Перейти к содержимому


Сайт московского клуба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:20 AM


Sevat, дата сообщения:  May 29 2003, 10:11 AM
Если еще у кого-то сопросы остались - постараюсь попроще выразиться.

Есть тематика - трубки, табаки - это этот форум.

Есть организация людей - клуб - это отдельный сайт, который начинающему трубокуру абсолютно не интересен. Это рупор кучки людей для своих, если хотите.


в том то и весь вопрос что здесь люди не только о табаках и трубках общаются, о них уже на сто раз все переговорено, и все разговоры сводятся к распиныванию новичков по разделам.
Здесь идет живое человеческое общение о любых вопросах которые интересны участникам форума, в том числе и о собраниях в других городах. Например раздел ТК я читаю с удовольствием, а будет он на отдельном сайте и что?  или Вам жалко что посторонние про Ваши встречи читают?

#22 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:27 AM


Don_Vito, дата сообщения:  May 29 2003, 02:20 PM
А труд Алекса, на самом деле, с вашим уходом пойдет коту под хвост. А жаль.


biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
КАКОЙ УХОД ??? smile.gif

2Lostt: все также будет обсуждаться здесь, как и сейчас. Для этого форума НИЧЕГО не изменится!!
Закрытый раздел понадобится, если будет информация исключительно для членов клуба.
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#23 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:35 AM

информацию только для членов клуба можно и приватами рассылать, мы уже месяца 4 так делаем, и ничего. как же мы не доперли что это через сайт отдельный делать можно sad.gif  

#24 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 29 May 2003 - 04:35 AM


Master, дата сообщения:  May 29 2003, 11:43 AM
To AlexXF: Лёш, а почему тебя не задевает сущесвование сайта  St. Petersburg Pipe Club? Или будем "политкорректными", как в штатах, где афроамериканцы могут называть афроамериканцев неграми, а белые - нет?

Added:
  Я думаю, на сайте клуба должна быть инфа о его деятельности, а не рай начинающего курильщика. IMHO


Я вот тоже так думаю.

Просто мне лично думалось, что здесь будут собраны все клубы в итоге.
Почему так? Да потому что Клубу то и надо:

1. Вывесить условия членства
2. Устав
3. Список членов клуба
4. Расписание
5. Объявления

Все! Или я еще чего забыл?

Исключенние составляет Израильский Клуб - они хотят чтобы все было на иврите, тут уже проблема техническая.

Теперь по пунктам:

Расписание, Объявления, Список членов - не проблема.
Устав и условия членства - голая статика, которая меняется раз в полгода, а то и вообще не меняется.

И если уж говорить о клубах, то логотип можно было бы в первую очередь предоставить и информацию более полную, а то ведь я сваял именно то, что знаю сам.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#25 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:36 AM

Sevat, можно вопрос? А вы, собственно, чье мнение представляете? Если это мнение всех членов клуба - это одно дело, если лично ваше, то я просто умолкаю.  
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#26 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 29 May 2003 - 04:36 AM

Ну и у Ласло именно так и сделано. А весь состав Питерского клуба находится здесь в активных участниках.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#27 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:41 AM


Sevat, дата сообщения:  May 29 2003, 10:14 AM
Если это выше Вашего понимания - можете забыть о том, что тут обсуждается и никогда не заходить на сайт клуба.


Правда? А можно мне у Вас спрашивать когда мне заходить на сайт клуба (т.к. САЙТ КЛУБА я отождествляю с сайтом, на котором развернута эта бестолковая и абсолютно бесполезная дискуссия), а когда нет?
Спасибо, что позволили мне забыть о том, что здесь обсуждается.
Что еще?
Есть ли предел Вашим фантазиям? Господин ВЕЛИКИЙ ЧЛЕН КЛУБА.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#28 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:45 AM


Sevat, дата сообщения:  May 29 2003, 04:14 PM
2Fisa не нужно передергивать. Я все объяснил. Цели в первом же посте есть. Если это выше Вашего понимания - можете забыть о том, что тут обсуждается и никогда не заходить на сайт клуба.

А дерзить-то зачем! Надо учиться сдерживать свои эмоции.  
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#29 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 29 May 2003 - 04:48 AM


AlexXF, дата сообщения:  May 29 2003, 02:36 PM
Ну и у Ласло именно так и сделано. А весь состав Питерского клуба находится здесь в активных участниках.

