщить только после того как Flight r и Кэп уточнят свои ответы.


To Flight r and CaptaiN TubOrg:Необижайтесь,но я сегодня злой и усталый,поэтому сделаю так:если до 18:00 Flight r непояснит что такое "с чашей" и "без чаши",а Кэп неопределится в указаных им размерах,я позволю себе принять их ответы как неправильные!

#63 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 07:02 AM


RAVIK, дата сообщения:  May 27 2003, 02:54 PM


To Flight r and CaptaiN TubOrg:Необижайтесь,но я сегодня злой и усталый,поэтому сделаю так:если до 18:00 Flight r непояснит что такое "с чашей" и "без чаши",а Кэп неопределится в указаных им размерах,я позволю себе принять их ответы как неправильные!

Спасиб за то, что дал возможность уточниться. Просто сегодня весь день в бегах. Писал тогда на бегу, сейчас тока вернулся на работу. Скоро напишу уточнение.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#64 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 27 May 2003 - 07:08 AM

Это не возможность а необходимость,потаму что без ваших с Flight r уточнений я немогу подвести итог и порчу нервы тем кто уже ответил.

#65 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 07:53 AM

2.Укажите пожалуйста длинну этой трубки.Сразу хочу уточнить:чаша трубки наклонена в перед и этот наклон учитывать ненадо-меня интересует растояние от конца мундштука до НИЖНЕЙ ЛЕВОЙ ТОЧКИ(если смотрет на фото)ЧАШЫ.Правильными буду щитать точные ответы, а если их будет менше двух, и минимум два ближайших к правильному.

Ответов буду ждать до 27 мая 15:00 по Московскому времени.

P.S.Учтите что эта трубка не совсем стандартное произведение Stanwell и точно такую в online магазинах Вы ненайдете.
Успехов[/quote]

Я, ежели честно, не очень понял, где нижняя левая точка чаши.
Ежели она там где линия чаши переходит в линию чубука , т.е. там где самая нижняя толчка чаши, то тогда 11,3 см, а полная длина трубки 13,3
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#66 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 27 May 2003 - 08:54 AM

Извени Кэп,но нарисовать эту точку я немогу sad.gif да другим она и непонадобилась.А вот со свойм повторным ответом тепер уже ты задал мне ТАКУЮ задачу.Я  же просил "В указанных табой размерах"т.е  от 118 до 120мм.Все,II ТУР ЗАКОНЧЕН.Тепер мне придется "репу чесать".Прошу извинения у участников что этот тур затянулся.Теперь я улетаю в школу на родительское собрание,но обещаю-сегодня будет дальнейшее решение.

#67 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 May 2003 - 09:05 AM

Жаль, приходится топать домой не дождавшись третьего вопроса. Я даже чую какой будет вопрос, но дождёмся утра ... smile.gif
Всем пока и правильных ответов на заключительный вопрос.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#68 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 09:32 AM


RAVIK, дата сообщения:  May 27 2003, 05:54 PM
Извени Кэп,но нарисовать эту точку я немогу sad.gif да другим она и непонадобилась.А вот со свойм повторным ответом тепер уже ты задал мне ТАКУЮ задачу.Я  же просил "В указанных табой размерах"т.е  от 118 до 120мм.

Если честно, то сказал просто "от балды", чтобы "баранку" не записали за неучастие.
У меня просто не было физической возможности сесть и подготовиться к ответу. Вчера вечером после  объявления второго задания я сразу убежал по делам, а сегодня я на работе был наездами, уселся нормально только после 5-ти.
Но это, как говорится, мои проблемы, а правила есть правила.
Так что, тебе, нашему Кубертену smoke.gif , принимать решение.
Как скажешь, так и будет.   beer.gif



Все,II ТУР ЗАКОНЧЕН.Тепер мне придется "репу чесать".Прошу извинения у участников что этот тур затянулся.
Теперь я улетаю в школу на родительское собрание,

Так вот почему у тебя сегодня настроение натянутое! tongue.gif  
Я тебя понимаю. Я тож перед этими собраними всегда напряженwink.gif



но обещаю-сегодня будет дальнейшее решение.

