Перейти к содержимому


Логотип


  • Закрыто Тема закрыта
256 ответов в теме

#21 Crazy Alex

Crazy Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 07:04 AM

ИМХО подобное глумление над религиозными символами может стать боком. Особенно в Израиле.
Советую взять в качестве исходной модели что-нибудь более светсткое.
Тяжело в учении - легко в очаге поражения

#22 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 07:22 AM

Мы немножко в курсе, как оно в Израиле. Спасибо за совет, но мы ему не последуем.


#23 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 07:22 AM

Алена, а что вы скажите про это???
Не хотелось бы подвиги Христа повторять....


Crazy Alex, дата сообщения:  Jun 20 2003, 05:04 PM
ИМХО подобное глумление над религиозными символами может стать боком. Особенно в Израиле.
Советую взять в качестве исходной модели что-нибудь более светсткое.


Далее.

1. Присылаете рисунок мне, я выкладываю его и даю Вам линк.
2. Делаете себе бесплатный хостинг, например, на www.hotbox.ru (я выкладываю там), и спокойно выкладываете.


Боюсь ввиду "недостатка ума" wink.gif , слишком долго разбираться буду, тем паче, что с англиийским не дружу.

Выкладываете в галерее, в разделе "Израильский клуб", а мы это сотрем, когда актуальность будет
утеряна.


Вы подсказали идеальный вариант, это даст возможность  всем заинтересованным вносить коррективы по ходу.

Что еще хотелось бы увидеть на логотипе?
Жду ссылочки.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#24 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 07:37 AM


Stiw, дата сообщения:  Jun 20 2003, 04:22 PM
Алена, а что вы скажите про это???
Не хотелось бы подвиги Христа повторять....


Crazy Alex, дата сообщения:  Jun 20 2003, 05:04 PM
ИМХО подобное глумление над религиозными символами может стать боком. Особенно в Израиле.
Советую взять в качестве исходной модели что-нибудь более светсткое.


про это я уже выше сказала, что это бредятина, уж извините.

Далее.


1. Присылаете рисунок мне, я выкладываю его и даю Вам линк.
2. Делаете себе бесплатный хостинг, например, на www.hotbox.ru (я выкладываю там), и спокойно выкладываете.


Боюсь ввиду "недостатка ума" wink.gif , слишком долго разбираться буду, тем паче, что с англиийским не дружу.

Там по-русски smile.gif



Выкладываете в галерее, в разделе "Израильский клуб", а мы это сотрем, когда актуальность будет
утеряна.


Вы подсказали идеальный вариант, это даст возможность  всем заинтересованным вносить коррективы по ходу.

Что еще хотелось бы увидеть на логотипе?

Да пока все...
Вот, мне показалось, что так будет удобнее -- Menorah. Я сделала поиск рисунков на гугле по слову "menorah".

#25 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 07:53 AM

Перепутал hotbox c hotmail-ом. Спасибо за подсказку.
По меноре я понял, но вы писали:
это центральный элемент эмблемы, дальнейшее оставляю на волю специалистов
Что кроме центрального элемента должно присутствовть на логотипе?
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#26 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 08:05 AM

Мне понравилось:
http://buyathread.com/menorah.jpg' border='0' alt='user posted image' lowsrc='/ipbforum/html/ww.gif'>
http://www.jewfaq.or...cs/menorah.gif' border='0' alt='user posted image' lowsrc='/ipbforum/html/ww.gif'>
http://www.suzanneco...norah-neck.jpg' border='0' alt='user posted image' lowsrc='/ipbforum/html/ww.gif'>

А почему здесь
user posted image
только 5 головок. Такое допустимо вместо семи? Вопрос не праздный. Чем меньше головок, тем относительно крупнее само изображение. Иначе на значка маленького размера трубки не будут читаться.
Здесь, к примеру
http://www.printmypr...menorah-bw.jpg' border='0' alt='user posted image' lowsrc='/ipbforum/html/ww.gif'>
свечи можно вообще заменить на трубки, но будет ли это читаться?
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#27 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 08:07 AM


Stiw, дата сообщения:  Jun 20 2003, 04:53 PM
Что кроме центрального элемента должно присутствовть на логотипе?

На волю фантазии художника.
Надпись (напишу на иврите, что понадобится). Любая израильская символика -- звезда Давида, флаг... Что хотите. У нас больше не возникло никаких конкретных идей.