Вот именно! И поэтому я скорее за сайт клуба ТК, чем против.

user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#30 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:49 AM

2AlexXF: пан Председатель поручил мне обратиться к Вам за именем msk.pipeclub.net/ или http://www.pipeclub.net/msk - чтобы все клубы были собраны в одном месте.

Потом, Вы, вероятно, сами понимаете, что форум - это не сайт. У форума другие функции, он контент рождает сам собой, а не дает его. Разделы всех клубов плодить в одном интерфейсе - это немного неграмотно, Вы так не думаете?

2Don_Vito: спокойно smile.gif революции не будет  wink.gif  
Added:
2Fisa: слушайте, я тут поднял конкретный вопрос по структуре. Ну если вы считаете, что это все впустую потраченное время и помочь отказываетесь - то зачем мешать?

Don_Vito: "Надо учиться сдерживать свои эмоции."
Согласен. Я приношу свои извинения.
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#31 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 29 May 2003 - 04:57 AM


2AlexXF: пан Председатель
Гы... Сева! Евгений хоть и знает польский не хуже русского (а сам утверждает, что лучше), но мы всё же москвичи, а  не перемышльцы какие. Ну в крайнем случае пан ПРЕЗИДЕНТ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ у нас Big Alex, если мне память не изменяет).
А с Фисой всёж поаккуратней - он ВЕЧНЫЙ!

user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#32 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 04:59 AM

А вообще, молодец! Как всколыхнул общественность! Насчет революции - эт точно, не люблю я их.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#33 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 05:11 AM

Сева, мне кажется, слишком формально понимает идею клуба. Это было видно хотя бы по тому, как он стремился вступить в него. Практически с самого рождения этого форума все согласились, что постепенно он будет пополняться другими, статическими разделами и, постепенно станет полноценным сайтом, на котором есть форум. Я, собственно, так и понял первое сообщение этого топика. А Севину энергию надо направить в нужное русло, это будет полезно. tongue.gif  

#34 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 05:27 AM

2Master: приму к сведению.
2Tim: с "формально" согласен, но тут речь о разных функциях (я это уже все написал).

По поводу моих полномочий по этому вопросу:
После того, как я пришел на первую ТК меня тут же взяли в оборот, а узнав мою профессию попросили задуматься над сайтом для клуба. Я думался. На вчерашней ТК был поднят вопрос о структуре и желающие выссказывались. Ни одной глупости по поводу альтернативы этому форуму или бесполезности самой идеи персональной страницы клуба - выссказано не было. Из чего я сделал заключение, что необходимо работать дальше и дать возможность обсудить структуру не только вчерашнему большинству членов клуба, но и всем остальным, потому как ценные идеи - они всегда ценные. Итого это решение мне закрепил поручением Президент (2Master: исправляюсь). По его поручению я это все делаю. Если члены московского клуба решат пересмотреть целесообразность этого мероприятия - я этого делать не буду. Мне действительно есть куда еще пустить свою энергию.

Если все сводится к страху потерять аудиторию на этом форуме - то в который раз спешу уверить - никто никуда не уйдет. Я сам же это обещаю. К сожалению, посетители в Сети не всегда видят Интернет "изнутри" и могут делать выводы на основе искаженного представления. Поверхностно поясню, что "сайт" - это целый институт со своей спецификой, отличной от технологии "форум". Они восполняют друг друга как ложка и вилка. Ну можно, конечно, и дальше обходиться одной ложкой. В принципе, много людей в мире так делают.
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#35 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 05:55 AM

Мои пять копеек: сайт можно и нужно сделать. Простое разделение для злоехидного Fisa и сочувствующих (no offense meant!  tongue.gif): форум - ресурс для общения, сайт - информационный ресурс. Вот и всё. Создание оного никак не провоцирует грандиозного исхода леммингов, как тут с перепугу народ начал заявлять (я долго смеялся!), напротив, структурирует общение и данный форум (тем самым продолжая грандиозную работу AlexXF'a), позволяя вычленить темы, мало интересные сообществу трубокуров in whole.