Я хоть сегодня на работе с семи утра, но не уйду пока не узнаю результат!  smoke.gif
(веду себя ну прям как один литературный персонаж
"А Вы азартны, Парамоша!" (с) М.Булгаков "Бег".   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif )

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#69 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 12:38 PM

Блин, Ravik, у меня сегодня полеты были с 11.00 до 21.30! Не мог я физически посмотреть Ваши уточнения и вопросы!

Все,II ТУР ЗАКОНЧЕН.Тепер мне придется "репу чесать".

Очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жалко unsure.gif ..................................................

Необижайтесь,но я сегодня злой и усталый,поэтому сделаю так:если до 18:00 Flight r непояснит что такое

Ravik, Вы же сами просили без чаши... sm_nenau.gif  
УСПЕХОВ

#70 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 12:51 PM


Flight_r, дата сообщения:  May 27 2003, 09:38 PM

Ravik, Вы же сами просили без чаши... sm_nenau.gif

Уточняй сейчас!
Это до той точки, что просил Равик?

(усе. я ждать больше не могу. завтра к 7 на работу. Хочется увидеть деток и жену, пусть даже спящих)
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#71 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 27 May 2003 - 01:12 PM

Да,влип я капитально sm_hangman.gif Но придется выкручиватся и с болью в душе держатся самим же установленных правил.

Небуду спорить,что измерение длины трубки дело субъективное,но буду придержеватся своего результата измерения,а он такой:ДЛИНА ТРУБКИ ОТ КОНЦА МУНДШТУКА ДО НИЖНЕЙ ЛЕВОЙ ТОКИ ЧАШЫ(если смотреть на фото)- 12,12см.И так:

1.Shtin Andrey: 12,30cm(+0,18 cm к правилному ответу) I место во втором туре.
2.Flight r:"12,10 см без чашы" или -0,02 см от правилного ответа если фразу "без чашы" принять как"без наклона чаши".Ответ непринимается.Фразу "без чашы" можно было понять как "мундштук+чубук".Я три раза просил уточнить ответ но так его и не получил.Я понимаю что это не так просто сделать в суматохе рабочего дня,хотя мне кажется что в то время ,когда я спрашивал в первый раз,Flight r еще был on line.
3.S.B.:12,45 см(+0,33 см к правильному ответу)II место во втором туре
4.Kukurma:12,80 см(+0,68 см к правильному ответу) III во втором туре.
5.CaptaiN TubOrg: а)118-120 мм(от -0,32 до -0,12 мм от правильного ответа).Ответ непринимается по таму что он неопределен и если бы его принять таким он мог бы повлиять на результаты других участников.
б)11,30 см.Ответ непринимается.После моей просьбы определится до 18:00 в ранше указанных им размерах, Кэп успел вовремя прислать ответ.Но это было не уточнение а новый ответ.Если бы я его принял это могло расцениватся другими участниками как предоставленная мною Кэпу дополнительная возможность исправить свой первый ответ.

Вот так.Мне очень жаль за Кэпа учитывая его действительно блесьтящий ответ в первом туре.Я надеюсь что ни он ни другие небудут на меня в обиде за мои выводы.

В условиях II тура я указал что приму минимум два ближайших к правильному ответа.Это на тот случий если попадутся два одинаковых ответа.Но таких небыло.

В III тур(финал кубка"Трубки" чтоли rolleyes.gif ) попали Shtin Andrey и S.B..Поздравляю и Вам следующий вопрос( он самый легкий и я даже предсавляю как вы найдете ответ на него):

3.Укажите вес в граммах(например 45 г.)показанной на фото трубки Stanwell LPC2001.Приму правильный ответ или,если такого небудет,ближайший к правильному.Небуду принимать ответа типа "от 65 до 79 г".Если будут два одинаково правильные ответы или два одинаково близки к правильному-пойдем с суперфинал.Но тогда вопрос будет уже не об этой трубке.

III тур буду считать законченным когда оба участника предявят свои ответы, но это должно случится до 28 мая 18:00 по Московскому времени.