#28 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 08:16 AM

Сори, рисунки не прикрепились, по понятным причинам, но в properties адрес есть.
Про Давида хотел спросить он желателен или должен присутствовать?
А флаг можно сделать фоном. Минус такого варианта, нельзя будет сделать однотоннюй, т.е. безцветовой вариант, Например на значке.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#29 Crazy Alex

Crazy Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 08:17 AM

Ну, самизнаетекто вам судья тогда...

Тогда предложение по изображению:

Менора "трубочная"

состоит из 1 (одной) трубочной чаши (возможно на конической подставке), в которую входят симметрично по 3 с каждой стороны 6 мундштуков различной формы и степени изогнутости (оригинал - как на первом изображении из вышеприведенной ссылки гугля). Доминирует над всем этим вытянутая трубочная чаша, из которой поднимается дымок - центральная, седьмая свеча.

Нарисовать не смогу, извините - дара не дали, но, если напрячь воображение, получается довольно интересно ИМХО  
Тяжело в учении - легко в очаге поражения

#30 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 08:25 AM

А как такой вариант, если вместо свечей грубки будут.

user posted image
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#31 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 08:25 AM

Stiw, нет, лучше семисвечник, не знаю, почему их там пять. Звезда Давида, как и все прочее, что я перечисляла -- опционально. То, что обязательно, я нарисовала.
Флаг фоном не надо, т.к. хочется эмблему и на значок...

Crazy Alex, нас устраивает наш вариант и в данный момент мы ищем не еще варианты, а того, кто доработает наш до дОлжного уровня. Это должен быть человек с опытом и навыками подобных занятий.

#32 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 08:27 AM

Здесь можно просто вписать 1,2 или 3 трубки, вместо надписей.
user posted image
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#33 Crazy Alex

Crazy Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 08:28 AM

Ну тут вам помочь не смогу - я креативщик, а не художник...
Тяжело в учении - легко в очаге поражения

#34 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 08:29 AM

user posted image
здесь расположить трубк поверх изображения, либо вместо миноры.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#35 Crazy Alex

Crazy Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 08:32 AM


Alena, дата сообщения:  Jun 20 2003, 06:25 AM

Crazy Alex, нас устраивает наш вариант и в данный момент мы ищем не еще варианты, а того, кто доработает наш до дОлжного уровня. Это должен быть человек с опытом и навыками подобных занятий.


Просто в предложенном вами варианте много мелких деталей (семь маленьких  - по сравнению со всем сооружением - трубочек), которые просто потеряются на тех же значках, которые вы хотите делать. Я предложил вариант, в котором нет мелких деталей и который смотрелся бы более гармонично в рамках определенной вами общей концепции.  
Тяжело в учении - легко в очаге поражения

#36 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 08:35 AM

Стив, я ж нарисовала... зачем эти картинки? это все не то...

#37 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 08:35 AM

Здесь
user posted image
Можно наложить 2 трубки прямо на изображение.

Стоп!
Достаточно? Или продолжить.
Прежде чем взятсться за карандаш, хотелось бы выслушать пожелания. И еще деталь.
Я смогу нарисовать это на листе и отсканить.Так устроит? В компьитере не смогу, не умею.
Added:
Алена, в Вашем варианте есть одна сложноать, если чуть уменьшить рисунок, трубки перестанут читаться. Т.е. будет не понятно что стоит в чашах миноры...
Если Ваш вариант окончательный, ночью засяду за рисование и завтра выложу в галерею.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#38 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 08:45 AM

Стив, все эти картинки никакого отношения к тому, что надо, не имеют, за исключением того, что на них изображена менора.

Как эскиз -- подойдет. Это же конкурс, я надеюсь, что будут еще участники и работы.
Added:
Стив, можно несколько изменить соотношение размеров трубок к размеру меноры....  

#39 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 June 2003 - 09:12 AM

Конкурс было бы хорошо, возможность выбора. Но пока участников чтот маловатоsmile.gif

Алена, чтобы сформировать картинку в голове, надо исследовать тему. Иначе вместо звезды Давида, по незнанию, можно свастику влепить, тогда костра инквизиции не миновать. В универе, разделу истории искусства и культуы Еврейского народа маловато времени уделяли.
Хочу уточнить:
1) Трубки слева и справа от центральной сделать зеркально-отраженными (так лучше, на мой взгляд)?
2) Какая форма подставки классическая?
Если форму подставки сделать как здесь:
user posted image
то трубки можно вставить вместо свечей (их изображение будет читаться лучше)
а в подставку, там где на рисунке пустота, врисовать звезду Давида.




В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#40 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 09:44 AM

любая форма подойдет, классическая -- примерно как я нарисовала.