Севе: слушай, ну ты и впрямь полегче на поворотах, а то в общении (причём вроде бы только сетевом) приемлешь исключительно методы маршала Будённого, наскоком и сабелькой, сабелькой... Я предупреждение не выношу формально только потому, что считаю отповеди (и твои извинения), прозвучавшие уже в треде, достаточными. Давайте быть конструктивными, господа - ведь site is under construction, heh?  smile.gif
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#36 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 29 May 2003 - 05:56 AM


пан Председатель поручил мне обратиться к Вам за именем msk.pipeclub.net/ или http://www.pipeclub.net/msk - чтобы все клубы были собраны в одном месте.


Гут.
Сделаем так... надеюсь раз это терпело год, то и еще неделю-две подождет.

Как я и предлагал:

1. Вывесить условия членства
2. Устав
3. Список членов клуба
4. Расписание
5. Объявления

http://www.pipeclub.net/msk/

Пожелания дополнительные?

Но правда есть одно "НО". Я хочу услышать от hot (Евгений) свои замечания...
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#37 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 29 May 2003 - 06:12 AM


Мои пять копеек: сайт можно и нужно сделать. Простое разделение для злоехидного Fisa и сочувствующих (no offense meant! ): форум - ресурс для общения, сайт - информационный ресурс. Вот и всё. Создание оного никак не провоцирует грандиозного исхода леммингов, как тут с перепугу народ начал заявлять (я долго смеялся!), напротив, структурирует общение, позволяя вычленить темы, мало интересные сообществу трубокуров in whole


Интересно, а чем я занимаюсь в данный момент в ущерб основной работе?  biggrin.gif
Как раз именно информационным сайтом. Причем подход взят (ИМХО) очень правильный и серьезный (кто в курсе - подтвердят).

Кстати, структурку можно просмотреть здесь:
http://www.mediatwins.com/pipeclub2.txt

Правда она слегка устарела.

А вот теперь спотлайн (вполне серьезный):

Я ведь просил еще два дня назад дать ряд информации, вполне нормальной и не секретной - отозвались единицы, да и то дано было очень мало. Sevat, ты что, действительно считаешь, что удастся тебе собрать информацию не сдирая ее с сайта табакерки? Очень сомневаюсь. А такие разговоры о сайте я уже слышал и не раз. Подход к созданию сайта пайпклаба был очень тщательный. Структура сайта была разработана еще полгода назад. В данный момент, когда я понял, что реальной помощи добится очень трудно, то сел писать все сам.

Причем интересная вещь - я интересовался, сколько будет стоить написать все это дело на заказ. Цену заломили некислую. Вот теперь, когда за пару недель все пишется без проблем, и если в таком же темпе, то сайт заработает в полную мощность через месяц усилиями одного человека, то я задаюсь себе вопросом - а за что мне ломили такую цену (учитывая, что SQL я учу на ходу)? Но это лирика и отступление...

Теперь о ТК
На данный момент ТК имеет в своем распоряжении:

1. Новости, которые транслируются на главную страницу сайта (если кто-то не заметил)
2. Свой раздел форума (кстати, пожелания по подфорумам в нем принимаются и исполняются без проблем)
3. Если хочется сделать закрытый форум для членов ТК - пожалуйста

Чего нет у ТК и почему у меня возникает вполне справедливое изумление:

Официально, а следовательно ни устава, ни членских взносов нет, ТК не организована. Тогда что вывешивать на сайте ТК?

Не поймите меня неправильно - я не ехидствую и не юродствую, я просто задаю вполне резонные вопросы. И не даст мне соврать Ласло (вот только он в отпуске, а не на клубном сайте), что я как раз очень хочу объединить все клубы, а не подгрести под пайпклаб всех трубокуров, как на единственный трубочный ресурс. Чтобы новый человек придя сюда не метался с сайта на сайт и не держал в букмарках кучу российских сайтов.

Вы только представьте себе - ты не из Москвы, Питера, Киева, Новосибирска, Израиля... И что теперь? Сидеть и общаться с такими же одиночками здесь, а все остальные тусуются по своим песочницам? Вот какая была основная идея. Нас, к сожалению, не так уж и много, чтобы разбредаться по своим кухням.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#38 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 06:22 AM

Теперь и моя имха.
(заранее извиняюсь за некторую несвязанность мысли )
Для Клуба достаточно иметь одну страничку с "анкетными данными" (условиями приема и подобной организационной информацией).