Удачи

#72 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 01:30 PM

Буу... Ravik...Бууу... Он стало салотос, кэйп гивянте, лабас вакарас, атейк вакарас пас мане, ейнем посимущем (ну, это пока в школе учился) И бились хорошо...На этом практически мои знания о литовском языке исчерпываются. Ну могу еще разные пакости сказать... (Когда то жил в Паневежисе, на Гегужес Пирмосес,1...Было время... И пивасик пил на Пиняве, и в Рагосе шашлычок кушал. А Чичинскас!?!?!...) Ravik, не был я в он-лайне на Клубе...У меня комп практически круглосуточно включен, супруга ползает...Я имею ввиду в инете. smoke.gif
А взбодрил ты нас здорово, молодец!!!
УСПЕХОВ

#73 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 02:25 PM

А я вроде раньше Вашего свое сообщение посылал... Может это глюк? А "без чаши" - естественно без учета наклона...

Я не в обиде, правила не соблюл, так сказать... smoke.gif  
Added:
[quote]Уточняй сейчас!
quote]
Ваше сообщение увидел за мгновение до сообщения Ravika, пока грузилось... Для информации, у меня скорость 33,6... smoke.gif
Добавление для Ravika - с учетом наклона. Длину давал от оконечности мундштука до левой нижней крайней точки...[quote]ДЛина 12,1см, без чаши[/quote]
[quote]С чашей еще плюс 1,1см[/quote]
С чашей - это с учетом наклона, расстояние до верхней левой точки (на чаше)
УСПЕХОВ

#74 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 02:36 PM

[SIZE=7]ВСЕ РАВНО БУДУ КУРИТЬ ТРУБКУ[COLOR=red]
Added:
CODE
ВСЕ РАВНО БУДУ КУРИТЬ ТРУБКУ
[COLOR=red][SIZE=14]
Added:
Чегой то у меня с тегами не заладилось сегодня... С чего бы это? Спать пойду... Приму еще 300 грамм эфирной валерьянки biggrin.gif  
УСПЕХОВ

#75 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2003 - 09:07 PM

Ура!!!  Вопрос на ответ. Тьфу... Ответ на вопрос третьего тура - 38 грамм.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#76 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 May 2003 - 11:15 PM

Эта трубка весит 35 грамм.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#77 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2003 - 12:03 AM


RAVIK, дата сообщения:  May 27 2003, 10:12 PM

Я надеюсь что ни он ни другие небудут на меня в обиде за мои выводы.



ДРУЖИЩЕ!!!

Что ты такое говоришь!
Какие обиды!
Я и все участники (выбывшие, оставшиеся), а также зрители
ВСЕ БЛАГОДАРНЫ ТЕБЕ ЗА ТВОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК (я имею ввиду организацию Конкурса "Трубки") НАШЕМУ ФОРУМУ !
МОЛОДЕЦ!
СПАСИБО ТЕБЕ!


Искренне твой
Кэп  beer.gif

зы: Ппредставляешь, а я ведь собирался довериться интуиции и написать 120 мм biggrin.gif

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#78 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 28 May 2003 - 12:16 AM

Оба участника прислали свои ответы и я сообщаю что III тур и весь конкурс закончен.У трубки уже есть новый владелец.Но попрошу вас еще немного потерпеть.

#79 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 28 May 2003 - 02:31 AM

Ну чтож-трубка упакована,осталось толко написать адрес нового хояина и попрощатся с ней.Я рад если этим конкурсом доставил кому то удовольствие.Этим я постарался внести свой маленкий вклад в оживление форума на котором я очень часто бываю.Этот вклад неидет ни в какое сравнение с тем что делают те кто тащит этот форум на своем горбу и бумажнике.Я пока незнаю ни одного из них лично и живу далеко от них,так что подлизиватся к ним у меня нету причин.Но я благодарен им за то что могу общатся со всеми вами.И я бы очень хотел чтобы каждый из нас перед тем как начать обижатся на админов и модераторов подумал бы что он сам сделал для этого форума.

Все,следующий пост будет ПО ДЕЛУ.

#80 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 28 May 2003 - 02:45 AM

А дело такое:трубка(уже не моя) весит 29г и ее новым хозяином стал Shtin Andrey
Andrey,предлогаю обмен:я тебе свои поздравления и новенкую трубку, а ты мне свой адрес в приват и как можно больше граматно оформленной информации про фирму Stanwell на форум.Если на обмен согласен, жду твоего адреса.beer.gif

Надеюсь что тебя поздравить рискнум больше людей чем рискнули поучавствовать.