Перейти к содержимому


Официальная трубка Табак-Коллегии 2003 года


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 01:15 PM

Назвал топик именно так, как назвал, прошу дискуссию о том, как это должно звучать: трубка года, клубная трубка, трубка Гран-при и т.д. и т.п. - не затевать.

Вопрос один и предельно конкретный: нужна клубная трубка для проведения Гран-при, и не только.
В кулуарах ТК родилась идея заказать такие трубки у Henryk Worobiec, с каковой идеей и обратились ко мне.
Пан Хенрик будет рад помочь нам, теперь нужно определиться с формой, моделью, гладкая/рустированная, с кольцом/без, а также какая надпись?

Практически все формы, которые серийно режет Henryk Worobiec, можно посмотреть у него на сайте:
http://www.systemx.pl/worobiec/catalogue.html

или на Табачок.ру:
http://www.tabachok.ru/index.php3?mask_grp...h_mask=2&show=1

Думается, что на первый раз можно ограничиться существующей формой и не заниматься разработкой оригинального дизайна.

Просьба подойти к делу конструктивно, называть номера моделей-кандидатур, финишную обработку и вариант надписи.
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#2 Pavlov's Dog

Pavlov's Dog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 02:37 PM

Model: 500-3 | G | SPA | Sk. Wym


PLUR))))))))))
Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она
долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
А Павлов БЫЛ, причем давным-давно, ВОМ-ВОМ

#3 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2003 - 11:09 PM

Model: 72 | RG | S | Wym. Номер с сайта пана Хенрика. Почему она? Потому что это классическая форма, подходящая практическм всем. Может быть просто как клубной трубкой,так и трубкой для соревнований.  
На мой взгляд ,трубка должна быть гладкой и с серебряным кольцом. На кольце гравировка - "Клуб Табак-Коллегия Москва". Если не поместится в одну строчку ,то можно взять кольцо пошире и сделать в две строчки:
                                                                                                                               ..........Клуб Табак-Коллегия..........
                                                                                                                               .....................Москва..................
Морилка желательно светлая, ну и хороший рисунок, желательно пламя ,а не птичий глаз. Последнее (про пламя) лично мой вкус biggrin.gif  
С уважением,
Камынин Андрей

#4 German

German

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2003 - 12:21 AM

Модель 70 | RG | S | Wym или что-нибудь похожее, чтоб не бент (он для соревнований не совсем подходит, но и не откровенно прямая), впрочем, это только мое мнение. Естественно, лучше не рустированную и с серебряным кольцом, но хочется и качества и цену нормальную. Гладкая трубка без шпатлевок стоит, как я понимаю, дороже, тем более с кольцом. Если все участники ТК готовы немного разориться, то я только ЗА!!! С другой стороны, рустик лучше охлаждается - это хорошо, т.к. курить будут необкуренные трубки сразу по полной программе. Лично я за то, чтобы эти трубки участники курили только на соревнованиях, а не обкуривали их дома. Так мы сможем добиться более объективных результатов.
Ух ты, сначала написал, а потом заметил, что Кандр ту же модель выбрал. Респект smile.gif Ой, блин, оказывается совсем не ту. Глючит меня чего-то с утра. smile.gif
Уж полночь близится...

#5 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2003 - 12:21 AM


PavlovsDog, дата сообщения:  May 30 2003, 12:37 AM
Model: 500-3 | G | SPA | Sk. Wym
PLUR))))))))))


beer.gif Мысли читаешь!  biggrin.gif  Тока не пойдеть сие...  sad.gif

2Dmitry Дим! Может не стоит? Лишняя эта демократия. Провоцирующая. А у нас что-то на форуме по весне драки участились... sad.gif

ИМХА. Есть Женя, который побывал на куче чемпионатов и представляет какой должна быть трубка, исходя не из "рустик/бласт/смуф", а "толщина стенок нормальная, для новичка пойдет" и т.д. и т.п.. Т.е. есть некие профессиональные критерии.  На сайте Воробца подходящих от силы 4 штуки, на мой взгляд - 72, 99, 114 (?), 118. Ну и выберите на пару одну из этих. Из четырех одну времени займет с полчаса.  Если на ней будет что-то типа "ТК Москва 2003" - она понравится всем!  wink.gif  Даже мне, хотя мне прямые трубки не нравятся вообще.  tongue.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Psih

Psih

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2003 - 12:48 AM

Моё мнение
Model: 96 | RG | S | Wym. али Model: 100 | RG | S | Wym.
Ну ндравятца они мне!! biggrin.gif  
Душистаго Дыму!!!

#7 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 30 May 2003 - 02:25 AM

А я бы предложил Model: 90 | RG | S | Sk. или Model: 108 | RG | S | Sk (если стандартные он делает с кольцом). Пятисотая серия дороговата, да и подходит для соревнований только Model: 500-8 | G | SPA | Sk. Wym, по-моему.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#8 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2003 - 03:36 AM

я за Model: 108 | RG | S | Sk., если позволите. Хоть пока и не участвую, но такую трубку с надписью, мне кажется, гораздо приятнее получить, чем покупать себе самому. Т.е. я бы себе такую сам не купил, а как подарок (приз) - она супер!
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#9 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 30 May 2003 - 03:54 AM


такую трубку с надписью, мне кажется, гораздо приятнее получить, чем покупать себе самому. Т.е. я бы себе такую сам не купил, а как подарок (приз) - она супер!

Сева! Ты не понял, как мне кажется! Суть именно в том, чтобы заказать у Воробца трубки для проведения Гран-при, соответственно их нужно будет покупать. А призовой фонд формируется из стартовых взносов участников, пока нет спонсоров.  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#10 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2003 - 04:47 AM

а ... ну это меняет дело в том плане, что такую трубку можно и мне купить с надписью, ничего не выигрывая и не участвуя, хотя поучаствовать я, конечно, собираюсь хоть разок.

Но раз уж я и не понял - то идею озвучил. Что если победителю Гран-при на стартовые сборы от участников не просто подарить готовую трубку, а сделать ее на заказ с надписью "Победителю московского внутриклубного Гран-при Табак-коллегии 2003 года" или что-то в этом роде (хотя многовато текста получилось) ?
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#11 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2003 - 12:59 PM


Finn, дата сообщения:  May 30 2003, 06:21 AM

PavlovsDog, дата сообщения:  May 30 2003, 12:37 AM
Model: 500-3 | G | SPA | Sk. Wym
PLUR))))))))))


...2Dmitry Дим! Может не стоит? Лишняя эта демократия. ...


Полностью согласен с Антоном. Ни к чему эти выборы трубки. Если уж хочется соблюсти правила демократии, выберите с Женей от 3 до 5 трубок, которые по вашему мнению годятся для соревнований и организуйте голосование, например, в течение не более 1 месяца. Через месяц лидеры среди трубок выявятся.
Искренне Ваш, Большой Саша

#12 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2003 - 02:00 AM

Я тоже подумал о том, что это голосование все равно не даст результатов. Мне кажется, что здесь было бы луше волевое решение.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#13 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2003 - 02:36 AM

ОК.

Тем не менее, на сегодняшнюю ТК принесу понравившиеся коллегам модели, дабы можно было посмотреть на них "живьем".
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#14 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2003 - 02:54 AM

А надпись сам что ли чеканил? biggrin.gif  
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#15 German

German

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2003 - 11:11 PM

И чего? Поговорили.... и все замерло. Какие дальнейшие шаги? Давайте на следующей ТК продолжим обсуждение и выберем наконец подходящую трубочку.
Уж полночь близится...