А информационные материалы, касающиеся объединившей нас всех тематики развешивать по разным клубным сайтам не годится.
Вот это уже будет некий сепаратизм,  типа "а вот только у нас вы прочтете о том, что .....".

Я считаю, что должно быть некое единое информационное пространство, портал что ли..
наш www.pipeclub.info  назвать чисто форумом уже не нельзя!!!. Он давно уже вырос из рамок "места для разговоров"!!!. И по этой, в частности причине, а не только для того, чтобы легче модерить было, был осуществлен переход на новый дивжок. Я думаю, если бы AlexXF знал, что www.pipeclub.info будет рассматриваться только лишь в качестве комнаты для разговоров, то я думаю, что он и не напрягался бы, тратя свое время и деньги на осуществление и поддержание этого проекта.

Еще раз хочу обратить всеобщее внимание на то, что мы все считаем ( я на это надеюсь, по крайней мере) шан пайпклаб.ру  Ассоциацией трубочных клубов, трубочников, сигарников и т.д. и т.п., т.е уже огранизацией, преследующей ОБЩИЕ цели.  А цели, имхо, не только, чтобы поболтать (хотя я сам люблю очень пообщаться здесь).
Для нас это некое ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ нас всех место. Так давайте наполнять его не только разговорами, но и серьезными материалами, которые позволят считать www.pipeclub.info по-настоящему полезным ресурсом.


Несколько пафосно получилось и скомканно. Сообщение пишу урывками.


Хочу также напомнить, что Vides'om был создан  дизайн сайта www.pipeclub.info. Осталось только наполнить его материалами.
Давайте уделим внимание и пайпклубу!!!
А не только своим клубным проблемам.


(немного оффтопа.
кстати, никто не подскажет сколько времени уже создается Устав Московского Клуба?
А о том, чтобы зарегится в CIPS я уж и не мечтаю.)


Во! Я, кажется, понял, что я хотел сказатьwink.gif

3Ц.ПАЙПКЛУБ.РУ  УЖЕ НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО ФУНКЦИИ ФОРУМА.

Added
Елки! Пока я тут готовил пост, 3 страницы уж в теме появилось! Круто! Вот это скорость. Не то что у меня торзмонутого wink.gif
Ща почитаем

Изменено: CaptaiN_Tub0rg, 29 May 2003 - 12:25 PM

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#39 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 06:41 AM

2Volod: ну вот читаю: "Вы только представьте себе - ты не из Москвы, Питера, Киева, Новосибирска, Израиля... И что теперь? Сидеть и общаться с такими же одиночками здесь, а все остальные тусуются по своим песочницам? " и как тут сдержаться??  huh.gif

Спасибо Volod, что выссказал мысль, которую я тщетно пытаюсь донести (настолько очевидную, что бешусь от непонимания). Насчет предупреждений - считаешь необходимым делать - делай. Буду знать за что наказывают и на что обращать внимание. В соответствии с мои чувством такта - никому не нагрубил, вроде.

Теперь к "тусуются по своим песочницам" возвращаюсь. На сайте клуба никто не тусуется. Информацию принял и ушел общаться в форум. Сколько еще раз нужно написать, что никто никуда не уйдет?

2AlexXF: пишу приватом Вам, чтобы помогать друг другу делать общее дело, а не устраивать тут концерты самому и других не подстрикать.

"Sevat, ты что, действительно считаешь, что удастся тебе собрать информацию не сдирая ее с сайта табакерки?" -  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Алексей, ну я уже не знаю как это тут еще раз написать. Осталось процитировать самого себя, пока Volod не наказал: "Есть тематика - трубки, табаки - это этот форум. Есть организация людей - клуб - это отдельный сайт, который начинающему трубокуру абсолютно не интересен. Это рупор кучки людей для своих, если хотите. "

Нужно обязательно дать ссылки на все ресурсы, которые большинство в форуме решит выделить. Когда я предполагал раздел статьи, то я думал над текстами не по теме, а над текстами путеводителями, типа: "сначала зайтите сюда, потом посмотретите эту ветку форума (тут это подробно обсуждалось), потом посмотрите список статей по другой теме и т.д.". Похоже от этого лучше отказаться, пока меня революционером не обозвали wink.gif
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#40 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 07:03 AM

2CaptaiN_Tub0rg: об этом и речь! только организационная информация.
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat